Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
а точно кисты обнаружили? мне как-то тоже обнаружили....а потом другие потеряли  :yes:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я делала панорамный снимок, там их четко видно на передних, нижних зубах (вернее под), сделали прицельный снимок, тоже четко видно. Сказали, что все обойдется без удаления, сделают надрез, почистят и что-то положат.
А Вам как находили? Рентген показал?

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
да вот тоже делали снимок в одной поликлинике, не дешёвой. Сказали надо резать, только у меня сверху. Пошли в другую, еще один снимок - кисты нету.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я бы очень хотела, чтобы там ничего не оказалось. Но снимки делались в разный больницах... Да и стоматолог свой, т.е. 10 раз все перепроверит. Боюсь, что таки оно.


Забыла рассказать. Когда домой приезжаю, отпускаю Сармата в свободное плаванье в поле, если его отпустить с кем-то, то он уходит мандрувать, по нашему полю, но оно у нас большое и гадать в какую сторону топать с км так полтора желания нет. Так вот, гуля парень, я подошла, насладилась тем, что спокойно могу подойти сбоку и спереди при этом не думая о своей безопасности. Лошадь само спокойствие и дружелюбность, встречает гугуканьем и таким взглядом... В который раз повторюсь, что лошадь таки получает удовольствие от ощущения безопасности с человеком, такое впечатление, что ему хочется находиться рядом. Интуитивно я почувствовала, что можно, можно подойти сзади и похлопать по крупу, взять за хвост... И подошла, похлопала, подержала, подергала играючи, а он хрумал травку тихо и спокойно, вроде ничего не происходит... Довольный жизнью, не просто лошадиной - с конями, выпасом, а и с людьми, это чувствуется очень сильно. Мои кони с рождения у меня, для них это как-то само собой, балованные вниманием, где-то требовательные чрезмерно, а он особенный...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Писала у Итриги, но думаю, нужно и себе скопировать.
Я на днях девочек купала, принципиально не привязывала. Они на привязи стоят как статуи, а без могут слегка намочившись пойти по делам, я решила повыпендриваться! И шо, за челку пару раз вернула беглянок, поставила, сказала стоять подняв в знак руку и все, тока ножку подняла, я руку вверх. Сначала даже лица были обижено-униженные, а потом сонные с полузакрытыми глазами)))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Вот это дааа, и нужно было тебе, вот так, спешить вчера к зубному  h:D    может WWF, прав?  перефотай свои зубки  :yes:
А чё я не вижу у тебя, то что ты писала у меня   :rolf:  только полосочка в низу....
Сармат понял что о такой жизни он даже не мечтал... поэтому, кайфует по полной!
Но я почему то ни разу не сомневалась, что ты будешь его трогать везде, везде, а он ушки развесит и задремает!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да вот фигня у меня какая-то с сообщениями, часто бывает, что копирую-вставляю и шрифт меняется или после смайла меняется  :glare:
Так я ж писала, мне в разных стоматологиях делали. Там четко видно, сама рассматривала. Я же прилипала, шо к ветам, шо к врачам, мне все нужно знать, понимать и видеть!  :hehe:
 Светик, я знала, что сделаю из него ослика, но ни как не думала, что в этом году, симптомы были слишком выразительные  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Тянет меня на эксперименты, хочу узнать, что еще могут мои лошади, чего я не знаю  :hehe:
Ночь почти не спала, бывший зуб не давал. Встала никакая, хочу выспаться и нормально поесть, а не всасывать кашку.
Нужно Таилашу вести поить. Дошла до него, жарко, думаю, сяду верхом. Залезла, как всегда на недоуздке. Еду и думаю, я всегда управляла комплексно - ноги, руки, корпус. Попробую только с перенесением центра тяжести 5й точки и шенкеля. Слегка надавила седалищным бугром (как звучит то!) налево, конь тут же повернул  :unsure:  прикольно! Даже про зуб подзабыла пока ехала как пьяная серпантинами)) А он идет как обычно, т.е. вообще не выдает разницу, вроде я так всегда и езжу! Дома потом на всех буду проверять.
п.с. Говорить не могу, хоть выпишусь)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
п.с. Говорить не могу, хоть выпишусь)
гы-гы..  ко мне дошло    :sarcastic: почему говорить не можешь...  зато дневничок ожил  :tong:
Цитировать
Дома потом на всех буду проверять.
Вот мне, определённо, удивительно читать об этом....  :unsure:
Цитировать
Еду и думаю, я всегда управляла комплексно - ноги, руки, корпус
Вот даже не верю  h0.0 как это ты не управляла без ног и рук?
Я на Гуське так езжу....  и даже на Коте, корпусом управляла, это кайф!!!
Конечно не на галопе  :sarcastic:  а на Коте только шагом... но всё же  :hehe:
п.с. отчитаешься о проделанной работе с девочками, что то мне подсказывает, как говорил один человек  h:D что они тебя сильно удивят  :tong:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А шо тут удивительного? Я же работала над восприятием всех средств управления в комплексе, а не отдельно. Мне нужно, чтобы лошадь уступала при минимальном давлении, каждая часть моего тела выполняет свою работу, чтобы лошадиные части тела тоже выполняли и тоже в комплексе. Это меня потянула на альтернативы ну и проверить чуткость, выезженность, т.с. правильность работы. Раньше не приходило в голову такое  :hehe:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
А шо тут удивительного? Я же работала над восприятием всех средств управления в комплексе, а не отдельно.
Викусь, я обдумывала твой ответ. С тобой то всё ясно  :hehe:  у тебя всё правильно и последовательно!
Собственно,  посмотрев на твоих лошадей, как они выезжены и как послушны под седлом, для меня ты уж точно, ГУРУ! 
Но размышляя, получила ответ, почему я, больше старалась внимание обращать на управление корпусом.
Всё просто... мои руки  :sarcastic: мне страшно лишний раз дёрнуть за повод и ударить по зубам.
Вывод   :hehe:  вот так и буду дальше только шагать, пАтАмушО на шагу, сложно дать по зубам, и лошадь может управляться  корпусом.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Светик, да ты ваще Молодчага!!! Купила молодую кобылу, достаточно экспрессивную и энергичную, вырастила, заездила, обучила так, что на ней Игорь может ездить! Суть же не в том, сколько лошадь штучек-корючек умеет делать, а в том, чтобы она адекватно реагировала на человека рядом и сверху, слушалась основных средств управления и не пыталась избавиться от всадника злостно обдумывая варианты. А совершенству нет предела, учиться можно и нужно всю жизнь) Тем более, что на Коте ты очень даже не плохо галопировала  ;)
Я бы не назвала своих лошадей прям  таки выезженными. Да, они адекватные, удобные, легко управляемые, не знают, что такое сбросить или что-то вроде. Но я бы наверное разделила понятие выезженость на 2 - базовая и общая. Базовая, это то, что я писала адекватная реакция, подъемы/переходы шаг, рысь, галоп, остановка, осаживание, повороты и элементарные фигуры - вольт, серпантин, диагональ. Общая - боковые, округления затылка, подведение зада, сбор и т.д.
Вот базовая есть у всех, Сема еще правда трохи деревянный  :hehe:  А вот основная кусками, так, что я не гуру  :pardon: