Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9828 : Апрель 14, 2016, 10:49:54 »
Дашка, да у тебя в квартире скоро будет миниферма  :hehe:
Ты любишь это, все таои животные всегда ухожены, любимы и необделены вниманием! Когда человек занимается тем, что ему нравится, счастливы все и он и те кем он занимается))
Дашка, когда этот сад подрастет, это будет дурдом  :sarcastic:
Приедешь после первого? ;)

Я иногда вообще не понимаю как меня к коням занесло.
Для меня огород, это грязь, пыль, трата здоровья и убийство времени. Но самое большое зло, это то, что там должна быть левада! Ну и с хозяйством... Я люблю животных, люблю их няньчить, общаться, но если кто-то делает все остальное) Ибо себя я тоже люблю)
Вот кони, это другое! Руки не портятся, здоровье не тратиться и на экономию ради любимых носов иду запросто! Всегда в форме, с хорошим настроением и главное в гармонии с самой собой  :)
Кстати, прошлое лето провела в огороде. Руки восстанавливала по весну, это ужас просто! Даже на лице появились морщинки! Это все от ухода за этим натурааальным и полеееезным, ага!

У нас проблема, козлик глотнул воды при родах, сейчас большую часть времени спит, кушает вяло, слышны хрипы, иногда пытается откашлять. На слух вроде спит и тихонько похрапывает.
Что делать? Буду очень признательна за советы!


Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9829 : Апрель 14, 2016, 16:56:04 »
Да вы Гали еще те  :glare:
Я вон все время размышляю как расширить подсобное хозяйство в квартире, а они в домах лицом воротят, времени, места нет :beee:

Цитировать
Работы во дворе полно, весна :8):

Слушай, Даш ., это у них ещё огорода соток так на сорок немае ... :rolf:
 Вика - ну при рождении если глотнул новорожденный плодных вод я в ноздри сразу обе ему ртом дую чтоб водичка выходила , а тут уж время прошло ...
За ножки загнутые ... С жеребятами опыт "вправления" был но вот коозааа .... Всё думал - как там рукой можно  маневрировать то ? Теперь уж знаю что  можно ...  Ох уж эти животные , голова седеет от них ...  :max:

Цитировать
В частном доме я бы наверно вообще спала по три часа в сутки  :sarcastic:, к лошадям и собакам (это просто обязательный минимум) обязательно занялась бы птицей по-серьезному, как хозяйственной так и декоративной, просто вижу много примеров достаточно успешных проектов  в этом направлении, кролей бы на племя разводила (на мясо не смогу забить), козочек бы парочку завела, а пока, эх "королевство маленькое и разгуляться негде"  :max: всего то две собаки, две морские свинки, десятка два мышей, три аквариума и пять клеток с птицами, вот рассматриваю где перепелочек притулить  :crazy:  :sarcastic:

Даша - ты рождена для села , объясню почему:
- cпят тут действительно очень мало.
- птицу не держит только ленивый.
- кроли х/з кто открещивается , кто держит (как моя знакомая) и не жалуется .
- коз держат для себя некоторые  , большинство держат коров , ибо это кормилица семьи , для тех кто не в танке
- две собаки и у меня имеются ибо то - помощники мои и глаза, уши мои
- морсие свинки х/з а вот вьетнамских бы завёл .
- мышей - не надо ибо соседские 7 кошек не справляются с отловом
- аквариюм не надо - река рядом
- птицы в клетках тож не надо - утки дикие , перепела, аисты есть в наличии на свободе ...
 От как то так ...  :sarcastic:



Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9830 : Апрель 14, 2016, 20:05:17 »
Виталя, мне кажется вам с Дашей нужно обьеденять усилия  :max:
Какие 40 соток, ты об чем??? h0.0
Мне такие кошмары даже во снах не приходят, боятся :sarcastic:
Мне в прошлом году хватило около 13, на всю жизнь при чем  :sarcastic:
По козленку. Сначала вроде прочистили, папа забрал его к себе, сказал, что спит. А потом оказалось, что похрипывает. Вынесли его на улицу в ящике, переодически доставала, он без моей помощи даже не стоял... Через пару раз уже мог постоять, вколола кальфосет и 0.1мл витамин. Хотела еще глюкозу подкожно, папа не дал. Предопределил судьбу(( но к вечеру малыш чуть живее стал, голос подавал и моей помощью пару шагов сделал. Хрипов не слышала днем, только утром. Даже прослушать пробовала, не услышала.
Надежда теплится, вдруг оживет и папа отменит приговор... Не люблю привязываться к животным у кот-х судьба неоднозначна.
Завтра попробую глюкозки ввести. Он кушает сам, но норму конечно не берет.
Собаки на козлят смотрят как на еду, хищники. Но когда малого держала, Жара и Верона вылизывали его. Так трогательно...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9831 : Апрель 14, 2016, 20:36:00 »
Пока время есть, напишу еще.
К витаминам всегда относилась с осторожностью, да потребности не было пить. Но появилась. Взяла наши- супервит. Не знаю, что там обычно должно быть, но энергии прибавилось! Через недельку приема чувствовала себя гораздо лучше! Пропила 30 дней (курс), черещ время еще пропью. Еще сейчас пью настойку эллеуторокока, можно сказать спасаюсь им)) Первый раз выпила, ну думаю, пока подействует посижу инете... В сон начало клонить  :unsure:
Недождавшись чуда, собрала себя и выпихнула делом заниматься, туту хопа! Вечереет, а я же еще копыта хотела доделать, пошла доделывать. Солнце село, чувствуется усталость, но я бы еще поделала... И тут дошло  :sarcastic:  Штука хорошая, но на пределе работать нельзя, потом боком вылезет.
Воот, а еще крем для рук сделала на осн. отвара трав + козий жир + масло миндаля + гуаровая камедь и консервант. Ну и по пару капель эф. Масла лаванды и чайного дерева. Гуар натур. Загустител, загущает до сост геля, не густого урема. Сначала расстроилась т.к. на ощупь похоже на скользкий бальзам для волос. Но потооом, крутая штука! Прчему гуар, потому, что создает защитную пленку и удерживает влагу. На лице такое не люблю, макс. В ночном креме или маске. Но для рук, это нечто! Особенно если руки часто в воде или на ветру. Кожа не пересыхает, мягкая и розовая)

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9832 : Апрель 15, 2016, 06:03:42 »
Виталя, мне кажется вам с Дашей нужно
Vikusya,  - я тебя уже боюсь  :sarcastic:

вколола кальфосет и 0.1мл витамин. Хотела еще глюкозу подкожно, папа не дал.
Хвала папе , пусть у тя ещё шприцы позабирает .
Держи козлёнка под лампой в тепле ,дома чтоб не в сырости., не ограничивай в движении и если не сосёт сам козу то сдаивай молозиво и выпаивай его через соску козлёнку тёплым. И померяй температуру ему.
Доктор сказал.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9833 : Апрель 15, 2016, 08:35:28 »
Я тоже ее боюсь  :sarcastic:

А то что я неудавшийся сельский житель - это точно, я б целый день по хозяйству копошилась, только б на работу не ходить, я люблю ухаживать за всеми животинками, не просто пришел поцемал и все, а именно усердно убирать какульки, стричь, мыть, кормить и прочие прелести, это действительно надо любить, я бы и в зоопарке до сих пор работала с удовольствием, если б на такую зарплату можно было хотя бы выжить :glare: Посмотрим, может в будущем перееду в сельскую местность, кто его знает как жизнь повернет  :max:

Вот с огородом конечно туго, не скажу что не могу копаться в земле, но в промышленных масштабах да ну его в пень  :sarcastic:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9834 : Апрель 17, 2016, 19:16:34 »
Викусик  h:hi:  давай, рассказывай  ;)  кто, у тебя, сегодня в гостях был!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9835 : Апрель 18, 2016, 13:04:10 »
А че меня бояться?  :manikur:
Я же за доброе, светлое, вечное)))

Козлика нет. Зеленых лугов малышу и молочных рек...

Нестало его на след.утро.
Виталя, мы козлят сразу обтираем, обрабатываем йодом пуповинку, обрезаем ее обработанными ножницами, перевязываем ниткой кот-я определенное время лежала в спирте. Далее малышей забираем в дом, кладем в ящик где настелено, чтобы было тепло и мягко. Сдаиваем молозиво и кормим. Мы не оставляем их под мамкой, чтобы контролировать кто и как ест. Днем выносим на улицу и даем побыть с козами, поиграться на солнышке. Когда им дня 4, оставляем с козами.
А че хвала папе? Папа кстати колхозной закалки парень, у него всю жизнь все можно было вылечить салидолом  :sarcastic:
А еще лучше не мешать, оно само знает как ему лечиться, ага. А если не выживет, значит и ни какое лечение не помогло бы. А я вечно глупостями занималась  :tease:
Теперь папа чуть что, сразу ко мне бежит и переспрашивает еще раз, правильно ли понял)))
К примеру, козы у нас жирные, козлята тоже. Пара козочек родились крупными и начали проседать суставы. Сказала папе еще на сааамой начальной стадии, рассказала как это будет развиваться. Утром папа уже ждал меня))) Я вообще сначала думала, о глюкозамине и хондроитине как собакам дают. Еще держала в памяти кальфосет. Позвонила Полянской (вет), она сказала, что кальфосета хватит. Еще раз посожалею, что не пошла на вета, очень мне нравится это дело.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.Знойное лето морозной зимой)
« Ответ #9836 : Апрель 18, 2016, 13:43:00 »
Викусик  h:hi:  давай, рассказывай  ;)  кто, у тебя, сегодня в гостях был!
Сил вчера не было))
Да, как-то я о работе совершенно не пишу!
Была у нас вчера группа со школы, детки пришли познакомиться с лошадками, узнать что это за животное, покормить принесенными гостинцами, попробовать себя в роли всадников и запечатлить эмоции на фото.
Было 2е деток лет4-5, остальные от 7,5 до 12. Всего 14 или 15е кажись.
Дети нереально классные! Я получила массу удовольствия от общения с ними! Сначала сделала небольшое вступление о том, что за животные лошадки. Вместе вспомнили кто такие травоядные и хищники, их особенности. Перешли к тому, что лошадки добрые, но пугливые животные. Поговорили о правилах безопасности с примерами, старалась и смешные примеры приводить.
Потом поделили лакомства на половину, и принялись знакомиться с лошадками, Злата старалась за всех  :sarcastic:
В леваду не заходили, только через загородку. Таилаша перебрался в денник девочек. Сначала выглядывал, потом обиделся. Настаивать и гугукать топая, это ниже его достоинства.
Я предложила покормить мальчика-лошадку, дети пришли в восторг. Я открыла Таилашу, он на заказ показал ножки, сделал не высокие свечки и с достоинством принял похвалу вкусняшками. Его пытались погладить, бедный, он так нос сморщил  :hehe:
Я еще раз напомнила, что Таиланд строгий и его можно только кормить. И как ни странно, безопаснее лошади в этом сложно найти. Малыши 2х лет с пальцами могут засунуть яблочко и он никогда не прикусит.
Далее мы со Златой показали импровизированное выступление! Для детей, это конечно было выступление)
Злата пошагала вокруг меня по не большому вольтику, меняла направление, рысила. Ну, понятно, что без ничего. Потом она рысила по маленькому вольтику, я ходила рядом положив одну руку ей на поясницу. Потом мы кланялись и делали свечки. Злата в порыве страстей строила крыски и с одной свечки опустилась приоткрытым ротиком мне в грудь, не укусила конечно, что я сделала? Праавильно, подошла еще ближе. Злата осадилась на пару шагов и снова свечка по команде, продолжением удара стало вылизать меняяя. Быть чистым с лошадью нереал ьно. Она облизала мне кофту в районе груди, живота и рукавов))) дети в восторге от свечек, это было для них самым захватывающим!
А, еще осаживание за хвост понравилось и когда она бегала за мной.
Дальше мы взяли Триаду и катали деток по очереди. С каждым было очень интересно общаться, это не те дети, которыми были мы...эти дети лучше ориентируются в жизни, уже учатся сравнивать, выбирать, анализировать. Это маленькие взрослые с целями и планами.
Все дети очень добрые, положительные, старательные. Мы не делали упражнений. Программа была развлекательная, я рассказывала о лошадках, как люди должны бережно относиться к животным, любить и заботиться. Конечно же интересовалась интересами и хобби маленьких всадников.
 Был мальчик кот-й в слезы бросался, согласился с мамой сесть, через минуту попросил сам, через еще минуту я его фотографировала без рук в разных позах))
Еще детки рассматривали голубей рассаженых в клетках, гладили козляток, принимали участие в кормлении их молоком.
Без положительных эмоций не остался ни кто!
Среди мам была девочка из параллельного класса) А в конце села на Триаду девочка-руководитель театрального кружка, младшая сестра моей однокласницы! Я ее видела лет 17 назад и узнала)
Вот такое у нас было приятное мероприятие  :yes:

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Весенние будни.
« Ответ #9837 : Апрель 18, 2016, 20:44:39 »
На Базу унструктором ВЕ младших групп ...
фсё молчу молчу  :tong:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Весенние будни.
« Ответ #9838 : Апрель 18, 2016, 22:54:13 »
Виталя, что я тебе сделала?  :sarcastic:

Что делать вечером если скучно и лень напала? Идти пасти лошадей! Около 8 вечера взяла Таиланда и пошла пасти на улицу, там такая трава, что у самой слюновыделение идет! Болтала по телефону и пасла до начала 11го, пошла домой, сделала и кофе и опять пасти с чашечкой ароматного) Проходящие люди подходили полюбоваться, приводили деток, задавали вопросы, делали комплименты, оставляли приятные пожелания)) Нашлись правда и пара изрядно выпивших, один из которых выхвалялся умениями скакать т.к. в прошлом обьезжал лихих скакунов  :8): Я не особо раздражаюсь по этому поводу, всегда вежливо отвечаю, что покататься нельзя, как и трогать лошадку, особенно выпившим. Герой ушел, но не на долго. Вернулся опять поведать о подвигах и желании вскочить на спину и лихо поскакать. Когда чувак явно примеряясь на расстоянии метра в полтора начал подпрыгивать, Таиланд стал рядом со мной с видом - ма, может я лучше обьясню? Я попросила отойти, т.к. лошади не нравится такое поведение. Но лихой ковбой потянул свои ручки, Таиланд заступил меня плечом и щелкнул зубами возле руки в предупреждение, я еще раз попросила не трогать, ковбой опять полез, Таиланд прихватил руку, тут уже герой начал соображать, извинился и ушел. Таилаша проводил их взглядом и принялся за траву. Потом по очереди мы погуляли со Златой и Триадой. Триада барышня тонкой душевной организации, когда темно, она не любит быть вне дома. Пасется тревожно, вглядывается, прислушивается. Без меня вообще не пасется. В начале первого мы пошли домой.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Весенние будни.
« Ответ #9839 : Апрель 19, 2016, 19:38:48 »
 У тебя везде одни телохранители,а у меня чуть что- сразу ко мне на ручки( или ножки) ))
Очень люблю читать что пишешь,классно выходит у тебя.