Автор Тема: IV этап Кубка Uahorses по выездке. Финальные рейтинги  (Прочитано 34986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Я очень хотела участвовать в этом сезоне, но, к сожалению, у меня не было возможности. Надеюсь получится в след. сезоне. Просто хотела сказать спасибо за то, что этот Кубок существует (и выразить надежду что он еще будет существовать в след. году  :yes:). Ася, всегда найдутся люди, которые будут чем-то недовольны, даже если все до малейших ньюансов прописать. Мне кажется что организаторы имеют полное право принимать решение на свое усмотрение  в каких-то нестандартных ситуациях.

Masiana, я понимаю что Вы немного расстроены от того, что принимали участие прилежно каждый этап и все на довольно неплохом уровне и Вас всего лишь один балл отделяет от призов, но, насколько я понимаю, главное - это оценка езды независимым экспертом, а не призы. Давайте все просто порадуемся, что организаторы нашли возможность поощрить еще кого-то кроме 1,2,3, их решение вполне справедливо.

p.s. Модераторы, можете удалить мой пост, если это офф-топ.


Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Это не гнев (буря), а полное непонимание, почему участница турнира, которая выиграла два призовых места не смогла их получить. ОБА. В угоду следующим местам.
И ответа так не прозвучало.
Мне не нужно чьи-то призы, честно выигранные :))) НИКОГДА бы не воспользовалась чужим трудом. Вполне достаточно получать комментарии судьи чтоб понимать что надо делать.
Речь не об этом.
Перекидывать призовые от одной участницы, к другой, думаю без согласия первой, уверена просто не честно по отношению  к Илоне, которая просто выиграла. Честно.
И нет оправдания этому - типа для одной - два приза  - слишком много. И дело не в призовых местах.  Вы сами знаете о чем я говорю.
И надеюсь все-таки - за второе призовое место Илона получит свое заслуженное вознаграждение.
и хочется верить, что впредь эта очень интересная затея от начала сезона до конца будет работать по одним правилам (для всех) и беспристрастно ко всем участникам.  :kon19:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Маша, я ценю вашу жажду справедливости, но позвольте нам самим разобраться с Илоной, кто, сколько и какие призы получил. Я уверена, что всё будет хорошо и репутация турнира останется незапятнанной  :sarcastic:  h:hi:

А в целом, очень жаль, что за весь сезон соревнований проблема подарков - единственное, что вас простимулировало здесь что-то написать, да еще и в таком количестве.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Перекидывать призовые от одной участницы, к другой, думаю без согласия первой, уверена просто не честно по отношению  к Илоне, которая просто выиграла. Честно.
И нет оправдания этому - типа для одной - два приза  - слишком много. И дело не в призовых местах.  Вы сами знаете о чем я говорю.
И надеюсь все-таки - за второе призовое место Илона получит свое заслуженное вознаграждение.
Пусть меня ожидает вечный бан, ну и Бог с ним, но сейчас начну называть вещи своими именами, как есть. Хватит притворной толерантности и смешных попыток свести конфликт на нет, переводя его в шутку.
Ася, это не гипертрофированное чувство справедливости, а ЗАВИСТЬ и ЖАДНОСТЬ! вот что это! Давайте смотреть правде в глаза! Я глубоко убеждена, что тебе, Маша, абсолютно плевать на то, какие призы получила, или не получила Илона, тебе просто чертовски обидно за то, что "раздача слонов" остановилась на мне, прям у тебя перед носом (и кстати ты забыла, еще Тоню попинать, она тоже приз получила). Или ты думаешь, что здесь все идиоты собрались и этого не понимают? И не кажется тебе странным, что Илона, в отличии от тебя, так рьяно по какой-то причине (а я уже написала выше по какой) тобой защищаемая, претензий не предъявляет? И твои выпады от ее имени в адрес организаторов турнира продиктованы лишь неудовлетворенными амбициями и уязвленным самолюбием. А если у тебя есть ко мне какие-то невысказанный личные претензии, номер мой ты знаешь ;) Удачи в следующем туре! Просто едь лучше, и все будет  ;)

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
 Уважаемые участники турнира, давайте будем терпимее друг к другу, немножко уважения.
Я вообще не поимаю из-за чего весь спор, мы участвовали с основной целью - услышать компетентное мнение иностранного судьи. А когда вконце оказалось что еще и призы будут - было искреннее удивление, так как мы вполне были рады протоколам! Виртуальный турнир это же бесценный опыт и возможность посмотреть на себя в сравнении,  да еще и со стороны. А Вы тут про призы....

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Alex_@, подозреваю, что Ваш пост адресован и мне тоже (а возможно только мне?), раз речь в нем идет об "участниках турнира", поэтому отвечу. Вероятно мой предыдущий пост показался Вам агрессивным. Но иначе я не могла отреагировать на брошенное в адрес Аси несправедливое обвинение в предвзятом отношении к участникам.
Что касается дележки призов. Уж извините, но просмотрите мои предыдущие посты, и убедитесь, что во многих из них я пишу, что этот турнир не за призами едут. Но если моих слов окажется мало, обратите внимание, что весь 2013 год я проехала вне конкурса, и так же собиралась поступить и в этот раз (Ася не даст соврать). Будет интересно почему в результате поехала в конкурсе, объясню.
Но вот есть во всем этом один очень важный нюанс: большинству действительно важны протоколы с комментариями судьи, а не призы. Т.е. важен бесценный опыт. А вот теперь, внимание,  вопрос: что есть тренировки со Светланой Кисилевой, как не бесценный опыт? И вот теперь я уже не готова на 100% утверждать, что еду турнир не за призами. Не только ради них, конечно, но во многом и ради них. Для меня это важно! И даже очень!
Так что я бы возможно и предложила во избежании в дальнейшем подобных разборок все призы отменить и оставить только розетки (тогда и на зарплату судье хватит). Но когда речь идет о таком призе как тренировка, то как-то рука не подымается такое написать.
Так что Alex_@, конечно мы все хотим сказать, что мы выше этого, но давайте не будем кривить душой, тренировки у Светы, это то, ради чего стоит стремиться к победе.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
IV этап Кубка Uahorses по выездке. Финальные рейтинги
« Ответ #102 : Декабрь 01, 2014, 08:15:11 »
Будет интересно почему в результате поехала в конкурсе, объясню.
Ленчик, объясни пожалуйста.  Я, просматривая результаты прошлого года, была удивлена, что при высоких баллах ты постоянно ехала вне конкурса.

Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
IV этап Кубка Uahorses по выездке. Финальные рейтинги
« Ответ #103 : Декабрь 01, 2014, 18:18:23 »
Отвечать на хамские высказывания не буду, не читаю и не вчитываюсь, каждый судит по себе ))))))) воспитание, культура - просто супер  :ok:.
просто напросто, умею читать правила и выполнять, и мне известно, то что ранее задавались вопросы по поводу второго призового места (двух тренировок как приз за 2-е место) и организаторам и тем кто легко воспользовался халявой еще до того как я подняла тему (в общем имела полное право) - и не прозвучало никакого ответа - это факт.   И очень жаль что именно такая реакция на вполне несложные вопросы.
Значит сказать нечего.
Печально...а ведь дело ведь было интересное.

Оффлайн Masiana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
IV этап Кубка Uahorses по выездке. Финальные рейтинги
« Ответ #104 : Декабрь 01, 2014, 18:27:20 »
А в целом, очень жаль, что за весь сезон соревнований проблема подарков - единственное, что вас простимулировало здесь что-то написать, да еще и в таком количестве.
столько текста (эмоций) было после того, как до меня дошла инфо о том как все происходило - с "бонусными" тренировками, с поездками "призовыми". Но теперь всё стало на свои места. Особенно после яростных хамских нападков.

Так что если участие в турнире, то вне конкурса - самое то :))))) чисто получить протоколы от независимого судьи и идти работать)))

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
IV этап Кубка Uahorses по выездке. Финальные рейтинги
« Ответ #105 : Декабрь 01, 2014, 22:41:16 »
не читаю и не вчитываюсь
А жаль, так жаль, все стало бы намного понятнее, если бы внимательно читала. Может поэтому больше ни у кого вопросов и не возникло, а только у тебя? Ну ничего, я сейчас специально для тебя подробно объясню, что произошло.
Объясняю. Маша, внимание!
Итак итоговая таблица выглядела следующим образом: Илона - 1 и 2 место с результатами 33 и 25 очков соответственно, на третьем Светлана с результатом в 22 очка, и далее 4 и 5 место разделили Антонина и я с 19ю очками, а на 6м оказалась ты, Маша, с 18ю. Занятие первых двух мест одновременно одним участником позволило Светлане подняться на второе, а Антонине и мне соответственно на третье. Но увы, как не ужимай участников в рейтинге, ты, Маша, в призовые места уже не попадала. Всем попавшим на 1-3 места участникам в качестве приза предлагались либо тренировки, либо подарок от магазина Horsens. Но только я и Илона выбрали тренировку, остальные участники (Светлана и Антонина) остановились на подарках от магазина. Вот тебе исчерпывающий ответ на твои "несложные вопросы". Об этом всем уже писала Ася с своих постах ранее, но ты же не вчитываешься, не правда ли? Еще вопросы?
Отвечать на хамские высказывания не буду, не читаю и не вчитываюсь, каждый судит по себе ))))))) воспитание, культура - просто супер  .
Мои высказывания отнюдь не хамские, и не содержат ни одного оскорбительного слова, мне просто хватает смелости сказать тебе то, что я думаю, и как есть на самом деле, вот и все. Правда зачастую вызывает бурю негодования, тем более, если она нелицеприятная.
и тем кто легко воспользовался халявой
.
А теперь немного о "халяве". Выше уже было сказано, каким образом я получила "халявную", по твоему мнению, тренировку. Но если данные факты тебя не убеждают, тогда подумай над тем, кто из нас в скольких этапах участвовал, и сколько очков по итогу турнира заработал. Не хотела делать на этом акцент, потому что считаю, что это уже немного за гранью, но, заметь, не я это начала. Тебе же захотелось разбора полетов и выяснения кто больше заслужил призовые. Так что извини, давай уже выяснять все до конца...
Так что если участие в турнире, то вне конкурса - самое то )))) чисто получить протоколы от независимого судьи и идти работать)))
Полностью поддерживаю. Думаю, для тебя это будет самым лучшим решением.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
IV этап Кубка Uahorses по выездке. Финальные рейтинги
« Ответ #106 : Декабрь 01, 2014, 23:04:25 »
Ленчик, объясни пожалуйста.  Я, просматривая результаты прошлого года, была удивлена, что при высоких баллах ты постоянно ехала вне конкурса.
На самом деле все просто. У моей лошади Маргарет навикгулярный синдром левой передней. И бегать по твердому грунту (тем боле, если в нем попадаются камни, железки и пр.) нам категорически запрещено. Иначе - хромота на недельку-другую обеспечена. Ты сама знаешь какой вариант с манежем у нас был в прошлом году. Говоря проще - его не было, а был распаханный кусочек поля в центре ипподромного круга, где можно было найти не только камни, кости, обломки подков, но и другие не менее замечательные вещи (сколько их оттуда руками не выбирай). Проблему этого грунта решали только ботинки, одетые на ноги лошади. Но правила турнира (и этого, и прошлого года) были непреложны: любые бинты, ногавки и ботинки были запрещены. Попросила Асю задать вопрос судье. Ответ был отрицательный - ехать в ботинках - запрещено. Но участвовать хотелось очень, ибо крайне интересно было оценить свои силы и понять ошибки. Так родилась альтернатива - ехать в ботинках, но вне конкурса, которая как раз прекрасно решала эту проблему. Я получила то, что хотела: полученные проценты давали возможность понять свое место среди участников, протоколы - увидеть проблемы в работе.
В этом году сменили место постоя, но увы, на нашем южном солнце манеж спрессовался в настоящий асфальт, и даже ботинки не решали эту проблему - лошадь просто отказывалась бежать по такому грунту. Я решила животинку не мучать и пропустила первый этап. Когда подсыпали песок в манеж - поехали оставшиеся три по уже мягкому грунту. Так что в конкурсе я поехала совершенно неожиданно для себя, т.к. новый песок в манеж никто не ждал :)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
IV этап Кубка Uahorses по выездке. Финальные рейтинги
« Ответ #107 : Декабрь 02, 2014, 09:51:24 »
Я не перед кем в таком тоне не собираюсь отчитываться, и тем более - оправдываться. Вместо того, чтоб способствовать циркуляции "слухов" и разводить здесь болото и срач, стоило бы попробовать обратиться ко мне с претензией персонально (в частности, тому, кто имеет претензцию).
На этом раскланиваюсь и повторюсь - надеюсь, что помимо делёжки призов и недовольства судейством у участника остались еще какие-то впечатления от турнира, которые нам, увы, неизвестны.