Автор Тема: лошади на списание  (Прочитано 32019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
лошади на списание
« Ответ #48 : Июнь 20, 2012, 16:44:30 »
Фото серой с нового места нет. Только знаю, что лошадь находится в заездке


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
лошади на списание
« Ответ #49 : Июль 03, 2012, 14:28:38 »
За лошадей внесена залоговая цена, но актуальным остается освобождение мест на конюшне. Предлагайте свою цену за жеребца. Можем содержать его только до 20 июля.

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
лошади на списание
« Ответ #50 : Июль 13, 2012, 16:30:05 »
Анна, так за всех лошадей внесли залог? И за жеребца тоже?

Оффлайн julex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
лошади на списание
« Ответ #51 : Июль 14, 2012, 08:14:51 »
могу помочь с выкупом жеребца, но нужно найти место где его поставить и кто им будет заниматься. Сейчас у меня физически нет такой возможности.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
лошади на списание
« Ответ #52 : Июль 16, 2012, 16:00:54 »
Спасибо всем кто отозвался. На сегодняшний день внесены 70% стоимости за обоих оставшихся лошадей. Срок до окончательного выкупа - последний день июля.
 Из других новостей - обе лошади остануться на конюшне. Травмированный мерин до конца лета /пастбищного сезона/ отправлен на выпас. Вопрос освобождения мест под аренду в данный момент уже не стоит.
В августе закончу заездку жеребца, т.к. пока стоял вопрос с его выкупом, занятия с лошадью не проводились.
 Продолжаем искать владельца/совладельца на жеребца. Причины для этого две: отсутствие финансовой стабильности и агрессия к одной из основных работающих лошадей. Точнее, к одному из жеребцов, отбившему год назад кобылу из косяка. К другим лошадям агрессивного отношения нет.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
лошади на списание
« Ответ #53 : Июль 22, 2012, 05:59:23 »
Еще раз спасибо всем. О дальнейшей судьбе двух остававшихся лошадей далее можно будет узнать в теме https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=19738.0.

Данная тема более не актуальна.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
лошади на списание
« Ответ #54 : Март 05, 2013, 14:46:52 »
Ввиду появившейся на форуме информации по поводу сдачи представленных выше лошадей на мясо, считаю необходимым изложить следующие факты:
1) кобыла Айна, забранная Аляской 5, пала спустя 50 дней после передачи новой владелице;
2) жеребенок от Айны, возвратившийся в Нежиловичи от Аляски5 в возрасте двух месяцев, и имевший след от ошейника на шее, был откуплен мною за 1500 грн, и за мой счет возвращен назад в Нежиловичи. Здесь он успешно вылечен и искусственно выкормлен. Отдельное спасибо всем, кто принял участие в его судьбе. На сегодняшний день он имеет нового владельца и после схода снега отправится в отдельную леваду с зеленым покрытием, площадью три гектара. Удаление его нового места жительства от Нежилович - 15 км.
3) кобыла Найда, серой масти, с помощью JJJ уехала в Крым к новым владельцам, где лошадью очень довольны.
4) жеребец Ворон, выкупленный мною у лесхоза, успешно воспитывал весь этот период жеребенка от Айны. В феврале передан местному жителю в обмен на корма. Заезжен под верх, но приобретался новым владельцем с целью использования в оглоблях.
5)мерин Лысый, выкупленный мною у лесхоза после перелома путовой кости задней ноги, был отправлен на пастбище в семи километрах от Нежилович, где и продолжает находится на текущий момент. Последний раз использовался для хозработ в феврале 2012 года.

Касательно информации о самой конюшне в Нежиловичах:
1) Я никогда не являлась ее начконом
2) Должность конюха на конюшне была упразднена 5 марта 2012 года, и по документам все лошади и отправились на мясокомбинат
3) На момент вноса Аляской5 и другими лицами денег за лошадей, они уже несколько месяцев содержались за мой счет и под моим присмотром. В частности, кобыла Айна использовалась под детьми семейного детского дома "Промінь надіЇ" и дети ее вспоминают до сих пор.
4) Единственная "чужая" лошадь, находившаяся на конюшне в счет пребывания на этом месте моих лошадей, забрана хозяином в феврале месяце.
5) С середины весны 2013 года в Нежиловичах объект под названием "конюшня" будет пуст, так как уйдет последняя лошадь, которой искали новых хозяев - жеребенок от Айны, родившийся на день раньше чем был выписан паспорт на его мать и являвшийся моим алиментным жеребенком за случку 2011 года. Желание Аляски5 определить искусственника с грыжей и крипторхизмом в производители, лишь подчеркивает ее желание заработать на лошади любым путем. Жеребенок на текущий момент принадлежит человеку, оговаривавшему данное приобретение еще в момент случки, когда речь о срочной ликвидации конюшни с баланса предприятия еще не шла.
6) Жеребята 2011 года рождения нашли новых владельцев зимой прошлого года в самих Нежиловичах. Одного из них забрал после увольнения бывший конюх этой конюшни.
7) Желающим занять свободное от "ненужных" лесхозу лошадей место, стоит принять во внимание, что ближайшая вода, пригодная для питья и поения лошадей, находится в семи км от конюшни, откуда и доставлялась последние месяцы для поения лошадей. Вода в колодцах на земле лесхоза осенью минувшего года "обзавелась" соединениями свинца и прочими химическими компонентами. Причины такой спешки по очистке территории лесничества от лошадей данной темы не касаются.
8) Обвинения в свой адрес по поводу сдачи лошадей на мясокомбинат принять не могу. Но считаю необходимым сказать спасибо представителю Лиги защиты животных Павлюк Татьяне, неоднократно помогавшей приобретать медикаменты для содержавшихся в Нежиловичах лошадей, а также некоторым участникам данного форума, оказавшим помощь данным животным.

На этом тему закрываю.