Автор Тема: Обучение на тренера или что то похожое.  (Прочитано 17551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Не знаю правильно разместила ли тему(если что прошу переместить!)
Хочу узнать есть ли у нас в Украине школы где учат на тренеров все о лошадках и выдают диплом h:DD
Я увидела что есть такая школа в Москве но туда меня мама точно не пустит :la_la:
Я просто хотела всю дальнейшую жизнь посвятить лошадкам но мама сказала только в Украине и только если выдадут что я закончила школу))Долго я уговаривала маму что бы посвятить жизнь лошадкам :sarcastic:
Сначала думала окончить вет фак.Но как то я хочу именно связь с лошадками.Если в Украине такого нет то буду ити на вет фак!


Оффлайн Нёка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2012, 17:54:09 »
Эх, лучше бы вы на ФИЛФАК  h:cry
наверное, полезнее было бы :max:

простите за офф h:blush

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2012, 17:59:03 »
Для поступления на ФИлфак понадобится (если не ошибаюсь) звание КМС или как минимум первый разряд...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2012, 18:25:18 »
Не нужен вам этот диплом. Нужно идти заниматься к хорошему тренеру, выступать на соревнованиях, самостоятельно готовить лошадей и таким образом нарабатывать опыт, необходимый для тренерской деятельности. Ни в каком ВУЗе этому не научат, только зря потратите 4 года. Плюс, качество такого обучения у нас очень страдает. Лучше практики ничего нет. А попутно лучше получить какую-то более востребованную и прибыльную профессию, что бы, в случае чего, было на что жить, так как на тренерскую зарплату прожить непросто...

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2012, 19:00:36 »
Я думала учиться на вет факе в Белой Церкви собственно где живу и ездить в Киев хоть иногда на занятие по высшему разряду ВЕ.Но пока хожу на единственную конюшню и учусь там и менять ее не собираюсь h:DDПросто хотя бы раз в неделю выделять более высшему разряду ВЕ.Это будет правильно?? :unsure:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2012, 19:04:20 »
Для того,чтобы получить разряд надо наехать на соревнованиях определенное количество процентов(выездка) или отпрыгать определенную высоту(конкур)..думаю,для этого одного занятия будет явно мало....(а еще надо найти лошадь и тренера,который согласится подготовить Вас на старты)опять же...не факт,что с первого старта все сразу получится...конный спорт-очень долгоиграющая платинка :yes:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2012, 19:06:27 »
кроме вет профессии в голову мне больше ничего не лезет.Про свое будущее я думаю с 6 лет))И теперь только на него и параллельно тренером :sarcastic:Мне вет профессия даже самой как то нравиться по Биологии у меня хорошие оценки как бы.Сейчас учим ее более углубленно увидим что выйдет за семестр.
А вобше ради интереса есть ли у нас школы такие?? :hehe:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2012, 19:08:14 »
вот и пытайтесь стать хорошим ветом.
или зоотехником. но тут с работой сложно будет.
а тренер - это не специальность. это - призвание.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #8 : Сентябрь 04, 2012, 19:09:42 »
Для того,чтобы получить разряд надо наехать на соревнованиях определенное количество процентов(выездка) или отпрыгать определенную высоту(конкур)..думаю,для этого одного занятия будет явно мало....(а еще надо найти лошадь и тренера,который согласится подготовить Вас на старты)опять же...не факт,что с первого старта все сразу получится...конный спорт-очень долгоиграющая платинка :yes:
Да про разряды я как то и не думала.Я говорю для себя научиться именно лучше сидеть в седле!
Пока меня учат здесь мне этого хватает.В большой спорт ити планов у меня не было так как считаю его немного жестоким.А так для начинающего уровня барьеры до 100см бы поучилась! :max:

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2012, 19:10:23 »
вот и пытайтесь стать хорошим ветом.
или зоотехником. но тут с работой сложно будет.
а тренер - это не специальность. это - призвание.
Ну значит буду поступать на вета таки не зря ж я про него с 6 лет мечтаю :hehe:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2012, 19:11:59 »
детский сад))) чес слово...
катайтесь верхом, учите биологию и читайте Джеймса Херриота.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Обучение на тренера или что то похожое.
« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2012, 19:14:28 »
детский сад))) чес слово...
катайтесь верхом, учите биологию и читайте Джеймса Херриота.
Даа мне его уже советовали надо будет книжку поискать!Ладно думаю темку лучше будет закрыть!Правда  вопрос состоял совсем друг направлении но все равно спасибо!