Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9924 : Июнь 26, 2016, 10:34:52 »
Викуся,очень рада что чудеса всё же случаются и твои девочки с тобой рядом.Пусть так будет всегда...
Ксюша, спасибо большое!!!


Светик, ну ты меня расхвалииила  h:blush
Спасибо! ;)
Виталя модель моего будущего))) Я ему столько всего придумала...  :max:
Кстати да, форму твоим коням придавать нужно, а то она у них не лошадиная)))
Скоро буду крема изготавливать от лошадиного целлюлита!
А ваши насекомые, это конечно жесть, помню... Как вспомню, так и вздрогну!


:rolf: представила Вику, как в Простоквашино с фоторужьём , гоняющуюся за жертвой ))
Юля, оно +/- так и есть, у меня объектив слабенький и чтобы поймать динамику, нужно чуть ли не вровень бежать  :sarcastic:


Покажу еще пару фоток.
Сразу говорю, что обработать их не могу, комп позволяет только скинуть и загрузить и то аккуратно  :hehe:







Чего не вытерпишь от любимой лошади)))
Триада крассаааавицааа  :hehe:

За кадром, пока Катюша позирует







Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9925 : Июнь 26, 2016, 13:49:15 »
Цитировать
За кадром, пока Катюша позирует
дождь, идёт....  :sarcastic:
Катюша, настоящая, МОДЕЛЬ!!!
Вик, фотографии и без обработки, замечательные! Они, реальные!  В них, жизнь!!!

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9926 : Июнь 26, 2016, 14:35:06 »
Какие красивые фотки на закате-рассвете получаются  :max: А эти две рыжинькие даже похожи как то  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9927 : Июнь 27, 2016, 14:42:51 »
Цитировать
За кадром, пока Катюша позирует
дождь, идёт....  :sarcastic:
Катюша, настоящая, МОДЕЛЬ!!!
Вик, фотографии и без обработки, замечательные! Они, реальные!  В них, жизнь!!!
Триада любитель слюнки пускать)))
Спасибо Светик за поддержку! Очень приятно, хоть и сама вижу, что качество колхозное, но чтобы стать специалистом, нужно работать!
Катюша у меня умница и красавица  :yes:  Жаль, что ты с ней не познакомилась, а как она хотела! Но надеюсь, что ты к нам еще приедешь и не раз  h:hi:
Какие красивые фотки на закате-рассвете получаются  :max: А эти две рыжинькие даже похожи как то  :yes:
Юля, спасибо! Это должен был быть рассвет, в моих мечтах правда  :hehe: 
Катя с Триадой действительно похожи!  :yes:
Пару фоток с купания.
Катюша с Триадой

Триада очень любит полоскать носик, губки и играться с водой)

Золото надуло губки, намочили королевишну  :hehe:



Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9928 : Июнь 27, 2016, 14:49:51 »
Вот  прям не знаю  :glare: , ну как у твоих лошадей и жопы трескаются и животы не висят. У моего, только живот подтянулся - жопа треугольная, жопа круглеет - пузо как у пиводядьки  :cry: . А если работаем рысью, галопом в день два - три часа, так он худеет до борзой( с кукурузой, ячменём, овсом, макухой, выпасом) , его потом ахалтеком обзывают  :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9929 : Июнь 27, 2016, 15:23:18 »
Юль, это строение. У тяжиков и их помесей строение крупа такое, что попа на 2 части  :yes:
+ Их строение и обмен веществ предполагает определенную массу. Они хорошо набирают, я зерно даю сейчас только Таилаше т.к. добавила витаминки и масло льна. А вообще зерном почти не кормлю.
Но физ. подготовка тоже конечно дает свое, но не главное то как интенсивно ты работаешь, а то как эффективно. Работай  на подведение зада, простые боковые (уступка шенкелю) на шагу и очень спокойной рыси, переходы шаг-рысь-шаг, шаг-стоп-шаг, стоп-осаживание-шаг. Таким образом лошади достаточно быстро округляются за счет мышц и мозги напрягают  :yes:
Я не спросила, может это не мое дело... Если, что извини  h:blush


Катюша с трепетом и любовью купает Таилашу  :kon24:



Дусик сама походит купаться)



Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9930 : Июнь 27, 2016, 20:03:22 »
Ты чего, за что извини? 

Если по поводу науки, так это очень вовремя, я ж вообще чайник и как раз занялась чтением, чем бы его по напрягать, да так что бы не травмировать, а тут всё коротко и ясно.  :yes:

У Катюши, ну очень ответственный подход к купанию  :yes: ,  я вечно ржу, когда коня купаю, он научился обливать меня- нос подставляет и перенаправляет струю на меня.   :glare:  :sarcastic:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9931 : Июнь 28, 2016, 04:57:12 »
Кстати, забываю спросить, коза подмигиающая - одна штука - Белка   :sarcastic: - что в удоях показывает? Она же зааненская? И возраст какой у неё или у них?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9932 : Июнь 29, 2016, 06:56:22 »
Ну, советы не всегда уместны если их не просят + человеку может показаться, что его недооценивают или что-то в этом роде.
Катюша у меня вообще очень ответственная!  :yes:
И ухаживает и если нужно вет процедуры делает и вообще ребенок умненький, красивенький и ответственный. Приятно наблюдать как она взрослеет)
Есть такие умники, купал вроде коня, а сам мокрый  :sarcastic:
Белка у нас помемь зааненской. Хорошая коза, у нее 3й окот, в прошлом году давала 5 литров, в этом 5.5, молочко очень вкусное! Зааненка первістка тоже вкусное дает, самой интересно какой у нее сейчас удой, спрошу у папы!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9933 : Июнь 29, 2016, 09:26:50 »
Здорово, что у тебя фотик появился  :glad:  с таким удовольствием рассматриваю, сюжеты из вашей жизни!
Конечно, так можно коней купать и остаться сухим))  С нашей водой завозной, не разгонишься из шланга поливать  :hehe:
Из ведра, тряпочкой)  или в речке. Но в обоих случаях, я вся мокрая  h:D
А Таиланд, смотрю  ;) вовсе не грозный конь!  Как Катюша его вымывает, то!

Цитировать
Но физ. подготовка тоже конечно дает свое, но не главное то как интенсивно ты работаешь, а то как эффективно. Работай  на подведение зада, простые боковые (уступка шенкелю) на шагу и очень спокойной рыси, переходы шаг-рысь-шаг, шаг-стоп-шаг, стоп-осаживание-шаг. Таким образом лошади достаточно быстро округляются за счет мышц и мозги напрягают  :yes:
Вик, я вот как начну своих работать  :hehe:  буду именно так делать.
Мне понравилось как мы в этот твой приезд, работали с ними. Жаль что всего пару раз... но то не твоя вина  :sarcastic:
Всё время стараюсь держать в памяти, как ты Интригу в галоп поднимала!
Мы на кордовом, Вика под деревом)) пункт наблюдения.  Подсказывала как лучше двигать лошадь.
С галопом, у нас, случилось  недоразумение.  С первой команды никак не хотела подняться, разгонялась как бешеный таракан!  Так пару раз... тут Вика не выдержала и взяла, бразды правления, в свои руки   :max:
Правильная поза, правильная подача команды.... и моя, вроде как, бестолковая лоШить, поднялась мягко в галоп!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9934 : Июнь 29, 2016, 14:01:32 »
Вода, это кайф! А у кого водоемы купательные, ваще сказка! Свет, у вас же есть места где можно купаться? Не везде течение и холодная вода?
Из ведра купать не люблю. Как вспомню, что это ведер 5 воды на лошадь... :8):
Ну Таиланд же не дибил))) Я понимаю, что у многих строгий, грозный ассоциируются с неадекватом, но Таилаша очень воспитанный конь) А Катюша как его любит!! Вот почему так, любишь больше ту лошадь на которой не ездишь...
Света, спасибо за приятный отзыв! ЛошЫдь таки толковая очень! Было бы здорово, если бы ты хотя бы 2р в неделю занималась с ней. У нее была бы уже какая-то база. Можно было бы что-то еще попробовать!
Умничаю, а сама только без седла езжу в\с поле\я.
Жара с раннего утра страшная! У нас даже кусок поля горел, трава почти вся желтая... Сегодня что-то покапало, а обещали ливень!  :sarcastic:
А пока, работы нашей Светы!
Золото в шалфее














Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни
« Ответ #9935 : Июнь 29, 2016, 14:40:31 »
 Какой контраст, реально красиво, так вдохновляет  :max:
 
 За совет большое спасибо  :yes: , вчера попробовали, стало стыдно, на сколько я его забаловала.  Привыкла не сбивать ему аллюр, просто такт вырабатывала, для меня это - как подрезать лошади крылья. А вчера вот заметила, что это не мне, а ему нужно. Он со своим телом как заново знакомится. Правда, спасибо! И он действительно вдумывается.