Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1644 : Сентябрь 06, 2010, 08:52:17 »
Ну ты там пиши, если что с недоуздком не получается, поможем :hehe:
А фотки смотрю, исправненько так ;) Просто не всегда к красоте можно добавить что-то не избитое, вот и теряюсь, ухожу молча :pardon:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1645 : Сентябрь 06, 2010, 12:32:26 »
Мне твои малые так Мальвину напоминают в детстве,прям смотрю и любуюсь! ;)Такие же озорные,подвижные с хитрыми мордахами :hehe:А Злата всё больше на папу похожа становится! :yes:
Даа, мордахи у них еще те... :sarcastic: Стараюсь из Златы сделать улучшеную копию Тайланда :yes:

Ну ты там пиши, если что с недоуздком не получается, поможем :hehe:
А фотки смотрю, исправненько так ;) Просто не всегда к красоте можно добавить что-то не избитое, вот и теряюсь, ухожу молча :pardon:
Спасибо)) У меня с двойными узлами неувязочка.. :sarcastic: Я то их навязала...но вот явно не так красиво как должно быть :( И даже по расчетам у меня много веревки осталось...

Shelestтеплые слова от любимых читателей никогда не станут "избитыми"!! ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1646 : Сентябрь 06, 2010, 12:34:25 »
как эт фотки никто не смотрит?! я смотрю смотрю смотрю и любуюююсь)))
хатю в гости)) да и на фотосессию) а то меня как то верхом ниразу нету нигде :glare:
не смотря на то что лошади у меня были больше трех лет, но занималась и работала с ними я ток в руках) а вот верхом) аж посмотреть хочется как я буду выглядеть та в седле)))
;)
Надеюсь у нас получится все реализовать!! :yes:
Вот так вот.. 3 года... и как это у тебя получилось (в смысле не ездить)? :unsure:

Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Когда же кончится лето??
« Ответ #1647 : Сентябрь 06, 2010, 13:18:50 »
Наш портретик!!

А вроди бы совсем недавно была крошечным ребеночком... С которым мы так сражались за жизнь!!! Как же приятно видеть ее такой большой и красивой!!! :love:

saracin

  • Гость
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1648 : Сентябрь 06, 2010, 15:20:26 »
Глядя на ваших чудных любимцев очень трудно предположить, что они могут не радоваться при оказании такой услуги своей любимой хозяйке, как покататься h:D

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1649 : Сентябрь 06, 2010, 16:34:10 »
Спасибо)) ;)
Кобылы радуются когда идут туда, куда им нужно. К примеру на хорошее пастбище за пару км будут бежать в припрыжку :yes: А вот если работать, то сразу находится 1000 и одна причина почему нет :sarcastic:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1650 : Сентябрь 06, 2010, 20:53:14 »
От фоток прихожу в полнейший восторг  :laie78:
а какая у Тайлахи масть!!! h0.0

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1651 : Сентябрь 06, 2010, 21:01:03 »
 :blush:Спасиба!!))
Ах, как же приятно!! :yes: расхвалили моего любимого коня!! :yes: :love:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1652 : Сентябрь 07, 2010, 11:55:59 »
После впечатлений от Ксюшкиного дневника (как же я за них рада :glad: :glad: :glad:), нахлынули эмлции и воспоминания!! И я решила пересмотреть свой дневник :vsad: :vsad:
И вот нашла видео смонтированное Светой! Света ты умничка!!! :glad: h:hi:
http://www.youtube.com/watch?v=aYlHDOTiquc&NR=1
И опять накатили слезы счастья...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1653 : Сентябрь 09, 2010, 14:32:21 »
Надеюсь форум на долго... а то уже ломканачалась! :sarcastic:
 Так самое обидное смешное, что я написала рассказик и выставила фотку, и только отправлять, а тут фигушки... :glare:

Окрепатуре наболевшем!! Ест у меня одна бееедненькая лошадка, маленькая такая и вечно "худенькая" - Тайландом зовется! Ну пока тепло он ночует на улице, тут ночами прохладно стало, и мне стало жаль лошадку - нужно добавить пайку!! :yes: Ну и как следствие этого у появилось мноого дури :8): Забирала я его и Злату с поля, он на корде, Злата сама бежала. спускаемяс мы с горочки и мимо проносится этот мамонтенок! у Тайланда "слетает крыша", и он начинает тупо казиться  выплескивать в сю энергию, самое стремное, что он не смотрит кда он прыгает и летит... А кронный номер это подняться в галоп, с галопа на свеч и вперед-вверх, а корпус может быть наклонен куда угодно, как и ноги в разные стороны... когда он начал прыгатьЮ то я увидела его пузо снизу как небо :shocked:
И вот так вот прыгая он чуть не наскочил на меня - я два раза спринтерски отпрыгивала!! В последнее приземление зацепил меня локтем и поняв это начал по немного приходить в себя... под мои крики/угрозы и пару пенделей кордой.

На след утро, я всех вывела, осталось только Тайланда. По утрам прохладно и я одеваю теплые бриджи, но без седла ездитт жалко.. Вот я и беру больше не беру вальтрап.
И вот на выезде со двора я запрыгиваю на него, он пытается с места в галоп. я овторяю "стой", вальтрап сползает, у коня гривы нет, в руках только чембур... Думала сначала(пока поперек висела) не залазить, показалось, что он успокоился... Я только успела перекинуть ногу, как он на свечу и прыжок вперед,резкий поворот на дорогу и галоооп!!! На др. конце чембура был карабин который со всего размаху угодил мне в лоб...Очень больно было :cry: Я пытаюсь что-то зделать с эти вальтрапом, т.к. он скользит и повторяю "стой", вроде останавливается (до уровня галоп под собой), поправляю вальтрап и тут резкая свеча и прыжок, я по инерции хватаюсь ногами, но когда шли на приземление, да еще и с движением вперед, то вальтрап (весчь не надежная :sarcastic:) соскользнул с коня и я оказалась в воздухе над скачущим по асфальту конем, думала все :end: Спас меня только коротко взятый чембур - конь когда приземлялся просто головой меня на место и вернул! После таких прыжков (конкур на мощность нервно курит) все внутренности отваливаются... естественно я была ооочень злющая!! Видел это один сосед - весь побледнел и не мог ни слова сказать... В конце улицы я его все таки остановила до рыси и спрыгнула... я не буду говорить, что я пыталась взять себя в руки, ведь так люблю лошадку... Живешь у меня, значит по моим правилам! И получил Тайланд свое! И он знает, за что получил, т.к. когда виноват, то всегда тыкает голову в колени и прижимается!! Я села на него и он хоть и с подведенным играющим задом,но шел так как я говорила, и на последок мы пронеслись галопом!
Вечером и утром сегодня все ок!! прет его конечно овес, но он здерживается, а за это я его награждаю галопом в полях :kon12:

За то какая у меня крепатура сейчас... У меня так давно мышцы не болели!! Даже вот не давно ездила строевой без стремян, и ничего!! :yes: а сейчас вроде целый табун заездила... :end:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1654 : Сентябрь 10, 2010, 09:58:01 »
Кака я зол, каак я зол!!! :vmad: :vmad: :vmad:
Корче, у нас здесь стадо пасут, алкаш страшный и как он еще живой :unsure:, для справки - когда мне было 10 лет, я каждое утро 5.30 выезжала верхом, и помогала пастухам собирать стадо и гнать (мне было жутко интересно!!), тогда стадо было огромное :8): Ну и там был этот пастух - вечно пьющий... т.е. тогда он Уже был алкашом, а сейчас 15 лет спустя, и еще жив... Давно замечала, что он чтобы не гнать коров далеко, располагал их возле лошадей, а сам нажирался и спал :( Коровы от лошадей не уходят, а вот лошади могут и позабавиться с коровами, особенно Тайланд... Сколько раз предупреждала пастуха культурно... Еще и говорю, ну отгоните их на 50 метров дальше, я там лошадей вообще не привязываю! Зачем же пасти их возле привязаных лошадей? Вы потом просто погоните дальше, а мне куда их привязывать :madgirl: Тем более, что у нас конечно мало тех, кто привязывает своих животных, но ткм не менее каждый знает свою территорию, и об этом даже говорить не прихдится!!!

Так вот!! Вывела уже всех, пошла за Тайландом, выезжаю, смотрю коровы и козы пасутся прямо среди лошадей... В головн пронеслась единственная мысль - все!! Убъю :aggressive:
Скачим мы с Тайландом туда, стоит этот идиот - пастух, и смотрит на нас мутными глазами и шатается... ну,я  сначала культурно и на Вы. Он меня заверял, что если лошадь и ударит кого-о, ты мы с ним ответственности не несем... А еще после фразы - "вот бери и води своих лошадей через 50 метров"... Я ему высказала пожелания на его отсавшуюся жизнь, и сказала, что его ждет если он будет игнорировать замечания! Хозяева животных не раз ругали его за то, что он пасет их возле коней!! Тайланду не терпелось показать, что именно его ждет в противном случае... ну хоть чуток!!!  Ну ма!! Ну че с ним базарить?!! Давай я его сразу в клочья!!! $:) $:) Тайланд стоя на траве даже не думал ее есть! Он был так поглощен происходящим, и так напряжен... В любую секунду он был готов защищаться! Он всегда так реагирует на повышеные она, так еще стал - грудь колесом, голову вверх, и стоит важный такой, с угрозой в глазах :sarcastic:

Ну ушел этот пастух... А настроение испортил! Ну не люблю я ругаться, а другого выхода с ним не представляется...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1655 : Сентябрь 10, 2010, 11:13:40 »
Угу. Обидно. Стадо сожрет все то, что вокруг лошадей и дальше пойдет, а лошадям что останется? Вот что обидно. Ну по крайней мере меня именно такое больше всего бы напрягало, потому что вряд-ли привязанная лошадь может причинить такие уж травмы свободному скоту. :(