Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1891195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15312 : Март 17, 2016, 07:44:44 »
Ситуаций было море)Пару раз правда пробовала просить.результат оглашать неприятно,но оглашу.
Первый раз,когда человек мало того что друг человека для которого я просила,больше чем друг,родственник,мало того что эта сума спасла бы жизнь человеку мало того..Короче,человек просто попросил в замен бартер.
И хотя до этого вопроса,я как бы не против была с ним мягко говоря..Ну переспать,то именно в том случае человек мне стал просто отвратителен...И мерзок.
Второй случай..Это кстати все произошло в прошлом году)
Предложила мне помощь моя знакомая.Которой мы с бывшим мужем помогали очень много.
Предложила сама..Я понадеялась,записала человека на обследование..В очередь и на процедуры.
Итог,она просто тупо включила мороз.
Ну и? Ты по двум случаям делаешь вывод обо всех людях?
Знаешь, это как-то, по меньшей мере, странно и не совсем логично что ли.
Я, например, могу назвать тебе сотни случаев, когда люди помогли и мне или кому-то из моих знакомых, когда помогала я.
Что это значит?
Кстати, ты их осуждаешь? Считаешь, что они должны поступить были иначе? Ты ждала от них другого?

Цитировать
Так что никогда и ни при каких обстоятельствах,не просила ранее и просить не буду.
А если в колодец упадешь? Будешь сидеть молча и даже никого звать не будешь?

Цитировать
А комплексов Натали у меня вообще нет))Ты в корне не права.
:sarcastic: :sarcastic: Комплексы есть у всех.
Цитировать
Я просто четко все расставляю по местам и  многое в этой жизни понимаю.
Я очень сильная и морально и духом.
И слабой быть не смогу да и не хочу.
Так выглядят и говорят люди, которые сами себя пытаются в чем-то убедить.  :yes:
Просить помощи - это как раз нужно силу духа иметь, а не уметь и не хотеть просить - это страх. Страх и боязнь получить отказ, страх узнать, что на тебя плевать другим людям, страх узнать, что вокруг никого нет, что ты сама. И чтобы скрыть этот страх от себя самой, ты себя убеждаешь, что сильная, что "многое в этой жизни понимаешь".
Если бы в этой жизни было так, как ты думаешь, что люди не помогали бы друг другу, не поддерживали друг друга в сложных ситуациях.
Украина она вообще страна отзывчивых людей. Именно поэтому у нас так сильно волонтерское движение. Именно благодаря тем, кто просил и тем, кто помгал удалось поддержать армию в самые сложные для нее дни. Именно благодаря этому люди выстояли на Майдане. Может я излишне пафосная сейчас, но мне кажутся очень и очень вредными советы не просить помощи и быть сильным не смотря ни на что.
Да, помогают не все, не все откликаются, но это вовсе не значит, что если оказал в помощи один, то не поможет другой.

И, самое главное, никто не должен помогать. Это идет от сердца. И тогда получается. Если просьба идет от сердца, то помогут. Если человек не боится отказа, не будет осуждать отказавшего, то ему помогут. Не этот, так другие.

У меня, кстати, тоже проблема с тем, чтобы о чем-то попросить. И когда я все-таки это делала, то с удивлением узнавала, сколько людей откликнулись, помогали и были РАДЫ помогать. Я не ожидала и десятой доли этого.

KRASAVA, вроде и пишешь правильно, но нам всегда хочется иметь сильное плечо, а таким натиском,это плечо посчитает себя лишним...
Конечно посчитает и будет право.  :yes:



KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15313 : Март 17, 2016, 07:54:29 »
Не я понимаю что у всех разные взгляды на жизнь.
Это лишь мое мнение.
Если я не хочу просить помощи,то меня никто не переубедит что ее нужно просить.
Если я действительно не нуждаюсь в сильном плече,потому что за 42 года такового и приблизительно не видела,то меня никто не переубедит что оно мне нужно.
Я не страдаю от своей силы.Я не страдаю без помощи,и я не понимаю зачем мне что то менять?
Ваши доводы может и правильные,но это ваши доводы)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15314 : Март 17, 2016, 08:39:02 »
Просить помощи - это как раз нужно силу духа иметь, а не уметь и не хотеть просить - это страх.

:yes:

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15315 : Март 17, 2016, 08:56:29 »
Красава, привет. Спорите, спорите, а истина где-то посередине.

 Страдаю такой же фигней, что и ты. Ну типа, как бы не приперло, сама выкручиваюсь.
 Времена были разные. Пока удавалось справиться своими силами. Но жизнь сложная штука, поэтому я не так категорична в вопросе просить или не просить.

 Да, конечно, попробую выкрутиться сама, потом сожму зубы и попробую еще раз. Но если осознаю, что без помощи наступит жесткий песец. Ну не знаю, может и попрошу. А может и нет. Все будет зависеть от ситуации.

А вообще, вот если подумать. Если ситуация совсем  песец, песец,песец+полярная сова, то что? Складывать лапки и ползти на кладбище?  Или может попросить помощи, получить ее и потом когда нибудь в светлом будущем помочь кому-то другому?  h:hi:  .

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15316 : Март 17, 2016, 09:01:03 »
Я с Натали согласна.
Кристи, вот кстати, есть еще такой момент. Люди действительно не любят быть обязанными, поэтому когда ты оказываешь помощь - то хотят в ответ оказать тебе (ну, это в норме). А если ты сама помощь оказываешь, а оказать себе не позволяешь - то оставляешь людей в долгу насильно практически -) Эдак и к тебе обращаться не будут.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15317 : Март 17, 2016, 09:24:37 »
Ну вот  к обсуждению .  Даже сервис для помощи создали. http://biz.liga.net/svoy-biznes/it/novosti/3287578-ukraintsy-zapustili-servis-vzaimopomoshchi-na-ios.htm  . Значит это куму то нужно.  :yes:

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15318 : Март 17, 2016, 09:25:56 »
Просить помощи - это как раз нужно силу духа иметь, а не уметь и не хотеть просить - это страх.

:yes:
Моей силе духа,гранитный памятник позавидует.
Я могу не в напряг попросить,просто это мне не нужно.Я этого не хочу,а раз я не хочу,то и делать не буду.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15319 : Март 17, 2016, 09:28:50 »
.



Я могу не в напряг попросить,просто это мне не нужно.Я этого не хочу,а раз я не хочу,то и делать не буду.


Естественно, в таком случае всё достанется кому нибудь другому  :)

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15320 : Март 17, 2016, 09:30:50 »
Я с Натали согласна.
Кристи, вот кстати, есть еще такой момент. Люди действительно не любят быть обязанными, поэтому когда ты оказываешь помощь - то хотят в ответ оказать тебе (ну, это в норме). А если ты сама помощь оказываешь, а оказать себе не позволяешь - то оставляешь людей в долгу насильно практически -) Эдак и к тебе обращаться не будут.
Я если помогаю,то стараюсь анонимно.
Я не люблю когда кто то чувствует что мне должен,даже морально.
Я не люблю сама быть должна.
В общем может я что то не так выкладываю словами,но я даже когда болею,меня раздражает внимание ко мне,даже моя самая любимая бабушка на меня обижалась,когда я ее просила не трогать меня предложениями покушать,или принести чаю.
Я болею одна и в темной комнате.и трогать меня нельзя.
Даже если буду смертельно больна.))


KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15321 : Март 17, 2016, 09:32:49 »
Я могу не в напряг попросить,просто это мне не нужно.Я этого не хочу,а раз я не хочу,то и делать не буду.


Естественно, в таком случае всё достанется кому нибудь другому  :)
Воот))Уж пусть лучше помощь достанется человеку которому она действительно нужна.
Может я не права,на ваш взгляд,я не спорю.Но я именно такая))
Как бы это не объяснялось с медицинской точки зрения.Мне так удобно и комфортно,так почему я должна посупать так,как принято,или так как считают правильным психологи?

Оффлайн anuta906090

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15322 : Март 17, 2016, 09:38:40 »
так почему я должна посупать так,как принято,или так как считают правильным психологи?
Прости, мы не пытаемся переубедить или заставить, мы просто выражаем свою точку зрения (к тому же я думаю, многие здесь пытаются поддержать тебя и предлагают свою помощь, хотя бы морально)


KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #15323 : Март 17, 2016, 09:42:18 »
Блин((Ну я же говорю что не умею правильно доносить свои мысли))
Для меня все вы,очень родные и дорогие по духу люди))я очень чувствую вашу поддержку.
Просто от такой я бешено колючий ежик))
Никого обидеть не хотела.
Да и надеюсь девченки на меня и не обидятся) :unsure: