Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Простите что встреваю, но очень интересно сколько стоит конная косилка?
Новая с кожаным салоном где-то около 6000 грн., точно нужно искать по сайтам, а б.у. колхозного типа у нас около 2500 грн. была, сейчас может и больше.
А мотокоса действительно для заготовки сена не особо подходит, рубать сорняки точто надо, а на сено неочень.


Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Новоселье!!!! В нашем таб&
« Ответ #3457 : Февраль 12, 2011, 09:49:50 »
А мотокоса действительно для заготовки сена не особо подходит, рубать сорняки точто надо, а на сено неочень.

Почему? Они ведь есть в разном и ценовом и качественном диапазоне... Если взять дешевенькую и сомнительной фирмы, то топливо конечно будет оставлять запах на траве... А если подобрать с умом... то почему бы и нет?

Простите что встреваю, но очень интересно сколько стоит конная косилка?
и еще мото косилка у нас есть, а вот траву скошенную ей живность не ест, по крайней мере так соседи говорят. Мы прошлым летом двор выкашивали, так они на подстилку брали, больше не на что не годится. Сильно уж эта мотокосилка изрубливает траву, получется не сено, а что то вроде перемолотой травы. Может и не так, сама давать не пробовала, т.к. еще пока некому.


У меня конь обожал такую траву (при том, что он был очень сильно избалован в кормах. Кушал только свежий пырей и метлицу исключительно без колосьев!? сено также аналогичное), но я давала ему ее буквально пару раз. Возможно причина в том, что та газонокосилка оставляет какой-то запах или что-то в этом роде...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Мотокоса рубает траву, а косилка ее складывает в валок, где она прекрасно сохнет. Ладно если редкая травка, а если трава будет густая и высокая, и ее покосить мотокосой, она не будет провееваться и начнет преть. Вы же не сможете ее каждый час ворочать. Бывало у меня когда, роторная косилка местами перемалывала траву слишком мелко в кучу и там она в первую очередь подпревала, поэтому мы ее рассыпали мелким слоем. Ну, конечно вам решать, как и чем косить. ;) А вообще скашивание в ручную это искусство, как я испытала на себе - правильно скосить, уложить в валок. :sarcastic:, да еще и косу хорошую надо иметь.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Сколько всяких тонкостей и примудростей с этими косилками и сенокосами :8):
Я уже запуталась какое устройство чего делает... Ира у нас умная, пусть выбирает! :hehe:

А теперь о вкусном!! Ира приехала,управились с конями, позанимались с Эйтховеном - растяжки делаем :yes: Мальчик очень способный, тянется и без вкусностей, просто за рукой! Поощряю раз в мин 5 или при новом упражнении. Но самое главное!!! Ира привезла начинку для вареников - картошка с грибами! Я уже попробовала - объедение!!! Хорошо когда подруги так вкусно готовят, это счастье :glad: :glad:
Сейчас будем лепить варенички :eating:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Ммм... варенички :max:

А кстати да, меко рубящую косу точняком нельзя - а вдруг она туда какую-то ядовитую траву порубит, лошади ж в таком виде выбирать не смогут, что съедобно, а что нет :8):

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Чую...Чую... Варениками пахнет!! $:) :sarcastic:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
ля-ля-ля)) а я паршивка)) могла приехать на вареники, но не доехала... решила в кои веки дом в порядок привести, а то скоро кошка из дому выгонит!)) Но я обязательно прыпруся!))

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
А вообще скашивание в ручную это искусство, как я испытала на себе - правильно скосить, уложить в валок. :sarcastic:, да еще и косу хорошую надо иметь.

В этом "искусстве" главное правильно держать косу :) Папа меня хорошо натренировал. Глаза боятся, а руки делают. Летом думала, что забыла все навыки, а нет! Помнится все... Моя коса, которой я откосила все 12 лет, до сих пор в отличном состоянии и даже косье на нем выглядит безупречно! сама в шоке была, что никто не осмелился ее угробить Так что подклепать и пользуйся не хочу... Но только это удобно косить на 1,2 телеги... Но на такой табун на зиму не накосишь.. Пусть мы накосим какую-то небольшую часть, зато будем знать, что мы это сделали + летомм у лошадей, помимо выпаса, всегда будет свежая трава. Это неплохо.

А теперь о вкусном!! Ира приехала,управились с конями, позанимались с Эйтховеном - растяжки делаем :yes: Мальчик очень способный, тянется и без вкусностей, просто за рукой! Поощряю раз в мин 5 или при новом упражнении. Но самое главное!!! Ира привезла начинку для вареников - картошка с грибами! Я уже попробовала - объедение!!! Хорошо когда подруги так вкусно готовят, это счастье :glad: :glad:
Сейчас будем лепить варенички :eating:

На занятия Эйтховена любо-дорого смотреть!
А на счет вареников... Разлетелись на "ура!". Были действительно очень вкусные, за что и страдаю... П е р е ж р а л О !!! иначе это чувство не передать  :sarcastic:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
ля-ля-ля)) а я паршивка)) могла приехать на вареники, но не доехала... решила в кои веки дом в порядок привести, а то скоро кошка из дому выгонит!)) Но я обязательно прыпруся!))

Да меня тоже скоро выгонят из дому за непосещаемость  :hehe: А вареников хватило бы! Там даже на завтрак осталось :)

Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
И Я хочу вареников  :max: . косить в ручную можно и много ,главное успеть  :yes:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Пишу за Вику.
У нее обрыв на линии электросетей, так что она второй день без света и соответсвенно без связи с внешним миром  :cry:
Так что как врубят свет она сразу вернеться к нам!  h:hi:

saracin

  • Гость
Ждем возвращения связи с  цивилизацией)))