Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8580 : Июнь 16, 2014, 11:21:59 »
У Триады грива просто шикарная, когда -то хотела такой цвет волос, но не смогла парикмахеру объяснить как должно выглядеть, так и не подобрали. 
Теперь можете взять фотографию Триады и показать, как вы хотите покраситься ;)   h:D
Вот парикмахер бы удивился  :hehe:

Я тоже об этом подумала  :hehe: Только обломится парикмахер - с матушкой-природой не потягаешься! :hehe:


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8581 : Июнь 17, 2014, 09:18:25 »
Не могу подобрать слова для восхищения Триадой! Она из категории, лучших лошадей по красоте!
Злата, дитё!! вся такая мамина, мамина  :love:
Сармат... достойный конкурент  :hehe: Триаде  :tong: Вик, ну и шкодный он, ох и выражение лица  h:D
Искала сходство Вероны с Лаки.... нашла  :hehe: обе овчарки!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8582 : Июнь 17, 2014, 10:09:58 »
Если че, пишу, чем смогу подскажу. ;) В плане запрягания в шлею я эксперт, я запрягала свою даже без чьей-либо помощи в первый раз.
Спасибо! Уже мерила эту шлею, она не "примятая" по коню, сложно увидеть как должно быть. Сделала пару фоток, позже выложу в дневник и буду ждать советов. У нас только на хомутах ездят, потому я умею только с ним правильно обращаться)
Vikusya, все твои лошади очень хороши - но Триада это что-то необыкновенное! И дело даже не в роскошной гриве и красоте, она очень женственная (если так про лошадь можно сказать), удивительно милая, с нежным лицом.  :yes: Так вот я ее вижу. Чаще выкладывай фотки своих лошадей, пожалуйста, от них на душе легче...
Спасибо! Вы описываете настоящую Триаду, она действительно очень нежная, душевная, трогательная, открытая, воздушная и немножко наивная :yes:  У нее даже шаг очень манерный и часто с подвисанием легким, не идет, а пишет))
У Триады грива просто шикарная, когда -то хотела такой цвет волос, но не смогла парикмахеру объяснить как должно выглядеть, так и не подобрали. 
Спасибо! Я так мечтала о такой гривище и наконец-то могу уже наслаждаться! Хотя конечно аппетиты растут, хочется теперь еще длиннее! :max:

Тоже сразу подумала, что можно теперь показывать на примере парикмахерам))
Кстати, многие спрашивают не крашеная ли Триада))
Викуся, все кони хороши. Любимые и вгодованые :ok: .
Чем закончилась история с Сарматом? Народ таки понял, что у тебя ему будет лучше всего и он остался твоим конем?
Анютка, спасибо!!
Неет, ничего такого) Просто Ире нужна была спокойная лошадка, чтобы возле нее было безопасно неопытным людям, а Сармат далеко не такой, потому мы решили, что я ей отдаю потраченные ею деньги (5 тыс) и оставлю его себе. 4 Уже отдала, еще тысяча в рассрочку.
Викуся, и ты прелесть и лошадки загляденье! Вот только они упитанные и толстопопые, а тебя, гляжу скоро совсем не останеться!))) :hehe:
п.с. ох как мне нужны твои консультации....)))
Спасииибо :la_la:
С 4м конем я еще похудела :sarcastic:  Такой себе фитнес! Ниче, за то буду легко в пространстве перемещаться :hehe:
Не могу подобрать слова для восхищения Триадой! Она из категории, лучших лошадей по красоте!
Ай как приятно читать такие слова!! :glad:
Злата, дитё!! вся такая мамина, мамина  :love:
:yes:  Мамина любимая доця)) А ее мимика и манера общения, ну не лошадь, получеловек!
Сармат... достойный конкурент  :hehe: Триаде  :tong: Вик, ну и шкодный он, ох и выражение лица  h:D
Да-да!! Светик, спасибо тебе!! Я бы без тебя не справилась! h:wink 
Кстати, у Сармата так гривка начала расти!
Я еще даже не добавляла биотан и кашу! А дальше должно быть больше :max:
Его выражение лица полностью отображает характер :yes:  При чем он с таким невозмутимым видом мог че-то зачудить, только что любовался ласточками справа, а уже летит куда-то с козлами налево :blink:
Но ничего, уже нет того груза кот-й моСХ вытеснял :sarcastic:  Уже успокаивается потихоньку.
Искала сходство Вероны с Лаки.... нашла  :hehe: обе овчарки!
  Блин, так интересно посмотреть на нее!! Уже ж собацюра такая выросла :glad:
Чуть позже скину пару фоток со шлеей.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8583 : Июнь 17, 2014, 16:00:06 »
Чуть позже скину пару фоток со шлеей.
Ага, давай поглазеем.;) А у нас наоборот больше в шлее, так как хомуты дороже, да и нужно знать, как правильно с ним обращаться. А те кто запрягает, то делают это не совсем правильно. :sarcastic:

А вот для примера закидую свою запряжку. Я использую шлею западного типа, или еще немецкой называют.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8584 : Июнь 17, 2014, 18:37:02 »
Ой какая у тебя шлея интересная! Еще и через спину идет? А из чего оглобли? Такие красивенькие!
Ира, а по чем у вас шлеи?
У меня был хомут классный, качественный, но я кому-то дала на время, забыла, а людям  чужда совесть...
Вот такое вот у нас:

Расчищала сегодня Сармата, с одной ногой нормально, пару раз подергался и успокоился, но со второй, это жесть, вырывал и бил ногой стену :8):  Я чтобы он мной не мотает, просто не давала поставить ногу, побил копытом об пол, только ставить, а я постукиваю по ноге, он опять психует, мотает, опять ставит - я постукиваю и так раз 10 и моя взяла :glad:
Много исправлять нужно, размет такой не слабый, внешняя стенка клешится очень + она на много выше внутренней! Сделала только переда и то, через дня 4 буду еще убирать. С задами там более нормально. Надеюсь он мне их даст без отбивания в стену :sarcastic:
Вывела в поле его, он пару раз так позадирал ноги не понимая почему по-другому идется, а потом давай носиться, видно, что ему удобно, слава Богу!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8585 : Июнь 17, 2014, 18:48:50 »
А еще сегодня 10 дней со дня операции мальчиков. Они уже наверное и забыли, что что-то было. Кони в полном порядке, все затянулось, ни каких отеков, короче если не сказать, что всего 10 дней прошло, то ни кто и не догадается, вроде все так и было!
Кто бы знал как я счастлива, что все это позади!!! :glad: :glad: :glad:  Наш ветеринара наверное тоже счастлив, я задавала цееелую кучу вопросов))) Но он у нас молодчинка, и руки золотые и терпение резиновое  :hehe: 
Теперь я счастливый обладатель счастливых меринов :dance: 

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8586 : Июнь 17, 2014, 19:08:54 »
Поздравляю с успешной кастрацией, знаю, что решится на это не просто и всегда переживаешь как оно пройдет. Но в данном случае, ИМХО, решение более чем правильное.
Серый класснючий, очень рада, что он в итоге остался у тебя ))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8587 : Июнь 18, 2014, 20:12:24 »
Таня, спасибо!!
Сложно, не то слово! Я так долго об этом думала, несколько лет! Все взвешивала, еще начиталась, что лошади кастрированные после 10 лет плохо переносят операцию, долго восстанавливаются, часто бывают различные осложнения и т.д., но таки решила довериться профессиональному мнению врача, да и немаловажно конечно доверие к специалисту. Решение приняла еще до того как решилось все с Сарматом, а как решилось.так и выбора уже другого не осталось. До сих пор даже не верится, что уже все позади и у меня 2 мерина!))
Будем теперь делать из серого андалуза! :max:


Сегодня была прогулка к речке. злата сначала боялась идти в воду, но потом ей так понравилось, что она сама меня тянула в воду и ходила там водную гладь носом рассекала :hehe:
Мы со Златой только в таком ракурсе)))

Настя и Триада




Впечатления)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8588 : Июнь 19, 2014, 05:00:54 »
Как же круто, когда есть водоем рядом!!!!
На последней фотке попа у Триады - просто прэлесть!  :hehe:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8589 : Июнь 19, 2014, 06:27:58 »
Ого ПОПА! :max:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8590 : Июнь 19, 2014, 06:57:47 »
Анютка, спасибо!!
Неет, ничего такого) Просто Ире нужна была спокойная лошадка, чтобы возле нее было безопасно неопытным людям, а Сармат далеко не такой, потому мы решили, что я ей отдаю потраченные ею деньги (5 тыс) и оставлю его себе. 4 Уже отдала, еще тысяча в рассрочку.
Сармат по фото босяк босяком :sarcastic: Может конечно с моей стороны было и аморально двигать тебя в сторону еще одной лошади в такое время, но что делать если лошади будет у тебя лучше всего;). Так что угрызений совести я не чувствую, увы и ах. Хорошо, что с Ирой дійшли до згоди.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #8591 : Июнь 19, 2014, 09:20:26 »
Как же круто, когда есть водоем рядом!!!!
На последней фотке попа у Триады - просто прэлесть!  :hehe:

Это р. Южный Буг, она от нас в нескольких км, правда ехать туда не совсем удобно. В этом году как-то берег стал почище, нужно будет почаще туда ездить! Так люблю лошадей в воде! Раньше когда там было чисто, я в детстве почти каждый день ездила купаться с лошадьми, это было волшебно! Таиланд с детства плавал и плескался в воде, немного и Триада застала те времена, но еще ребенком, а Злата уже дите полей...


Ого ПОПА! :max:  Попа у Триада выдающаяся :hehe:
Анютка, я думаю, что все произошло по какому-то плану всевышнему ;)
Сказал бы мне кто, что в нынешнем положении дел у меня будет 4-я лошадь, да еще и жереб, да еще и с замашками Таиланда :8):  Послала бы и перекрестилась :sarcastic: А судьба она такая, непредсказуемая)))
Сармат и есть босяк, но проблески разума уже бывают чаще! Уже выучили остановки без тормозного пути в 3-5 метров и повороты за мной, а не в противоположную сторону :cool:


Вчера чуток погоняла Сармата на корде, сегодня еле двигаю руками, не знаю что еще придумать, что бы он не пытался меня сносить на внешнюю сторону :glare:  Утяжелить себя, что ли :sarcastic: И дело совсем не в том, что он не гнется, ему не удобно, в леваде он чудно бегает по кругу, а на корде пытается свалить!