Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А как лён связан с желанием лошади вываливаться где-то? Я помню, Вика рассказывала о его полезностях, но этот моментик, видимо, упустила...  :(
:rolf: :rolf: Ира, ты жжешь :rolf: :rolf:
Фуух, давно я так не смеялась  :rolf::ok:
п.с. на валяния коней, лен не влияет :yes:


Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
А как лён связан с желанием лошади вываливаться где-то? Я помню, Вика рассказывала о его полезностях, но этот моментик, видимо, упустила...  :(
:rolf: :rolf: Ира, ты жжешь :rolf: :rolf:
Фуух, давно я так не смеялась  :rolf::ok:
п.с. на валяния коней, лен не влияет :yes:

Мдяяяя... Я уже поняла что ошибочно прочитала и поняла вот эти строки (бухгалтерская привычка во всем искать какую-то связь):
У моей мамы задание, варить лён Интриге и обязательно отливать немного себе.  h:yes:
Моя тоже не валяется в снегу. Да и вообще не валяется  :unsure: а так хочется (мне) это ж красиво смотрится. :max:

Клин меня поймал (из-за неприятной обстановочки в работе) и подумала, что это связанно как-то  :blush: :blush: :blush:
Ну бывает... Плох тот, кто не ошибается ;) Не всегда ж мне быть во всем хорошей  :tease1:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
А что делать, если лошадки помимо того, чтобы выкачаться, еще любят и полакомится отходами жизнедеятельности? :8): И так каждую весну. :kon_12:

А лен можно и себе заваривать? :unsure:
Лен запаренный и льняное масло используют при заболеваниях желудка (язва, гастрит), он обволакивает стенки желудка и пищевода, смягчая воспаление.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unikka, есть несколько вариантов, почему лошадь поедает навоз:
1 недостаток движения
2 недостаток грубых кормов
3 нарушение микрофлоры кишечника
4 нехватка витаминов и микроэлементов
5 нехватка соли
У меня такое явление каждый год с годовичками! И сколько бы я им не давала подкормок (биотан, пророщенный ячмень, лен, соль само собой) вес равно едят!
Триада начала время от времени поедать (она до сих пор кормит этого мамонтенка!), я ей увеличиваю норму соли и все проходит.

Ага, значит лен оказывает такое же действие на человека как и на лошадь, точнее я так и думала, но предполагала другой способ приготовления. Нужно попробовать!! ;)И буду лоснящаяся и шелковистая :rolf: :rolf: Главное не перелинять :shut: :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Так вроде все вдоволь и корма, и соль, и доски. И жрет только мерин, остальные нормально, при чем чужие. Насколько я заметила, как весна, так он балдеет от чужих какашек, мимо не пройдет, если где на дороге учует, оттянуть нельзя. :sarcastic:
Ага, значит лен оказывает такое же действие на человека как и на лошадь,

Ну, конечно, а чем мы хуже наших лошадок. ;) Мне даже доктор прописал заваривать лен от язвы и гастрита.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фсе! Ставлю лен на ночь,а  утром будет у нас один завтрак с конями :hehe:
Из хорошего - Зай отлично стабунился, бегает за кобылами, проявляет качества покровителя! :yes: Ира выпустила всех в поле, Зай с начала пробежался - повеселился с девушками, а потом начал их в круг собирать и домой разворачивать!! При чем с такой настойчивостью и целеустремленностью!! :yes:
"Но, не долго музыка играла"...Триада серьезно поранила заднюю ногу в районе бабки и глубокая царапина ниже колена... Меня дома не было, в этот момент я была на телефоне, Ира умница! Быстро сориентировалась по моим инструкциям и оказывала помощь! Рана оказалась не "легкая", очевидно повредился крупный кровеносный сосуд, кровь останавливали наложением жгута. Ира отлично справилась, хорошо обработала рану, наложила повязку, а главное - договорилась с Триадой!!!
Еще Ира проделала грандиозную работу (на которую мы доолго метили :hehe:) Перескирдовала сено и перебрала!! :yes:
Я пришла к Триаде, решила аккуратно осмотреть ножку, только притронулась к ноге, как она ее подняла высоко и максимально отодвинула в сторону показывая мне, повернула голову и начала тянуться к копыту, а потом мне в лицо носом...При этом у нее был такой взгляд...Даже описать тяжело, просто сердце рваться начало, а на глазах выступили слезы... Она тянулась к моим рукам держащим ее ногу, утыкалась и начинала облизывать руки глядя на меня...С просьбой, успокоением, благодарностью...Не могу описать то, что я чувствовала, но весь мир остановился...
Сверху раны был отек (она запуталась в проволоке и рванула ногу, я думаю, что там и растяжение имеется), ей тяжело опираться на копыто, потому я присела поглаживая ногу и практически положила скакательный сустав себе на плече, Триада немного облокотилась на меня и значительно расслабилась. Так мы посидели мин 15, отек стал меньше, Триада уверенней ступила на копыто. Я аккуратно растерла сустав гелем. Сегодня уже лучше!! Надеюсь, что все будет хорошо!

Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
Вика  вы держитесь Дуся она сильная !!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Поправляйтесь все и поскорее! Не пугайте вы так.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
В этот мартовский день,
Мы желаем Вам добра, что вначале Весны
В день, когда пробуждаются силы природы
Мы хотим Вас поздравить от чистой души
Пожелать Вам здоровья и счастья на долгие годы!
Пусть весь год женский день не кончается,
Пусть в честь Вас прожурчат ручейки,
Пусть Вам солнце всю жизнь улыбается,
А мужчины пусть дарят цветы!
[/b]

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Любимые мои хорошие! Нету слов, выразить как я за вами скучаю :cry:
Я уже нахожусь в состоянии "сопли и слезы" при мысли, что неизвестно когда смогу приехать..
Как только подсохнет земля, будет более стабильная тепленькая погодка и договорюсь на работе с выходными сразу примчусь в гости с морковкой и конфетами)) :glad:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вика  вы держитесь Дуся она сильная !!
Да стараемся, вот только Дусику что-то не везет...То последствия после родов с тяжелым курсом лечения и последствий лечения, теперь вот ножка... Ничего! Выберемся, откормим большую попу и будем сверкать ею ;)

Поправляйтесь все и поскорее! Не пугайте вы так.
:pioneer: Дусику уже лучше :yes:

Crush - Ксюшик!! А мы как за тобой скучаем!!! Тихо! Не плачь! Пока разберешься с работой будет уже тепло и зелено! Приедешь и мы как обычно влезем куда-то :sarcastic: совершим какое-то приключение, да такое, что эмоций на год вперед будет h:DD
Думаю, что как раз на заездку Златика успеешь)) Помнишь, когда ты первый раз к нам пришла, она совсем ребенком была, мы с ней морковкой баловались :hehe: А теперь кобЫль взрослый, сУрьезный - будем баловаться по-взрослому одно приключение готово :sarcastic:

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Конечно помню маленькую Злату, как мы с ней играли и фоткались на телефон :sarcastic: (все фотки так и хранятся у меня в мобилке), она еще рыжая была и такая старательная за кусочек морковки).. ну вот, теперь точно "не расплачусь"..