Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Надо подковы в сумочке носить :sarcastic:
Да, к сожалению законной защиты "0"...
Eli, у меня тоже бывают проблемы с цитатами, но главное, это не трогать теги верхние и
[/quote]
А из самого текста можно выбирать то, что нужно и удалять лишнее, нужно начинать отвечать на цитату именно после [/quote]
Так образом:
(Голосом Матроскина): я много чего еще могу порассказать.
С интересом послушаем)) Жаль, что далеко находимся друг от друга :(


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Жаль, что далеко находимся друг от друга :(

Очень жаль ((. Главное, что от этого хозяйства вырваться на несколько дней очень проблематично. Но загадывать не будем.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
хе-хе, получилось :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вычистила я все таки свое порося!! Подседлались мы и вышли на улицу...Сгусток энергии, я поняла что будет весело :sarcastic: А еще и смешно так - такой весь лохматый и шея толстая, а ухи маленькие торчат)) Только села, а он сразу рысью, сам собрался и как пружинка вышагивает!!
Выехали в поле, прошагнули метров 200, давай же в рысь поднимать - а ему же так хочется по носиться да по брыкаться :8): Даже галоп на трех ногах исполнил во время своего баловства)) Он же не козлит так что бы меня пошатнуть, а просто пытается делать какие-то прыжки вперед, немного попой поддает, немного на дыбы привстает и выбрасывает то одну то вторую ногу вперед, но после этого приостанавливается)) А если говорю стой, так не дыша  :hehe: Потом выехали мы в поле, трава высотой выше груди - Тайланду фиолетово :kon12: След поле от подсолнуха, земля мокрая и мягкая + торчат эти палки от подсолнуха, думаю это поле прошагнем...Ага! Выбрал междурядье и вперед :kon1: По дороге машина какая-то ехала, мы ее обогнали и приехали на лесопилку. Я там давно опилки брала, и там было много дерева - работа кипела! А сейчас как-то скудно...Рабочие какие-то...по ушам так и просятвялые..Спрашиваю начальство, а они мнутся и говорят - та его нет...Кого его??? Чуть в каптерку на коне не заехала! Говорю - позовите начальника!! А тут на машине кот-ю мы обогнали приехал хозяин! С ним мы нормально поговорили, он объяснил, что они сами для топки опилки покупают, но мне как девочке с лошадкой, пару мешков дадут! Ага, мне бы камазик...Бабушка старенькая была в машине, так она подумала, что я мальчик)) А потом была в таком восторге, что я девочка!! Что уже собиралась мне опилки набирать в мешки :yes: Но за то нам подсказали, где еще можно посмотреть! Обратно Тайланд летел как торпеда, приходилось самой его тормозить, а то прыгать в траве  на 10см ниже холки тоже не хорошо :( Приехали к своему полю, а там кобылы в метрах 300, с начала думала "молча" проехать, а потом отдельно за ними прийти, но не тут то было!! Жереб сразу учуял своих, и давай звать, как ни странно Триада отреагировала первая и начала рысью приближаться, за ней кобылы. Я же быстренько на улицу, т.к. они знают, что на улице нужно вести себя прилично)) Кобылы нас догнали и все замечательно пришли домой! Тайланд под вольтрапом сухой, а шея и ляжки мокрые и похожие на барашка! :sarcastic: За то зимой будет в тепле! h:yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Жаль, что далеко находимся друг от друга :(
Очень жаль ((. Главное, что от этого хозяйства вырваться на несколько дней очень проблематично. Но загадывать не будем.
Не легко конечно оставить животных на кого-то, но я думаю со всех ситуаций есть свои выходы))
хе-хе, получилось :yes:
Молодец!!! ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
У нас тоже ближайшие лесопилки почти стоят. Как здорово, что мне повезло соломы купить! А коровам, для которых была эта солома не повезло...

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Постройка денника. Цоl
« Ответ #2718 : Декабрь 08, 2010, 16:41:16 »
о! так как я уже потеряла нужную цитату, пишу по памяти по поводу того, что базовские лошади никого не любят. Это в большинстве случаев так. Потому что большинство людей на базе свою работу не любят, но у них особо уже выбора нет. В моей базовской жизни было только несколько лошадей, которые мне были рады не потому, что я приходила с сахаром, яблоками и прочей ерундой. Но как я заметила, для того, чтобы с лошадью появилась какая-то тесная связь духовная, с ней нужно пройти через столько всего! Я и сейчас могу сказать,что лучше лошадей в моей жизни, чем Эркен и Арабелла не было. и пусть у первого не было сильных спортивных перспектив, а вторую привезли уже порядочно ставшей, но только с этими лошадьми была та самая связь. С Арабеллой скорей всего это было взаимное уважение, мы были хорошими партнёрами и понимали друг друга. Не забуду, как она выкладывалась на кроссе, чтобы не подвести меня. Почему-то стоя на старте я очень явно это прочувствовала, а на маршруте с каждым барьером чувствовалось это всё больше и больше.

Эркен... когда мне дали этого коня - стыдно вспомнить, это было самое большое разочарование на той конюшне. забрали Бравого Вальса, а взамен дали это самое, как мне тогда казалось "нечто")) страшненькое, маленькое, с сорванной психикой, которое даже менку простую не делало, потому что у него планка падала и он только и умел, что выпучивать кругленькие чкшные глаза и бежаааать... и постепенно, понемножечку мы начали работать. Начала с ним с того, что заявила коню вслух после очередного приступа бежания - "значит так, дорогой, любить меня не обязательно, а вот уважать придётся". Но кто ж тогда мог подумать, что это станет моя самая любимая лошадь?;) потихонечку восстанавливали сорванную психику, научились с нуля делать элементы (что задалбывает - когда ушла оттуда тамошние начали говорить, что якобы у них он научился всему... хрен с ними, если им это повышает самооценку - пусть тешатся). И доработались до того, что где бы я и когда бы я сейчас не шла - Кешка меня узнаёт. И Белка узнаёт и высматривает. Ржут, зовут... хотя прошло уже два года можно сказать... а у меня душа разрывается... тем более, что обоих уже угробили окончательно... Так что любят они, Вичка, любят... но очень редко раскрываются, т.к. жизнь у них не сахар. И так легче - быть закрытыми и не любить, чем довериться, полюбить, и потерять...

п.с. кстати, а те, кто ходит и рассказывает, что их лошадь любит, и так далее - я давно это уже воспринимаю, как детский сад. И когда мне это начинают говорить, просто отвечаю, что мне не нужно, чтобы лошадь меня любила и прям из денника выпрыгивала встречать. Для меня главное, что я своих подопечных люблю, и чтоб они здоровенькие, сытенькие были и в чистоте стояли.Ну и на работе не борзели. А там могут любить кого угодно - это их право))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Мда...А людям то и сравнить не с чем...Если конечно вообще нужно.
Ясное дело, что жизнь не сахар, но есть и частные...
Ладно, печальная тема. Главное что бы мои были рядом, включая тех кого еще нет здесь))
А мне не хватает этих эмоций и этой бешеной энергетики, когда лошадь радуется тебе, старается тебе это показать! Что может быть лучше? Так она и работать будет на много лучше, стараться.
Нет, чувства должны быть однозначно!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
развеселили "транспортной эротикой" :rolf:у меня разок была подобная ситуация,я в тот день и так была в "гнобном"настроении,одета как всегда -джинсы,рубашка...и тут ползет чья-то щупальца по бедру..нежно так и настойчиво ...я прикрываю его руку своей и продолжаю кругообразной движение по моему восхитительному бедру...у него аж дыхание остановилось...тут я ему два пальца в обратную сторону вопреки всем законам биомеханики и сложила :yes: :yes:благодаря лошадям и тачкам ручки-то крепкие..оно взвылои всхлипывая выскочило из маршрутки :yes:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Адажио да ты страшная женщина :sarcastic:!
ну а если серьезно так ему и надо!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Адажио молодец!! :rolf: :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Да я просто привыкла к тому,что одним взглядом могу яйценосного импотентом сделать,а это,видите ли,уе....ище сзади подкралось :8):