Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ага, взрослеет ребенок...
Ксюш, так это...Я ее на продажу "рожала" :sarcastic: А она блин эксклюзивная получилась! h:DD
У каждого из моих толстопопиков что-то особенное есть, но не у всех есть то, что меня "цепляет"... Вот Триаду просто люблю, люблю с ней общаться, а ездить на ней не могу! С Тайландом чувство единства какое-то... Мы с ним на одной волне :sarcastic: По Злате вижу, что будет тоже, с Тимидой ощущения больше как с Триадой, а Таити с виду казалась флегматом, но чувствую, что это будет еще то чудо! h:DD

Приехала с базы, заглянула к своим лошадкам...А оказалось, что там свиньи и лошадка - Тайланд :( В поле тааак навываливались в болоте, что мама дАрАгАя :8): Даже на хвостах сосульки висят!! Думала почистить...смахнуть...Хорошо подумала... и решила пусть грязные стоят, завтра все равно в поле будут! Вот такая я заботливая хозяйка h:blush
Добрались мы уже до оконного проема! Осталось 4 ряда положить и коробка будет готова :glad:


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Викусь,как я тебя понимаю!Вот даже если б у меня был табун,ТТТ,всё равно любимой женой :hehe: осталасьбы Мальвина :yes:
Наконец то погодка и у вас немного потеплела,надеюсь даст вам достроить без соли в растворе :yes:
Кстати о почистить ;),как в своём фильме сказала Инга: В природе лошадок никто не чистит,это скорее нам,людям нужно,для общения с ними...Так что я чувствую ты завтра наобщаешься :rolf: :end:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Нас погодка "радует" густющим туманом :8): Но это значительно лучше, чем дожди! Да и вообще мне нравится такая зима - лошади на выпасе, активно двигаются, травка растет, сено экономится! Жеребята идут в рост почти как весной! Вроде как с НГ минусовая температура, но тоже не факт и на долго ли))
Нее Ксюш, ты слишком хорошо обо мне думаешь :sarcastic: Не буду я чистить этих хрюх! Смысл...Почищу я их вечером, а утром они снова изваляются и не один раз! Я так, выборочно комки болота посчищаю что бы удобней спать было, а когда мороз прихватит, тогда и наведу полный марафет с мытьем хвостов.

Сегодня учила Зайчика тянуться к своему боку, усвоил на отлично!! Естественно за сахарок, ну как же без этого ;) Вообще он в руках золотце, очень ласковый и общительный :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вика и Ира, вы уж меня простите, что я так больше и не выбралась помогать в строительстве... Рука правая так и не выздоравливает, по-прежнему мешает спать, а тут ещё и шейные позвонки ноют три дня (на таблетках живу)... :cry:
Удачи вам во всём!!!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Как здорово, что денник растёт в верх. Скоро вам станет легче. Поездки прекратятся. Стройка тоже.
Ещё и скучать будете за этой сумашедшей гонкой.
Цитировать
а когда мороз прихватит, тогда и наведу полный марафет с мытьем хвостов.
А как ты хвост мыть будешь, ну в мороз ?  :unsure:  Это я не цепляюсь.  :umnik: Моей тоже помыть нужно, боюсь.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вика и Ира, вы уж меня простите, что я так больше и не выбралась помогать в строительстве... Рука правая так и не выздоравливает, по-прежнему мешает спать, а тут ещё и шейные позвонки ноют три дня (на таблетках живу)... :cry:
Удачи вам во всём!!!
Кать, мы с Ирой уже на такой проект конюшни губу раскатали :8): :yes: И строить с весны начнем, так что помощь еще нужна будет)) Ты главное выздоравливай!! h:wink

ИНТРИГА, так хвост, это же не весь конь)) Мою в конюшне - беру ведро, поднимаю, засовываю туда весь хвостик, хорошенько мочу, ставлю ведро так, что бы вода с хвоста стекала прям в ведро и дальше продолжаю процедуру, ополаскиваю так же в ведре))

Мы уже сами дождаться не можем последних рядов!!
Да, я уже на столько привыкла, что нужно ездить, что когда дома остаюсь, то мне просто некуда себя деть :8): С утра в конюшне поубираю, всех напою/накормлю, в поле выведу и... фсе...Хоть бери да с кобылами ходи по полю :sarcastic:
Хотя скоро будет мне забава - Триаде с Тайландом копыта расчищать, а то биотанчик работает на славу! :yes:
Я тут насмотрелась на кровоподтеки на светлых копытах и побежала исследовать Триаду, слава Богу все беленькое и красивенькое))

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А у моей время от времени появляются,в основном в области пяток.Но она реально клешеногая :sarcastic:,когда носится под ноги не смотрит,навярняка ударяется.Думаю Триада ведёт себя приличней ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Триада вообще манерная дама - важно вышагивает везде с умным видом, от чего иногда не замечает куда идет и спотыкается с обиженным видом :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Вот такая была мама у Мальвины,у неё на белых копытцах синяков не было,т к она не носилась как в попу раненная.Только однажды,когда она вообразила себя конкурной кобылой,прыгнула на пляже рельсы,на которых лодку в воду спускают.Они над песком см на 15-20 возвышаются. :sarcastic:Ударилась сильно,захромала и хромала почти год,как я задолбалась её лечить,не представляешь! :madgirl:Все эти укольчики-растирочки-ватнички,ППЦ!Корова!Прыгнуть ей захотелось с такой то жо...Й!!!Вобщем через несколько месяцев на светлом копыте нарисовалась огромная гематома сине-красного цвета и пока она сростала,хромота так и продолжалась,особенно на рыси.Когда гематома сросла,хромота прошла. :yes:
Вот теперь когда вижу у рыжей гематомки на копытах думаю,вот корова,где то стуканулась уже!!! :madgirl:Но запретить ей бегать по парку,пляжу и полям не могу,она умрёт без этого :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, так хвост, это же не весь конь)) Мою в конюшне - беру ведро, поднимаю, засовываю туда весь хвостик, хорошенько мочу, ставлю ведро так, что бы вода с хвоста стекала прям в ведро и дальше продолжаю процедуру, ополаскиваю так же в ведре))


Викуся, и они на протяжении всей процедуры стоят спокойно? Мои крутятся, как уж на сковородке. В результате я вся мокрая. Поэтому будут гулять с грязными хвостами до лета. Хорошо, что у нас хвосты-гривы темные, грязь не так видно.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ксюшка, я себе так ярко эти гематомы представила, что мне аж поплохело :8):

Eli, мои стоят, у них большая конкуренция на мое внимание, поэтому они рады любым моим действиям :hehe: Только малышка еще не может понять что это такое мокрое делаю с ее хвостом))

А у нас частично повторяется прошлая зима... От осадков поднялись грунтовые воды, слава Богу, что новая отмостка сдерживает, а вот канализация балуется :glare:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Кать, мы с Ирой уже на такой проект конюшни губу раскатали :8): :yes: И строить с весны начнем, так что помощь еще нужна будет)) Ты главное выздоравливай!! h:wink

Постараюсь помочь, чем смогу  :yes: А ты со своим проектом конюшни так и хочешь раскрутить меня на питомца, да?
Выздоравливать - это уже вряд ли. Так и буду волочить своё "жалкое" существование...