Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 571044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1212 : Декабрь 13, 2011, 00:14:41 »
Dofina, если Вы хотите пообщаться с Сейвой - для этого давно существует мобильная связь, вроде как удобнее и быстрее)) ;)


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1213 : Декабрь 13, 2011, 10:53:19 »
Дело в том, что Вы позволили себе критику, а тот, кто позволяет себе критиковать как минимум должен быть ровней, как максимум выше.

Я позволила себе (зашибись, какой слог-то!) не критику, а высказать своё мнение. Ровня я Вам или не ровня как-то складывать не берусь, очень уж мы разными вещами занимаемся.

Все верно по работе, но не мешало бы еще узнать историю того коня))
История коня не имеет никакого значения для нормальной работы.

А можно еще вопрос -сколько лошадей Вы сделали сами, тоесть без помощи берейтора, тренера?
Можно было бы сколько угодно вопросов, если бы Вы не общались со мной в таком тоне, пусть даже и на страницах своего собственного дневника.
И ещё - я лошадей не "делаю", я ими живу.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1214 : Декабрь 13, 2011, 12:53:59 »
Ох Сэйва...
Причина предвзятого отношения - мне известна, хотя с Вами мы не общались.
Ответ на вопрос я так и не получила, это Ваше право - одна только игра слов.
Интернет не передает тон. Общение с Вами я не ищу и не искала, но готова была общаться.
Удачи и крепкого здоровья Вам в Новом Году.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1215 : Декабрь 13, 2011, 22:09:41 »
Где-то треть дневника позади... Интереснейшая история жизни, немалый опыт, искренняя любовь к лошадям, сильнейший характер - вот что я увидела. Виктория, то, что вы делаете - прекрасно! И спасибо за то, что мы можем это не только читать, но и видеть! Скажу честно: Ваш дневник второй по счету, который я читаю с ТАКИМ удовольствием, как интересную книгу. Автор первого - мой нынешний тренер madam-yana, я была настолько впечатлена живой картинкой ее конной жизни, отсутствием понтов и короны, что вмиг захотела именно такого тренера. К чему я это? А к тому, что если искреннее отношение к лошадям чувствуется в каждом написанном слове, то равнодушных не останется :yes:
Если человек не просто находится  рядом с этими прекрасными существами многие годы, но и меняет ради них свою жизнь, не выбивая взамен из окружающих признания собственной правоты и совершенства, а просто тихо занимаясь своим любимым делом, понимаешь, что лошади для него - не средство достижения целей, а образ жизни и настоящая любовь :yes:

Я в ПЧ и ...в гости  :max:...очень Чаклуна хочется увидеть :max:

Удачи Вам и процветания! А Вашим питомцам - всегда крепкого здоровья и энергии!

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1216 : Декабрь 14, 2011, 06:56:31 »
Шелест здравствуйте) h:hi:
Спасибо за искренность и понимание. h:wink Именно понимание, его всегда так не хватает...
Благодарю за пожелания) :max:

  Неважно, с железом работаем или без. Для каждого - это смысл жизни, то, чем он занимается. Когда мы выставляем здесь свои скудные достижения в виде фото - мы не кричим всему миру, что именно так правильно, нет. Просто для кого-то это ноль, а для другого - это радость души. У каждого ведь своя степень счастья. Каждый делает так, как чувствует, потому что у каждого своя дорога, жизнь, образ жизни, возможности, среда обитания.
  О разности степени счастья - вспомните все тот миг, когда нам позволили поводить лошадку в поводу, вспомните тот самый первый раз... А теперь мы делаем это каждый день и живем другими достижениями.
  Мне на сайт прислала девушка свою работу, картину серой лошади, ее любимой лошади, она только совсем недавно начала с ними общаться. Попросила покритиковать, а я не могу.) А ведь с критикой у меня все отлично, себя критикую похлеще чем кого либо. А знаете почему не смогла - глаз у лошади на картине живой. Ты смотришь туда, а оттуда на тебя также смотрят. Лошадь в картине живет. И все, меркнут все недостатки, ты уже не обращаешь внимания на неправильные пропорции, на то, что ноздри не так прорисованы - чушь все это. Я увидела, что девушка смогла прочувствовать лошадь настолько, что сделала картину живой. Если я начну говорить с ней о пропорциях - я могу уничтожить своей критикой  ее попытки чувствовать картину, делать лошадей в работах живыми. Все остальное мелочи, пропорции - дело наработанное, а вот живость в картине...
  Лошади, они также наши картины, наши достижения с ними - творения. Можно рисовать картину маслом, акварелью, гуашью, пастелью, делать вышивку. На все - разная техника, разная степень терпения. Кто-то занимается конкуром, кто-то выездкой, для кого-то счастье попасти лошадь и почухать ей носик. Оглянитесь, лошадей основное общество изживает, они все больше становятся ненужными.  Может вместо того, что-бы пытаться утопить друг друга, наоборот попробуем найти для лошадей побольше возможных вариантов выжить в этом мире, то-есть - быть востребованными? Все лошади нужны, все методики также нужны. И спорт нужен, и сельские лошадки нужны, и прокат также нужен, и работа без железа - так же нужна. Нужны нам лошади. А сделать нужно так, что-бы они нужны были всему миру.
 

  Шелест, и конечно же приезжайте в гости))!!

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1217 : Декабрь 14, 2011, 08:24:30 »
Очень правильно все написали! Действительно, не так важны формы общения с лошадьми, если в основе этого общения лежит любовь и желание понять :yes:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1218 : Декабрь 17, 2011, 15:52:26 »
Для поднятия настроения! h:D h:D

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1219 : Декабрь 17, 2011, 17:29:00 »
идальго  h:hi: h:hi: h:hi:
Хиииииииииииииииииии :rolf: :rolf: :rolf:
нда, .... h:DD h:DD h:DD я промолчу...... h:DD

Оффлайн ~Bava~

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1220 : Декабрь 17, 2011, 20:15:11 »
Прмвет h:hi: h:hi:
У Вас как всегда весело)))))))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1221 : Декабрь 17, 2011, 20:19:02 »
Поскольку я читаю Ваш дневник с конца(так уж получилось) то дошла практически до начала и вот на этом фото в жизни бы не узнала Надежду Москаленко(Худых по мужу)



Да,кобыла шикарная была...

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1222 : Декабрь 17, 2011, 20:21:34 »
Бонфаер h:hi: h:hi:

madam-yana  h:hi:, да такая ностальгия, когда просматриваю те фото... :max:
Я думаю теперь вы вспомните ту девушку, которую в ясный солнечный день в выездковом манеже высадил Пупсик))) или Пончик, я уже не помню точно как его называли))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1223 : Декабрь 17, 2011, 20:23:31 »
madam-yana  h:hi:, да такая ностальгия, когда просматриваю те фото... :max:
Очень люблю именно старые фотографии-они другие,живые что ли.