Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 270881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1092 : Июль 15, 2013, 18:42:56 »
Ну, сегодня стукнула таки моча в голову пришло спонтанное решение приехать на конюшню, забив , похеривши, отложивши более насущные планы. Дорвалась до рыжика, истискала его всего - на больше времени не было. Он, подлец эдакий, прям цветет, если его обожают  :sarcastic:. Фу, альфонс  :sarcastic:. Он тоже был рад - так мне показалось. Даже целуется по команде  :max:

Коцнутая нога у него заживает и можно наконец пересилить природу и брать пушистого негодяя под седло... Кстати, о седлах.
Обрыдалась, но решила продать свой Пфиф окончательно. На всех коней был хорош, а на Пуфика, говнежа, узок и неудобен! Придется продавать и искать другого счастья. Ехать, заматыфать Шокемюлле пищевой пленкой... Копить на Престиж... словом, подвиги совершать :sarcastic: Финансовые в основном h:hi:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1093 : Июль 15, 2013, 21:47:49 »
О, Саша, я щас тоже покупкой седла страдаю )) только мне еще хуже, у меня нестандартное фризо   :glare:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1094 : Июль 16, 2013, 05:09:22 »
Саш, бери Еврорайдинг и не мучайся ;) БУ из Германии. И будет тебе полное счастье, поверь;)

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1095 : Июль 16, 2013, 07:35:08 »
Саш, бери Еврорайдинг и не мучайся ;) БУ из Германии. И будет тебе полное счастье, поверь;)

Я даже знаю где взять  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1096 : Июль 19, 2013, 06:23:23 »
Спасибо, девченки)). Взяла на примерку Шокемюлле, визуально оно мне нравится - очень глубокое и спинка как у кресла )). Отпишусь, чем дело закончилось).

Тем временем, приближается отдых на море. Последний раз на море мы были 6 лет назад. Летали в Египет. У меня были такие приступы самолетобоязни, что вот этот перерыв собственно и связан с ней  :sarcastic:. Но море нужно и потому пришлось собрать себя и таки лететь. Через 2 недели Греция, а у меня в башке никаких новых платьев, а мысли лететь под общим наркозом :sarcastic: и завещать Жанне Пуфика)))). И Джерри, чего уж там :sarcastic:.

Самое смешное, что после автоаварии в этом году я понимаю, что лучше самолетом. И что самолет отлично долетит туда и обратно. И даже посадка не вызывает такого ужаса как взлет. Хотя на посадке самолеты в основном и бьются. Но на взлете и отрыве от земли просто планка падает, тошнит, хочется стучать и кричать "выпустите меня"). А в детстве летала отличнейше... Ну что за йокалэмэнэ?((

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1097 : Июль 19, 2013, 08:26:38 »
Самое смешное, что после автоаварии в этом году я понимаю, что лучше самолетом. И что самолет отлично долетит туда и обратно. И даже посадка не вызывает такого ужаса как взлет. Хотя на посадке самолеты в основном и бьются. Но на взлете и отрыве от земли просто планка падает, тошнит, хочется стучать и кричать "выпустите меня"). А в детстве летала отличнейше... Ну что за йокалэмэнэ?((

Всё потому, что редко летаешь :) Аэрофобия обычно лечится увеличением частоты перелётов. Если не брать клинические случаи, но я думаю, это не твой  :sarcastic: Клинические, вероятно, лечатся путём устройства на работу борт-проводницей  :sarcastic:

Эх, а я люблю летать... даже думала пойти в лётную школу поучиться, но, во-первых, нет у нас, как мне кажется, достойных с хорошими надёжными машинами, а, во-вторых, дороговато  :8):

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1098 : Июль 19, 2013, 10:04:12 »
Ася, я помню ты тоже когда-то боялась летать ))) прошло уже? )
Саш, я тоже боюсь. Взлетов как-то нет, а вот посадки...и повороты, это вообще стреляйся. Ну и всякие там воздушные ямы и тд. Хотя летаю часто. В марте вообще за 5 дней 4 перелета, при чем два были подряд  :8):

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1099 : Июль 19, 2013, 10:09:10 »
Ася, я помню ты тоже когда-то боялась летать ))) прошло уже? )
Саш, я тоже боюсь. Взлетов как-то нет, а вот посадки...и повороты, это вообще стреляйся. Ну и всякие там воздушные ямы и тд. Хотя летаю часто. В марте вообще за 5 дней 4 перелета, при чем два были подряд  :8):

Ага) И даже полюбила ;) Поэтому и советую лекарства ))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1100 : Июль 22, 2013, 06:56:51 »
Ага, девочки, у меня до конца года планируется три перелета туда и обратно. После трехдневной поездки в Лондон  :sarcastic:, мы разбили машину и поняли, что больше так ездить не хотим  :sarcastic:
Тем более, в Лондоне машина нафиг не нужна, при их системе транспорта (в систему просто влюбилась, каталась на двухэтажном автобусе с эмоциями пятилетнего ребенка  :hehe:). Хотя, я очень за автопутешествия, потому как иначе - как бы мы проехали туннелем Евростар под Ла-Маншем? :max:

Ну, раз надо, значит надо  :sarcastic:.

Тем временем, боевые будни продолжаются. В пятницу я и седло Шокемюлле на примерку собирались неспешно транспортироваться на конюшню. Но часочков в 8 пришло сообщение от Жанки, что она уезжает в Круглик на соревнования с самого утра. Гм. Русские не сдаются (а наши тем более), так что, пришлось мчаться на Круглик и забирать там Жанку, - на конюшню, мерить седло - и обратно Жанку на Круглик - ребенка к репетитору - забрать лестницу для купели для сауны - забрать ребенка - магазин - домой  :8): :glad:.

Круглик. Там все поменялось кардинально. Два поля с хорошим грунтом, манеж и бочка крытая. Конюшня такая, как и была. В манеже были разборные денники для соревнующихся и зачем-то налит бетонный пол  h0.0. А потом, видимо, на этот пол, насыпят грунт. И почнут на нем прыгать... Интересно, в чем глубокий смысл прыжков по бетону?

Седло. На него было страшно не то что сесть, чихнуть  :sarcastic:. По ощущениям, очень пружинящее, глубокое, корректирует посадку, на учебной рыси красота просто. Мне было маловато упоров поначалу, но потом о них даже не думаешь. Однако, Пуфику все-таки узковато, а если учесть, что Жанка планирует его раскачать по полям и лугам... Словом, поиски продолжаются  :sarcastic:. У Жанки Киффер Луизитано, а на проконях еще хвалили Киффер Уолл-стрит.
Обзавидовалась ценовой политике немецкого Ибэя  :cry: Луизитано там можно и за 300 евро найти  :cry:

 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1101 : Июль 25, 2013, 08:39:40 »
Поиски седла продолжаются, на очереди тест-райд Дав-Маг Эксклюзив и Шлисс Томас  :sarcastic:.

Тем временем, вчера попала ездить на конюшню. С Марусей.
На конюшне Марусе нашлась компания - 5летний Антон. Дети вели себя уморительно, друг перед другом выпендривались, бегали, потом нашли сено и надолго пропали из виду  :sarcastic:. Лет через десять можно переживать, а пока они выползали на самый верх этой кучи, бухались вниз и всячески тратили энергию. Играли в волка и монстра  :rolf:. Потом Маруся выпила антонову воду и они дубарились бутылками из-под этой воды. Потом они стояли на скамеечке за бортом в манеж и ныли, чтоб их катали. Потом их катали на Айче. Потом на Пуфике, через палочки  :max: Просто, перед этим по палочкам бегала я, потом Жанка. Они насмотрелись и тоже потребовали. Ездили на Пуфике (стррашшном-престррашном, он боялся ухом пошевелить  :sarcastic:), кормили его сахаром на "пит-стопах" :sarcastic:.

С собой надо что-то делать. Буду читать литературу. Нашла видеокурс Сюзанны фон Дитце "Равновесие в движении", надо штудировать  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1102 : Июль 25, 2013, 08:44:13 »
Даже сейчас слышу и логично - "тренер должен распознать особенности строения тела у каждого ученика и помочь ему раскрыть именно свои преимущества" :max:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1103 : Июль 29, 2013, 14:12:08 »
Новости такие, что Пуфик бегает по палочкам и стал попрыгивать (чего еще ждать отЖанки-конкуристки)))). Прыгает он крошечные высоты и очень лениво - в основном, чтоб исправить уродливый галоп с зажатым и "уроненным" передом. Зато рысь у него стала заметно лучше и направо он перестал зажиматься и истерить на повод.

Я научилась несколько темпов сидеть на учебной рыси ))) и подниматься в галоп направо  :max:. Еще мы крутили маленькие с моей точки зрения, но, наверное, обычные вольты метров по 7-8 в диаметре. Это сложно для мозга  :sarcastic:. На галопе, на поворотах я боюсь наклониться под углом и страшенно вывешиваюсь наружу  :sarcastic:. Но круг по манежу сделать могу  :sarcastic:. Направо. Налево не понимаю, как поднять и потому бегаю разноприбавленнными рысями и даже темпом.

Неожиданно для себя и одним махом я записалась на семинар Родриго в сентябре. Хочу понять, что во мне не так и научиться ездить галопом и учебной рысью :sarcastic:. Теперь надо стараться и хоть немного позаниматься перед отъездом, чтоб не совсем уж опозориться перед Родригой  :sarcastic:.