Автор Тема: Конь в поле не хочет ходить, а оказывается в поле-несет. Какой подход нужен?  (Прочитано 27838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн horsedraiv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
на фото с троком мой муж кстати, не стал бы он цеплять на прокатную лошадь трок и железо, девочки вы просто не встречались с хорошими крепкими конями,ваши все эти методы напоминают Невзорова. Удачи в дальнейших советах!!!


Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Я сказала не строгое железо, а построже того что было. Дело даже не в мастерстве всадника, конь с таким железом во рту не позволял даже сесть на себя, а стоял выпучив глаза и мусолил во рту.
П,С, фото выше убираю, т.к. "не имела права его выкладывать"
susan.у вас талант :sarcastic:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Пора переписывать словарь конных терминов. Что же тогда "мертвый шпрунт"?

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
я встречалась с разными лошадьми!только вы забываетесь.в этой теме идёт речь не о том крепком коне которого вы имеете ввиду..
тут ни к чему ваши строгие пелямы и т.п...бывают случаи когда вместо пинка под зад нужно просто подойти к лошади и просто поговорить!но вам этого наверное не понять...

Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
я встречалась с разными лошадьми!только вы забываетесь.в этой теме идёт речь не о том крепком коне которого вы имеете ввиду..
тут ни к чему ваши строгие пелямы и т.п...бывают случаи когда вместо пинка под зад нужно просто подойти к лошади и просто поговорить!но вам этого наверное не понять...
+1

Оффлайн horsedraiv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
да просто нужно посадить на чкашку опытного мужика который приведет его в чувства, а после этого сядет девушка и коня как будто подменят...но такого еще нужно найти...

Оффлайн Илона-Елена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Железо меняли, ни к чему хорошему это не привело. От железа построже конь начал задирать голову и нестись еще хуже, начал вставать на свечи. Мартингал от этого не спасал.
Начали выезжать в поле со спокойной лошадью, сперва только шагом, конь горячился, но шел в хвост кобыле, затем начали добавлять шаг/рысь, постепенно, следили за поведением. Затем начали менять позиции, т.е. мы спереди, а сзади нас спокойная лошадь. По тихоньку начал успокаиваться. Начали выезжать затем уже одни. Все спокойно. Поначалу тащил обратно на конюшню, но спасал хлыст. Коня не били, когда начинал тащить к конюшне, просто поворачивали хлыст, чтобы он мог его увидеть, тащить переставал. Нам помогло, полностью переучили. Конь помесь чк с бп. Тащить начал из-за того, что на нем ездил неуверенный всадник и конь постоянно утаскивал его на конюшню, а человек боялся что-то сделать.
 

спасибо, за совет!)

Оффлайн horsedraiv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
ну по поводу подойти и поговорить вообще улыбнуло.... откуда вы только такие беретесь??? точно Невзорова пересмотрели....

Оффлайн Neopolitan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
ну по поводу подойти и поговорить вообще улыбнуло.... откуда вы только такие беретесь??? точно Невзорова пересмотрели....
нуне всем же идти по вашим стопам!!!Мы уже поняли вашу методику общения..может хватит уже унижать инакомыслящих?

Оффлайн Илона-Елена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Илона-Елена, интуиция мне подсказывает что Вы уже знаете как Вам поступить. Я думаю метод агрессивного  поведения не Ваш стиль. Спокойствие, уверенность Вам в помощь! h:hi:

да, уже выбрала пару подходов, буду пробовать) агрессивность не мой стиль, как по мне то если коню можно поломать психику, то агрессивное отношение к нему вполне подойдет, тем более к чк!) спасибо, за слова ободрения и поддержки!))))

Оффлайн horsedraiv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
а может вы и с моим конем поговорите? а то я на нем только на мунштуке езжу да и еще с цепочкой....

Оффлайн Илона-Елена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
да просто нужно посадить на чкашку опытного мужика который приведет его в чувства, а после этого сядет девушка и коня как будто подменят...но такого еще нужно найти...
да вот, к сожалению, никого нету такого, еще бы с мозгами((((((( есть один обесбашаный, но он как сядет так думаю коню только хуже станет, тот мужик сам остановится не сможет, кто-то кого-то угробит...(