Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9420 : Май 28, 2015, 07:35:55 »
Позавчера была проездом в Николаеве,очень хотелось увидется. Но впереди была еще догая дорога,и время поджимало. Поэтому и не набрала. Зато видела город где ты живешь)

О, вот так вот...


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9421 : Май 28, 2015, 12:59:23 »
Позавчера была проездом в Николаеве,очень хотелось увидется. Но впереди была еще догая дорога,и время поджимало. Поэтому и не набрала. Зато видела город где ты живешь)

О, вот так вот...
Вот скажи Кать, как ее после этого назвать? :madgirl: :glare: Город она видела! Где это ты ездила, рассказывай и оправдывайся за одно, что прям времени не нашлось набрать!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9422 : Май 28, 2015, 13:03:40 »
Цитировать
В моем случае, я быстрее споткнусь о нее  :hehe: 
h:D
Читаю, и так же хочется пойти с Лаки проверить её качества.
Цитировать
Серый ожил блин
хитрые они, что твой, что мой  :sarcastic: так хорошо маскировались, под ленивцев.
Сармат... слушай, а может быть, что у него энергия бурлит, от того что он сейчас, намного реже в свободном полёте? Есть же разница, бегать по полю в удовольствие или на привязи пастись?
У меня есть фотки Лаки... а одна ооочень крутая, Наташа Poni прислала  :tong:
Ты еще не напроверялась?)) Или ты за дресс. площадку?
Так Сармат давно уже на привязи, он как освоился, так сразу в огороды и на улицы полез:glare:
У него привязь около 20м., хочет бегает. Просто ему теперь удобней стало двигаться. Раньше почти не седлала и то, ему не хотелось бегать, галоп хотела осенью попробовать, так еле-еле подняла метров на 50 наверное! А сейчас только дай.
У нас дождь, он вывалялся как свин самый последний, а мне на нем ехать нужно сегодня... болото вытру на месте вальтрапа и поеду, не купать же его под дождем. Народ повеселю:sarcastic:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9423 : Май 28, 2015, 16:16:26 »
Где это ты ездила, рассказывай и оправдывайся за одно, что прям времени не нашлось набрать!
По пути с Херсона,заехала забрать щена алиментного. Поговорили там 5 мин и в путь. Но навигатор-ушлепок,завел нас на пересеченку и дорогу выбрал колдоебины,тряслись 50 км так,хотели вернуться,но понадеялись что впереди станет лучше.Мля...чуть почки и печень не оторвались,после некоторых ям проверяла или зубы на месте.Вырулили на трассу только перед Уманью. Я почти разревелась...
Время набрать было,но знала что захош что бы я заехала,а водитель не горел желанием...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9424 : Май 29, 2015, 09:56:49 »
Лютер красавчик, :yes: на папаньку своего вроде похож  :unsure:



Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9425 : Июнь 03, 2015, 08:30:44 »
Vikusya, Героям Слава !!!Україна понад усе!!!!




Дякую ,Вікторія , за відповідь.Дійсно,надзвичайно важко на душі і серці бачити і відчувати ту частинку минулого ,в якому ти колись жив ,робив все якнайкраще а тепер до нього немає повернення і змінити не можеш нічого.Мамин брат живе в центрі Возненсенська,він молодший від мами на 8 років,на ноги став в матеріальному плані набагато краще.Спочатку мав можливість і возив бензин ,потім розбагатів купив ресторан в Возненсеньку ,там одна з його дочок і весілля в ньому відмічала.Потім продав ресторан , викупив двохпід'їздний майже трьох поверховий будинок для всієї родини і живуть там.Мають дачу де висаджують овочі ,зараз то вони вже давно на пенсії з дружиною і живуть тим що вирощують і продають з городу. Ще в дитинстві коли ми їздили з батьками вгості до бабці то приходилося тяжко добиратися до Вознесенська через Одесу а там електричкою ще 4 години повзти ,тепер наче і сполучення пряме Херсонським поїздом через Вознесенськ а в батьків вже здоров'я не те що раніше було. Мама вже і жару погано переносить,з серцем проблема. Так що ми як з Соломійкою їздили 4 роки тому вгості до дядька то тепер не знаю коли ще відважимося їх ще навідати.

А ти пиши ,розповідай ,як там  решту твоїх любимих коників поживають? Як батьки поживають ? Передавай їм з Галичини полум'яний привіт. У нас на свята як Вознесіння так і Свята Трійця так гарно всі у вишиванках до церкви ходили а потім в місто на відпочинок.А хто потім і на природу на шашлики.ось так проводимо час.Тиждень на роботі а у вихідні чекаєм теплої погоди щоб десь піти на природу. Кліщів цього року дуже багато то я стараюся з Тузьою часто в парк не ходити ,а якщо навіть і йдемо до ще додатково обризгую її від них.

Бажаю тобі і всій твоїй родині море радості,здоров"я вам всім ,друзів вірних і мирного неба над головою.І шлю привіт зі Львова і чекатимемо вгості якщо будете чи проїздом чи так .

Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9426 : Июнь 04, 2015, 11:35:26 »
Vikusya, ;)дуже сподобався один вислів ,присвячений коням і з яким  я не змогла не поділитися тут :

Как однажды сказал великий французский Конный Путешественник Жеральд Барр (Gerald Barre): независимо от того, где каждый из нас родился, у нас у всех есть одно общее: наш родной язык - "лошадь"   ;) h:D h:blush h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9427 : Июнь 08, 2015, 10:26:48 »
Инчик, ну вот позвонить нужно было! Хоть бы поговорили в одном городе)))
Лютер красавчик, :yes: на папаньку своего вроде похож  :unsure:
Ага, там симбиоз и папы и мамы  :yes:
Тузла, Ира спасибо большое за приветы и пожелания!
Взаимный привет от папы с мамой и взаимные пожелания h:hi:


Времени мало очень, написать что-то нужно и опять кратко.
Кони - у всех все хорошо :hehe:
Сармат умница-разумница, учится потихоньку. Поведение отличное, адекватный конь. Прыгаю сзади с веревкой, а он так смотрит  :unsure:  Типа, а шо, на это как-то реагировать нужно? Слава вселенной, но кажется забыл, что можно обороняться на всякий случай.
Кобылы как обычно - золотые. Таиланд, это Таиланд, это вообще нечто возвышенное и необыкновенное)) Он всегда в идеале.
Собаки. Хожу разв  неделю на дрессировку. Чтобы больше успевать, беру сразу обеих. Так прикольно, все оглядываются, рассматривают, машины приостанавливаются, ну блин все как с лошадьми!
В транспорте ездим без проблем, послушание как всегда 5+
Покайфовала на кусачке. Отрабатывали пуски и К9 - сажу собаку, подхожу к фигуранту, здороваемся рукопожатием, разговариваем, я отхожу, он нападает и, как раз перед нападением я ему хотела что-то сказать, не успела и даже не успела сообразить как так быстро Верона оказалась на нем  :8):  Я помню, что нужно сначала еще кричать, но когда я вскрикнула, Верона уже была на рукаве! Ну, кайф, что сказать! Когда собака работает с такой отдачей, адекватно работает, проблем с выдержкой нет. Т.е. после пуска на длинной дистанции, собака по команде сидит и ждет, это результат и подтверждение рабочим качествам и хорошей психике. И конечно же приятно, когда хвалят работу собаки)) Короче, другими словам - Верона самый лучший и любимый собак! :glad:
Жарик тоже хорошая, но с ней не работали, а в некоторых моментах работали не правильно. Сейчас все исправляем и догоняем, результаты есть!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9428 : Июнь 08, 2015, 11:19:22 »

Сарматик))
Осн. занятия



Максимум 2 раза в неделю вот так)




Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9429 : Июнь 08, 2015, 11:22:52 »
Мой самый лучший в мире собак!
Вероночка)

Жаруничка, кандидат на звание 2й самой лучше собаки в мире))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9430 : Июнь 08, 2015, 14:27:59 »
Вик, классные у тебя собаки!
Ну, вот что сказать, умничка ты! Понимаю твои эмоции  :yes:
Вспоминаю как когда то, ходила с собаками по городу... поводка нет, ошейника на собаке нет... все смотрят!
Это кайф!  Кайф от того, что это твои собаки! Ты их обучил! Потом занялась дрессировкой.
Как то,  :max: у меня хобби, перерастает в специальность, то дрессировка, теперь вот расчистка....
Наши серики  :hehe: действительно похожи!
Кстати, у твоего грудачище какой появился  h0.0 
 

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9431 : Июнь 14, 2015, 20:50:51 »
Светик, спасибо! ;)
До умнички мне далеко :8):  С новым ритмом жизни задолбалась, явно что-то лишнее, и это что-то  ОГОРОД :end:
И я в нем лишь помогаю... И как люди так живут, с огородами этими, может это нужно просто любить? Другие думают, что лошади, это сложно, а у меня их сколько было и есть, и все равно время на себя оставалось, да и работа как-то веселее идет и такой сложной не кажется... Теперь буду на огород жаловаться :sarcastic:
А еще я впервые в жизни прикоснулась к консервации, мы законсервировали не помню сколько, но много клубничного варенья и компота из клубники и клубники+черешни! Занимались этим с Виталей вместе, когда начинали, думали, что можно еще и то и это закрутить, под конец решили что-то и для супермаркета оставить :sarcastic:
Ага, я вообще-то на пост собиралась ответить и как всегда, затрынделась)
Ага, с воспитанными животными кайф гулять! Я могу похвастаться только очень классным дрессировщиком)) Он занимался со мной и Вероной в равной степени, так, что я теперь могу и самостоятельно чему-то научить других, но все-равно все не охвачу, потому с удовольствием хожу на площадку)
Света,у  тебя наверное талант к воспитанию животных! :yes:
Угу, грудачок качаем, думаю еще разойдется! На фото он мне немного массивней кажется, чем в жизни. телефон его немного сжал, ноги у нас длиннее :yes:
Кажись все рассказала. Сегодня ездили на прогулку с Катюшей на Сармате и Триаде, Сему у меня отжали  :sarcastic:  На нем то Алинка, то Катюша ездят, а я на ком придется))
Сегодня на меня нашло озарение, нхашила со Златой, она мне почему-то ближе всех в этом деле. Впервые просто захотелось научить уступке без ничего. Я стою у плеча лицом вперед и шагаю назад, Златик шагает со мной, показала ей хлыстиком, что нужно делать и делали. Рысили и шагали на виртуальной корде по маленькому вольтику, ходили рядом, уступали, кранчики делали, свечки, короче всякие штучки не сложные)) Остались довольны обе! А, все это делали без сахара, впервые и как показывает практика, при правильном подходе, лошЫдь вообще забывает о съедобном подкреплении.
Я так привыкла тыкать вкусняшки, а Злата их требовать, что я сама верила, в невозможность другого пути - "ну, так приучила, что теперь поделаешь..." А тут нашло озарение и вуаля! Лошадь даже ни разу не попросила, но все началось с моей твердой уверенности в том, что мы и так сможем) Век живи, век учись)