Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 471630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moysik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #552 : Апрель 28, 2010, 13:54:25 »
Такі гарні фотки у лісі! Прям ідилія така!!!! А Фатима ваша на сонці зовсім по іншому виглядає, така блискуча і гладенька, приємно дивитись!


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #553 : Апрель 28, 2010, 17:41:16 »
Я сделала героический поступок!  Отключила на работе интернет.   :cry: 
Ломка страшная первые дни. Домой идёшь с мыслью, что там происходит. Какие новости у народа.
открыла свой дневничок, а тут...
Ой, ну как же приятно когда тебя хвааалят!  :blush:  Всем спасибо  :kon10F:

Цитировать
Poni
Цитата
Раз девчонки тут подсказывают, и я подскажу.

Можно подсказывать всегда. Даже если нет коллектива  ;)  нам это на пользу.  Может и ещё кому пригодится.

Постоянно объясняла мужу как нужно идти возле лошади и человека который её ведёт. Доходило до обид.
А тут он на собственной шкуре понял, что то не пустые слова.   :vmad:
Шли по лесу. Все расслабленные, спокойные. Подул резко ветер... Фатима с моей правой стороны за полсекунды оказалась почти с лева. Сбивая в сторону мужа. Я тоже удар почувствовала так как с одной стороны Фатима, а уход в сторону муж заблокировал.
Но все удержались на ногах.   Теперь он следит сам , где нужно идти.  :dance:

У меня ещё остались фотки с последней прогулки.



он её не бьёт и не ругает. А что делал уже и не помню  ;)


Посмотрела на эту фотку и подумала - А где Я?  Присмотревшись, успокоилась.  :hehe:


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #554 : Апрель 28, 2010, 18:04:48 »
Очень приятно смотреть на ваши прогулки!  ;)
Именно они приводят к настоящему взаимопониманию и доверию.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #555 : Май 11, 2010, 09:18:44 »
Как же летит время.
В эти выходные приезжали друзья с детьми.
Дочка ихняя просто бредит лошадками. Вобщим весело им каждый день выслушивать как она хочет к Фатиме в гости.  :hehe:
Вот и приехали.  попросили нагрузить работой.   Я ж добрая, согласилась.
Пока старшие гости пасли Фатиму, младшие пытались убирать денник.



Естественно глаза горят и детвора хочет поездить верхом.
А я  :scratch:  думаю.     Посадить детей?   Я шагала на ней ещё зимой, один раз,  и всё!    Как она себя поведёт?
Решила попробывать.


Хотела погонять, но она не хотела бегать.  Минут 10 пошагала всё же её.



Диана первая села верхом.




Смелые родители посадили сынулю.  Я конечно пару кружков провела, но наверняка у меня седых волос добавилось.  :8):
Очень переживала, что бы Фатима не подорвала.  Но она оказалась молодчиной.  Только мухи отвлекали, и она немного нервничала.



Ну и я пошагала немного.   Но муж вредный,  :tong:  не разрешил корду отстегнуть.   



После тяжёлой работы, Мусю снова пасли.  Закрепляли работу вкусненьким.  :hehe:




Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #556 : Май 11, 2010, 16:17:03 »
Кластные фотки :glare: :sarcastic:!
+100

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #557 : Май 11, 2010, 18:53:55 »
Фатима под седлом конечно шикарно смотрится! :yes:А почему вы на ней не ездите?Мне кажется она уже готова ;)

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #558 : Май 12, 2010, 05:27:39 »
Ксюшка(отвечу за ФАТИ) -- Фатимусе только три года и ФАТИ ездит на ней,но только шагом.

Светик у тебя там красотища.И Фатимуся тьху,тьху,тьху,растёт "манюня" и взрослеет!Вижу,что ты себе тоже молодёжную базу подбиваешь на будущее:помошничков готовишь!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #559 : Май 12, 2010, 09:56:17 »
Цитировать
Лёнчик
Цитата
Кластные фотки  !
+100

Спасибо!  h:hi:

ЛУНА, ну да, гляда на фото сразу видно.  Эксплуатирую  прививаю любовь к труду у детей.  :hehe:

Ксюшка
Спасибо за похвалу в адрес Фатимы.   :rolleye: 
Цитировать
А почему вы на ней не ездите?Мне кажется она уже готова
Наверное она готова, а вот я...    Примчишся к ней на выходные и не знаешь за что хвататься.  :8):
 
Вчера приехали, пошёл дождь.   :glare:   
Всё равно повела под дождём пастись.    Получила удар по нэрвам , наша поляна заросла хвощём и куринной слепотой.   :shocked:
Территория в 15 соток не пригодна для пастьбы!  Я в таком шоке, словами не передаш. :cry:

На выходные приеду , всё это придётся косить, и выбросить.   

А ещё соток с 20 люцерка выросла.  И человек у которого я это поле купила на год, спрашивает почему не кошу? 
А я вычитала что бобовые косятся в момент цветения, а трава в момент колошения.  Вот и жду цветочков.  ;) 
Главное что бы дожди прекратились.

На круге работали немного.   
У нас новая проблемма. Мы не желаем бегать.    Шагом?  Да, могу!   Рысссь, не хосю, не буду!   Рысссь!!!   Ну ладно, пробегусь!
Примерно так.  :unsure:
Я постоянно на ноги смотрю, и вечно чего-то вижу. То защёлкиваютя суставы, то она спотыкается.   Здуреть можно возле этой кони. :cry:
Но верхом шагать собираюсь чаще.   До осени,  запланировала, научить рысью ходить. И себя тоже научить.  :la_la:

Хочу пошить сайдпул, на нём ездить.
Возила детей на уздечке, коня нервничала, отжёвывала удела. А когда сняла уздечку, на недоуздке шла спокойно.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #560 : Май 12, 2010, 13:20:34 »
действительно красивые фото!зеленая травка,а на ней лошадки это супер!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #561 : Май 12, 2010, 17:34:17 »
Цитировать
действительно красивые фото!зеленая травка,а на ней лошадки это супер!
Ну если народ глядя на наши фото видит лошадок... то точно. скоро второй коня появится.  h:hi:
Может на нём я и научусь ездить  :nu_nu:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #562 : Май 13, 2010, 15:48:06 »
Дождь, дождь, дождь!
Если у тебя нет лошади, то какая разница.  Ну дождь, и что?
А лошадь сидит стоит в деннике и только голова торчит на улице.
По моське стекают капли дождя, а глазки следят за происходящим вне денника.
Это вчера она стояла под дождём, мокла. :unsure:  Как же уйти, если травка свежая ещё не съедена.
Завтра поеду, буду исследовать новые участки.
Где можно травки подкосить, без всяких вредных сорняков.  :glare:


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #563 : Май 18, 2010, 09:16:38 »
Интересно, когда же придёт то время когда можно будет приехать к коне, не напрягаясь.
Мне казалось если я заберу её в свой дом, то все только выиграют.  И я и она.  Но… , если ей всё же хорошо, то я просто вешаюсь.  
Очередные выходные дают о себе знать  h:D сильной болью в каждой мышце. Даже сесть на стул не просто.
Почему? Да всё банально просто!   Прежде чем завести лошадь,  :madgirl:   нужно хорошооо продумать, что для её содержания нужно.  
А нужно, очень много. Это не собака, очередной раз убеждаюсь. Но поезд набрал обороты...   :glare:

Казалось бы, есть поле, где может лошадь бегать.  Но это поле нужно загородить.  
Ну и что что столбики уже привезли?  Ещё нужно время!!!
К тому же на нём очень быстро выросла трава ,сплошные бурьяны.   :glare:
Поискала в интернете картинки, пришла в ужас. Похоже крестовник.  А ещё хвощ, куриная слепота.  Не плохой наборчик!  
В 7 утра я уже на поле выдёргиваю с корнем крестовник.   :(  Дабы он не зацвёл и не сеялся дальше.  Вышло 5 тачек.
Спина не разгибается.  Через 3 часа, я даже перестала замечать, где же этот сорняк.
Перерыв на завтрак.  
Поняв что хвощ выдергать весь не смогу, пришлось косить.
Скосила. Позвала соседку, предложила забрать траву корове.  Предупредила, коню не давайте. Там есть вредная трава.  Услышала ответ, у него времени много пусть выбирает.
Вот так!  У моей времени ещё больше.   h:D    Только чего-то она не перебирает. А хвощ  исчезает во рту вместе с хорошей травой.