Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
И Шо теперь? :unsure:Сайд пулл пробовать не будешь?А у тебя девченки по голосовой команде не останавливаются?
И фото подперсья ещё хочу...И обьяснение чАво это такое и какая его функциональность.Я поняла только что оно красивое-а раз красивое-то и мне надо.А раз мне надо,то мне надо узнать как на него размеры снимать...
В общем можно немного про все это с подробностями?


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
И Шо теперь? :unsure:Сайд пулл пробовать не будешь?А у тебя девченки по голосовой команде не останавливаются?
КРАСАВА, как-то мне не хочется полагаться на голосовую команду далеко в полях :unsure: Тем более, при такой скачке. Они отлично выполняют команды рядом или при не быстрой езде, но на галопе могут и подхватить друг друга (Злата же свободно скачет) или просто увлечься  :yes:
п.с. про подперсье позже

KRASAVA

  • Гость
Вот из за этого мне страшно малого с нами в поле брать.Малой понесется,а Бася сто пудов тоже ломанется...Страшно...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вот из за этого мне страшно малого с нами в поле брать.Малой понесется,а Бася сто пудов тоже ломанется...Страшно...
Да, лошади в паре улавливают настроение друг друга, так что не исключены и казусы. Нужно для начала быть уверенной в себе (уверенно сидеть на лошади и управлять ею), т.с "съездиться" с лошадью, а потом уже экспериментировать... Хм, можно еще в руках ходить на прогулку в поля с 2я лошадьми, что бы они привыкали, а ты будешь смотреть и запоминать их повадки - кто на что способен :hehe:
По поводу трензеля, я на Триаде и на недоуздке в поле (рядом с домом) бывает езжу, но садясь я всегда просчитываю в случае чего куда мы будем лететь, что впереди и т.д.. А вот далеко так не поеду, не стану испытывать счастье.
на Таиланде поеду куда угодно, но это долгие годы обретения доверия, уважения и чувства друг друга.
 По поводу подперсья, оно удерживает седло от съезжания назад, а так же к нему крепиться мартингал (предотвращающий задирание головы лошади), мне эта штукенция просто нравится :hehe: Лошадинная грудь привлекает к себе внимание, выделяется так :max:

KRASAVA

  • Гость
Та гуляем вдвоем...Малой носится а Бася как ослик Иа рядом со мной идет...А верхом,что бы еще и малый рядом,боюсь..
Подперрсье вот и мне из за красоты нравится.А я еще со стразиками видела! :max: :max:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Та гуляем вдвоем...Малой носится а Бася как ослик Иа рядом со мной идет...А верхом,что бы еще и малый рядом,боюсь..
Можно кого-то попросить, что бы когда ты верхом ехала, а малого на корде вели. Ну или одной на Басе выезжать.
Подперрсье вот и мне из за красоты нравится.А я еще со стразиками видела! :max: :max:
Я больше классику люблю - красивая, качественная кожа, можно пару заклепочек, но не навязчиво. А вот на налобном уздечки можно чуток стразиков :max: размечталась блин :(

Сегодня испытала сайд пулл :glad: :glad:
Одела на Таиланда сайд и че мелочиться - в поля! :kon8: В управлении все также как и было, разницы не вижу, Таиланд только врем от времени носом вверх подергивал, тпа "че это такое у меня на носу :unsure:" Возвращались домой, было уже почти темно. Выехала на длинную прямую и подняла в галоп, специально сдерживала не пуская в широкий галоп, ехали то манежным то средним. Учитывая то, что ему хотелось сделать "Гэй-гэй", слушался очень хорошо, как обычно. Подбирать его я и не пыталась, пусть пока привыкнет, да и не особо мне это нужно с ним h:yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Та гуляем вдвоем...Малой носится а Бася как ослик Иа рядом со мной идет...А верхом,что бы еще и малый рядом,боюсь..
Можно кого-то попросить, что бы когда ты верхом ехала, а малого на корде вели. Ну или одной на Басе выезжать.
А в седле и на привязи за собой вторую лошадку не пробовали выгуливать? Интересный вариант получается ;), лошадки съезжаются друг с другом, и к контролю на скаку привыкают.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unikka, это если у человека опыт есть и умение в/е позволяет. А так может быть опасно, жеребец то молодой, захочется ему посайгачить вдруг...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
А, ну, конечно, здесь опыт нужен. :yes: Хотя, я опыта набиралась в процессе :sarcastic:. Но другому такого, наверное, не посоветую. :max:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Викусь,у меня Мальвинка наконец то :hehe: тоже начинает не лететь как буйно помешанная,а скакать с удовольствием и чувством меня ;)Вот говорят у всадника есть "чувство лошади" а я радуюсь,что на 7 году жизни у моей лошади появилось чувство меня :hehe:Я тащусь от того,что могу позволить ей разогнаться во весь опор и потом успокоить голосом и затормозить поводом :glad:
Единственное что меня напрягает,что кобылы начинают ревновать друг к другу.Не знала баба хлопоту купила себе вторую лошадь :glare:Теперь,когда я чему то учу или просто играю с Гаей,Вишена обижается и кидается на малую.И это я ещё не езжу на мелкой :8):Гайка тоже проявляет недовольство,когда мы с Вишеной.Когда я верхом-она кусает Мальвину(знает,что та под седлом сдачу ей не даст :hehe:) а на пастбище уходит от меня и может в руки не даваться,типа ты меня не любишь,вот и иди к свой Мальвине! :madgirl:Вобщем капец :(Надо,наверное гулять с ними порознь,а то я внимание толком ни одной ни другой уделить не могу,переживаю как они это воспримут.Но вопрос в том,как будет чувствовать себя та,которую оставят дома :tong:Я даже Габи стараюсь Ирке всучить,а то Мальвина ТАААК смотрит и сразу идёт на разборки :sarcastic:А страдает Гамбия :(
Вот как ты с ними тремя с этой проблеммой действуешь? :unsure:

KRASAVA

  • Гость
А, ну, конечно, здесь опыт нужен. :yes: Хотя, я опыта набиралась в процессе :sarcastic:. Но другому такого, наверное, не посоветую. :max:
Ну лет 10 назад я бы тоже училась в процесе.А сейчас малость старовата стала-уже берегу свой зад.Я и так тут малость напроцесила. :sarcastic:Теперь решила все постепенно делать. ;)
Викуся,вот и Бася когда на недоуздке-тоже шел очень хорошо.А сейчас..кстати моя ошибка что все время ездили одной дорогой.Вот он теперь так и идет-и поворачивать не собирается.Круг почета,так сказать-и домой.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Викусь,у меня Мальвинка наконец то :hehe: тоже начинает не лететь как буйно помешанная,а скакать с удовольствием и чувством меня ;)Вот говорят у всадника есть "чувство лошади" а я радуюсь,что на 7 году жизни у моей лошади появилось чувство меня :hehe:Я тащусь от того,что могу позволить ей разогнаться во весь опор и потом успокоить голосом и затормозить поводом :glad:
Это реально облегчает жизнь :hehe: Я изначально при заездке не даю лошадям скакать, сначала учу четко реагировать на шенкель, повод, корпус, больше, чем манежный галоп или чуть-чуть быстрее не пускаю долго, лошадь учится всегда слушать и слышать меня, а потом уже на любых аллюрах хорошо управляется :yes:
Единственное что меня напрягает,что кобылы начинают ревновать друг к другу.Не знала баба хлопоту купила себе вторую лошадь :glare:
Оууу :sarcastic: Я к этому привыкла давно. Сейчас уже легче, а вот раньше метется к тебе табун кобыл и каждая хочет быть первой, ревнует, толкает другую, могут так увлечься, что либо меня не заметят и толкнут, либо самая находчивая и блистательная Злата хватает за одежду и тянет к себе :8):
Сейчас когда захожу в леваду у Златы сразу включается план перехвата, с хитрой мордой отсекает Триаду от меня и топчется вокруг так, что не дает той подойти. Но я стою на своем, что наглеть так нельзя. Зная ее характер, я сначала ее почешу немного, а потом иду к Триаде, когда Злата пытается навязать себя я остужаю ее пыл уступкой назад и рукой даю понять, что бы она шла в сторону. Конечно лицо у ребенка красноречивее любого нецензурного словарного запаса :sarcastic: Ходит кругами, шоб не забыла шо она ж тут!! :yes: Ждет! А позову сразу летит)) Так и боремся, может когда ездить на ней начну, успокоится...
У нас сегодня солнышко с утра :glad:
А, ну, конечно, здесь опыт нужен. :yes: Хотя, я опыта набиралась в процессе :sarcastic:. Но другому такого, наверное, не посоветую. :max:
Ну лет 10 назад я бы тоже училась в процесе.А сейчас малость старовата стала-уже берегу свой зад.Я и так тут малость напроцесила. :sarcastic:Теперь решила все постепенно делать. ;)
Викуся,вот и Бася когда на недоуздке-тоже шел очень хорошо.А сейчас..кстати моя ошибка что все время ездили одной дорогой.Вот он теперь так и идет-и поворачивать не собирается.Круг почета,так сказать-и домой.
Разучивай новые маршруты :sarcastic: Хм, и ты всегда знаешь куда в случае чего он может побежать))
А вообще может начать с управления? Остановки, повороты по требованию...