Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Бродячие животные - это притча во языцах!! :madgirl:
Я за гуманное обращение с животными: отлов, попытка пристроить животное в течении 2-3 месяцев, если нет, увы, гуманное усыпление.

+100


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Для меня эта тема очень болезненная. Животных жалко безумно, но всех не возмешь, не спасешь, как не пытайся. В нашем городе так называемая "Служба защиты животных" занимается (!!!) "утилизацией животных". (Сама договор видела). Тут даже сказать нечего. Какие прививки, стерилизация. Вообще, с нашим обществом что-то не то происходит. С людьми что-то не то.. А стая бродячих собак - это действительно опасно и страшно. Хотя в том, что люди страдают от собственной безответственности и безнравственности какая-то высшая справедливость есть, наверное.. Что посеешь...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ой, я вэтих дискуссиях уже зарекалась участвовать мУльон раз, но каждый раз не выдерживаю и влажу.
Я за стерелизацию. И если бы все годы, что мы дискутируем это вопрос, стерилизацией так и да занимались, то проблема бродячих животных была бы сведена к минимуму, как это произошло уже во всех нормальных странах.
Тут нужно разделять. Вот у нас во дворе живут 3 собаки, даже не у нас, в соседнем. Но тусят и у нас тоже. Они абсолютно безобидные, дружелюбные, не представляют опасности ни для кого. Народ окрестный скинулся, их стерелизовали. Ну и пусть себе живут псины, кому они мешают? Мы всем домом были против того, чтобы вызывать "будку" и их отлавливать.
А вот когда сбиваются в стаи и становятся агрессивными - да, тут делать нечего, надо отлавливать и усыплять. Просто тут ж тоже тема такая - у нас в стране никто гуманными методами не действует. Эта история с крематориями уже просто последней каплей была. Реально стыдно...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
То, что люди страдают от своей же безответственности, это факт.
И как правило начинают что-то предпринимать в крайних случаях и как правило используя крайние меры...
У мня двоякое мнение по поводу стерлизации, с одной стороны согласна, но с др стороны если животное голодное, то ни какая стерелизация не поможет. Я думаю, что животное не должно шататься по улицам.
Я уже ранее писала о том, что было у нас несколько собачек ставшие бездомными, их кормили все соседи, собаки были абсолютно безобидные, мне даже лошадей в поле охраняли и ночью искать помогали :yes: Они знали, что их кормят, возле крайнего дома в поле ставили на зиму что-то типа будки где животные могли укрыться от холода. Но в итоге собаки начали очерчивать свою территорию, они считали своими хозяевами всех соседей, и начали охранять территорию от чужых... Собак отстреляли... Жаль, очень жаль их, животные всего лишь отдавали дань людям за заботу о них и делали то, что в них заложено природой... Вот по-этому я и считаю, чо животные должны быть под присмотром.

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Да. Уступки я делала первый раз в своей жизни. И огромное спасибо Триаде за ее работу, поскольку она вселила в меня веру, что я смогу этому научиться :)



И кстати именно после такой тренировки я стала увереннее себя чувствовать с лошадками.

А вот уступки (или не уступки, в общем что-то заоблачное для меня) от Златы и Вики:




Я даже не растерялась, когда Вика оставила нас в леваде с Триадой и Златой на некоторое время. Я вычесывала Триадку, а Злата требовала внимания к себе. Вот и пришлось, одной рукой чесать маму, а второй сдерживать напор ревнивого подростка)))

Но (да простят меня почитатели других лошадок Викиного табунчика) самое главное – это Итеныш!

Это самая-самая-самая лучшая лошадка на свете))) Такой нежный, послушный малыш с длинющими ресницами, умными глазками, пушистой и мягкой шерсткой и разноцветными гривой и хвостом.



С кем мы не оч знакомились – так это с Таиландом. Он стоял себе отдельно и держался холодно и неприступно)

Ну и отдельная благодарность Вике и Триаде за то, что им довелось терпеть перепуганного чайника на спине у лошадки :) да и просто за все спасибо)

Ну и на последок ... без облизывания Викиных перчаток не обошлось. угадайте чей нос и язык :)



Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фоточки :glad:
Что-то Триада с каждым днем все больше и больше h0.0
Сегодня в поле выводила дам, так рабочие у соседей выскочили посмотреть на лошадок :() А потом один мужчина доказывал мне, что Триада тяжеловоз, а не полутяж!! И с такой уверенностью:rolf: :rolf:
Ксюш, у тебя все отлично получилось!!! В след твой приезд немножко усложним упражнения с земли ;)
Все когда-то были чайниками и с чего-то начинали)) Главное желание, кот-е у тебя огромное, а значит вес получится все получится! h:yes:
А Злата, это проверка на усвоение всех знаний h:DD

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Ага, все больше и больше. Ну так Триада наконец отъелась после детенышей своих)))
"усложним упражнения с земли" - это как? будем учиться запрыгивать на лошадку с первого раза? даааа... мне нужно такое упражение  :rolf: и другие тоже
хорошо, что ты в меня веришь))))
я уже по вам скучаю)

saracin

  • Гость
Смотрю на фото и испытываю детский восторг, такие гладенькие, такие плюшевые, и носик совсем рядом, хочется потрогать. Вика постоянно задаюсь вопросом, как тебя на всех хватает

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
еще парочка фоток:

Триада пускает пузыри)


А тут с Викой сразу две лошади - попа Триады, мордаха - Златы :)



Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
На Злате такие 3D яблочки :hehe:
какие у них плюшевые классные носы :glad:
Где попа Триады и морда Златы сначала не поняла,как так лошадь изогнулась :rolf:Пока не прочитала :sarcastic:

Оффлайн Sana_i

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Для фанатов Таиланда -
« Ответ #4978 : Ноябрь 29, 2011, 16:27:04 »
еще чуточку девочек:




И еще один Итеныш. Какая же она красотуля! :)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У меня в дневнике теперь  целых 3 Ксюши :glad: одна появляется редко уже легче :sarcastic:
Ксюша - Сана_и пасиба!!! Там Златик еще должен быть и много Итеныша  :la_la:
Ксюшик, люблю твои коментарии h:wink
Ты заметила яблоки :glad: :glad:
Че я так радуюсь? Потому, что тыблочки странненькие:sarcastic: Ну цветом они не выделяются, они только вот так топорщатся почему-то.. :unsure:
А как здорово обнимать этих медвежат :glad: