Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1680 : Сентябрь 13, 2010, 13:05:43 »

Настя, так Катя ж тебе говорила в дневнике!! :hehe:  ;)

Я еще раньше занала, что это будет, но не ожидала, что завтра, как говорится.


Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1681 : Сентябрь 13, 2010, 17:50:26 »
Наткнулась на старую фотку...вы тут такие классные..а Взгляд Триады  :love:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1682 : Сентябрь 13, 2010, 18:39:52 »
Я очень часто пересматриваю эту фотосессию... Там такие красивые фотки!!! :love:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1683 : Сентябрь 13, 2010, 21:03:14 »
Вот решила немного написать о лошадях из моей жизни!!
Первой как я писала, была Кукла - орл. рысак. Фото ее нет.
Она была куплена первой, и больше лошадей не предполагалось))
Кукла была добрейшей души лошадь, папа на ней меня постоянно катал и бегал рядом :sarcastic: У нее были шикарные движени!!! На корде бегать было ее любимым занятием, проходящие мимо просто не могли пройти, и разинув рты любовались :yes: Но вот был один недостаток - пугливая ооочень :8): На первых порах, когда мой брат Леша учился ездить, то часто падал и волочился за ней на длинном поводе...
Пробыла она у нас не долго, года полтора, она не могла зажеребиться и папа решил, что такая нам не нужна...
Это была зима, я лежала с температурой, кто-то звал папу на улице, он вышел, а я так просила взять меня с собой, так мне хотелось к лошадкам... :cry: И тут выглядывая в окно я увидела как девочка едет куда-то на Кукле... :shocked: Я уже бежала к выходу, но тут зашел папа... долго он объяснял, что Куклу нужно было продать... :cry: :cry: а я все вспоминала его же слова и твердила их, что "друзей не продают"... Еще оочень долго я выпытывала куда продали Куклу, но безрезультатно! Как-то приехал знакомый, и сказал, что видел ее с жеребенком)) моя душа подуспокоилась))

Когда преобрели первую лошадь, то на большее не расчитывали. И тут приходит какой-то мужчина и слезно просит купить у него кобылу с жеребнком!! Утверждает, что кобыла не какая-то, а УВП и куплена по блату (намутили что-то) с конзавода (Чубовка), ему срочно нужны деньги, да и с кобылой он не справляется - очень резвая и своенравная! Не поднялась у него рука на мясо ее здать.. Вот и выпустил ее на берег реки возле дома, и живет она там месяцев 5, в руки ни кому не дается, только зерно ей приносит и ставит на расстоянии. Да еще и жеребенка родила (брал крытую уже). Папа поехал смотреть и все... Вороная статная красавица покорила его сердце!! Ездили ее забирать 3 раза - рвала все веревки и уздечки, не могли погрузить!! вырывалась и бежала в воду и комыши :sarcastic: но все таки загрузили!! малышка у нее была оочень красивая, но и дикая до ужаса!!! Звали ее Ластана (Ласточка), хозяин сам придумал... Документы ему не нужны были, и он их не забрал, и кобылу ему тоже сказали переименовать... (Переименовал... Мая... я переименовала в Герцогиню!!)) Чтоб не дай Бог не выкрылась махинация (жил он в поселке не далеко от завода). После мы пытались найти док-ты, но хозяин умер и ниточка оборвалась...
Эта лошадь стала моим учителем, и самой Любимой и Лучшей лошадью жизни... Как бы я кого не любила, но такой больше нет!!
Ласточку вскоре поменяли на зил (ей было 6мес.)
Вот было у нас приключений... :8): Истории буду описывать как соберусь с духом! :yes:
Самое печальное то, что когда покупались лошади, то достаток был оочень хороший!! Лошадям ни в чем не отказывали, они были очень толстенными и красивенными!! Папа занимался фермерским хозяйством. Но так было всего несколько лет... Дальше неурожаи, засуха... Середина 90х мы выживали как могли... Что там лошади, я в школу не могла ходить, т.к. не было теплой одежды (зимой) маме зарплату заморозили... Я в 13 лет одевала старые шмотки брала полуголодную лошадь и ехала за 10км в город катать, на заработаные гроши я покупала полведра или ведро(если больше повезет) макухи у соседей + была солома... остальное маме на дорогу и на крупу какую-то. Папа в это время с другом поехал на западную - начинали заниматься картошкой, там их замело и они не могли домой вернуться месяц... это было страшно...
Какие же люди бывают жестокие...Деньги закончились, была непогода и я не могла поехать на зароботки, и макуха закончилась, я иду к соседям (мама очень дружила с соседкой!), и прошу дать в долг полведра макухи, она отказывает, я умоляю... А она говорит, что там мало и нужно продавать срочно... Иду домой и реву...Гера с Каштаном (ее сын, родился уже у нас) встречают ржанием и ожиданием завтрака... А я даю им солому и плачу... В этот же вечер соседка приходит в гости, приносит мне гостинцы - консервированые огурцы и помидоры ну и чай с собой (у нас небыло), и начинает рассказывать, как она не могла выбрать что же приготовить внуку - котлетки зделать или курочку стушить... А потом начинает рассказывать, что у нее столько макухи, что ее уже и мыши таскают и деть некуда!!! Я не выдержала и просто ушла в комнату, я не могу передать как я рыдала и пыталась найти понимание того, ЗАЧЕМ человек так поступает??? Почему она с таким удовольствием смакует это... Это была глубокая травма... И первый опыт.
Затем папа приехал и привез кормов немного + под картошку ложили сено очень хорошее, и его хватало на 1.5 месяца. С тех пор папа ездил пост. на Западную, но перебои все же были(( Самое страшное, что я все держала в себе, мне было горько видеть моих любимых лошадей в безкормице.. Но зделать я ничего не могла. Тогда я поклялась, что когда выросту, то сама буду обеспечивать лошадей, и они всегда будут сытые!!!
Время шло, мы с Герой были неразлучны, мне и друзья не нужны были, всех заменяла она)))
Наступила еще одна зима, новый год! Встречали мы дома, и я осуществила свою мечту!! в 12.00 я вывела Герку в поле и обняв ее мы вместе смотрели салюты!!! Так хорошо мне небылоне до, не после... Это было счастье!!!
Я рассказывала ей об этом празднике и о салютах))) Я была твердо уверена, что если встретила с ней новый год, то с ней его и проведу...
2го января Гера заболела... Просто слегла и не могла встать, передвигалась на запястных суставах... Папа разводил руками, я умоляла вызвать Захарова... Так продолжалось 4 суток, меня насильно забирали на ночь домой, я не находила себе места.. На 4 сутки она перестала есть, на 5е утром я была уже в конюшне, лежит она, любимая моя... И лужа крови... Всунула ногу возле двери и перетерла артерию... Она пыталась поднять свою красивую голову ко мне, я судорожно пыталась найти выход, спасение... Папа молча смотрел с сожелением в глазах... Я взяла ее голову к себе на колени, что-то говорила.. не помню, рассудок затуманен... Помню последнее мнгновенье - Гера всеми силами собралась и потянулась носом к моему лицу и попыталась выдавить из себя что-то вроде ржания... Ее голова безжизненно упала мне на колени, взгляд застыл в безпомощности, любви и преданости до последней капли... Я неотрывая глаз смотрела на ее ноздри, я ждала вздоха... Я не хотела верить в то, что это все...Последнее что помню как кричала - "Папа!! Она не дышит!!! Зделай что нибудь!!" слышала как на крик прибежали соседи... Потом помню как рыдала у мамы на груди, потом сутки на пролет... В школе...Очень долго я не могла прийти в себя...
Через 6мес нестало Каштана, я его так сильно не любила, но это был дополнительный удар!!
Не могу больше это вспминать... слезы рекой...
Вот фото Геры

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1684 : Сентябрь 13, 2010, 23:53:06 »
Какой ужас ты пережила в детстве....Читала и плакала....Я и во взрослом-то возрасте и в менее страшной по виду ситуации чуть головой не дёрнула...А тут такое.Всё таки это нужно уникальным человечком родиться,чтобы не ожесточиться от перенесённых стрессов,а остаться такой открытой и чистой душой,какая ты есть.И твой табун красавцев и любимцев-это твоя заслуженная награда! :yes:

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1685 : Сентябрь 14, 2010, 01:36:41 »
Ужас.Слезы сами катятся.Сама была в похожей ситуации в 16 лет.в один месяц два коня любимых ушло.Папа и сын.Поверить не могла.Доводила себя до истерик,в не понятном состоянии пыталась выбежать на улицу и поймать его.Хотя сама не че такого не помню.
Жуть,мне очень жалко лошадей,которые так ушли.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1686 : Сентябрь 14, 2010, 08:06:44 »
С начала Катерина села на Триаду!! Если честно, то стыдно за кобылье поведенийе h:blush Но видели бы вы, как стройная, урасивая невеста в воздушном коротеньком платице и в сапожках на шпильке смотрелась верхом :love: :love:

А крылья? Ты забыла про общий "воздушный" образ? Я никогда бы не подумала, что наряжусь подобным образом.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1687 : Сентябрь 14, 2010, 08:33:13 »
Катя!! Не пали контору!! :yes:
Это на закуску - к фотографиям!!! ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1688 : Сентябрь 14, 2010, 09:02:21 »
Какой ужас ты пережила в детстве....Читала и плакала....Я и во взрослом-то возрасте и в менее страшной по виду ситуации чуть головой не дёрнула...А тут такое.Всё таки это нужно уникальным человечком родиться,чтобы не ожесточиться от перенесённых стрессов,а остаться такой открытой и чистой душой,какая ты есть.И твой табун красавцев и любимцев-это твоя заслуженная награда! :yes:
Ксюш, спасибо большое за понимание! Когда читала твой дневник, то рыдала за двоих... Наверное в сознательном возрасте еще страшнее...
Сразу после трагедии я закрылась... И ни слова не сказала о том, что чувствую... Я чувствовала себя не понятой и обманутой... Пошла очень болезненая ломка своих стереотипов, и общего представления о жизни, справедливости и т.д. (в силу возраста). Я поняла, что любить лошадей и просто восхищаться ими разные вещи. Папа для меня был идеалом во всем, и я брала с него пример, но в этот момент поняла, что не все так прекрасно... Я долго не могла простить ему его бездеятельность... Но простила, тогда, когда поняла на сколько разные люди и разное отношение к одному и тому же предмету, от челвека нельзя требовать своего[ видения ситуации... У каждого своя система ценностей и "мерка" жизни.../u] Это жизнь и это естественно! Мне было очень жудко на едине со своими страхами... Я искала ответ - "За что?", "Почему?" Каждую ночь молилась чтобы Гера мне приснилась, и когда была уже на грани срыва, она мне приснилась, и нежным голосом внутри меня сказала мне не плакать, что ей очень тяжело так, что она всегда со мной! Только я ее не вижу)) И в самые тяжелые моменты она прийдет! Сказала еще, что будет у меня лошадь которая будет любить меня, а я ее, и будет со временем много лошадей. С тех пор я перестала реветь! не заню, что это было... Самовнушение или что-то необъяснимое... Но вот она мне снилась на протяжении жизни, только в самые тяжелые моменты!! И как-то приснилась и привела мне во двор много жеребят! Я была в шоке... И спросила - это твои? А она ответила - нет)) Они будут твоими... Не знаю как это все объяснить, но после этого начали рождаться жеребята))
В связи с такой перегрузкой(мягко сказано) детской психики, наверное мое подсознание решило меня спасать... я очень мало, что помню из детства с лошадьми... После той злополучной зимы, только самые яркие события. Часто пытаюсь вспомнить..Как в тумане и не со мной...
После того, если у меня болеет лошадь, то для меня это катастрофа - внешне я непоколебима, а вот изнутри меня разрывает страх... Страх от неизвестности исхода... Но точно знаю одно, я не дам просто так уйти из жизни ни одному своему животному, чего бы мне это не стоило!!!

Ужас.Слезы сами катятся.Сама была в похожей ситуации в 16 лет.в один месяц два коня любимых ушло.Папа и сын.Поверить не могла.Доводила себя до истерик,в не понятном состоянии пыталась выбежать на улицу и поймать его.Хотя сама не че такого не помню.
Жуть,мне очень жалко лошадей,которые так ушли.
Это страшно...Первое время просто не можеш поверить... Помниш их живыми, и хочеш помнить, и не хочеш принимать реальность...

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1689 : Сентябрь 15, 2010, 17:19:12 »
Почитала ваш рассказ, и вы знаете у меня такое же было, я имею в виду очень тяжелые времена, но выкарабкались :), у вас очень интересный дневник с радостью буду дальше читать h:hi:. И вы знаете у меня тоже погибла лошадь как и вы писали в рассказе точь в точь :(, точнее она у меня слегла вечером, и не могла подняться уже, сразу позвонили врачу, он сказал что не поедет так как нет смысла, и к утру мы поехали в вет академии, приехали она уже не дышала, это ужасно :cry:

2го января Гера заболела... Просто слегла и не могла встать, передвигалась на запястных суставах... Папа разводил руками, я умоляла вызвать Захарова... Так продолжалось 4 суток, меня насильно забирали на ночь домой, я не находила себе места.. На 4 сутки она перестала есть, на 5е утром я была уже в конюшне, лежит она, любимая моя... И лужа крови... Всунула ногу возле двери и перетерла артерию... Она пыталась поднять свою красивую голову ко мне, я судорожно пыталась найти выход, спасение... Папа молча смотрел с сожелением в глазах... Я взяла ее голову к себе на колени, что-то говорила.. не помню, рассудок затуманен... Помню последнее мнгновенье - Гера всеми силами собралась и потянулась носом к моему лицу и попыталась выдавить из себя что-то вроде ржания... Ее голова безжизненно упала мне на колени, взгляд застыл в безпомощности, любви и преданости до последней капли... Я неотрывая глаз смотрела на ее ноздри, я ждала вздоха... Я не хотела верить в то, что это все...Последнее что помню как кричала - "Папа!! Она не дышит!!! Зделай что нибудь!!" слышала как на крик прибежали соседи... Потом помню как рыдала у мамы на груди, потом сутки на пролет... В школе...Очень долго я не могла прийти в себя...


Я вот тоже рыдала пол года наверное, но сейчас не много успокоилась, понимаю что слезами ничего не вернешь. Только самое худшее что в ее смерти обвинили меня.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1690 : Сентябрь 15, 2010, 17:28:16 »
очень грустная история... очееень жаль!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #1691 : Сентябрь 15, 2010, 17:38:02 »
Печально. Понимаю, потому как сама в прошлом году потеряла жеребенка, которого так ждала, и до сих пор не могу забыть, так как погибла она на моих глазах.
 Но тот, кто реально хочет изменить мир к лучшему не сдается перед трудностями.