Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10116 : Октябрь 02, 2016, 16:26:30 »
Спасибо! Я всегда в поиске рецептов попроще и желательно в духовке -)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10117 : Октябрь 02, 2016, 16:41:46 »
Спасибо! Я всегда в поиске рецептов попроще и желательно в духовке -)
На здоровье! Я тоже в поиске, так шо если есть че интересное - давай ;)
Вот муж Каллипсо, Слава просто божественно запекает рыбу, ну не реально вкусно! Делает он это в соли, специях и фольге, все ни как подробный рецепт не возьму.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10118 : Октябрь 03, 2016, 08:54:54 »
Как у Вас тут вкусно...! Я тоже люблю в духовке запекать, особенно рыбку, а вот в кастрюльки такой не пробовала, да и приобрести придется, ради такого блюда!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10119 : Октябрь 08, 2016, 10:58:29 »
Как же быстро летит время, все больше хочешь успеть и все меньше получается  :hehe:
Верона, добро пожаловать! Делитесь любимыми рецептиками  ;)
Я еще не опытный поваренок)) Интересно узнавать какие-то простые рецепты приготовления мяса/рыбы, интересные маринады.
Недавно тушила филе курицы в сметане, просто до нИмАгу! И вкуснотищааа!!!
Порезала филе на кусочки где-то 8 на 4, но мне кажется можно было чуть мельче. Слегка обжарила, добавила крупно нарезанный лук, поджарила, но сок выделяется и оно как бы полу тушится. Добавила перчика салатного немного, через пару мин добавила сметанку, перец горошек, лавровый лист, мускатный орех, сахар, соль, накрыла крышкой и тушила до готовности, разок подлила чуток воды.


Вчера захотелось пельменей, я не герой, лепить не буду)) Пошла добывать в магазин, выбрала самые дорогие - 33грн/кг! Ну, а так хочется, что капец. Сегодня сварила на завтрак, а они светло салатового цвета  :sarcastic:  Мы с мамой долго думали, что может давать такой цвет и на сколько это может быть чревато... Решили проверить  :max:  Крохмал при контакте с йодом дает синий цвет вроде, но зеленый... Но то, что было на месте мяса, подозрений не вызвало и даже было очень похожим  :yes:


Ходила туманным утром на фотоохоту на коней, брала Верону.
В результате у Вероны больше нормальных фоток)))
Лошади бегут вечно не туда, не под тем углом, не на том фоне, не по тому грунту, не с тем лицом, если с тем, то не там и т.д....  :rolf:
Ну вот реально, там склон и в осн. Триада бегала сверху вниз, попа вечно в воздухе или шея внизу и голову как роняет  :glare:
Теперь я понимаю фотографов! Когда ты такой восторженный, ой, а вот здесь будет здорово, а тут ваще круто! А фотограф такой смоотрит на это все... философски  :hehe:  Пока не смотришь в объектив, тебе все круто)))
Даже когда мне захочется большего от объектива и фотика, я наверное не смогу их продать... Не знаю, я с ними при покупке даже здоровалась!  :yes:


А еще... Зашла в конференц-зале в тему о лошадках с Круглика, и так рысак запал. Мне некуда, тем более зима, но так душа болит за этих коней и больше всех за него...


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10120 : Октябрь 08, 2016, 12:09:38 »
Несколько фото.
Рыба и мясо со сметаной. С 70-200 в комнате не разгонишься особо пофоткать))

Пересвечено, но видно, что это что-то съедобное  :hehe:

Рыбак и караулящая чайка))

Наш порт

Рыбацкая тусока)

Водичка))


Вечернее небо и чайка



Встретили вот такой раритетный мостик!



Стеснительный оруженосец и гид))



Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10121 : Октябрь 08, 2016, 12:37:23 »
Викуль, это ты на 70-200 волны фоткала?

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10122 : Октябрь 08, 2016, 12:40:19 »
мостик больше на экспонат похож, уж очень не надёжен под названием мостик

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10123 : Октябрь 08, 2016, 12:59:24 »
Папа и Верона)

Хорошо, что здесь папа не узнает, что я выложила эту фотку. Это прост оборжака  :rolf: :rolf: :rolf:

Хотя на самом деле, когда Верону начинает кто-то обнимать, она сразу вывинчивается, пристально-преданно смотрит мне в глаза - я только тебя одну люблю маамочка!  :love:  Моя собака  :max:  И ждет команды - "ко мне". Но тут пришлось выполнить "сидеть", а папе отказаться от целовашек)))
А этот взгляд мне

Триада в тумане

Верона тут монстр!

Все течет, все меняется  :sarcastic:

Жаль обрезала

Вот это высокие отношение - поза взгляд и даже Верона в кустах!  :rolf: :rolf: :rolf:

Жесть как смотрится  :8):


Верона







Жаль, обрезала


Девочки

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10124 : Октябрь 08, 2016, 13:06:31 »
Лиза, это все на него любимого  :yes:
Фоткала перед закатом, темнова-то было.

Шо не так сделала?
Юля, привет  h:hi:  Давно тебя не было, как дела?
Мостик да, страшно ходить, такое впечатление, что одна из его составных частей на голову свалится  :8):
п.с. Помню, что тебе обещала  ;)  Без тестирования не получилось)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10125 : Октябрь 08, 2016, 13:14:57 »
Верона на втором фото с папой просто сделала мой день  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10126 : Октябрь 08, 2016, 13:18:21 »
Особых рецептов нет. Меня лень накрыла жарить кусочками рыбу на сковородке, вот и приготовила на противне. С тех пор рыба только в духовке, сметанка, приправки, посолить, напитаться пару часиков дать и  готовить. Все зависит от приправы,какую добавите, та нотка и будет, мои не выносят прованских трав, тут у нас табу. А еще люблю как муж готовит рыбу в маринаде, это чисто его блюдо. Рыба жарится на сковороде кусочками, отдельно тушатся овощи ( морковь, лучок, перец, можно без перца), томат паста и потом складываем рыбку и все это немного тушим, ну естественно солим, перец черный, специи кто, что любит добавляем по вкусу. На следующий день это блюдо еще вкуснее. Есть еще один его рецепт, от которого у меня было большое недоумение, молочный рыбный суп. Он когда озвучил, у меня все перевернулось, но когда приготовил и я попробовала, нет слов какая вкуснотища, я все время подшучиваю, что он не ту профессию выбрал.  :hehe:  Красиво у Вас, мостик интересной конструкции. Я серенького когда увидела с Круглика, у меня шок был, из словарного запаса смогла вспомнить только одно слово. Жалко их реально.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10127 : Октябрь 08, 2016, 16:53:30 »

Быстро страничка закончилась с фотками(Таня, я эту фотку раз 100 уже пересмотрела  :rolf: :rolf: :rolf:
Хорошо, что папа удалять сам не умеет))
Верона, я как прочитала "молочный рыбный суп", перечитала еще раз  :hehe:  Это наверное со сметаной? И зеееленью  :max:
Я голодная жесть!
Кстати, обожаю рыбу с подливкой, да настоявшуюся! Я вообще очень сильно люблю все с овощами у меня все подливки с кучей овощей!
Я даже рагу делаю почти как борщ, только без мяса и без капусты в казане - любимое блюдо!
Как на противне рыбу запекаете, чтобы она не сохла? И сколько по времени?