Автор Тема: То, чем живу и о чем мечтаю.…Лесное ранчо  (Прочитано 25383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем форумчанам, которые сейчас читают начало моего дневника… h:hi:
Меня зовут Даша.
Вот читая Ваши дневники, решила написать про некоторые моменты из моей жизни. Как я впервые познакомилась с лошадьми и о достижениях моих собак на выставках. Я так думаю, что фото из выставок собак и моментов из жизни будут больше чем конных. h:D
Но все-таки начну рассказ….
Я сильно никогда не горела лошадьми, а скорее мне нравилась их грация и их величие.
Мне нравилось, как они выглядят.
Начало знакомства с лошадьми произошло, когда мне было лет 5 или 6. Тогда я впервые села на лошадь. Я живу не далеко от парка Нивки. И именно там я  впервые прикоснулась к ним….к лошадям.

Помню, там было несколько пони в небольшой леваде, а остальные стояли в конюше.
Каждый раз, когда я приходила покататься (а приходила я уже часто), приносила или сухарики, или еще какую-то вкусняшку.
Был один случай, который сильно напугал моего папу h0.0. Пришла я в очередной раз покататься, а мне вместо маленькой лошадки дали пони (раньше они пони мне кататься не давали). И впервые отпустили меня одну в их маленький манеж без корды. Все началось относительно спокойно, но внезапно этот милый пони по имени Пятачок  начал козлить и прыгать в разные стороны. Я не знаю, как удержалась, но помню, что чувствовала себя не самым лучшим образом. В итоге пони остановился, и его привязали к ограде, я слезла немного в шоке. Точнее я просто не поняла что произошло…
Мы с папой подошли к девушке, которая ухаживала за этими лошадьми и спросили, почему он такой нервный? На что нам ответили, что его друга Вини Пуха увезли и теперь он немного переживает. Меня этот ответ поразил. Хотелось спросить, зачем же садить маленького ребенка на пони, если вы знаете что он может такое вытворить….
Мы с папой поехали дальше по делам куда-то. Папа, конечно, думал, что тут все закончено с лошадьми…. Но не тут то было. На следующей неделе я снова уговорила папу пойти на конюшню. И как папа может отказать мне, когда я смотрю на него невинными детскими глазками :la_la:? Понятное дело что никак…
Фото с этой конюшни вроде бы нет, но если что-то найду с того периода, обязательно выставлю.

Продолжение следует…


Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #1 : Июнь 07, 2011, 19:41:37 »
Ну наконец.....дождались ;)
Молодец что решила, с начинаниями! И будем внимательно следить за дневником)) :kon19: :kon8:

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #2 : Июнь 07, 2011, 19:43:31 »
Спасибо :max:
А я буду радовать фотографиями. Сейчас как раз ищу интереные фото того времени.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #3 : Июнь 07, 2011, 19:45:00 »
Давай! Мы ждем фото) :za:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #4 : Июнь 07, 2011, 19:46:22 »
С дневничком.Удачи! :kon10F: :kon19:

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #5 : Июнь 07, 2011, 19:47:31 »
madam-yana Спасибо.

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #6 : Июнь 07, 2011, 20:30:43 »
Фото конечно не конное, но какое нашла:
Это 2005 год.

А это перед новогодним концертом в школе  :max:

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #7 : Июнь 07, 2011, 20:58:54 »
Ну что, Congratulations!  ;) Ждем продолжения :)

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #8 : Июнь 08, 2011, 08:59:12 »
Продолжаю:
С этого момента и началась пополняться моя лошадиная коллекция игрушек и всякой всячины с изображением лошадей. При виде лошадей в парках или на каких-то конюшнях я все чаще просила покататься. Теперь у меня в комнате много лошадей, а некоторым даже пришлось переезжать на дачу.
Параллельно с этими событиями я просила у родителей собаку. У нас жила одна собака - английский спаниель, но она меня жутко недолюбливала, так как с появлением меня в доме, к ней уменьшилось внимание, а больше внимания уделялось мне, ее ревности не было предела.
Она ложилась со мной в мою маленькую кроватку (мне было меньше чем пол года) или просто не замечала меня, но она было очень умной и сообразительной собакой. Поэтому я и уговаривала купить какую-то маленькую собачку, что бы у меня появился маленький друг. Пока я уговаривала на маленькую собачку, папа ездил в Россию и искал в Украине американского стафордширского терьера. Я этого не знала, так как мне говорили, что папа едет в командировку. Американский стафордширский терьер - правда, маленькая и миленькая собачка?
В итоге папа нашел хороший питомник в Киеве. Мы поехали смотреть на щенков и выбирать себе одного. Мы приехали, зашли в квартиру, где жили эти щенки. Их начали по одному выпускать из манежа, в котором они сидели. И вот уже бегают, прыгают и резвятся 7 щенков. Они все были симпатичные. Пока папа и его друг, который поехал с нами выбирать щенка, рассматривали этих мелких стафов, мне захотелось (как интересующемуся ребенку) оглянуться вокруг и посмотреть комнату. И тут я увидела дочку хозяйки, которая держит на руках спящего щенка красивого окраса. Скорее всего, этот щенок был любимцем дочки. В итоге я показала папе щенка, и это спящее чудо поехало с нами домой.
Это была тоже очень воспитанная и хорошая собака. Я ни разу не видела, что бы она скалилась на кого-то. Она никогда не гонялась за котами, никогда не зажимала маленьких собак. Уважать маленьких собак Тери (стаф) научила Линда (спаниель). Линда принимала огромное участие в воспитании. Хочу сказать, что у нас были только сучки и сейчас у нас тоже 2 сучки (бультерьер и цвергшнауцер)

Это Тери, но уже во взрослом возрасте:


Оффлайн Mur

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #9 : Июнь 08, 2011, 13:52:21 »
Я в ПЧ h:hi:

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #10 : Июнь 14, 2011, 15:56:48 »
Давай дальше ;)

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: То чем живу и о чем мечтаю…
« Ответ #11 : Июнь 14, 2011, 16:48:12 »
Пропущу года и расскажу о моих первых путишествиях в Англию...