Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Ну ты модная!  :sarcastic:
Расскажешь потом как хвост грива на ощупь  :sarcastic:


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а я побаиваюсь лошадинного шампуня)) у меня и так волос как у коня в гриве))
Викусь, поделишся впечатлениями)))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ну, что сказать, шик и блеск!!! :ok: Волосы лоснятся, на ощупь мягенькие и шелковистенькие :glad:
у меня и так волос как у коня в гриве))
В смысле жесткий?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Терзают меня вот какие мысли - кастрировать Тайланда или нет?
Почему стал вопрос - все кобылы будут гулять в поле, Тайланда с ними пускать нельзя, мало того, что мне жеребята не нужны, так там же еще и его дочери!
Будет стоять дома, гулять в леваде, нервничать, целыми днями звать их...Жалко его + не будет полноценного моциона + само по себе пастбище очень полезно для лошади + дополнительные затраты на корма.
Из того, что тормозит - ему 11 лет, очень боюсь осложнений...
О характере даже не говорю - он у него не от фаберже, так что не изменится))
Кто, что думает?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Ну, что сказать, шик и блеск!!! :ok: Волосы лоснятся, на ощупь мягенькие и шелковистенькие :glad:
у меня и так волос как у коня в гриве))
В смысле жесткий?
всмысле густой и длиннный)))
я как то пришла в салон покрасится, распустила капну волос.....мастер пербирает волосы,перебирает, а потом говорит : вот это всё покрасить????
вобщем ушла я из салона с преждним цветом волос,в салоне даже не было такого кол-ва краски :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Викусь,я тут прочла про Тайланда и задумалась...
Получается со всех сторон лучше его лишить НЕжизненно важных органов :hehe:И он на свободе гулять будет и дочки под присмотром и нежелательных жеребят не будет.А характер-это не измениться,точно :yes:Смотрю на нашу Мифочку-такой любого жереба переплюнет по харизматичности :sarcastic:
Насколько я знаю 11 лет-не критично,конь в хорошей форме,если будет хороший врач,то всё отлично заживёт и перенесётся :yes:
Единственное что,по моему Заю он всё равно щемить будет :hehe:
Это моё мнение,хотя если б он у тебя один жил,то можно было и не заморачиваться ;)
Пы.сы Представляю,какую он себе попу и всё остальное откормит,если станет мереном h0.0 :g_shock: :hehe:

Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Я видела три летальных случая от паховой грыжи у жеребцов .
Крыть не крыли , а природу не обманешь - все равно.  :glare:
Чтоб кастрировать своего колоба - хватило первого  :(
Ни разу не жалею..
Пасется -стабунен -нагл и счастлив..
11 лет - ерунда, а не возраст - расцвет сил ! :yes:
Уверенна , что Захаров справится  :yes:
Решайся быстрей -скоро мухи вылетят  :8):
А если быстро решишься -пацан успеет этим летом с табуном потусить  :sarcastic:

Оффлайн Medyanka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Викуся,что делать если нужно найти кормежку и место обитания на 500грн в месяц? Это реально?

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Посоветуйся с Захаровым. Твои размышления здравы и трезвы, просто если решаться - то нужно сейчас. ещё немного и попрут мухи.
Факт против - это если Ты надумаешь ещё от него жеребят заводить))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Джина, так зачем тогда париться по поводу шампуней? Если волосы хорошие и замечательно себя чувствуют!!
Ксюшка , Получается, что да...Спокойнее ему будет без баласта :sarcastic:
Гулять прям на свободе он не будет, будет на привязи! А то в последний раз когда он гулял с ними, то я их искала в соседнем селе (км15) :( А мы еще и разминулись - я туда, а они домой, благо увидела случайно на горизонте и повернула :madgirl:
HORSELAND , я к стати о паховой грыже и не подумала...Напрочь забыла!!
С двумя ветами (в т.ч. и Захаровым) советовалась, сказали кастрировать!!
Arabeska, деток мне хватит на ооочень долго :sarcastic: Учитывая то, что для здоровья и хорошей развитости кобылу нужно покрыть до 5 лет...А у меня их ТРЫ :8): лучше об этом не думать :end:
Так, что думаю в конце этой или начале след недели сделаем это дело.
Захаров сказал, что стоя уже нельзя делать операцию, только с повалом.

Викуся,что делать если нужно найти кормежку и место обитания на 500грн в месяц? Это реально?
А вы откуда?
500 грн с арендой денника и кормами...нет, не реально... У нас на базе только аренда денника стоит 560грн. Кормить самому дешевле, но что бы закупить корма, нужна не малая сумма (не будете же вы оплачивать грузовик и вести в нем 20-50 тюков сена, т.е. нужно сразу побольше брать...)

Я еще не верю, что я дома... Сегодня первый раз одела каблук...Ноги ужасно болят :cry:
А еще у нас ЧП :8): Выпустила я весь табун в поле, все с удовольствием накинулись на травку!! Пару часов наблюдала - все отлично!! Нужно было мне съездить по делам, поехала! Потом еще с Дашей встретились (она оценила эффект лошадинной косметики :yes:), тут звонит мне папа и рассказывает конетриллер - идет он домой и наблюдает издалека как кони с поля табуном несутся домой! Все летят галопом :8): Добежали до дома, кобылы перегородили дорогу и ждут чего-то... Тайланд гулявший в леваде не находит себе места! Зай пытается всех спровоцировать прогуляться по улице - отходит, видит что ни кто не ведется и возвращается! Тем временем подъехали несколько машин, лошадям пофиг, машины сигналят, кони стоят и ухом не ведут :8): Папа первым делом завел Тайланда, потом забрал Триаду, все кобылы за ней зашли. Зай хочет гулять - ржет и топчется возле двора :glare: Папа взял недоуздок завел и его в денник, закрыл нижнюю половину дверей. Пока пошел насыпать им зерно, Зай начал бить в двери и налягать грудью, как результат растрощил несколько досок, выбежал во двор и начал ржать вызывая всех и мериться к забору, что бы прыгать :madgirl: Папа его снова словил, закрыл в денник, а двери намертво приколотил досками и закрыл вторую половину. Зай еще пытался вывалить обе половины, слава Богу, что не получилось!
Вот так вот, приучили лошадку не в деннике стоять, а гулять...
Теперь стоит орел заколоченный в одиночке :sarcastic: Еду и воду только через верх получает :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Погодка сегодня замечательная - тепло и солнечно!! Лошади отправились пастись, вернее все свободно, а вот Триада на привязи :( Но, что делать...
Было и смешно и не очень когда Зайца выводили...Двери то намертво были заколочены так, вроде там монстр какой-то сидит :rolf: Вывожу эту морду хитрую, а он головушку приопустил, такой весь робкий, послушный!! Но я знаю, что это все показательно!!! :sarcastic: Потому еще раз 100 по дороге в поле сказала ему, что он маленькая пакость, из-за него будет кобыла страдать, но я в долгу не останусь $:) Злить меня не стОит!! Будет он под седлом на выходных с Ирой тренироваться, а в будние я буду подсаживаться!

А мне нравится когда Тайланд дома! На удивление ни кого он не зовет кроме меня - увидит, что я во дворе и ржет)) Мы с ним сегодня так хорошо позанимались :glad: С начала делали свечки, за тем ходили у плеча, останавливались, осаживались, делали уступочки задом, передом и одновременно задом и передом!! А потом начали разучивать дальше ИШ!!Иногда он еще в ногах путается - идет одной левой)) Я ему стараюсь помочь - левая нога у нас - "первая", правая - "вторая", вот я их называю поочередно :yes: Еще он отлично делает кранч, но без команды...Пока не сообразила как закрепить :unsure:
И под конец начали разучивать крестик - ножки передние крестиком ставить!! Я ему на пятку наступаю, а он стоит...Наверное думает, что так и надо :hehe: Короче ставил ногу только вперед и немного в бок, я взяла дело в свои руки и скрутила крестик!!! Тайланд нагнул голову и смотрел - и шо это она делает с моими ногами?? :shocked: Потом понюхал свои ноги в позе "крестик", принял яблочко и подумал, что ему как-то пофигу в какой позе жрать - ноги потом сама распутывала, а то парень прибалдел пуская яблочные слюни и забыл про ноги :rolf:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Вика,когда будут фотки???
у нас сегодня тоже погода ТТТ теплая, по двору убирались,огород боронили, поросятам выгул делали и т.п.
Кубик весь день на улице, ходила за мной кругами0 пока я дела делала))) столько фоток можно было сделать,а мне все лень было идти за фотиком...и спала спрятавшись за маленьким деревцем абрикоса,типа в тенек) :hehe:
показывай свой табунчик)))