Автор Тема: Карма пользователей: эксперимент на форуме  (Прочитано 98279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #84 : Июль 17, 2012, 17:12:13 »
Благодарю...мы вот только что с Димой пока доили коз поспорили...что ставить за вопиющую безграмотность..вроде как минусик,но ведь порой так весело,когда кто-то умничает,нос восхитительными ошибками...вроде как позитив,можно и плюс поставить :yes:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #85 : Июль 17, 2012, 17:14:25 »
Качество форума не улучшится, а только ухудшится, потому, что вместо того, чтобы дискутировать и свободно выражать свою позицию (на что вообще мало кто у нас способен и решается), масса посетителей будет выпускать в эфир одни восхищения и восторги, вне зависимости от их уместности и обоснованности или нейтральный мусор.
Если человеку так важно мнение окружающих о себе, он и так не будет дискутировать и свободно выражать свою позицию. Карма не меняет мнения о пользователе окружающих, она только выражает его в форме числа, а не в форме негативного сообщения, к примеру.

Адажио, причин может быть множество, и совершенно не важна мотивация каждой конкретной оценки. Вопрос в том, сможет ли общая оценка за длительный период времени сложить более-менее объективное представление о том, что представляет (простите за тавтологию) собой конкретный пользователь на форуме. Не нужно сейчас утверждать "сможет" или "не сможет". никто этого не знает, и я не знаю, вот и хочу проверить.

Если не понятно, как "карма" может помочь пользователям, вот, к примеру, вариант её использования:
1) Пользователи, имеющие самую позитивную карму, получают дополнительные возможности на форуме - некоторые из возможностей модераторов. Модераторами они не становятся, т.к. на них не возлагается никаких обязанностей, просто появляются права. Они могут ими пользоваться, могут - нет. Если своими возможностями они пользуются ненадлежащим образом, карма "ухудшается", возможности убираются.
Да, таких пользователей можно назначить, но некорректно раздавать возможности по непонятному принципу (в том числе, по принципу дружбы с модераторами). По количеству сообщений назначать их тоже неправильно, так как посты постам рознь.
2) Пользователи, имеющие самую негативную карму, обращают на себя более пристальное внимание модераторов. Или, как вариант, при соотношении "-" к "+", к примеру, 5 к 1, их возможности на форуме ограничиваются автоматически.
Вот такой выход из ситуации, когда форум растёт, а кол-во модераторов не увеличиваются.

П.С. А чё мне минусы никто не ставит? Я тоже, как и все, не вижу, кто ставит оценки  :sarcastic:

Wilderness

  • Гость
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #86 : Июль 17, 2012, 17:15:39 »
Благодарю...мы вот только что с Димой пока доили коз поспорили...что ставить за вопиющую безграмотность..вроде как минусик,но ведь порой так весело,когда кто-то умничает,нос восхитительными ошибками...вроде как позитив,можно и плюс поставить :yes:
ввести еще в карму смайлик))))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #87 : Июль 17, 2012, 17:18:53 »
Идея безусловно,интересная,и не стоит судить о ней по первым дням(легко мне тут умничать,уже 18 плюсов имея :rolf:),действительно,имеет смысл подождать месяц-другой,как раз еще 1000 часов протикают...в общем,поживем-увидим :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #88 : Июль 17, 2012, 17:24:15 »
Счс мозг взорвется от того-за что мне минусов влепили???может за пунктуацию?А как Вы коз доите-я лежа на животе-неудобноооо :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #89 : Июль 17, 2012, 17:25:54 »
Счс мозг взорвется от того-за что мне минусов влепили???может за пунктуацию?А как Вы коз доите-я лежа на животе-неудобноооо :yes:
Вы доите коз лежа на животе?вот и повод поставить еще один минус,даже два,от меня и Димы :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #90 : Июль 17, 2012, 17:30:02 »
У меня козы маленькие,и руки короткие,а сама большая-лучше за 3 года ничего не придумала....

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #91 : Июль 17, 2012, 17:36:02 »
А что делать, если один человек заходит на форум под разными именами и ставит мне минусики? А если я кого-то критикую за дело, а мне всей гурьбой минусов понаставят, потому что правда глаза колет? Тогда они - хорошие, а я вот - плохая...И еще мне какой-нибудь сюрприз от форума преподнесут...Тогда, получается, правду писать невыгодно, и острые вопросы поднимать нельзя - заклюют всей толпой. А хорошо будет тем, кто ниже прогибается под всеми. Чудненько...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #92 : Июль 17, 2012, 17:40:15 »
П.С. А чё мне минусы никто не ставит? Я тоже, как и все, не вижу, кто ставит оценки  :sarcastic:
Не заслужили! Сеете тут добро и причиняете справедливость, а туда же - минусов подавай.
 :sarcastic:

А что делать, если один человек заходит на форум под разными именами и ставит мне минусики?
Вот опять же, к вопросу о двойной регистрации. :(

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #93 : Июль 17, 2012, 17:42:37 »
А что делать, если один человек заходит на форум под разными именами и ставит мне минусики? А если я кого-то критикую за дело, а мне всей гурьбой минусов понаставят, потому что правда глаза колет? Тогда они - хорошие, а я вот - плохая...И еще мне какой-нибудь сюрприз от форума преподнесут...Тогда, получается, правду писать невыгодно, и острые вопросы поднимать нельзя - заклюют всей толпой. А хорошо будет тем, кто ниже прогибается под всеми. Чудненько...
ещё раз повторяю, что ставить плюсики и минусики могут только люди, написавшие минимум 25 сообщений. Если будет необходимость, можно ввести ограничение и в 100 сообщений и в 200. Я не думаю, что есть много пользователей, написавших больше 100 сообщений с разных аккаунтов.
Если вы просто не угодили кому-то, то никогда у вас в долгосрочной перспективе не будет отношения 1 к 5. Такое может быть только если хамить всем подряд. Опять таки, если будет необходимость, можно это соотношение сделать не 1 к 5, а ещё больше.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #94 : Июль 17, 2012, 17:43:36 »
Не заслужили! Сеете тут добро и причиняете справедливость, а туда же - минусов подавай.
 :sarcastic:
Моя справедливость никому же не нравится, а минусов всё равно нет  :unsure:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #95 : Июль 17, 2012, 17:44:57 »
Счас допроситесь,кто-то влепит-оно Вам надо?