Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Anka , я неделю наблюдала за темой Эйтховена, думала, что кто-то выкупит... Предлагала знакомым - ни кому не нужен((
Потом мы с Ирой сели и подумали, с начала все складывалось хорошо - было 2 варианта постоя, оба в моем районе, за несколько улиц. Но как обычно, в самый не подходящий момент все отпало. И мы поняли, что лучше всего сразу делать у меня и не искать вариантов - так будет надежней и для нас и для коня!!
Нам все говорят, что мы не з повна розуму :sarcastic: Но рассказала одним соседям - они абсолютно не удивились видать диагноз мне поставлен давно h:DD :sarcastic:

Что я делаю в инете в 4 утра..? Пошел дождь и нужно было коней с левады забрать((
Вот как обычно по закону подлости :madgirl: Не оставляла - дождя не было! Тайланд завела - привязала, Триада подошла к конюшне, посмотрела и пошла есть сено к стогу... Только манюне не нравится сырость, она не замерзла, но все таки с конюшни выходить то же не хотела))
А теперь сижу чай теплый пью и спать не хочу :( А утром будет тяжко...Надеюсь, что утром дождь прекратится...


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
И у нас дождь сегодня, эта сырость уже надоела, лошади даже выходить с конюшни не хотят.
А то что мы все немного не от мира сего, пусть соседей не удивляет. :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ночью думала, что до утра не доживу... Горло жгло как огромная рана с ожогом - 30мин полоскала содой :8):
Утро...Лучше не нужно... :sarcastic: Голос сел...Просила Иру звонить прокатчице и отменять тренировку, а то и на ногах не выстою час и голоса нет :(
Сама недавно так же переболела. Мне прописывали частые полоскания(3-4 раз в час) содой и травами, ингаляциии ими же, люголем мазать (противное, но тааак помогает, очень рекомендую) и ингосепт - спрей в горло.
Выздоравливайте! h:hi:

saracin

  • Гость
Вика, как нам это знакомо :8):Сначала строить, потом ломать и снова строить, просто не жизнь, а малина. Иначе было бы скучно жить,  :hehe:, не представляю как люди в квартирах живут :end:, то ли дело свой дом да еще и не достроенный, да еще и животинки полон двор, лепота :swoon:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
И у нас дождь сегодня, эта сырость уже надоела, лошади даже выходить с конюшни не хотят.
А то что мы все немного не от мира сего, пусть соседей не удивляет. :sarcastic:
У нас пост туманы и влажность, но за то трава зеленая растет :yes: Кони так запасаются, что домой привожу Триаду, а малые до 19.00 пасутся, потом их на ужин забираю))
Соседи уже привыкли))

Виля , спасибо большое!! :yes:
Я полощу горло раствором соды и соли. Пью чай из трав (у меня папа спец по этому делу), вот с ингаляциями :( Это же нужно потом в доме сидеть, а мне нужно пост выходить + в 23.00 коням сено на ночь закладывать... А потом лень, да и спать охота...
Вика, как нам это знакомо :8):Сначала строить, потом ломать и снова строить, просто не жизнь, а малина. Иначе было бы скучно жить,  :hehe:, не представляю как люди в квартирах живут :end:, то ли дело свой дом да еще и не достроенный, да еще и животинки полон двор, лепота :swoon:
О да!! У нас у самих дом большой и не достроеный - родители развелись уже давно и дом поделили на 2 части, конечно же каждый себе начал достраивать по немногу... А все сразу очень дорого. А в этом году нас здорово затопило - и так верховодка + еще и зима добавила... Все лето стены сушили, часть ремонта по портилось((
Я сама в квартире не могу - как в коробке, растение какое-то...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Сегодня я себя чувствую лучше :glad:
Девченки утром пришли и накормили/напоили коней, что бы я не вставала :yes: И я до обеда валялась )) Даже температура спала!!!
Сегодня нас было много - Ира, Дима, Алена, Андрей, Татьянка и Катя!! Ну и я со второй половины дня пыталась быть полезной :sarcastic:
Закладывали мы сегодня фундамент!!! Нужно было перетащить корыто(не знаю как правильно..) для замешивания раствора, а оно такое тяжелое + болото... Вчетвером не смогли. А Тайланд стоит прохлаждается в леваде $:) Взяли хомут, посторонки самодельные, впрягли быстренько! Правда он 3.5 года не запрягался и когда я просто хотела повести его за собой, то он не стал идти... Тогда я с корды сделала вожжи, и стала сзади, и поехали! Скользко было, но мелкими шагами он дотащил)) Нам то и не много нужно было - метров 5... Но сами бы себе спины по срывали, а он помощник-мужчина выручил!!! h:yes:
Раствор конечно тяжело мешать :8): Но все вместе мы справились!!!
Вечером намазались охлаждающе-разогревающим гелем лошадинным, и все ок! h:DD

А с меня еще и прикололись :madgirl:
Вечером пошла я за Триадой, а она конечно же вывалялась в болоте :( Ну не идти же мне с пол км... Я поехала)) Потом хожу возле ребят, а Ира мне - Вика, кто тебе пинка дал?? :rolf: А у меня след на попе от болота, так похож на след от ноги :rolf:
В 19.00 пошли за малыми, они быстренько отозвались на свист и пошли мы домой, по дороге закармливаю вкусняшками)) Я конечно же наглый эксплуататор - залезла на Злату без недоуздка, и мой бедный верный конь повез меня домой, по дороге я ее останавливала и давала сухарики :yes:

О! Я сегодня сделала вывод (еще начитавшись горячей темы :sarcastic:), что я таки беспощадный эксплуататор коней!!! Изверг просто!! Подвергаю коней своим пыткам даже когда они спят, а они забитые и измученные прокатом, даже не могут сопротивляться... h:DD
Серьезно - Тимидка не дает на себя запрыгивать - пока. Я облокачиваюсь на нее, кладу седло, одеяла - даже не обращает внимания, но когда пытаюсь немного залезть, то сразу как-то подергивается... Что бы не напугать я успокаиваю и отпускаю. Все делаю без недоуздка - хочу что бы лошадь добровольно на это согласилась. Захожу вечером, а она лежит - дремлет , я подсела, почесала, аккуратно села на бок, по чесала, похвалила. Реакции нет! Тоесть есть, но очень положительная и без дискомфорта! Ну я оборзела :sarcastic: Села на нее полностью перекинув ногу, сижу и чешу)) Реакция такая же! В край оборзела - легла на нее и давай дотягиваться до ушек и мордочки, и чесать))) Ей понравилось!! :glad: Потом встала, что бы не переборщить.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я хотела бы выложить мои телефонные фоты сегодняшние, но если б ещё и Дима как-то через Иру выложил - для истории: "Как мы с нимбами и высокого звания спасателей практически лежим на диване и собираем деньги на выкуп"

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Начнём-с:

1. "Привлечение к труду (причём учтите, что согласно предназначения полутяжа) Тайланда - надеюсь, защитники животных не осудят нас строго за перетаскивание лошадью пустой ёмкости на три метра?"



2. "Траншея и закладка фундамента"



3. "Жаль, что в сумерках телефонный фотик ничего не видит, но всё же - вот как девушки бездейственно пытаются нажиться на спасении лошади. Утрамбовка фундамента"


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ага, еще и выдернули коня с левады, тщательно извалявшегося - выглядит замученныыым :sarcastic:
Мусора конечно мы наскидывали :8): Но вывезти все это сущие мелочи в сравнении с проделанным и предстоящим... :sarcastic:
У бедного мученика загривок примялся хомутом :rolf:
1 Фото, с лева на право - я в кепке и Ира.
3 с лева на право - Татьянка, Ира и Я)))
Все мне мало денника, хотя 3*2.5 это же нормально??
п.с. Успокойте меня... :unsure:
Радикал глючит - фотки у меня! :yes:

Оффлайн Horsewoman

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
Ждем фото)
Радикал часто глючит.Лучше фото скидывать или рано утром и поздно вечером

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А сегодня я еще лучше себя чувствую!!! :glad: И папа выходной!!
Правда запрети мне на улицу пока выходить...Но я в общем то не особо расстроена :sarcastic:
Под моим четким руководством все накормлены, напоены и выпущены в поле! Кроме Тайланда конечно))
А вот с радикалом п..капец!! :vmad:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Ох,сколько же я пропустила h0.0Вот не залезь в комп пару дней,а тут уже конюшню без меня построили :hehe:
Спасаемых спасали от спасателей,попоцелователи спасали коней от попокатателей,много слов было произнесено,хороших и разных,но вот дела почему то идут только у тех,кто действительно хочет помочь! Браво Викуся,Ира ,Катя,Таня,Тайланд и все иже с ними!!! :yes: Вот так и нужно спасать,без лишних слов и эмоций,зато с искренней надеждой на лучшее и трудом.Я горжусь вами всеми и очень надеюсь,что у вас всё получится и замечательный гнедой мальчик поймёт,что люди могут быть друзьями,а не только тренерами....
Викусь,а ты береги себя,выздоравливай,и обязательно пропей витамины какие нибудь хорошие,не забывая-каждый день и целый курс!!! %|Потому что как то ты часто стала приболевать :unsure:А тебе НИЗЯ :vmad:
А ещё я тут все эти дни думала про Триадку и её колики :glare:Больная тема для меня тоже...Вот ты же будешь встречаться с Захаровым,спроси у него,может ей тоже подавать отвар ромашки с ихтиолом какое то время,правда пить она его вряд ли будет,раз ты её даже воду уговариваешь :hehe:Но может ей еду замешивать на этом,он очень благотворно влияет на весь ЖКТ.Малявке Грации за неделю намного легче стало :yes: