Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #324 : Март 08, 2009, 17:11:51 »
Вичка, с весной!!! я ОЧЕНь рада, что тогда всё обошлось с Малой)) сейчас такой ребятёнок, скоро мамку догонит)) и ведь по глазам видно - доброе-добрейшее существо!))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #325 : Март 08, 2009, 19:51:32 »
Пасиб Олечка! И тебя тож h:hi:
И тебе за терпение спасибо, а то я тогда тебе наверное порядком надоела!!!
Когда мы уже наконец-то увидимся??? Я уже так соскучилась :unsure:
Манюня даа, мега общительный ребенок!!! В воскресенье приезжала Ксюшка :glad: Она с начала недели знала, что приедет, а мне только в пятницу сказала!!! Погода конечно как обычно испортилась, но мы не упали в грязь лицом (только по уши :sarcastic:), и пошли гулять с конями! Я Ксюхе сделала отдельный подарок, незабываемый :rolf: Я взяла с нами Тайлаху :rolf: Конечно все самое сладкое не у меня (фотки, видео), но надеюсь, что они у меня скоро будут! Там есть такое класнючее видео с малой!!! Я с ней в поле играла в доганялки - ну, эт видеть нужно!! Тайланд тоже немного подыгрывал, но мы его в свою игру не взяли :8): Так, что он занимался саморазвлекаловкой :sarcastic: Скакал, дурел, валялся... А теперь мама чухай меня :8): у меня такое ощущение, что я его никогда от пылюки не вычищу!!!

Оффлайн Loshadka)))

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆ ☆☆☆
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #326 : Март 09, 2009, 12:26:48 »
Цитировать
есть такое класнючее видео с малой!!!
Ууууу... видео...что-то новенькое! Ждем фоток :yes:! Как провели "день 8-го марта" :drinks:? Неуж-то с лошадками h:wink?
Цитировать
играла в доганялки - ну, эт видеть нужно!!
Ну поделитесь как надо в "доганялки"-то играть :kon2:...Бо я не умею :rolf:!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #327 : Март 11, 2009, 13:08:53 »
8 марта - день комбинированный :sarcastic: Парень - кинотеатр - лошади.

- "Как надо в "доганялки"-то играть"...
- Думаю, это вопрос риторический :sarcastic: Каждая лошадь, это яркая и неповторимая индивидуальность, личность!
Вот если с Тайландом разочек в "доганялку" поиграть (больше и не получится :end:), то потом можно всю оставшуюся жизнь только мечтать о лошадках с инвалидки (инвалидка, если повезет)...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #328 : Март 11, 2009, 13:24:12 »
К стати ночь с 8 на 9 марта у меня тоже выдалась :8): Приехала домой, а мама уже трубит тревогу :madgirl: :madgirl: Тайланд заболел!!! Я пытаясь сохранять по максимуму спокойствие (мама- супер-паникер), на ходу переодеваюсь, галопирую в конюшню. Конь встречает радостным ржанием, весело ест морковку, нагло отпихивает желающих тоже поесть морковки, еще и сполным ртом пытается перекинуться парой слов с Тиарой... Я в шоке, мама - белая... Сидела в конюшне почти до 3-х ночи, пока не выяснилось, что все таки не все хорошо... Когда хочет помочиться, то начинает топтаться, явно давая понять, что ему больно. И так раза три за час. Я с таким никогда не сталкивалась, тихая паника... Позвонила Захарову, рассказала, он сказал, что ничего страшного, просто нужно уменьшить кол-во белка в рационе, и поколоть первое время раз в 2а дня мочегонное. Так и делаю, уже значительно лучше после первого укола! А конь-то какой когда видит меня со шприцом в руках - ласковый, добрый, кроткий, скромный, и т.д. Слава Богу терпит все, что бы я не делала, держать и привязывать не нужно.
Теперь все смотрит на меня внимательно - не спрятала ли я куда-нибудь шприц?? :unsure: Когда видит, что нет... :glad: :glad: Можно понаглеть, карманы подергать, подурачиться!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #329 : Март 11, 2009, 13:44:51 »
просто нужно уменьшить кол-во белка в рационе
А я говорила тебе! Переведи его постепенно на одно сено и овощи, а там и трава пойдёт. Комбикорм - слишком питателен и богат на белок.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #330 : Март 11, 2009, 13:55:44 »
Так я ему урезала пайку! Всего 2 кг. в сутки! Ну и пророщенный ячмень 500гр. Сейчас даю 1кг. овса и сено.
Теперь вот думаю как с кобылами?
Триада получает 5 кг. комбикорма, 500гр ячменя и овса. Малая 2 кг комб., 300гр.овса и ячменя, но они пост. ходят на поле, пасутся, гуляют, даже сено не очень едят! Хотя растущему организму нужен белок, а Триадка и кормит, и жеребая...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #331 : Март 11, 2009, 13:59:40 »
Я понимаю, что урезала - убери комбикорм вообще. Кобыл пока не трожь.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #332 : Март 11, 2009, 14:39:21 »
Да уже убрала ему, только чуток овса и сено.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #333 : Март 11, 2009, 21:34:53 »
Можно и еще урезать, жереб ничего не делает, не работает :8):, его можно вообще на одном сене держать и сочным кормах.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #334 : Март 11, 2009, 22:43:47 »
У меня сейчас напряг с сочными кормами...
Даю только малой, и немного Триаде.
Захаров сказал давать по немного овса, я и даю... Стараюсь по больше выпасать! У меня к стати они пол зимы еще подпасались! пока холода и потом дожди не нагрянули :glare: Сейчас кобылы каждый день гуляют, а его вывожу только собственноручно, и под наблюдением! Привязывать еще не на чем, но надеюсь скоро травка пойдет.
Кастрировать Захаров точно этой весной не будет...
Да к стати, а Тайланд то и не жеребцует! Погугукает, кобыль рявкнет, и усе! он вообще не наглый в этом деле - джентельмен :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #335 : Март 12, 2009, 09:12:06 »
К стати, а перегородка у меня теперь железная $:) Как же он на нее глазеет, но может только повылизывать :sarcastic: Чем и занимается в свое свободное время!!
Задумала на выходных заняться расчисткой копыт! Господи, помоги и сохрани мои рученьки...
Манюньку пока трогать не хочу, т.к. условия природные, и нужно сохранять максимум природности! У меня был жереб, так ему за 5 лет копыта ни разу не обрезали, и не расчистили! Только за чистотой смотрели, а так стрелка не отростала сильно, бралась тоненьким слоем, и как бы отслаивалась, и копытце внутри куполом. Даже вет который осматривал моих поражался!!!
А Тайланда приходится чаще расчищать из-за этих долбаных подков :glare: Никогда больше не изуродую так копыта лошади!