Автор Тема: Обучение на тренера или что то похожое.  (Прочитано 17503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #24 : Сентябрь 04, 2012, 21:03:55 »
Ну как я знаю что бы официально устроиться на работу ( что бы все в трудовую книгу записывалось ) то надо что бы было образование нужное

Офіційне працевлаштування тренером із записом у трудову книжку зараз можливе хіба що на державних базах, а їх можна перерахувати на пальцях однієї руки.



Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #25 : Сентябрь 06, 2012, 20:25:29 »
http://www.uni-sport.edu.ua/uk/kontaktu

Национальный университет физического воспитания и спорта Украины. Здесь готовят тренеров по конному спорту. Своей конно-спортивной базы и лошадей у этого университета нет. Для вступительных и последующих экзаменов нужно будет или арендовать, или иметь свою лошадь. Соответственно, ездить надо уметь, и уметь правильно. На счет наличия спортивного звания нужно уточнить у приемной комиссии. Один раз, знаю точно,  девушка поступила без корочек - руководитель  и дирекция РЦЕНТУМ писали официальную рекомендацию, так как кружок внешкольного воспитания "Юный всадник" не спортивного, а больше зоотехнического направления. Наша ученица сдавала вступительные экзамены на арендованной лошади.

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #26 : Сентябрь 07, 2012, 05:19:56 »
Для поступления в НУФВСУ нужно иметь разряд не ниже 2-го. На вступительном экзамене по специализации нужно или проехать Малый Приз, или отпрыгать маршрут 120.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #27 : Сентябрь 07, 2012, 10:58:55 »
СНАУ, курсы коневодства там должны быть. С правом чего-то там.. не помню.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #28 : Сентябрь 17, 2012, 09:43:07 »
Я заканчивала магистратуру коневодства НАУ в Киеве (теперь уже природопользования  :8): )
Зооинженерный факультет.
Учиться было оочень интересно, всякие практики на КЗ, интересные экскурсии да и сами предметы были интересными.
База знаний неплохая, порой можно самостоятельно решать некоторые вопросы коневодства: от технологии выращивания кормов и до некоторых ветеринарных моментов.
НО! Когда я завела свою первую лошадь - я поняла, что все, чему учили - это какое-то призрачное знание применимое лишь к идеальным ситуациям. В жизни все по-другому.
За первый год владения лошадьми я осознала больше, чем за 6 лет учебы.
Но все же базис сыграл свою роль. Было на что опереться при решении коневодческих задач.

Необязательно работать по специальности, по-моему, сейчас вообще мало кто так делает  :unsure:

Самое главное - получить хорошие практические навыки, они помогут ориентироваться в реальных ситуациях возникающих с лошадьми. Все же живой фактор - непредсказуем и не поддается логическому осмыслению.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #29 : Сентябрь 17, 2012, 11:23:29 »
помнится мне в последний раз один будущий вет чуть в обморок не упал, а второй убежал (ещё меньший будущий вет) в кабинет, и закрутку не подержали... ;) :yes: подумай выучится на вета это одно, стать им другое, другой раз может и с литр гноя на тебя хлестнуть с абсцесса, или сутками с кобылкой сидеть потому как колики...

P.S. сейчас в магистратуру ( с моего потока) поступили только те кто не нашел работу (одна может антибиотики скипидаром разбавить на полном серьёзе, другого за план чуть не выгнали с 4-го курса- за то будут магистры вет.мед.) , все более менее толковые на хозяйствах.

Оффлайн tais

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #30 : Сентябрь 18, 2012, 11:14:51 »
Но все же базис сыграл свою роль. Было на что опереться при решении коневодческих задач.
А для того и существует высшее образование. Это не просто тупое напичкивание информацией. В ВУЗах учат (пытаются научить) в первую очередь думать и за счет этого решать вопросы, которым тебя никто и никогда не учил. Утверждаю так, потому как сама - бывшая студентка, аспирантка и преподаватель столичного вуза. Все в прошлом.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #31 : Сентябрь 20, 2012, 16:47:19 »
помнится мне в последний раз один будущий вет чуть в обморок не упал, а второй убежал (ещё меньший будущий вет) в кабинет, и закрутку не подержали... ;) :yes: подумай выучится на вета это одно, стать им другое, другой раз может и с литр гноя на тебя хлестнуть с абсцесса, или сутками с кобылкой сидеть потому как колики...

P.S. сейчас в магистратуру ( с моего потока) поступили только те кто не нашел работу (одна может антибиотики скипидаром разбавить на полном серьёзе, другого за план чуть не выгнали с 4-го курса- за то будут магистры вет.мед.) , все более менее толковые на хозяйствах.
Я до сих пор ту ситуацию с ужасом вспоминаю.Как меня потом трусило.Вы же взрослый а что меня там кусочек маленький.Я не виновата :hehe:И вобше если бы не Басня которая начала выпрыгивать со станка может быть все было бы и нормально!