Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 489042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #420 : Июнь 25, 2010, 21:30:56 »
Не пишу, т.к. нету фотографий. Мой фотик почти погиб.
А без фото - скучно.
Почти все время занимались вот этим:

А вообще мы живы-здоровы.





Аид к Хорсу не перестает что-то чувствовать... Хорс (слава Богу!) взаимностью не отвечает.



Закупили сено ( пока часть).


Разгружать - еще ничего, а вот на горище поднимать и складывать - это серъезно. Особенно при жаре.

Балуемся.












Для того, кто не спит, расскажу сказочку на ночь.
Притча о двух волках.
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: – А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Когда я пилю копыта, я ненавижу весь мир. ;) Деньги на новый рашпиль - где вы???


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #421 : Июнь 26, 2010, 03:51:02 »
Когда я пилю копыта, я ненавижу весь мир. ;)
Я тоже :) Поэтому пилю мужа, чтоб копыта пилил он :)

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #422 : Июнь 26, 2010, 16:07:07 »
Цитировать
Когда я пилю копыта, я ненавижу весь мир.  ;) Деньги на новый рашпиль - где вы???
Угу  :yes: пили не копыта, а мужа. :tong:

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #423 : Июнь 26, 2010, 16:12:26 »
Дааа...Расчистка при весе 43 кило - это не просто экстрим, это испытание нервной системы на выносливость... А моя такая дохлая..
Хотя у тя Хорс еще тяжелее, кажись.

Fomar

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #424 : Июнь 26, 2010, 17:00:56 »
Да! я тоже только что "из расчистки". У меня теперь руки не подымаются - их притягивает земное притяжение :8): Я, наверное, буду ходить, опираясь на них - все равно внизу болтаются  :) Интересно, Оксан, если я превращаюсь в ОРАНГУТАНГА благодаря расчистке КОНЯ, как это укладывается в наши теории?  ;)
 

Анютка

  • Гость
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #425 : Июнь 28, 2010, 19:14:44 »
Интересненько всё читать!!!Читала с самого начала пол вечера)) :8):

Вот даже невериться что на такое способна лошадь и человек такое доверие и уважение!!!

Аж самой захотелось!!!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #426 : Июнь 29, 2010, 23:00:24 »
Как-то я на расчистке зациклена... почти в каждом посте жалуюсь. :8):
Смотрите, что я откопала - не могу в такое поверить - это все они тянут?

Оффлайн Дианчик_Барклисик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • заэколеный монстрик
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #427 : Июнь 30, 2010, 15:33:08 »
Как-то я на расчистке зациклена... почти в каждом посте жалуюсь. :8):
Смотрите, что я откопала - не могу в такое поверить - это все они тянут?

h0.0 нет, наверно это всё нагрузили и лошадей для красоты поставили. Заставлять двух маленьких лошадок сдвинуть с места ЭТО - не очень гуманно.
 
Когда я пилю копыта, я ненавижу весь мир. ;)
Если бы эти кони ещё и держали ноги, как в фильмах по расчистке, цены бы им небыло

Оффлайн fademara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #428 : Июль 31, 2010, 18:45:37 »
Дневник отличный может потеряться в Лете, если не писать в нем регулярно. Оксана, напишите хоть немного про Хорса.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #429 : Август 03, 2010, 21:44:29 »
Прошу прощения за отсутствие.
Во-первых, возила ребенка на море - в одно из последних чистейших мест в Крыму - бухту Ласпи.
Блин, там тоже ОЧЕНЬ жарко. Мы еще и заболели на обратном пути, а повышенная температура при такой жаре - это ужас.
Во-вторых так жарко, что мысли плавятся и соображать и писать тяжело.
У меня какая-то очень странная защитная реакция организма на жару - меня просто в сон "срубает".Я даже пугалась вначале, потом привыкла.
О Хорсе.
Хочу написать о том, как я благодарна судьбе, что сменился наш образ жизни - с традиционного конюшенного на какой-то индивидуально-домашний.
Мне есть с чем сравнить - какой Хорс был там, и какой здесь, это два разных коня.
Как важны  для развития коня новые интересные для него впечатления. Хорс сейчас стал таким... как бы это сказать - более "живым", более умным и внимательным, но и более спокойным.
Мне кажется очень повлияло еще и то, что теперь лошади гуляют и по ночам, в денник не заводятся вообще. Мне кажется вот этот  уровень "тревожности" от нахождения коня ночью вне денника имеет свой положительный эффект, я заметила, как изменился Хорс - днем он и более внимательный, но и более спокойный. Видимо, пугающих моментов днем для него теперь почти не осталось.
Мы доедаем соседские яблони и грушу... Работаем с Хорсом "в паре". h:yes: Пробираемся к соседу на огород, я залажу на дерево и наклоняю Хорсу ветки, которые он мастерски объедает, иногда тряхну хорошенько, Хорс замрет с выпученными глазами под градом плодов, потом быстренько из подбирает.Очень недоволен, когда я пытаюсь съесть яблочко - тянется ко мне жующая моська - что-там у тебя, это же мое, ну отдай же мне мой кусочек!
Лошади выгорели, даже вороной Гром стал каким-то рыжеватым, Хорс даже не гнедой, а какой-то светло-рыжий...
В балке, где они стоят, прохладнее, чем в городе, какое же это спасение.
Ничем не хочется заниматься, немного балуемся в деннике - учу Хорса делать вид, что он "атакует" - на мои провокации словами " ну что,вот так, да?!!!" и грозный вид он закладывает уши, кивает головой и подскакивает на песадки... так забавно это выглядит, может сниму когда.

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #430 : Август 04, 2010, 16:40:58 »
Привет Оксана! Как я рада, что ты снова появилась и делишься своими событиями!  :glad:

Бывает же такое  :shocked: Вчера немножко просматривала наш любимый сайт, а потом подумала о тебе и Хорсе. (И вот сегодня приятный сюрприз - ты объявилась h:hi:) Начала вспоминать как я  этой зимой зарегистрировалась на  форуме и какое сильное впечатление на меня произвели истории изложенные в дневниках, особенно твоя и Poni. С тех пор я и "поселилась" на ваших дневниках, но зачастую тайно (без комментариев). Жалко что ты стала меньше писать  :cry:
Удачи. ;)

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Хорс. Бог солнечного света
« Ответ #431 : Август 05, 2010, 06:35:44 »
А может он кроме прочего еще взрослеет и становится серьезным ;) А вообще в Ленкиных условиях конь просто обязан стать смелым и решительным - троеборье других не терпит, а у вас один РУЧЕЙ! чего стОит :hehe: