Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
случайно вместо последней, на первую стр. попала. Решила ещё раз сначала прочесть дневничёк. И что я читаю  :sarcastic:

Цитировать
Arabeska[/b]
Вичкаааааа!!! ну наконец-то! наконец-то, родимая!!! 8) наконец-то я Тебя нашла, да ещё и дневник Ты открыла!!! умница!!!

мой коммент - это самое обезбашенное создание, которое я когда-либо встречала среди конников (хотя, поверьте, знала и знаю их немало). Дерево головой сравнять - запросто! ночью по парку по аллейке - да нефиг делать! лететь на коне впереди паровоза - всегда пожалуйста (ну... на моей памяти был один случай, когда я имела неосторожность, наивная девочка, после года перерыва сесть на Тайлаху сзади Вички... а эта, скажена, видите ли, домой спешила... и вот так вылетела на трассу впереди Камаза... всё... больше не помню... провал в памяти от ужаса
[quote


Цитировать
Vikusya Меня как раз ругать нужно меньше всего и быстро что бы я не успела заметить  и то с целью профилактики!

Эта дэвушка не исправима!  :crazy:


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
А зачем исправлять Вику?  Не надо!  :madgirl: А то с кем же я буду впереди паровоза летать!  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Исправима, исправима!! :yes:
Я уже давно не прыгаю "мертвые" препятствия по 120-140см!! Не сажусь заезжать невменяемых жеребцов может потому что их нет уже :hehe:
И деревья головой я не ровняла :sarcastic: Головы бы уже не было)) Там была ситуация такая, что конь врезался плечом в дерево, а я козырьком кепки, козырек спружинил и голова осталась целой!
Мдя...Если бы я тогда вела дневник...А еще и с Ирой... :max: Весело было бы всем :rolf:

Узнала очень не приятные новости...
Бабушку Триады и еще одну лошадь этого хозяина сдали на мясо...
Бабушка Триады была от Орл рысачки и буланого жереба Орл породы, хозяин (уже покойный) очень любил лошадей и хорошо в них разбирался, к стати дружил с основателем нашей базы - Зозулей.
Кобыле было 17-19 лет, ростом где-то 160-163, буланой масти. Характер конечно...Я никогда не видела таких сумасшедших лошадей :8): Кидалась и передом и задом на всех, даже хозяин попадал не раз...Но любил ее очень. Вторая обычная работяжка - для телеги. А когда он умер, его сын запил, мясники знали, что он пьет и набирается долгов, подобрали время и предложили забрать коней, а этот идиот отдал без разговоров... А я говорила ему - соберетесь продавать коней, скажите сразу мне! И тел оставила... Обидно очень...

Сегодня лошади были дома, время от времени моросил дождь, я побоялась, что выпущу Триаду и пойдет дождь, а у нее рана. Так кобылы с обеда гуляли в леваде, пошла открывать Заю, а он лупонул по двери возле дверной коробки и выгнул засов + коробка дала трещину :glare:
Приехала Ира, чувствует себя уже лучше, но ссадины... :8): Ира отремонтировала двери и Зай был освобожден! Ходил и подлизывался - хитрюган!!
Вечером выпустила кобыл с левады, а Триада решила по выпендриваться :glare: Я ее веду за ошейник в конюшню, а она делает резкий разворот и в леваду, а там начинает носиться галопом!! Я спокойно подхожу, беру, веду - вырывается и снова бегать...Иду, беру ветку, подхожу, даю по заднице, кобыла выскакивает с левады и летит в конюшню. Становится на место и смотрит невинными глазками :unsure: Злата видела все действие, сама за мной зашла и быстренько на место)) Таити подлетела к дверям с выражением "А шо будет, шо будет??" :sarcastic: А я спокойно всех привязала и пошла за кашей)) Так, что бывает и быстрое не особо гуманное решение вопросов :pardon:
С Тайландом не занимались - левада была занята.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А зачем исправлять Вику?  Не надо!  :madgirl: А то с кем же я буду впереди паровоза летать!  :sarcastic:
Та, впереди паровоза эт запросто!! Не переживай h:wink
Вот если бы тогда оказалась на Олином месте... $:) :sarcastic:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Эх жалею, что мы не знали друг друга в глубокой бешеной юности  :crazy:
Нескольких бы районов города уже точно не было - всех снесли бы! :kon2:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Эх жалею, что мы не знали друг друга в глубокой бешеной юности  :crazy:
Радуйся Даша :sarcastic:
Нескольких бы районов города уже точно не было - всех снесли бы! :kon2:
:max: Это так, по скромному :hehe:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Радуйся Даша :sarcastic:
Это мама моя должна радоваться! А то я и так была буйным ребятенком  :sarcastic:
 
:max: Это так, по скромному :hehe:
Вспомнились детские стишки - "Заходил сосед Антошка, поиграли мы немножко..." :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
:max: Это так, по скромному :hehe:
Вспомнились детские стишки - "Заходил сосед Антошка, поиграли мы немножко..." :sarcastic:
:rolf: :rolf: В точку :rolf:

Эх, последние надежды на хорошую погоду рухнули :cry:
Вышла лошадям на ночь сено дать, а там дождь :madgirl:
Не приятно как-то когда лазишь с сеном, а тебе за шиворот дождь капает :(
Волосы на дождь завились - как барашек хожу h:DD

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Та, впереди паровоза эт запросто!!

Ну, и кто это исправился?
 
Зая наглеет, паразит. Вот все они такие: когда плохо - просто овечки смирные, стало лучше - наглые бараны.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Нее, Eli это другое :yes:
Ну как же можно выехать в поле и не поскакать на перегонки в полном отрыве от земли!!! Так, что бы душа цеплялась за тело!!! :glad: :kon1: :kon1: Эти чувства и ощущения сильнее любого наркотика!! h:yes:
А у нас в полях есть такая классная дорога, мягенькая, ровненькая и длиииннная! А параллельно дороге железнодорожные пути, там часто поезда ходят. Вот там то мы и скачем! Тайланда к примеру фиг сдержиш когда поезд идет, он со шкуры выпрыгивает, что бы обогнать $:) :yes:
А еще у нас есть дорога "Американсике горки" - дорога ровная, но расположена в холмистой местности, там подъемы и спуски, затяжные, но на верху крутоваты немного! Когда там летишь, вылетаешь на верх, лошадь отталкиватся всеми четырьмя, и доли секунды летит просто в воздухе, ощущение такое, что реально между небом и землей!!! А потом прыгает вниз и набирает скорость для следующего подъема :kon1:
Тайланда на этой дороге можно и не пытаться остановить, он обожает такие прогулки h:yes: Ну, а Триаде ничего не остается как лететь за нами и думать за что ей Бог послал такого мужа и хозяйку в придачу :madgirl: :sarcastic:

У нас только что град мелкий сыпался...Весна блин!! :glare:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Ты как написала так я сразу каждый вздох вспомнила, каждый удар копытом об землю, каждую веточку хлестнувшую меня по лицу а их было ой как много :max:
Хочу опять так же, а за окном жижа  :bad::madgirl:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Девушки, я вас втихаря читаю с тех пор, как вы Заю спасли... Но такого  h0.0 я нигде раньше не видела и не читала! Вы ж поосторожнее, у вас вон сколько ртов голов! Хотя вот люблю таких бешенных, сама когда-то сайгачила (пока не заработала пару серьезных травм  :glare:), но от подобного жизнь живее становится. :)