Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Нечего сказать. Это ваше мнение. Я его уважаю! Как и мнение вашего жеребца(простите не знаю имени). Я не спорю. просто интересно общаться с тем кто думает по другому чем ты сам. Вы позиционируете его на одном с собой уровне? Или это просто жизнь без насилия?


Garmata

  • Гость
Нечего сказать. Это ваше мнение. Я его уважаю! Как и мнение вашего жеребца(простите не знаю имени). Я не спорю. просто интересно общаться с тем кто думает по другому чем ты сам. Вы позиционируете его на одном с собой уровне? Или это просто жизнь без насилия?

Мерина. Просто хочется, чтобы ему было хорошо.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
и еще мне кажется что вы - вегетарианец. .. ?

да.
А я вот не могу! Не назову семя мясоедом страстным, но... бывают моменты... хотя... нужно бросать эту пагубную привычку - жрать мертвечину :scratch: :hehe:
Как вы к этому пришли? И давно ли?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Мерином вы его сделали?... Или таким он уже к вам пришел?

Garmata

  • Гость
и еще мне кажется что вы - вегетарианец. .. ?

да.
А я вот не могу! Не назову семя мясоедом страстным, но... бывают моменты... хотя... нужно бросать эту пагубную привычку - жрать мертвечину :scratch: :hehe:
Как вы к этому пришли? И давно ли?

Вот уже три года. Думала об этом давно, а потом как-то снова попала на сюжет о бойнях. Ну и как-то стрельнула мысль: "Да что ж такое!"
Со следующего дня отказалась.
Сейчас слезаю с яиц и молочки потихоньку, проблема в сыре - нечем заменить перекусы сыром -))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Я читала (давно - поэтому не помню где) есть по-моему в Киеве клуб в котором пропагандируют именно такое отношение к лошадям - мы равные и не должны эксплуатировать равных.  Лошадки там просто живут, радуются, занимаются. Мне очень понятно и нравится такое отношение, но... так сложно отказаться от возможности быть свободным (жаль правда за счет несвободы другого существа).  А как вы получаете адреналин? И нужен ли он вам?

Garmata

  • Гость
Мерином вы его сделали?... Или таким он уже к вам пришел?

Выкупила из проката уже мерином. Кажется, его рано кастрировали.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Блин! Молоко! Сыр!!! Это мое любимое кушанье!!! Ну яйца - я понимаю - живое. Но молоко и сыр - выращено все ж. Это не связано с насилием. Мож чересчур жестко?!

Garmata

  • Гость
Я читала (давно - поэтому не помню где) есть по-моему в Киеве клуб в котором пропагандируют именно такое отношение к лошадям - мы равные и не должны эксплуатировать равных.  Лошадки там просто живут, радуются, занимаются. Мне очень понятно и нравится такое отношение, но... так сложно отказаться от возможности быть свободным (жаль правда за счет несвободы другого существа).  А как вы получаете адреналин? И нужен ли он вам?

Живу в Киеве, такого клуба не знаю  :unsure:
Адреналина хватает по жизни - крутиться и обеспечивать своего охламона тот еще квест  :sarcastic:
Я прекрасно помню ощущения от ВЕ, особенно от галопа по лесу, это все действительно настолько сильные ощущения и эмоции, что отказаться от них сложно.
Наверное, у меня немного не все дома  :sarcastic:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Цитата: Лолия от Сегодня в 13:40:28
Мерином вы его сделали?... Или таким он уже к вам пришел?

Выкупила из проката уже мерином. Кажется, его рано кастрировали.

Прокат - это самое неприемлимое... Хотя я познакомилась с лошадьми именно в прокате... Познакомилась и захотелось большего общения с ними. Страно устроен все ж человек. Я вот тут рассказываю - насилие, прокат, неприемлимо!! А отказаться то от этого не отказываюсь! Садо мазо какое то получается!

Garmata

  • Гость
Блин! Молоко! Сыр!!! Это мое любимое кушанье!!! Ну яйца - я понимаю - живое. Но молоко и сыр - выращено все ж. Это не связано с насилием. Мож чересчур жестко?!

Для того, чтобы корова давала молоко, она должна рожать. Постоянно. Она рожает, телят забивают, какое-то время она дает молоко. Потом опять рожает, теленка опять забивают. Плюс содержание на фермах - это отнюдь не бескрайние зеленые луга, где бродят счастливые коровы. Это боксы, грязные и вонючие, коровы из них практически не выходят. Были скрытие съемки с таких молочных ферм. Коров бьют и вообще за живых существ не считают.

Garmata

  • Гость
Цитата: Лолия от Сегодня в 13:40:28
Мерином вы его сделали?... Или таким он уже к вам пришел?

Выкупила из проката уже мерином. Кажется, его рано кастрировали.

Прокат - это самое неприемлимое... Хотя я познакомилась с лошадьми именно в прокате... Познакомилась и захотелось большего общения с ними. Страно устроен все ж человек. Я вот тут рассказываю - насилие, прокат, неприемлимо!! А отказаться то от этого не отказываюсь! Садо мазо какое то получается!


Да, я тоже с лошадьми познакомилась в прокате. И в подобных двойственных ощущениях прожила достаточно долго. Ну, как-то так жизнь сложилась, в итоге имеем то, что имеем -) Навязывать себе же убеждения чревато - потом мозг все равно срывается и возвращается к приятным ощущениям, а со стороны это выглядит крайне некрасиво -)))