Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 571210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #60 : Январь 20, 2011, 15:04:31 »
Я тоже присоединюсь к читателям, если можно.
MyNika, скажите пожалуйста, а Вы не знаете - откуда на базу попал лошадь Флинт или куда он потом делся? Он очень похож на того Флинта, который стоял у нас на конюшне в Зоопарке, он и его полубрат Аир были от Изгона, оба УПГ. Недолго стояли, несколько месяцев, не более. Где-то в 1991-1992 годах это было.
Вообще я тоже как-бы дитя "того" времени, и у меня тоже в дневнике есть фотографии "Тех" лошадей.


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #61 : Январь 22, 2011, 18:51:41 »
Прошу прощение у читателей за паузу... проблемы с интернетом, на днях сделаю)
Dofina судя из того, что мне известно, это именно тот Флинт но о судьбе его мне ничего не известно. Когда я занималась с ним всегда работала и вступала Ольга.
СВЕТ с удовольствием пообщаюсь) 066 949 71 75 или 098 433 7777
идальго - делаю все возможное :yes: Сама не люблю останавливаться, а тут связь - а мы зависим от нее...
Надеюсь на днях полноценно вернусь в семью h:hi:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #62 : Январь 22, 2011, 18:55:22 »
будем с нетерпением ждать!! :glad:
ко мне вполне можно на ты :yes:
 хотите посмотреть мои кошмарики фото))?? :rolf:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #63 : Январь 22, 2011, 19:31:26 »
идальго  ок) давай h:hi:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #65 : Январь 22, 2011, 19:54:25 »
Елена - жду в гости на плэнер)) Будем фотографировать лошадей ;)

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #66 : Январь 22, 2011, 19:57:28 »
Всегда рада,ктому же была  на сайте,очень красивые фото,особенно Чаклун,(прошу прошения если не правильно напишу имя)Чариотти,
и Гобелен,у меня мама в Киеве живет,так что очень хотелось бы в гости.Думаю ближе к марту загляну))
можно вопрос,а занятия ведешь ты??)очень интерестно,позаниматься,правда мои руки оставляют желать лучшего,как не пытаюсь согнуть в локтях,все равно на фото они мне кажуться прямыми ...((

Оффлайн Ana_Stasiia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #67 : Январь 22, 2011, 20:04:48 »
можно и я к вам в ПЧ??))) ;)
очень интересный дневник, буду ждать продолжения))

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #68 : Январь 22, 2011, 20:06:45 »
Nastyk Roxy, милости прошу h:hi:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #69 : Январь 23, 2011, 15:18:45 »
  Ну вот, таким образом проходили дни, недели, месяцы... Каждый день проведенный на конюшне не был пустым или однообразным, каждый миг был насыщен. Лошадей было много, разных мастей, возрастов, характеров, и предназначений. Были и выездковые и конкурные и троеборные лошади. Конкурная и троеборная конюшня для нас вообще были чем-то недосягаемым. Эти лошади были другими, накаченные, мощные, всегда в настроении пошалить)). Мне тогда было даже страшно подойти к такой лошади. Зимой мы ездили на лошадях в крытом манеже вместе с троеборцами. Представьте - девочки, которые пытаются лошадке опустить носик вниз ( о, для нас тогда это было высшее мастерство)) и полностью поглощены этим действием, и троеборец, который тренируется и пытается отпрыгать на лошади по определенному маршруту... Каждый занят своим и тут - с предупредительным окриком "брусья" или "чехонец" спортсмен собирается выполнить на лошади прыжок, остается до барьера каких-то несколько темпов галопом а с другой стороны увлеченная девочка ( и я также попадала)) ничего не слыша и не видя по прежнему пытаясь опустить лошадке носик вниз проезжает как раз в той точке, где по всей вероятности должна приземлиться лошадь после прыжка..... Включайте воображение)))) Естественно троеборная лошадь останавливается всадником так,. что чуть не садиться на зад, естественно прыжок не выполнен ( а обучая молодую лошадь стоит избегать подобных инцидентов дабы лошадь и подумать не могла в дальнейшем что препятствие можно не преодолеть) девочка спасена, но тут, начинается колоритная, энергетически мощная, с использованием всевозможных словесных вспомогателей речь..... Девочка тут же возвращается с надуманного мечтами спортивного олимпа на землю так, что долго потом не может найти свой пятый угол в манеже))))))) У каждого троеборца был свой стандартный набор словесных хлыстов)). Некоторые ругались так громко и быстро, что только они были в состоянии разобрать суть сказанного. Да в прочем и не нужно было понимать слова, тон и ораторский посыл доходил до всех))). Все быстро начинали смотреть куда они едут, где они находятся и что они не одиноки в этой вселенной, что тоже в принципе радует))) Как я их теперь понимаю.... Но тогда, нам было не до них. Да, мы несомненно боялись помешать, но мы еще не умели работать в коллективе и уважать действия других людей. Мы были эгоистично заняты своими целями. Пользуясь случаем прошу прощения у всех кому когда-либо помешала).
  Но были еще интересные дни, которые несли в себе новизну, опыт, адреналин. Заездка жеребят... О, почти как в русской рулетке, не знаешь на кого сегодня падет жребий..) Боялись все девочки, и радости не было предела если выбирали не тебя). Все как обычно ( так было раньше) несколько дней приучают к уздечке, потом к седлу и - поехали). Стандарт - выгнутая поясница лошади, прыжки вверх и вперед, напоминающие родео). Упала одна девочка, отходи в сторонку отдохни а ты иди следующая, и так пока лошадка не устанет ( девочек в учебке хватало))). Вообще на самом деле я вспоминаю и мне страшно, сейчас я заезжаю своих лошадей совсем по другому. У каждой лошади свое время, время, когда она готова принять всадника без страха и сопротивлений. Да, несомненно на такую заездку уходит больше времени и терпения, но результат того стоит. А тогда, вращаясь в той системе правил и порядков у спортсменов и их тренеров просто не было времени, никто не давал времени на нормальный подход к лошади. Вот и вынуждены были в кратчайшие сроки заездить и выездить лошадь подгоняя каждую под определенный временной стандарт. При этом никто не смотрел на различие развития, темперамента и характера лошади. Повторюсь - не потому что не хотели возится с лошадьми, а потому что система не позволяла.  Самое интересное, вспоминаю иногда - как мы не боялись этих лошадей? Не было страха. Тренер впоследствии очень тонко подбирала жеребят под каждую девочку. Она знала какая девочка справится именно с этим жеребенком, кому отдать в работу более мягкоуздую и темпераментную лошадь, а кому напротив - дать в работу более тугоуздую и флегматичную лошадь. Она как хороший психолог определяла характеры как людей, так и лошадей. И действительно, в итоге получалось очень даже хорошо. Вот так, заездив каждая по жеребенку, теперь мы имели личных лошадей, с которыми начинали работу с самого нуля. 
  Выездка выездкой, но спасибо Людмиле Семеновне, она никогда не делала тренировку однообразной, чем всегда радовала нас. Первые преодоления препятствий... Страшно, но жуть как интересно). .. Я тогда еще не понимала как правильно, страх мешал почувствовать. Хотя, когда мы уезжали без тренеров в поля или на залив, то непременно находили поваленное дерево и прыгали его с удовольствием, и странно - страшно не было)). Мало того, представьте, лошадь, которую неделю назад только как заездили, девочка, которая еще не очень крепко сидит в седле и поля....Ездили мы группами, бывало и по пять человек. У всех молодые лошади, естественно страха нет, естественно тренеров тоже нет, как думаете, что мы делали в полях? - Скакали)).....Скакали наперегонки, без страха глядя вперед, ни о чем не думая, ничего не боясь. Скорость, свобода, ветер, азарт, смех, слезы, единение с природой, первобытность, радость и конечно счастье......Это непередаваемо... И знаете, те лошади, совсем еще молодые, недавно только узнавшие человека - они не сбрасывали, они слушали нас, они были как мы - молодые и счастливые).

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #70 : Январь 23, 2011, 15:53:42 »
захватывающе :nu_nu: мне бы сейчас такое детство как у вас :cry:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #71 : Январь 23, 2011, 15:56:51 »
Маруся, я понимаю Вас.  h:hi:
Мне повезло, я застала время, когда деньги еще так не правили как сейчас.