Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2064 : Октябрь 21, 2010, 17:23:29 »
Сегодня со светой полдня ходили искали сапоги (2й раз!!), и нашли!! :glad: Случайно решив зайти в магазинчик, и хотя в прошлый раз там были - выбор не большой... А тут как раз они, мои родные, стоят и ждут меня))) :love: Конечно все это дело мы хорошенько отметили в пицерие :eating:
Лошадей завели папа с Викой, папа на детей наговаривает :madgirl: Мол, их с поля тяжело забрать! h0.0 Он за ними отдельно пошел и еле-еле привел... Я просто выхожу и кричу - Злата, Тимида, домой!! И летят с приличного расстояния, аж земля содрогается! И как мне научить хотьнемного папу уважать?? :cry: А то это прежде всего мне неудобно((


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2065 : Октябрь 22, 2010, 06:34:49 »
Да, дети они такие, знают старшего в табуне. Вот и мой Сапфир тоже мало кого слушается, а вот когда я ему говорю "Домой", он сам бежит впереди меня, и Альди на мой голос отзывается, стоит позвать.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2066 : Октябрь 22, 2010, 07:37:55 »
Таки дети больше мам любят чем пап!!! :sarcastic:
п.с. особенно когда мам и папа в одною юбке :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2067 : Октябрь 22, 2010, 09:47:08 »
Еще раз полюбовалась на прыгающего Тайланда. Красавец! Как-то я всегда опасалась жеребцов, а судьба наградила двумя мужиками-коняками, и нет никого любимей, нежней. Как Тайлаша обнимает тебя, так Джаф любит со мной обнимакаться. Така любофф, така любоффф!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2068 : Октябрь 22, 2010, 10:10:34 »
Спасибо!! h:wink
Всегда получаешь то, чего меньше всего хотел :pardon:
Но за то жеребы хоть  строгие, но такие нежные и любящие :love:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2069 : Октябрь 22, 2010, 16:51:17 »
Как здорово мы со Светой Триаду поработали!! :rolf: Триада умничка - отлично делала сборы и постановления, но вот с постановлением на право у нас проблема: то щеку подставит, то плечем вылазит :( Еще мы паралельно осваиваем собраный галоп и внешнее постановление :8): Я в завершении села - чего-то там подправила и слезла! Не люблю я учить сверху.. Люблю что бы Света верхом, а я с земли :yes: Пока мы со Светой занимались, мимо проходил сосед со своими гостями - люди останавливались и смотрели с восхищением, а один мужчина восхищался громко - что было очень приятно, а на обратном пути попросил прокатить его)) Я его посадила и уже зная привычки людей выращеных колхозами - хватать повод и дергать, сразу же пресекла это желание, и просто на кордочке порысила его. На удивление мужчина хорошо сидел)) И естественно последовал рассказ как его конь сильно хватанул за ногу когда он еще пацаном был (шрам несколько лет не сходил), и он желая отомстить прыгнул на коня и погнал галопом!! И когда конь был уже в мыле, они летели и впереди оказалась яма метра 3-4, а может и больше, и они ее перепрыгнули!! :yes: Я ничего не коментировала, просто улыбнулась и приняла благодарность))
Потом посадила Вику и учила ее ездить облегченной рысью - ребенок смышленный и старательный, все быстро уловила!! Потом мы со светой пошли домой, а Вика самостоятельно отшагивала Триаду))
Пока я убирала в конюшне, Света впервые в жизни замачивала  макуху!!! :glad: Правда воды мало налила, но мы еще потренеруемся (завтра) h:wink мне сегодня очень облегчили и сократили объем работы!! все мероприятия по расседлыванию, замыванию и привязыванию девочки делали сами :yes:

Ага, мы еще и с Тайландом позанимались - немного походили у плеча, но вот в одну сторону он идет рядом и останавливается хорошо, а в др. тоже рядом но вместо остановки идет вперед, а потом где-то останавливается и разворачивается :(  Делали осаживания, но он перестарался и начал свечки демонстрировать...  А на нем ничего небыло... Короче перешли мы на ИШ, ноги подымаем по команде - первая, вторая. Ему очень нравится это занятие и выполняет он его с особым желанием и пристрастием :yes: Со стороны похож на андалуза - шея большая, он делает высоки сбор и вышагивает!! :love:
Зы забыла сено снять... Прийдется по темноте снимать :(

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2070 : Октябрь 23, 2010, 06:49:39 »
ИШ Тайланда просто  :() Это нужно видеть в живую! Ему действительно нравится его делать, так старается, ножку тянет :yes: (как всегда в нужный момент нет фотоаппарата) 

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2071 : Октябрь 23, 2010, 07:47:01 »
Да, Тайланд умничка,похоже следующим любимым занятием саовится свечка... Главное, что бы куда попало не совал ее :sarcastic:
Вывела сегодня лошадей за ворота, и закрываю изнутри, Злата стоит жедт прям под воротами, Триада с бандой пошла по улице. Выхожу через другой вход, а Злата меня ждет и выглядывает!!! Мамина рыбка))) Смотрю Триада дошла до середины улицы, развернулась и идет комне!! А приятноо :yes:
Потом выпустила Тайланда во двор, он сначала в леваду пошел, а потом видит, что я его не закрываю и пошел шастать по двору - кушать листочки абрикосы и ореха. ну думаю, пусть ребенок покушает пока  ему завтрак готовлю. Эта хитрая морда листочки-то кушает, но одним глазом в коридор заглядывает :hehe: и так подозрительно залез на порого и собирает листики которые я уже подмела и там валялись пару свежеопавших :sarcastic: А он же ж с таким деловым и невозмутимым видом маскируется!!!
Каждый день замечаю что-то особенное в них... Нет пределов совершенству!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2072 : Октябрь 23, 2010, 08:22:51 »
Только недавно мы восхищались Кремлевски полком, а у нас ведь и свои Украинские родные козаки есть!!! :glad: :glad:
Представление конного шоу "Украинсие козаки"
(пока немного фото)
Козачка!! Девушка умничка - так красиво выполняла трюки!! :yes:


Дух захватывает!!!

Эт я )) Мне очень понравился этот конь, правда имена не запомнила((


Жаль в Николаеве нет козачества... Давно болею профессиональной вольтижировкой...
Даже пробовала в обычном седле на галопе садиться на бок и обратно, и научилась)) Но вот стоя ни как не могу понть как баланс держать :madgirl:
Да и задом на перед - сразу как-то равновесие теряется...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2073 : Октябрь 23, 2010, 10:09:57 »
Красиво как,ярко всё: и аммуниция и костюмы и трюки h0.0И кони откормленные,обмускуленные-класс!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2074 : Октябрь 23, 2010, 11:19:16 »
Да зачем тебе как коня звать? Ты на парня погляди!
А его зовут Саша.  ;) (не женат!)
Казачка Натаха - ага, большая молодец. Она в конный спорт пришла довольно поздно, но джигит из нее вышел просто суперовый! Да там вообще в театре плюнуть не в кого  :hehe: - все трудяжечки и лошадей своих очень любят и ценят.  :yes:
На второй фотографии поймана не самая смешная ситуевина - у Илюхи там лопнул повод.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Вот и осень наступила))
« Ответ #2075 : Октябрь 23, 2010, 18:15:17 »
Да зачем тебе как коня звать?
А конь то какой!!! Ух, как он несся!! :yes: Да у меня вообще проблема с именами :8):
Ты на парня погляди!
А его зовут Саша.  ;) (не женат!)
Парень во!! :ok:
Dofina, фсе, переезжаю в Киев!!! h:yes:
Ребята очень приятные и общительные!! Я была в таком восторге от их представления, что забыла все, о чем хотела спросить :hehe:
А костюмы какие яркие и красивые!! Единственное чего мне не хватало, так это гимна Украины!!

Казачка Натаха - ага, большая молодец. Она в конный спорт пришла довольно поздно, но джигит из нее вышел просто суперовый! Да там вообще в театре плюнуть не в кого  :hehe: - все трудяжечки и лошадей своих очень любят и ценят.  :yes:
На второй фотографии поймана не самая смешная ситуевина - у Илюхи там лопнул повод.
С Наташей у меня тоже фото есть)) Выложу позже :yes: Это конечно сложное и опасное занятие для девушки, но она таки настоящая козачка!! Все зрители были в бешеном восторге!!! :yes:
Я кстати сразу и не заметила лопнувший повод - амуниция вся яркая и объемная.
Опасно конечно при исполнении таких сложных трюков, такие казусы с амуницией... да еще и поле у нас не очень длинное - не успел разогнаться, а уже нужно тормозить и поворачивать! Так одна серенькая кобылка в повороте не согнулась и упала - слава Богу все хорошо!!!

А еще мы сегодня со Светой поехали фотосесситься)) :glad: Взяли с собой всех малых ( :glare:), а сами поехали на Триаде. малые то и дело задерживались на траве, и нужно было за ними возвращаться, но потом мы их просто оставили на шикарном пастбище и поехали дальше(( А я так хотела с ними пофоткаться...
Потом Триада начала сходить с ума - вот ей просто не хотелось стоять! Она всячески извивалась и толкалась головой :madgirl: Довела меня до белого каления :vmad: :vmad: Хорошо, что вокруг поле и меня ни кто не слышал... И везде Триада корчит свою недовольную морду... Даже сахар не помог!! Кобыла блин :madgirl:  На обратном пути вела себя очень возбужденно и пыталась бежать h0.0 Мы ехали вдоль железной дороги, и когда проезжал поезд, то Триада начала ломиться на перегонки :8): Я сидела сзади и мне пришлось перехватывать повод... Ох, как же это удобно и "приятно", когда съезжаешь под заднюю луку седла :8):
Но все равно фотки получились бомбезные!!! :glad: :glad: но их нужно обработать)) Потом выложу! :yes:
Еще меня сегодня очень удивил и порадовал Тайланд! Пока мы чистили/седлали триаду, я малых закрыла к Тайланду в леваду, он сначала что-то ржанул Злате скорчив жеребцовую морду :glare: Я тут же крикнула ему пару ласковхнеодобрение, и он моментом успокоился и вообще не реагировал на кобыл!! Потом я зашла к нему позаниматься немного, и была в крайнем шоке - он вообще не обращал внимания на тусящих по всюду кобыл!! И везде ходил за мной :yes: при чем у него было настроение ходить за мной, ходить у плеча, останавливаться и поворачиваться по команде! И все это без подкрепления вкусняшкой :glad: Попробовали ИШ, но у него вообще небыло желания. Есть пару фоток!