Форум Украинского Конного Портала
Уголок пользователей => Персональные странички/Дневники => Тема начата: Sony от Январь 23, 2009, 21:06:27
-
Как только я зашла на этот сайт, сразу появилась мысль создать тут и свой дневник, но девушка я скромная, поэтому, сначала почитала чужие творения.
Дело в том, что своего коня у меня пока нет, и не предвидится в ближайшие несколько лет. Но, во-первых, я езжу верхом регулярно (по крайней мере, на данном этапе моей жизни), а, во-вторых, присутствует безудержное желание писать о своих приключениях. Я-то пишу – у меня есть жж, но друзья меня не всегда, если не сказать больше, понимают. Когда выкладываю фотки – то веселее, можно сказать, что мы хорошо смотримся и всё такое. Но когда начинаю разговоры, как надо тянуть пятку вниз, работать поясницей или, что ещё хуже, говорю, что я влюбилась в жеребца – на меня начинают коситься и, подозреваю, что крутят пальцем у виска, по крайней мере, мысленно.
Моя лошадиная история началась не так давно, всего в 2004 году. До этого были лошадки в парке, зоопарке и в цирке, хотя про цирк не помню, были точно на пляже где-то в Очакове. Но это всё не в счёт. На все мои мольбы: «нууу, пожаааалуйста, ну можно я пойду куда-нить заниматься ВЕ» родители боялись, что я поломаю себе не только руки и ноги, но сверну шею. Но после того как я устроилась на свою первую работу я решила, что надо вообще сделать что-то для души. Пролистала газету с объявлениями и нашла что-то типа конный клуб «Стетсон» приглашает вас поездить верхом и бла-бла-бла. Этот день я не забуду никогда. Когда я первый раз зашла в конюшню конного клуба, с деньгами в руках, зная, что вот прямо сейчас, мне подседлают кобылу, и я буду ездить верхом, я чуть не расплакалась от счастья. Это было так трогательно. У меня до сих пор, как вспоминаю об этом, слезы на глаза наворачиваются. Так происходит каждый раз, если я долго не появляюсь на конюшне.
Итого, 25 июля 2004 года, только с работы – тренировка на 6 вечера. Зашла на территорию клуба – купила одно занятие и страховку, мне выдали каску, но я была в кроссовках. Тогда меня вышли встречать Николай Иванович и Ирина Задорожная. Подседлали мне кобылу Лоза. Первое занятие – это видимо всегда весело, потому что на меня пришли посмотреть все, кто был тогда на конюшне (кроме меня никто не занимался в то время и было уже видимо делать нечего). Пока Лоза шла шагом – было всё классно, я сидела себе как на диванчике, такой себе мешок картошки. Но когда Лозе показали шинбарьер и она побежала рысью, я вдруг поняла, что ездить верхом это тебе не мелочь по карманам и не мыло по тазику, а это ооочень сложно, потому как меня трусило во все стороны, я цеплялась за всё, что видела и искала у лошади руль. Ноги болели ужасно, но меня было не остановить. Помню зар плата у меня была 600 грн., из которых 400 уходили на занятия ВЕ – это было 2 раза в неделю. Кроме Лозы ещё я ездила на Линде – кобыла была чуть мягче и меньше размерами, зато более весёлая, хотя сейчас уже понимаю, что в прокате весёлых не бывает. На конюшне ещё стоял Закон – это отец Лозы, вороной жеребец от которого я тащилась только потому что он был вороной. На нём мне разрешили позаниматься через месяц моих тренировок, но особого восторга не было. Зато примерно к этому уже времени я подружилась с Ириной, она работала в этом клубе и там стоял её конь Юджин. После своего занятия, я старалась помогать ей заканчивать её работу на конюшне и потом мы вместе шли на остановку, чтоб ехать домой. На Юджине мне нравилось заниматься, потому что он был более ли менее выезжен, мягкая рысь и вообще душевный конь. Когда же я была на Линде, то стоило ей меня подхватить, не дай бог галопом пойти, как я сразу же была на земле. На Юджине же я более ли менее держалась в седле, у него это всё гораздо мягче выходило.
Помню, что с работой начались перебои, и денег вообще не стало, а ездить хотелось катастрофически и я пошла на отчаянные меры – взялась работать на этой конюшне, чтоб мне можно было в конце дня ездить верхом. Это была каторга – самая настоящая. Девушка я хрупкая, особой мускулатурой не отличалась, поэтому на 2 день такой работы я реально отбросила коньки. Оставалось только сидеть на заборе и смотреть как ездят другие. В один из дней, когда я пасла Юджина, Ирина меня познакомила с Аней (тут известна, как Aime) и начались золотые времена, правда пока без лошадей. Аня в свою очередь познакомила меня с Владой (Silver-Foal). Тогда я впервые попала на одесский ипподром и приходила туда в гости – просто так, когда было время и когда его не было тоже приходила. Шли как-то месяцы, я не ездила. Ирина и Юджин тоже перебрались на ипподром, мне предлагали покупать разных лошадей, но денег у меня на это не было. Тогда я сменила работу и как-то в жизни всё закрутилось…
Меня взял под крыло тренер Игорь. Тогда на ипподроме был конь Гид – помню, что несколько раз я ездила верхом именно на нём, единственное, что помню – так это ужасно тряская рысь. Но с Гидом не сложилось – кажется, его просто переставили на другую конюшню. После Гида был Лик – это уже новая эра, потому как на Лике занималась несколько лет, и это было безумно весело. Однажды мы даже поехали манежную езду и заняли 6-е место. По сей день это остаётся моим величайшим спортивным достижением.
Вот фото с одного их первых занятий на Лике, это было не то, чтоб экстримально, до весело до ужаса :sarcastic:
(http://ljplus.ru/img/t/i/tiffuny/01.jpg)
(http://ljplus.ru/img/t/i/tiffuny/02.jpg)
У Лика, как и у любого коня, был хозяин, у которого свои тараканы в голове и в один не прекрасный день его переставили. На этом мои занятия ВЕ возможно бы и закончились, потому как тренер собрался уезжать вообще далеко и на долго, коня нет, вообще всё плохо все умерли, но меня именно спасла дорогая Влада и теперь у меня новая любовь.
Занимаюсь 2 раза в неделю – если поднапрячься, то и 3 могу. Ездить на конюшню мне ужасно далеко, но что делать 40 км в одну сторону. Повезло, что работа не с утра и могу поехать и в будний день и на выходные. Сейчас не самая лучшая погода, но как раз, чтоб укрепить посадку, а как будет погодка лучше - буду ездить и дальше навозного кружочка.
-
Вот ещё несколько фото из прошлой жизни:
(http://ljplus.ru/img/t/i/tiffuny/07.jpg)
(http://ljplus.ru/img/t/i/tiffuny/08.jpg)
-
Привет! а тебя сейчас Лена тренирует? и на ком?
Почему спрашиваю, один раз слышала как Лемурчик тренирует(говорила с ней по телефону в это время) - прикольно -жуть!!!
-
Привет!
да, Лена меня тренерует - мучитель мой учитель :yes:
В основном я езжу на Ханге. Получается более ли менее до тех пор, пока она (Ханга) не входит в азарт h:D
-
:boast:
Ну да, или пока в азарт не входит Лена :hehe:
Лик - очень симпатичный рысачок.
И пишешь очень интересно :yes: Главное, теперь информации и фото на следующие страницы набирается.
Катюшка, специально для тебя будут выложены фото Малави :yes:
-
А сколько лет, приблизительно, Лику было, а?
я знаю Лика, которому лет 5-6, очень-очень похож, но чуть светлее. Но, в принципе, это может быть цветопередача фотоаппарата.
Этот Лик сейчас в Киеве стоит, очень хороший конек, но больно горячий. ему бы все бегать и бегать :hehe:
-
На тот момент Лику было 10-11 лет (это 2005), и переставили его в Егоровку на сколько мне известно - это 50 км от Одессы. У хозяина Лика ещё один рысак есть - Конкурс - они как сладкая парочка везде вместе. Сложность езды верхом на нём была в том, что этого он 9 лет в качалке пробегал - это я точно помню - тренер не раз говорил. Поэтому это всё же другой Лик. Но очень интересно получается и масть и характер и кличку ту же дали :sarcastic:
-
Вот мы с Ханечкой 14 января этого года:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P1140639.JPG)
Моё выражение лица размыто, но я там счастливая h:yes:
-
что то седло знакомое, неужто Пані тренер свое выделила??? :sarcastic:
-
Панi тренер очень добрая - разрешает пользоваться седлом и вообще всячески помогает :yes:
Сегодня была изумительная погода, в том смысле, что дождь стеной, всё размокло, но мы мужественно нарядили коня в плащ и ездили как рыцари, жаль фотика с собой не было - уж очень смешно мы смотрелись h:DD
-
Ещё несколько фото из прошло жизни - 16 апреля 2006 года Булик (Магнум) ипподром:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/Izobrazhenie-033-1.jpg)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/Izobrazhenie-057-1.jpg)
Сегодня отсканирую фотки с моих вообще самых первых занятий ещё в Стетсоне на Линде - вот то уже совсем прошлый век h:D
-
Это Закон. Тот, который мне так нравился ещё в Стетсоне. Это вороной жеребец, а когда с него снимаешь седло - на спине маленькое белое пятнышко, мне это всегда казалось таким милым.
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/Zakon.jpg)
Вот ещё фотки из того же клуба. К сожалению имя этой лошади я не помню, но что мне запомнилось: каждый раз когда я приходила я брала с собой сахар, этот конь всегда в это время прогуливался в леваде и я подкармливала его, потом мы придумали игру - я скакала вдоль заборчика как буд-то галопом, и как только он тоже поднимался в галоп я давала ему сахар, было очень весело h:D конёк был молодой тогда и частный, на нём никто не ездил:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/skanirovanie0010.jpg)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/skanirovanie0012.jpg)
-
По-моему, это умерший Ригодон. Точнее Аня скажет,я его плохо помню.
С дневником, Надь! h:hi:
-
С дневой :ok:
А Закон (Капрал-Зелень)случайно не бегал на ипподроме?
А то у меня подружка которая его знает :yes:
-
где только этот Закон не бегал..На ипподроме тоже, по молодости.
-
Вот молодость его и помнят :yes:
Моя подружка работала в молодости ни иподроме, и помнит его, говорит замечательный конек :yes:
Интересно что с ним сейчас?
-
Сейчас он давно в частных руках, насколько я знаю. У очень хорошего человека, заслуженного тренера. У Закона всё хорошо.
-
Ой, как приятно такое услышать :yes: :glad:
-
По-моему, это умерший Ригодон. Точнее Аня скажет,я его плохо помню.
да, у тебя просто феноминальная память, я вот никак не могла вспомнить. Это именно он и мне очень жаль, что он пал.
-
А Закон (Капрал-Зелень)случайно не бегал на ипподроме?
Бегал, потом они перебрались в Стетсон, потом обратно на ипподром...
-
Спасибо, девочки, за тёплый приём, я тоже очень-очень рада, что можно с вами всем этим поделиться. :yes:
-
Было приятно узнать о нем хорошее, а то подружка вспоминает как она в двоем с подружкой в телеге с еще одним жеребом катались в город... и всяко разно еще
-
Закон - это лошадь и в подводу, и под воеводу, как говорят. И прошёл он за свою жизнь немало: и бега, и прокат, и повозку, и конкур. Счастливую старость он заслужил.
Надь, у тебя же ещё куча фоток была, или ты всё по хронологии? ;)
-
Надь, у тебя же ещё куча фоток была, или ты всё по хронологии? ;)
На самом деле фоток совершенно не куча. Есть ещё с манежки на Лике, а потом уже идёт свежачок - лето, когда я просто в гости к тебе приезжала и потом уже ноябрь на Ханге. А все остальные фотки улетучились вместе с украденным ноутом и восстанавливать их не от куда :cry:
-
А. Ну и на Малави должны быть фотки h:yes:
-
Я так сморю, Одессе нужно будет присвоить звание самого конного города. Столько дневников одесских и все такие интересные.
-
Ага, давайте присваивайте :) ту-ту-ту-руру!!! :sarcastic:
Надь, вот пара твоих фоток с сегодняшней тренировки.
(http://fotoplenka.ru/photo/congo/449672/9267632.jpg)
(http://fotoplenka.ru/photo/congo/449672/9267651.jpg)
(http://fotoplenka.ru/photo/congo/449672/9267652.jpg)
(http://fotoplenka.ru/photo/congo/449672/9267654.jpg)
(http://fotoplenka.ru/photo/congo/449672/9267653.jpg)
-
аааа клас!!! :glad: :glad:
Спасибо огромное, а я так ничего получилась даже :sarcastic: и пятка даже внизу - это видимо с перепугу :yes:
Объяснить? Объясняю: сегодня тренировка прошла под эгидой "сколько времени нужно заниматься, чтоб замучить Хангу" В хорошем смысле этого слова, а то раньше мы так не напрягались - 5 минут порысили 5 минут пошагали, а галопчик - это так - 5 темпов, остановка, 5 темпов, остановка. Сегодня у Лены было творческое настроение, и мы начали с рыси - всё было замечательно, кроме пары раз, когда Ханя испугалась птички и пыталась залезть Лене на ручки. Зато потом пришёл Конго. Он для нас авторитет и пример для подражания. Итого, как только я бросила стремена, Конго решил пойти гулять, спокойно так стал спускаться с нашего кружочка, Ханя не долго думая "а чем я, собственно, хуже?" решила пойти за ним. Но Ханга не Конго, её теоретически можно развернуть. В общем, в таком ключе проходила вся тренировка - война продолжалась, до моей, к моему же стыду, капитуляции. Когда уже на галопе Ханга шарахнулась от собак или ещё чего-то и мы благополучно врулили в кусты, где я и она, кстати, поцарапали себе лбы. Это было уже после часа активной тренировки, и я решила передать эту принцессу Лене. Лена ещё погалопировала, а потом уже я шагала. Кобыла была мокрая, но было весело.
-
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P1250655.JPG)
Тут я такая - выдыхай, бобёр, выдыхай :sarcastic:
Это фото мне очень нравится:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P1250674.JPG)
-
Слушай, у тебя прям посадка такая..офигеть..надо почаще экстримы устраивать :sarcastic:
Последняя фотка мне тоже нравится, такая живенькая :yes:
-
Слушай, у тебя прям посадка такая..офигеть..надо почаще экстримы устраивать :sarcastic:
Это всё Лена h:yes: - наш масовик-затейник
-
Рабочий момент - Влада готовит моделей для фотосессии, собакой проверяют свет :sarcastic:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P1250664.JPG)
-
ааааа! ржунимагу :rolf: Пассат на меня так смотрит, типа: "Ты чё, мать, совсем сдурела? Толкается тут..."
-
Надя, у меня для тебя на четверг экспресс-предложение :sarcastic: Влада те все расскажет!
А то маэстро в отъезде, распуститесь без меня :hehe:
-
ух ты! это будет он-лайн тренеровка? или по телефону? даже из Днепра ты до меня дотянешься :sarcastic:
а я уж думала - ну приеду, может погуляю с лошадкой и так спокойненько себе уеду - ага :hehe:
-
Sony, фиг :madgirl: Она сказала, шоп мы с тобой отработали всех лошадей :glare: А персонально ты, чтобы отъездила Малави и Хангу h:hi:
-
прикольно :sarcastic: так это во сколько надо приехать и во сколько можно будет уехать, чтоб всех отработать? Если когда езжу на одной лошади я выезжаю из дома в 9 и приезжаю в 2, а с такими темпами - целый день пока не стемнеет сидеть можно. Но мы не из пугливых :kon12: Надо? Сделаем! В общем, сегодня у меня оптимистическое настроение, посмотрим что будет завтра.
-
Вот встанешь раненько, поседлаешь первого Малайца, 2 рыси по 10 и галоп подольше без стремян (спрошу у Влады!), и на Ханю - можно без галопа, но на рыси укатывай строевой, минут по 15 - 20. Ханю последней, потому что после нее ты уже ни на кого не сядешь :sarcastic:
Вот такая я гадость :hehe:
-
так, Надь, а в перерыве между Малави и Хангой 2 часа работаешь Кабира по высшей школе (хотя можео и просто отмоционить, так уж и быть), гоняешь на корде упирающегося Ирокеза, расшевеливаешь спящего Булика, и занимаешься с Боней. Кажется, я никого не забыла? :sarcastic:
А я буду ррруководиить :boast:
-
Лена...а я как раз думала оставить Малави на последок, чтоб так сказать на хорошем закончить h:blush Но если Ханге галоп не надо, то можно и так как ты сказала.
эх ты Влада молодец, однако. Смотри какая шустрая. Это как на той картинке, 1 рабочий и 12 менеджеров :sarcastic: Руководитель ты наш. :crazy: я как позанимаюсь с лошадьми, как позанимаюсь, так они не то, что ничему новому не научатся, они всё старое забудут :sarcastic:
-
Ладно уж, шутю :sarcastic: Тебе Мась и Ханя под верх, а остальными я займусь. Ты во сколько планируешь? Давай где-то к 12 что ли? А то у меня муж в бассейне с утра :8):
-
ой :unsure: а мы с утречка выезжаем. А малого с собой взять не хочешь? Или это слишком неудобно? Вообще-то мы договорились, что выезжаем в 9 утра, но я так уже смотрю по своим планам, получается выезжать будем уже в 9:30.
-
Не, с малым я там тихо повешусь. Тогда вы без меня начинайте, я позже подгребусь (постараюсь к 11) Начинай с Малави и правда, только проследите, чтобы жеребцы (Пассат и ВиктОр) были в манеже закрыты. Седло бери на выбор, уздечка с резиновым трензелем висит на столбе, если захочешь на Куке, его Кук висит...эээмм..не знаю где :unsure:
-
помедленнее, я записываю. жеребцы чтоб были закрыты, резиновый трензель...кто же тогда Тигре расскажет со стременами я ездила или без :sarcastic: , ну под честное слово тогда h:yes: торжественно обещаю ездить на галопе без стремян, тем более, что мне так удобнее, вроде как не отвлекаешься на них и равновесие держать проще что ли
-
Так: на Малави седло и подушку мои, на Хангу - коричневое плоское, Влада покажет - для контраста. Хане сайдпул (все равно ее эффективнее всего стены тормозят :sarcastic:), Малави - резиновый трензель, будет буянить - дольше рыси. Рысь можно со стременами :hehe:
Пристегните ремни безопасности и счастливого вам пути h:hi:
-
а когда Малави последний раз работали? я так, чтоб знать к чему готовиться :sarcastic: Но я уверена, что бучнить он не будет - всё будет зашибись. Да и Хангу если сильно не разгонять - она себе и будет спокойненько пытаться увезти с кружочка, но мы эти мансы знаем и все её поползновения на сквозь видно теперь - так что справимся. Круто, конечно будет самой на кружке (с конём, конечно), давненько такого не было - всё время под присмотром
-
Они оба не должны буянить. Малави даже после месяца стояния тебе ничего не сделает, просто верь.
Так, усе, проблемы обсуждаются после падения с лошади по телефону :hehe:
-
На Хангу - ТОЛЬКО сайдпул! Но это уже я приеду всё покажу, и седло, и сайдпул.
На Малави выездючное седло и чёрную подушку, толстую такую. Вальтрап любой.
Малави хороший парень, он ничего вытворять не должен.
-
я доверяю Малави больше, чем себе h:yes: характер у него золото. Вот уже у нас с утра компания собирается, будет djahad и Света моя. Будет даже кому пофотографировать для наглядности. h:D
-
оооой! Пусть Света снова Пассика с Виком щёлкнет, плиз. Вдруг они опять свечить будут. Теперь надо фотку, чтобы оба были на свечах. А потом и я приду и пофотаемся. А Света с тобой до конца будет? Ей что, понравилось у нас что ли? h0.0
-
во-первых, это будет не та Света, а другая - самая маленькая h:yes: Во-вторых, им всем очень нравится ездить со мной на конюшню - весело, свежий воздух, ходишь себе гуляешь - красота. Будем все бегать с фотиками - ловить момент, когда Пассик и Вик будут свечить. Надеюсь завтра не будет тумана, и дождя, и снега не будет, и ветра слишком сильного. Пусть будет солнце и мороз :cool:, а то я уже подумываю прикупть себе резиновые сапоги, болотце уже поднадоело.
-
А я, а я купила себе резиновые сапоги!! Военные, под стиль штанишкам :sarcastic:
И кстати, это почему мы сегодня Ханю не седлали? h:hi:
-
ой что было что было :( я везде ужасно опаздывала и чтобы муж меня окончательно не переселил на конюшню пришлось срочно ехать домой. На конюшню мы попали только в 11:30 где-то, поэтому времени хватило только на Масика :madgirl: я ужасно расстроена на самом деле, всё не как у людей. С утра надо было отвезти бабушку в больницу - у моего дедушки 2 дня назад случился инфаркт. Мы тут всей семьёй по очереди его навещали. Ужасная обстановка в больнице, конечно, натерпелась жаху. Слава богу дедушке уже лучше, его перевели из реанимации в палату и через какое-то время заберут домой.
Так вот, пока поехала в больницу в парк Шевченко, потом пока за Олей и Светой на Черёмушках, а потом уже, наконец, добрались до конюшни. Масик был поросёнком вчера, поэтому сегодня я его драила как могла. Масик бодался и лез мне в карманы, поворачивался не тем боком и бил копытом оземь. Но я справилась, хоть и не на отлично, но конь был вычищен и накормлен яблоками. Началась ещё более интересная часть спектакля - одевание уздечки. Малави упорно разглядывал потолок и, видимо нашёл там что-то интересное и пытался достать носом. На мои непрекращающиеся уговоры не обращал совершенно никакого внимания "ля-ля-ля, до потолка достану, не веришь? смотри!" хорошо хоть не стал на цыпочки подниматься :sarcastic: Так как уговоры делу не помогли, решила разбудить в коне остатки логики "ты же хочешь на кружке побегать? бери резиновый трензель" и значит протягиваю ему энтот самый, а он так посмотрел на меня и взял! :yes: "нууу так не интересно, а я думал поиграем кто дольше в потолок смотреть будет" Потом Масики пытались бегать по деннику от меня с седлом, но мне на помощь пришла Света - придержала его. Оделись и вышли на кружок.
Я вспомнила слова Лены, что надо подтягивать подпругу уже на улице и приступила. Каково же было моё удивление, когда я только затягивать, а Масик делает пару шагов - не удобно как-то, но мы справились. Пошагали и поехали строевой рысью. Ехали мы ехали, опускали головушку, иногда рассматривали, что делала Оля вдалеке с Грувом. Должна сказать, что скучно просто рысить без постоянных "пятку вниз, носок к лошади, ровнее сиди, руки не так", меняли направление, вольтики делали. Но 10 минут я подряд не выдержала, поездили 3 раза по 7 минуток. Света стояла с секундомером :sarcastic: Бросила стремена и рысила без них, когда конь идёт медленнее удобнее, конечно. А потом мы ездили галопом - это было ТАК весело :kon12: В правую сторону, получалось правда хуже, с остановками, зато в левую - отлично вообще! Я старалась честное слово. Потом ещё в обе стороны со стременами (я привставала на стременах), поносились слегка, хотя сначала Малави не понял, чего я от него хочу. Но он пошёл немного резвее, почувствовала ветерок в лицо. Масик, конечно, предлагал мне много всего, но без фанатизма, шагать сначала отказывался, так что мы снова порысили на строевой... А потом уже отшагивались и разглядывали всё вокруг.
Во время нашего занятия позвонил Паша, Света с ним поговорила и мне надо было срочно сматывать удочки. Конечно я ещё скормила Малави остатки яблок, сухариков и кусочек сахара, почухала за ушком, а потом уже стали заводить лошадей в конюшню и он гугукал и бугал по деннику.
В общем, я лентяйка. Зато у меня фото есть h:wink
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P1290700-format-640.jpg)
-
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P1290701-format-640.jpg) :kon12:
-
Блин, такие сосредоточенные...Вы часом алмазы в навозе не теряли? :rolf:
-
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P1290699-format-640.jpg)
конечно теряли - приезжай скорее - будем вместе искать h:D
-
Наши попы
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P1290698-format-640.jpg)
-
Лена, не помню говорила я тебе или нет, но в воскресенье мы большой толпой собираемся на конюшне жарить шашлык (мясо обещаю привезти с собой во избежание несчастных случаев). Так вот, времени у меня будет масса - давай заплетём Ханге косы и будем красивые ездить h:yes:
-
как Малави похорошел
кстати на той самой манежке я заняла помойму 9 место ,чуть не переехав судей h:DD
-
тэкс, там где-то и наше фото, пришлить на мыло плиз
-
конечно-конечно, всё есть - высылаю h:yes:
-
Я почему-то уверена была в шашлыках в воскресенье :hehe:
Ок, можем даже фотосессию забацать.
-
Автор: Sony
Цитата
конечно-конечно, всё есть - высылаю
уже смотрю, спасибо
-
Я почему-то уверена была в шашлыках в воскресенье :hehe:
Ок, можем даже фотосессию забацать.
на раз!
уже смотрю, спасибо
нема за що
-
блин, какие классные фото! Особенно первая!
Надя, у тебя такая гламурная кепочка :sarcastic:
-
так, я не поняла, кто-то имеет что-то против кепочки?
-
кто имеет что-то против кепочки? h0.0 Я ж грю - гла-мур-на-я! :sarcastic:
Оль, твоя что ли?
-
все правильно ты обозвала ее гламурной :cry:, а она была а-ля Фидель Кастро :unsure: имхо
-
а по-моему тоже гламурненькая такая :sarcastic: Оле отдельное спасить, а то у меня как всегда проблема с резинками для волос, а когда распущены, так ничего же не видно h:D Так что кепочка использовалась исключительно для практической цели. Надо, конечно свою бы купить...вот такой фасончик мне очень понравился. Но я продолжаю надеяться, что через пару дней будет мороз и надо будет одевать шапку
-
Не смотря на снег и плюсовую температуру (то есть жуткое болото как всегда) мы прекрасно отъездили в воскресенье. Прошу не учитывать огромный синяк на ноге – будем считать, что это на долгую память от Ханги (хорошо, хоть не в голову).
Так вот, тренировка началась как обычно, шаг, рысь, Ханечка замечательно опускала головушку и даже переходила в шаг, когда её об этом просили. Потом мы погалопировали – тут-то всё веселье и началось. После упражнения «галоп», упражнение «шаг» отсутствует как класс. Всё не так уж и плохо, если перевести в шаг и бросить повод – лошадь соображает, что можно и расслабиться, но как только повод чуточку набирается – Ханя поднимается в рысь и несётся вперед. Это, конечно, замечательный выход из положения, но не правильный. Так что лозунгом занятия стал «шаг с набранным поводом». Я на самом деле сама очень удивилась, когда на 35 раз она так и сделала то, о чём её просили. Я испытала такой безудержный восторг, что хорошее настроение от этого сохранилось до сих пор. Очень надеюсь, что завтра потрачу на это не 35 раз, а уже 30, того гляди, к лету справимся.
Хочу отметить, что все те тренировки, что были до этого, не только на этой конюшне, но и везде – это было именно для меня, как мне надо сидеть, как мне надо руки держать, как посылать и так далее. А вот в воскресенье я именно почувствовала, что могу помочь выездить лошадь. Это вообще неземное что-то.
-
Ну вот, а Влада все понять не может, что можно найти в выездке: это же нудно!
Не ведает она кайфа, когда после полуторачасовой монотонной и скучнейшей работы лошадь вдруг задалбывается сопротивляться и делает то, что ты просишь, демонстративно, типа: На!!!!Подавись!!! :sarcastic:
-
На!!!!Подавись!!!
tigra а некоторые еще с таким выражением это делают :rolf:,
как по мне так выездка и разучивания всяких корючек особо не отличается так как рано или поздно наступает момент На!!!!Подавись!!!
Sony меня случай кинул на колхозную лошадь с телеги - или выезди и едь как человек или дальше разгоняй хлопками поводом по шее :sarcastic:
пришлось выездеть до того самого 9 места,ну и заодно воспитать дабы меня не размазали по стенке денника
выезжать пришлось самостоятельно методом проб и ошибок ,так как тренера заявили что вот с этим колхозом работать не будут
обидно блин
но зато научилась работать самостоятельно
-
tigra, даааааа, я понимаю, как это здорово... но я и сама по себе нудная, меня ещё перенудить надо...
Destrie, честно поражаюсь именно терпению и настойчивости человечкой. Большинство бы не то, что бросили на пол пути, а даже не взялись, так что твоя история более чем поучительна. Да, конечно, лошадь выше головы не прыгнет как бы не старалась, но научить её тому на что она способна без надрыва - это мастерство. h:yes:
-
Сегодня Ханга устроила показательные выступления, не в том смысле, что делала что-то не так, а наоборот, строила из себя идеальную лошадь. Это было довольно неожиданно, учитывая, что мы, наконец, занимались в манеже. Она почти не разгонялась, почти останавливалась и почти не заводилась. Всего один раз подыграла, когда машина проехала за забором и то, ей скорее просто было скучно шагать, всего лишь поднялась в рысь и быстро почти сама остановилась. Итого, замечательно рысили, делали заезды и вольты. Переходили в шаг с 3-го напоминания – это огромный прогресс. Останавливались почти с первого раза и даже стояли секунд 5 и потом спокойно дальше шли шагом! Это невероятно. Видимо мне повезло и у Ханги закончилась охота, надо ловить каждый день такого её настроения, а то скоро закончится, тогда полетаем. В общем, я продолжаю находиться в состоянии эйфории он своих занятий.
-
Так ты не замечаешь, насколько меньше ты сама стала ей мешать и спокойней работать?
Это не только она, это и ты.
Растете над собой.
-
спасибо, очень приятно это слышать :glad:
-
У нас сегодня великолепная, нет просто потрясающая погода! +10, солнце - восторг :glad: Хоть бы она такая и осталась до субботы, когда я поеду на конюшню.
-
Как я и подозревала – суббота не обрадовала нас погодой – все были ёжиками в тумане. Да и сама тренировка не слишком порадовала. Никак не могла выслать Хангу в галоп. Мы поднимает в галоп с шага, но шагать нужно с набранным поводом, а как только набираешь повод, Ханя сразу поднимается в рысь, переходить в шаг, не отдав повод – это вообще отдельная песня – из разряда невероятного, ну на раз 10-ый может и получится, но надо-то в галоп подниматься. Пару подъёмов у меня всё-таки получилось, но очень не на долго, буквально 4-5 темпов, а потом снова в рысь. Зато намучалась… Лена решила Ханечку поукатывать и мы долго рысили делая постановления и пытаясь собрать кобылу – руки и ноги у меня почти отвалились – посмотрим, что будет ещё завтра.
Вот несколько фото меня и Влады в тумане:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2070712.JPG)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2070714.JPG)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2070717.JPG)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2070718.JPG)
А едем мы постоянно в одну сторону, потому что это мы только начали и не успели поменять направление, как фотик сдох (сели батарейки :glare:). В общем, день не мой
-
Ты сААтри, погода ей не понравилась!! :hehe: А тренировка под проливным дождем? А промознлый ветер, сдувающий с лошади?
Эх, наша Галя балована :sarcastic:
На такие тренировки надо смотреть оптимистично: раньше у тебя получалось Ханю остановить вообще? Или поднимать в галоп, при этом оставаясь сверху?
-
Или поднимать в галоп, при этом оставаясь сверху?
:sarcastic: о дааааа, я помню эти полёты со сне и наяву.
ну а про погоду - я же не против, я и под дождём и в снег, мороз -20 - мне по барабану. Просто последние 2 дня было вообще солнце и я надеялась, что и сегодня будет, ну да не беда.
я и не растраиваюсь вообще, тут надо работать, работать и ещё раз работать и мне полезно. Нас же время не поджимает ни к чему - так что и будет медленно, но верно h:yes:
-
аааааааааа!!!! выложила мои ужасные фото!
-
Какая же моя Ханечка молодец :love:
Не моя уже конечно, но молодец однозначно :sarcastic:
-
Да, Ханя действительно молодец. Растет над собой.
Во-первых, тормозит уже не в стену, как обычно, а иногда даже просто там, где надо.
Во-вторых, средняя скорость галопа приближается всего лишь к 30-40 км\час в сравнении с обычными 60.
В-третьих, в галоп поднимается не со свечи, и даже не с козла, а просто с прыжка вверх наа четырех ногах.
В-четвертых, ее теперь реально зажать ногами так, что она будет прыгать на месте, то есть козлить, не отходя от кассы :hehe:
В-пятых - мы меняем ноги в воздухе. И делаем всевозможные уступки шенкелю и плечи внутрь. На принимании пока развивается средняя скорость 60 км\час, поэтому приниманий еще не делаем.
И в-шестых, теперь ее могу останавливать без железа и СТЕНЫ! не только я, а еще ограниченное количество бедолаг :hehe:
Так что Ханя - молодец! Даже дец как мало!
А вообще - чувствительная и очень маневренная, честная, ласковая, мягкая..Если б она еще в охоте была реже 29 дней в месяц, цены б ей не было!
-
аааааааааа!!!! выложила мои ужасные фото!
нееее, ужасные я переслала тебе на мыло h:wink эти ещё ничё так h:DD
-
Какая же моя Ханечка молодец :love:
Не моя уже конечно, но молодец однозначно :sarcastic:
мы Ханечку очень любим, она истинная женщина, особенно мне, конечно нравится находится с ней рядом, она очень внимательная (особенно, когда есть сушка в кармане). Но даже без этого, я её зову, когда она в табуне и она подходит - это так здорово. Вчера подошла и я надела на неё недоуздок. А ещё она замечательно бегает рядом и по стеночке и на жерди заходит - тоже замечательно :yes: Так что у нас любофь. А под верхом всегда бывают удачные и не особо удачные дни. Главное тут железобетонное спокойствие, как говорит tigra
-
tigra, отличное вообще описание :sarcastic: Это всё про неё 100% h:D
-
Вот почему я не люблю ездить верхом в манеже, плаце, короче закрытом пространстве (это к описанию Тигры)
Перед продажей седлала её и выезжала в поля, проверяла спокойствие, что сказать - лошадь золото! Надо шаг - на шаг, рысь - на рысь, галоп - на галоп, опять шаг - на шаг...
Тагра, так что это все не про неё :)
А вообще когда я приезжала и ездила ней на море, Владе не в обиду, но лошадь конкретно избаловалась, и делала под седлом именно то, что ей хотелось.
-
лошадь конкретно избаловалась, и делала под седлом именно то, что ей хотелось.
Дык не она одна - судя по стенаниям tigr-ы.
-
читая отзыв Татьяны можно подумать, что речь идёт вообще о разных лошадях... :unsure: Ну будем работать. Я не часто езжу, конечно, но если долго мучаться - что-нибудь получится
-
Зачем же мучиться???
От общения с лошадьми надо удовольствие получать!!! :sarcastic:
-
Именно тут уже (ИМХО все ИМХО!!!) вылазят побочные действия НХашного тренга.
Иногда (сейчас приходит Влада с дубинкой и мне уже страшно писать) хлыст и трензель лошади могут очень многое обьяснить за 3-4 тренеровки, и дать возможность дальше работать спокойно, чем пытаться обьяснить пол года, тем самым еще больше раздражая лошадь.
-
Тань, Стас в полях трензелем ее останавливал, лежа на спине у нее.
Когда я ее в работу взяла, первое время тупо останавливала в стену, чтобы не тянуть.
На железо она хреново реагирует, сильно заводится и идет на боль. Я надевала трензель только чтобы немного смягчить и погнуть, на мягкой руке, тупо укатывая, а когда заводиолась - в стену. Потом опять взяла сайдпул и научила тормозить от прижатия колена. Истерики никуда не делись, но сейчас ей можно управлять, но только ювелирно, имея очень спокойные руки, ноги и нервы..
У нее отвратная привычка появилась - работать с человеком, а потом резко плюнуть, типа я-все! - и надо к ней долго докрикиваться. Очень сильно проявляется ч\к характер, жутко заводится.
-
В защиту Тигры скажу - я видела как на Хане в полях ездил Стас. Мы выезжали как-то вместе. Тормозилась она реально хреново, а шагала только если зажать поводом. Иначе - дико ломилась вперёд на любом подходящем (и не подходящем) аллюре. Отчего так вышло - судить не берусь.
-
Я тоже знаю, что Ханя всегда перла, как скаженая, причем не только в полях. Она вообще крайне нежная и чуткая лошадь, и не представляю, как ей можно что-то объяснить с помощью хлыста и железа (да еще за пару раз), а не сорвать ей крышу. В очередной раз убеждаюсь, в каком все таки другом мире мы в конном доме живем.
-
h0.0 h0.0 h0.0
сейчас, конечно, доказывать никому ничего не буду т.к. пока своими глазами не увидишь, то и не поверишь...
но она у нас была одна и спокойных лошадей, на которую можно было садить кого угодно.
на ней ездила девочка в поле, которая азами ВЕ владела поверхностно, из без казусов... :8):
потом она была на очень долго снята с работы под верхом, и после этих полутора-двух лет перекура уехала к Владе.
наверное в этом и кроется весь секрет её изменения в поведении...
schuldig хласт с жерезом это подсказки, например, очень просто можно лошадь сделать более чувствительней на шенкель, а не отбивать бока пытаясь выслать в перед ;)
-
На чуткую лошадь садиться с хлыстом - срывать психику. Железо ей блин натирает мгновенно щеки, это если им вообще еле шевелить и на мягкой руке. Кожа нежная.
Реально сайдпул - лучшее.
Тань, она ж у тебя жеребая была. А у нас - 28 дней в месяц в охоте. а когда она в охоте - заводится, только укатывать по полтора часа и не дай бог нервничать на ней.
-
Вам её точно порыть надо!
А какой жОних рядом!!! (на правах рекламы)))))))
-
Да поедет она к тебе обратно где-то в мае. На правах рекламы. Под жОниха.
По теме - железо на Хангу нельзя. И вспомни, Таня, ты ездила на море на ней на резиновом трензеле. И потом в виде обратной связи сказала? "Лучше б на недоуздке поехала. Видно было, как ей это не нравится." Тигра её сейчас отлично работает, имхо. По крайней мере, на кобыле стало реальным ездить манежным галопом.
-
да, покроем и заживём :hehe: Буду тогда писать в дневнике - пыталась сегодня Хангу заставить пойти рысью - не могла распинать, она стояла и жевала ромашки и смотрела на меня с презрением :sarcastic: , мол, деточка, держи карман шире, "не видишь, мы кууушаааем" :sarcastic: Но думаю, что и на самом деле она будет поспокойнее, а потом с малявочкой будем нянчиться :glad: красота :))))) Осталось только, чтоб Влада решилась :yes:
-
Ага, а дите куда денешь?
-
Как куда? Будем любить всей конюшней... по очереди :sarcastic:
-
Его ж и содержать надо.
-
Дитё я продам. Злым спортсменам. Ибо, надеюсь, что от Лидо родится кто-то перспективный.
-
Вот Sony его и купит :)
Сейчас, если не поленюсь выложу фото кобылки от Лидо, рожденной в этим году :)
-
Конечно куплю, мы с Владой так и договорились. Только вот злого спортсмена из меня никак не получится :cry: Я хоть и могу выйти из себя, но очень быстро возвращаюсб с поджатым хвостом ибо лошадку всегда жалко, вот они мне и садятся всегда на голову. Люблю я их, что тут сделаешь...Если б не Лена, наша тренировка выглядила бы так
я: ну что Ханга - рысью!
Ханя: неее, ну давай не сегодня...
я: ладно, но завтра точно рысью...
шагаем...
потом
Ханя: ой я испугалась, побежали рысью!
я: Ханга, давай пошагаем, ну не страшная эта машина
Ханя: нет, ещё как страшная, сейчас всех съест!
я: ну ладно, бежать, так бежать.
-
УЖАС! h0.0 h:DD
Чему Вы там учите!!! :sarcastic:
Вот такой у нас кузнечик есть :)
3 дня:
(http://fotoplenka.ru/photo/status07/451725/9314466.jpg)
(http://fotoplenka.ru/photo/status07/451725/9314467.jpg)
-
Таня, это хто? Баттерфляй? Или Боливия?
-
Батерфляй (Берси-Лидо) сестра по маме Баккары.
-
какая масенькая красотка :yes: тьфу на неё 3 раза!
такой фонарик на лице широкий - очень необычно.
-
мне по сей день не привычно рядом с этой кобылой видеть такого расписного жеребенка :)
-
Ой, я тут пооффтоплю в чужом дневе... h:blush
Таня, заводите свой дневник....ттт на вас, такая малышка славная!!! Ростите большие!
З.Ыю а мона еще фото малышни...
-
оффтопьте не здоровье h:hi:
-
Sony спасибо :)
Red Fox дневник свой это хлопотно, не смогу вести его постоянно.
Фото это пока все, второго жеребенка еще не снимала.
Да и всего пока талько два родилось :)
Спасибо Вам за теплые слова :)
Если хотите, можере перодически писать в личку, а я Вам буду присылать :yes:
-
Танечка, я с удовольствием, но думаю, что многие получат море позитива наслаждаясь фото малышей h:yes:
-
А может и действитель задуматься о создании дневника...
А еще лучше, сайте нашей конюшни :)
-
можете выкладывать фото в моём дневнике h:blush я, например, постоянно хожу по сайтам продаже лошадей и смотрю на молодняк - получаю от этого массу положительных эмоций! Так что Таня, если хотите - пожалуйста, я только за! И всем остальным интересно. У вас там все как на подбор, я медитирую на Кассандру, например. И Басурман такой красавчик. h:yes:
Да, и создани своего сайта - это отличная идея :yes:
-
Спасибо за приглашение! ;)
Ой, что-то много в последее время наших лошадей расхваливают h:blush
Но мы стараемся, и в первую очередь для Вас!!!
-
это же хорошо, что расхваливают. у меня есть огромное желание приехать к вам на экскурсию, но думаю, если приеду, то у меня будет психологическая травма от того, что не могу увезти кого-нить с собой :sarcastic: В вообще, может меня как-то возьмёт с собой Влада, я буду долго конючить, а потом стоять рядом с невозмутимым видом и молчать :hehe:
я не специалист, конечно, но ваши лошади производят отличное впечатление h:yes:
-
Еще раз спасибо!
Приезжайте конечно, мы с радостью все расскажем, покажем!
-
Кобыыыыылыыыы! За шо я их люблю? На Кассандру и я медитирую :sarcastic:
Надь, позитивные эмоции она от сайтов с продажей лошадей получает! А у меня только слюноотделение повышается!
-
надо учиться медитировать правильно. как раз в тот момент, когда посещает мысль, что ты не можешь купить себе эту кобылу и жить долго и счастливо - переключаешь на другое фото и начинаешь рассматривать всё в подробностях, главное во время переключиться и чтоб было достаточное кол-во фоток на сайте :sarcastic: а когда фотки заканчиваются срочно переключаешься на работу или мытьё посуды, ну чтоб заняться чем-то отвлечённым :sarcastic:
-
А у меня зрительная память хорошая, я штук 8 самых-самых запоминаю - и усе..У меня уже такой список, кого я се хочу, что меня б даже их всех рабботать не хватило..
-
вот купишь всех и наймешь и себе берейтора - будете вместе, парами - это же так здорово h:D
-
Если по кличкам, то там уже Амбиция, Бастилия, Кассандра, Глазурь, Принцесса Турандот, Певунья и Гербера.
а такие гады милые...
-
и все кобылы! :hehe: ты может хоть для разнообразия кого-то взяла там жеребец или мерин
-
Да, товарищ Тигра, похоже тебе поможет только выйгрыш в лотерею или отлов какого-нибудь миллиардера и превращение оного в миллионера, путем постройки конного комплекса и закупки конного поголовья :sarcastic:
-
Надя, чего мне канючить-то? У тебя же машина есть, так давай и поедем. Мне ж не на чем.
-
давай! так, на этой неделе ты занята. Давай тогда может на следующей. Ты в воскресенье можешь или удобнее в будний день? Я вообще буду в среду у тебя - за тобой заехать?
-
В среду я буду на конюшне. Я завтра туда и - где-то до четверга или вечера среды я там безвылазно.
Когда ехать к Тане - мне однофигственно, договоримя потом. Тебе у неё очень понравится :)
-
мне уже там нравится :yes: лошади ходют - это же супер :glad:
-
Оффтопить, так оффтопить - Таня, тихо балдею от Автономии :()
Да, я страдаю гигантоманией и кобылизмом вместе взятыми :sarcastic:
-
Автономия - это дааа, она боооольщааая такая. Я никогда даже рядом с такой большой лошадью не стояла :hehe:
-
Я ж всегда впадаю в крайности - УВП 163-165 эт ж ни то :tong:, мне так либо теки и арабы, либо гиганты :sarcastic:
-
Надя, вот и постоишь, когда приедем. Автономия - просто слон! 186 в холке - это уже даже для моей гигантомании перебор :sarcastic:
-
Моя гигантомания не знает пределов h:DD :kon14:
-
ну если даже для Влады перебор, то нам можно будет только впечатляться. Это же и падать с неё высоко и взбираться в седло только с прыжка, а чистить с табуретки. Зато можно не сгибаясь под пузом пролазить. Зато она должно быть дооообрая, раз такая большая h:yes:
-
Не, к ней должна прилагаться стремянка :rolf:
Я ленивая, я и на свою с бордюра забираюсь, хотя надобности нет абсолютно :sarcastic:
-
Да, Автономия - есня, большая и нереально добрая..
О! К кобылам добавляю Такта и Дельфина, а то как я могла забыть :sarcastic:
Я страдаю только кобылизмом, лошадь больше 165 - мамонт h:D.
И я, и я к Тане хочу!!! Возьмите мня с собой, а то я в багажник спрячусь!
-
ну вот, я так и знала, что и Тигра будет набиваться с нами. А работать лошадр хто будетЬ? $:)
-
Зависит от того, кто с вами поедет :sarcastic:
Ну я ж и с утра могу..
А вообще ну вас, злые вы, иду за червячками :madgirl:
-
Я раз шагала на Сенаторе он где-то 170-175 h0.0
Чуства офигенные :glad:, чуть не обоср умерла от страха, когда он испугался...птички h:D
-
Я ездила в поля на Лаки - 176, мастодонт. Без железа, на куке. Прикольное очучение:ты хочешь ехать рысью - вы рысите. Ты как бы уже и не хочешь, а вы рысите, а потом еще в галоп срываетесь... :8):
Он конечно молодец, видимо думал, что поехал с малави за компанию, и не знал, что при этом меня куда-то возил :sarcastic:
-
Да, Лаки намного крупнее Сенатора по телосложению. И выше. Типа гаВновер всё-таки :sarcastic:
В среду решим, когда к Тане поедем. Тигру, так быть, возьмём...
-
Кстати, а никто не задумывался над тем, что Амбиция которая так нравится tigra либо не Амбиция вообще, либо та же самая но с заниженным возрастом.
Я тока шо сидела и раскидывала, чего бы человеку стольких нае натявнуших не сделать это еще раз %|
-
Тигру? берём! "забирайте" :sarcastic:
-
DAST.in, вряд ли, хотя кто его знает. Там совсем молодая кобыла, пришла на базу трёхлеткой, кажется. А клички могут быть одинаковые. Например, когда я своего забирала с конезавода, то там был ещё один Конго, родной брат моего, только чуть старше. И на ипподроме у нас был Конго, опять же родной брат моего, только ещё старше того, который в конезаводе был :sarcastic: Короче, фантазии у ребят в конезаводе не было. Может, и с Амбициями так.
-
Да я тож надеюсь, что люди свои амбиции выложили в клички :sarcastic:
Я ужо разок попала, вот теперь всех перестраховываю :sarcastic:
-
вот это я понимаю, народ и на конюшне, и в дневнике - везде вместе!
:)
очень весело получается :)
-
ещё как весело :glad: На конюшне не всегда есть время просто посидеть и поболтать, мне, например, постоянно надо куда и очень срочно. А на форуме, не отвлекаясь от работы, можно и обсудить мировые проблемы h:yes:
-
Вчера в честь великолепной погоды ходили с собаками гулять в поля. Выкладываю фотки наших питомцев.
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2090723-1.JPG)
Гард:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2090740-1.JPG)
Слева Лери:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2090731-1.JPG)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2090726-1.JPG)
Я бы пофотографировала Лери больше, но она носится, как ужаленная, поэтому фотки получаются только её морды, или уже задней части или размытые :sarcastic:
-
Я бы пофотографировала Лери больше, но она носится, как ужаленная, поэтому фотки получаются только её морды, или уже задней части или размытые
знакомый жанр.. Здесь только что была лошадка/собачка/кошечка h:D
-
я так часа полтора по квартире ходила с фотоаппаратом, чтоб снять вот это фото:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P1250691-1.JPG)
и то это она уже собралась выпирыгивать и ко мне подходить. Так она смотрит внимательно нет ли у тебя ничего инетесного, а тут ты присаживаешься напротив, да ещё и фотиком щелкаешь - на всех остальных фотках только кошкин хвост :sarcastic:
Кстати, кису зовут Трикси - это ещё один член нашей семьи.
-
:hehe: а ее обязательно надо было в стиралку пихать?
или это она по собственной инициативе?
а мой кот умудряется в шкаф залезть и двери за собой закрыть... смысл этих действий утерян.. он завтрак проспал h:D
-
это такая дама, что "запихать" её куда-то проблематично в принципе :sarcastic:, а вот самой залезть в какую-то дырку - это пожалуйста. Вот я и подлавливаю моменты. Главное не забывать заряжать батарейки в фотике, а то иногда обидно.
Ну посмотри на эту бандитскую рожу, разве её можно заставить что-то сделать?
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P1190649-1.JPG) :sarcastic:
-
h:D "моя очередь за компом висякать"
-
:rolf: точно - сказала, что тоже хочет лошадиный форум почитать :sarcastic:
-
О! Такой же прикол с котом, вечно с компа приходится скидывать, прежде чем начать работать :)
-
мне Тигра как-то рассказывала, что нужно сделать, чтоб начать работать за компом, когда придёт, надеюсь даст ссылку - там очень забавно про кота и клавиатуру написано :sarcastic:
-
Не, совсем обленились, ссылку им давай! Рекламу надо смотреть, модема киевстаровского :sarcastic:
DAST.in - не, Амбиция - факт проверенный. Это выбраковка Петриковского конезавода, к нам в СДЮШОР она попала в составе 4х кобыл: Находки, Багиры, Весты и собственно Амбиции, всем по 2 года было. Их тут и заезжали, Амбиция после заездки попала под детей, где окончательно оборзела, а потом нарвалась на меня, бедняга :hehe:
Она от Авантюры и Балатона, 2003 года.
Гард - просто теленок :yes:
-
Гард - жизнерадостный балбес, как его при встрече обозвала Тигра :sarcastic:
Трикси вымахала как!
А вообще эту котяру с кучей болячек, лишаём, маленькую и худую Надя забрала с нашей конюшни, куда за пару дней до этого её весело притарабанила Тигра :sarcastic: Такой вот тандем. Надя кошку долго лечила, отдраивала, отчухивала. И в результате получилась вот такая красотка.
-
Эт я опять хотела черную кошку, и за мной опять увязалась "черепашка", деваться от них некуда!!!!
И оно само за мной пришло. Я же представила, что мне скажет Стас, если я ее принесу, поэтому я ее не несла, а кискала, и она шла за мной :hehe:
-
то есть это не она сама пришла, а это всё-таки ты ей кискала :sarcastic: Ну да ладно.
Мне всегда было интересно как у кошек меняются зубы - она молчит, зубы по квартире не валяются, оказывается они их глотают :8): Ну по-крайней мере Трикси так делает. Она реально пару недель ходила с двойными клыками - такой вампир в квадрате, а потом в очередной раз, когда я смотрела ей зубы, клык уже совсем расшатался, кошка вырвалась у меня из рук и проглатила зуб :madgirl: ну дуся полностью. :sarcastic:
А вообще, да, Тигра, давай ссылку! Давай ссылку! Давай ссылку! :rolf:
Silver Foal , это да, полный дом таких балбесов :sarcastic:
-
Значит так, ССЫЛКА: комната\телевизор\интер\реклама модема от Киевстар.
Если не открывается, зайди в другую комнату :rolf:
-
ну и ладно - пойду искать на просторах - найду и буду радоваться :sarcastic:
-
Надь, это реклама киевстаровского интернета. И, по-моему, довольно примитивная :unsure:
-
А пока можно поразвлекаться другими приколами. Я раньше такого не читала:
Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке.
"Здравствуй, дорогая доченька!
Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло.
Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь.
Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал,что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек.
Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище.
Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша.
Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама.
С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины.
Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори.
Твоя мама.
P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт."
have fun :sarcastic:
-
Надь, что-то Эбергард "подрос" мягко говоря и котяра похорошела :yes:
-
да нет, вовсе он не подрос - маленький ещё. и дооообрый h:yes: Это все его когда долго не видят, говорят, что вырос, но мы его меряем - как был в 3 годика так и остался
-
Он просто вширь сильно растёт, поэтому всё кажется, что и вверх тоже.
-
Надь, там есть еще ответ дочери-блондинки матери, тоже прикольно :yes:
-
Ты таки да права :yes:
Письмо дочери-блондинки в ответ матери-блондинке
Здравствуй Мама!
Письмо до меня дошло, и по этому я его получила. Борис опять меня
бросил, Виктор, Сергей и Игорь уехали куда-то. Ты знаешь, я начинаю
подозревать их в измене. На работу я почти устроилась - в прошлом месяце
купила газету с объявлением, а вчера позвонила по объявлению. Правда
они сказали мне что уже набрали штат, но через год у них снова будет
конкурс. Так что осталось подождать совсем немного. Вчера мы с Василием
Валерьевичем ходили есть суши. Их делают из рыб. Ты его не знаешь, но
Василий Валерьевич сказал что у меня очень красивая я, и моя мама, и он
с удовольствием ее с друзьями куда-то то ли пригласил, то-ли проводил.
Он очень добрый. Он смотрел на твою фотографию. Еще он сказал что у него
есть знакомый продюссер, он завет меня сниматься в какое-то кино про
баню. Там будет много мужчин и я одна. Как ты думаешь, я могу стать
киноактрисой? У Юльки все как-всегда. Ее друг, этот дебил, купил ей
ламборджини дьябло и кольцо с таким брильянтом, что можно дырку в ванной
заткнуть. Представляешь& Я ж говорю идиот!
Ай. Все равно я самая красивая. Твой привет я ей не передавала. Я решила
что ей и так жирно будет!
Я смотрела в конверте, денег которые ты отослала там небыло. Наверно их
украли почтальоны. В следующий раз ложи деньги внутрь конверта.
Р.S. Мама, ты ведь Варвара Петровна, почему у тебя такие странные
инициалы - Мама. P.S.?
-
С утра нас порадовало солнце, но радовало ровно до того момента, когда я только успела привести в порядок пол, где из-за этого самого солнца особо сильно была видна шерсть (видимо собаки ночью бесились). Посветило, значит, указало, что мне убрать и ушло дальше отдыхать. Дальше всё было хорошо хоть не в тумане, но достаточно пасмурно. Поехала на конюшню вместе с Aime, вдвоём веселее и дорога кажется на много короче. Собрала всех остальных: Silver Foal, tigra i 3DRACbTE. Такой вот дружной компанией поехали на конюшню. Наделали там шуму, но кони были рады… Всем обкормили, обгладили, побегали с особо одарёнными, точнее мы начинали, а они и были не против продолжить.
Пока тренер гоняла чаи и завтракала, я почистила Ханечку и поседлались. Отдельной истории, конечно, заслуживает то, как я чищу её копыта, но этого позора я просто не могу пережить, надеюсь, когда-то у меня получится одновременно и стоять рядом и не засовывать голову ей либо под копыта, либо под пузо – короче, это мой кошмар.
Сегодня мы разучивали новое упражнение. Поскольку несколько дней лил дождь, наш манеж был совершенно не пригоден для езды, мы занимались на говно-кружке. Скучно было тренеру и так как кружок уже достаточно высоко возвышается метра полтора, наверное, мы на рыси съезжали с него и поднимались, практиковались в равновесии и вообще не хвататься за повод – всё равно не удержишься. Сегодня замечательно у нас получались остановки, переходы в рыси и шаг – но только не перед галопом. То ли я вся сковываюсь и думаю – ну вот сейчас начнётся, то ли лошадь знает, что сейчас будет галоп и уже не может идти спокойно. В общем, на галопе ещё пока полная неразбериха, вроде как сижу более ли менее, руками за повод не цепляюсь – отдаю, но продолжаю посылать, но Лена всё равно говорит не дергать рукой. Надо что ли видео снова снять, а то это выглядит, наверное жутко. Так вот, на рыси, я уже более ли менее справляюсь, могу подсобрать лошадь, но пока ещё не получается удерживать её в сборе. Получается сделать более короткую рысь – это тоже достижение. Вольтики и перемены направления – более ли менее, иногда получается, чтоб лошадь согнулась, иногда не очень. Не получается, если она слишком разгонится. Мы работаем над этим.
Теперь про галоп. Мы его снова делаем на корде, и сегодня я умудрилась снова свалиться. Это ужас какой-то. Вроде всё хорошо, выслала в галоп сижу, а она на повороте чуть резвее развернулась и я уже смотрю на себя почти со стороны летящей в опилки. Хорошо, хоть падать мягонько. Такая вот история. Но в этот раз я закрыла рот – хоть не наелась опилок.
А вот я загрузила видео с галопом на Малави, туман, конечно, но вцелом вроде видно:
http://www.youtube.com/watch?v=JYTKOk9mN3Q
Просьба только не кидаться помдорами - я пока только учусь. :obstrel:
-
о. едрить, ты опять упала :( а я не видела...
-
ты растроена из-за того, что не видела этого? :rolf:
-
А вот загрузила галопчик на Ханге, это ещё 14-го января, поэтому я искренне надеюсь, что сейчас лучше h:blush
http://www.youtube.com/watch?v=c1umkESU8z8
-
Алгоритм чистки копыт :hehe::
1. Прослезиться и попытаться отвертеться от чистки копыт.
2. Увидев злобную морду тренера, попытаться заговорить ему зубы.
3. В ответ на злобный оскал тренера перекреститься и взять в руки копытный крючок.
4. Сделать одини шаг к лошади.
5. Сделать второй шаг к лошади и отойти обратно.
6. Под действием волшебного пенделя начать целенаправленное подкрадывание к копытам лошади.
7. Перекреститься еще раз, составить в уме завещание.
8. Сбегать к нотариусу, заверить завещание, вернуться к лошади.
9. Полуприсев, наклониться для взятия ноги лошади.
10. Разогнуться и быстро убежать.
11. Вернуться и взять таки ногу. Выпустить ногу и опять взять.
12. Совершить ненапряжное поскребывание по копытному рогу.
13. Убрать череп с пути копыта лошади.
14. Высказать лошади свое "фи". В ответ на новую попытку себя убить быстро убежать и опять вернуться.
15. Дошкрести ногу, поставить на место.
16. Повторить алгоритм для еще 3х ног.
-
Видео хорошее, Надь :yes: Мне понравилось.
Блин, да не дерётся Ханга, просто может отмахивать, когда в охоте :8):
-
tigra, спасибо - алгоритм записан :rolf:
-
Видео хорошее, Надь :yes: Мне понравилось.
спасибо, Владик, будем учиться дальше :yes:
-
Сегодня погодка нас порадовала. Не смотря на снег на клумбах и лужи на привычных местах, грело солнышко и к часам одиннадцати было уже +7. Мы выехали и великолепно отъездили. Мне так всё понравилось. Наконец начало доходить как собирать лошадь, а то пока что для меня это было сложно, но вот понемногу начинает что-то получаться. Сегодня у Ханги было хорошее настроение, поэтому она никуда не летела на галопе. Один раз сделали даже пару кругов без корды и поднялась она классно и спокойно так плыла, никуда не спешила, не нервничала. Поэтому загладила кобылу, закормила.
Кстати, сегодня чистить копыта уже было не так страшно – синяк на ноге начал сходить. :sarcastic:
А вообще, конечно, чем дольше занимаюсь, тем больше открываю для себя нового. Для тех, кто лошадьми занимается давно, есть много того, что делается уже на автомате, и не задумываешься об этом. А я до сих пор задаю целую тонну каких-то глупых вопросов. Хорошо, хоть есть кому их задавать и рада, что получаю ответы. :yes:
-
Надь, не поверишь, но я для себя тоже открываю столько нового...Тока с вопросами у меня все ок, а с ответами.. :hehe:
-
угу и пословица такая была "век живи, век учись" :yes:
-
Картина маслом: я такая вся лет через 60, в кресле качалке, с трубкой и клетчатым пледом.. Вокруг какой-нибудь бедолага на орбиту вышел, и я ему так тихонько:"ПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТКУ ВНИЗ!!!" :rolf:
-
:rolf: представила картину :sarcastic: только тихо у тебя не получится - мы тебе рупор вручим ;)
-
Лучше револьвер :sarcastic:
А кресло надо будет к кобыле привинтить, будет портативный тренер :hehe:
-
Лет через 60 этим бедолагой будет мой пра-правнук :rolf: Радует, что ты собираешься так долго жить, и даже тренировать :sarcastic: очень оптимистичный настрой :sarcastic:
-
ну через 60 лет - это уже будет пра-пра внук :unsure: если Ян, допустим в 20 обзаведётся семьёй, а его дети в их 20 и так далее :yes: А что? Мне нравится идейка. МЫ такие три старушки - сидим и рупорами и командуем как молодёжи ехать, причём ругаемся между собой и бъем друг друга культяпками :rolf:
-
:rolf:, Надь, просто таки взгляд в будущее..
Не, Мы такие се старые швабры, выедем на поле: Я на амбиции, которой уже 66 стукнет, поеду большой приз, Влада с Конгой, которому под 68 будет, Будет исполнять там курбеты всякие, левады и прыгать 160 безо всего, костями греметь, и ты на Хане выедешь, ей под 67 будет, и опять: Хааааня, шааааагом!!!! :rolf:
-
о дааа, я это именно вижу "шаааагоооом" "Ханя, ну, пожалуйста" :rolf:
-
tigra, :rolf: а что я буду делать с Пассиком и Мишей? :rolf:
-
Пасик,как самый молодой (всего-то 62), будет проходить начальный треннинг по твоим пра-пра-ком, Яновичем. На кордео. Безо всего :hehe:
У Миши примерно в это время я буду пытаться отобрать мешок с овсом, который он будет тащить к себе в денник, типа, на сытую старость :sarcastic:
Мы встретимся, Арамис, обязательно встретимся! Может через 3-4 столетия :sarcastic:
-
отличный план! :glad: Всем подходит? - мне да!
-
Чур я буду Атосом :sarcastic:
-
Фиг тебе, это я Атос.
На очень худой конец согласна на Д,артаньяна, но вообще-то Атос.
-
Мне жутко интересно, кто из вас троих будет Партосом :rolf:. Я так понимаю, вам сначала прийдется его принудительно выбрать, а потом долго-долго откармливать, чтобы историческая справедливость восторжествовала :)
-
tigra,
:mad: :madgirl:
Ты не похожа, ты не пьёшь :beee:
-
Чур тогда я кардинал :tong:
-
Атос тоже бросил :tong:!!
Эля, заметано!
Хто будет Портосом? :sarcastic:
-
Портосом будет Стас :rolf:
-
Мне жутко интересно, кто из вас троих будет Партосом :rolf:. Я так понимаю, вам сначала прийдется его принудительно выбрать, а потом долго-долго откармливать, чтобы историческая справедливость восторжествовала :)
я не против быть партосом, и кушаю я уже много, ну правда пока всё не в прок
-
ну если Стас тут ещё, то я могу быть Арамисом
-
да не, Стаса я приплела, потому что должен же кто-то быть Портосом :sarcastic:
а ты, Надя, на Портоса ну уж никак не похожа. И кушаешь ты с гулькин нос, и худая очень :sarcastic:
-
ну понятно - всё во мне плохо :cry: сделайте со мной что-нибудь. я могу быть виртуальным партосом ну типа воображаемым. вы же все творческе - вот и представьте меня как партоса :sarcastic:
-
не, ну если ты так расстраиваешься, ятебе даже готова уступить Атоса :sarcastic: и у нас ещё вакантно место Дартаньяна :sarcastic:
-
Ну ладно,за нехваткой кадров я готова побыть Д'Артаньяном :sarcastic:
У меня тому есть основание - я умею петь голосом Боярского :rolf: И свеситься с лошади так же могу :rolf:
-
а кто же будет кардиналом тогда? :sarcastic:
И вообще, хто я, не могу определиться? :rolf:
-
Так, Атоса Я никому не отдам! :sarcastic:
Арамис - Влада\Надя.
Портос - да, мне кандидатура Стаса понравилась :hehe:
Д,Артаньян - Ну Эля, решай, блин, кто кардиналом будет, а кто - гасконцем!
А я умею петь ""Есть в графском парке черный пруд.." :la_la:
А еще есть миледи и Констанция.
И с этим тоже надо что-то делать!
-
ой, ну я прям не знаю... Миледи стерва, Констанция - дура. Вы мне прям никакого выбора не оставили..
"скромненько* может Эля уступит мне роль Дартаньяна? мне кажется, что из меня неплохой Ддартаньян выйдет.. я тож нервная, дёрганная и вечно куда-то несусь и постоянно втягиваю всех в какие-то авантюры типа семинаров по НХ :rolf:
-
Отдаю Д.Артаньяна. Мне кардинал больше импонирует :sarcastic:
О! А я еще Миледи могу быть! "Ах, если б стреляла в вас... Я стреляла... в лошадь."
-
едрить..и мне выбора не оставили. Ну вас на фиг. Я буду Сашкой Дюма и про вас всех таакооого напишууу! :madgirl:
-
"таааакоооого" не надо :sarcastic: пиши только хорошее :writer:
-
А можно я себе скромно возьму роль начальника королевских мушкетеров или как-там-это-называлось :)?
-
я согласна - начальник, которые так далеко - это хорошо. А к твоему приезду мы все вымоем шеи и сделаем построение возле конюшни - можем даже поднять флаг :sarcastic:
-
Аня, это ты про Де Тревиля? :sarcastic: Да, если б Де Тревиль заседал в Канаде, то мушкетёры были бы счастливы :sarcastic:
Ну вот, что я вам говорила, надо переписывать книгу заново, теперь уже с учётом специфики новых персонажей :sarcastic:
-
и вообще "мушкетёры в современных условиях" была бы нетленкой h:yes: А мы тут наберём сюжетки: "вызволение Ханги из табуна", :sarcastic: "мушкетёры полях" :rolf: "остаться в живых или мушкетёры против Кабира" :sarcastic:
-
Тэкс, на правах начальства, приключение "мушкетеры против Кабира" решительно запрещаю, вишь, надумали начальственную зверушку обижать.
А так да, я буду начальством издалека, изредка приезжать, цапаться с Элей или кто там кардинал :) , раздавать подзатыльники мушкетерам (гыгы, злобно потираю ручки), отчитываться перед королем (кстати, кто король?) и уезжать себе спокойно дальше :).
-
даааа, надо выбрать короля... наверное королём должна быть Влада :hehe:
-
нееее...король тоже был тупым :sarcastic: нихАчу :sarcastic:
Хотя я ж Дюма, могу написать умного и хорошего короля. Тэк..кто ж король..
-
Сегодня я так великолепно провела время с лошадьми :glad: - давно не испытывала столько положительных эмоций. Сначала мы гуляли в полях, а потом немного порысили на кружочке. Пока есть фото только с кружочка:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/img-073-1.jpg)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/img-088.jpg)
Такое серьезное лицо, буд-то сейчас Ханю покусаю :sarcastic: , видимо что-то рассказывала ей по дороге:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/img-092.jpg)
Так мы втроём и ездили на кружке: Влада+Конго, я+Ханга, Аня+Булик. Судя по тому, что на навозном кружке могут без напряга ездить трое - это уже почти целый манеж - ещё немного и можно будет огораживать :sarcastic:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/img-093-1.jpg)
А это на меня нацепили каску и я иду убивать фотографа :rolf: :
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/img-020.jpg)
-
Вау!!
Влада верхом - ну вилдела, знаю, что такое явление встречается..
Аня верхом - по степени вероятности напоминает нло - бывает, но так и не понятно, оно ли это было.
Но прям трям втроем!!!
Эх, вот бы летом всем верхом выпереться - и в поля!!!
-
У нас, видимо, после прогулки было творческое настроение :hehe:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/img-067.jpg)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/img-071.jpg)
Вот так кобылой мы и разделяли Конгу и Булика, а то они строили друг другу страшные лица - боролись за девушку :sarcastic:
-
Мдя, по Ане видно, что у Булика стратегически более выгодное месторасположение :sarcastic:
-
Надя, вот твои фото с Ханей с прогулки. Выкладываю все, что есть. Хотя там в основном портреты.
(http://photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/150005749/xlarge/150178448.jpg)
(http://photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/150005749/xlarge/150178450.jpg)
(http://photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/150005749/xlarge/150178456.jpg)
(http://photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/150005749/xlarge/150178523.jpg)
(http://photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/150005749/xlarge/150178525.jpg)
-
(http://photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/150005749/xlarge/150178542.jpg)
(http://photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/150005749/xlarge/150178544.jpg)
(http://photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/150005749/xlarge/150178545.jpg)
(http://photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/150005749/xlarge/150178546.jpg)
-
Фотки классные! Ханечка - красотуля :)
-
Влада, спасибо огромное! :glad:
Ханечка не только красавица, а ещё и умница - она прекрасно ведёт себя в руках - очень послушная :yes:
-
Да, с земли ей больше нравится общаться, чем под верхом. Если с ней заняться с земли, я думаю, она даст фору всем, она ооочень чувствительная, контактная и сообразительная.
-
А главное, что по не видно, что ей нравится и интересно, думаю, она бы с удовольствием позанималась именно с земли, была бы внимательно и легко усваивала всё :yes:
-
Так пробуйте!
А тог чую после Ханиного галопа тебя скоро наверх тоже не затащишь :sarcastic:
-
зачем же такие крайности? верхом мне ооочень нравится ездить, даже когда многое не получается :yes:
А ещё у нас снег :sarcastic:
-
Sony это не снег, это гадство :(....
чуть дуба не дала на кругу,ветром просто с лошади сдувает
-
я-то понимаю, что температура-то на самом деле нулевая и даже если с неба сыпется вроде как снег, то на земле это всё превращается в кашицу и болото, на самом деле я мечтаю уже хотя бы о 10-ти градусах тепла - но говорят нам не долго осталось - ещё неделька и первое марта :glad:
-
Поехали сегодня на конюшню, как всегда ездила верхом на Ханге, сегодня у нас было хорошее настроение и копыта в деннике давала отлично и в табуне сама ко мне подошла, когда я её позвала – видимо хотела, чтоб с ней что-то сделали :sarcastic: Пошагали, начала собирать кобылу, не прошло и 20 минут как у меня это получилось. :glad: Лучше всего, что на самом деле очень странно, :unsure:сбор у меня получился на учебной рыси. И сама рысь у мня удалась – как будто переключилось что-то и стало нормально получаться. А потом мы даже не неслись никуда сломя голову на галопе. Правда, сижу на галопе не важно, но Ханга молодец! Я очень довольна сегодняшней тренировкой, кобылой и собой. :kon24:
-
ой, ну слава Богу :yes: я так рада, что моей кобылой кто-то доволен :sarcastic:
-
Ну кто ж галоп-то ставил :blush:
-
тигра, ну тобой и так все довольны. А вот Ханей в первый раз :sarcastic:
-
Ню почему же, я вот ее тоже просто так люблю :yes:
-
нет, просто так её люблю я :sarcastic: а вы все за что-то
-
ну прям-таки. я её люблю тоже просто так, почему сразу за что-то h:blush
-
Судя по тому, что она мне периодически творит, я ее терпеть не должна, истеричку.
Так что я люблю отдельно, не за что-то, а вопреки :tong:
-
Нашла на компе старые фото, зато мои любимые :hehe:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/_1_.JPG)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/Izobrazhenie-014.jpg)
-
А вот история покупки моих первых ботинок для ВЕ и краг. Специально для этого я поехала в славный город Киев, потом спрашивала как проехать к ипподрому и где там магазин. Это было воскресенье и магазин на Васильковской не работал, так что я поцеловала стеклаяную дверь и поехала на ипподром. Шёл жуткий ливень :sarcastic:
Я в первый раз в конном магазине:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/Nadya-010_1_.jpg)
радости :sarcastic: полные штаны:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/Nadya-014_1_.jpg)
Конечно же я перемеряла пол магазина:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/Nadya-015_1_.jpg)
Уже тогда я знала, что цилиндр мне идёт больше каски ;)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/Nadya-017_1_.jpg)
-
ой родное :hehe:
Лик?
и Маины козочки на заднем фоне
-
угу, он :yes: хорошие были времена - здорово :glad: мы этих коз стооолько фоткали h:DD и рядом и верхом :sarcastic: жаль все фотки пропали :cry: Может у Ани Aime что-то осталось h:blush
-
чьи это козочки?
Да, я помню, мы с козлятами фоткались. Таке они классные.
Надя, давай выкладывай фотки поездки к Тане. Ну и впечатления :sarcastic:
-
ага да, я сейчас :unsure: мы после поездки пошли сразу гулять дальше, легли спать ооочень поздно или точнее скаать рано, а в 8 утра в воскресенье меня отправили на работу :madgirl: короче я до сих пор не могу нормально выспаться и жутко торможуууууу Но фотки на компе - сейчас чего-нить сообразим
-
В субботу наша дружная компания в 9! h0.0 утра собралась возле вокзала у макдональдса. Было сложно отрываться от кофе и булочек, но ехать надо было далекова-то, а по дороге ещё и в магазин заехать. В таврии на варненской мы вынесли почти все яблоки, лежащие на полках и ещё пару сеточек прихватили. :sarcastic: Запаслись готовыми куриными ногами и поехали. На трассе было почти не интересно и даже "Статус" мы нашли с первого раза. Скукотища :sarcastic:
Сама конюшня мне очень понравилась и я, естественно, высказала свои комплименты хозяйке. Таня, огромное спасибо за экскурсию и за общение, всё было чудесно! :glad:
Очень мне нравится эта серия фотографий:
1. Лена пытается сфотографировать лошадку:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280779.JPG)
2. Лена пытается объяснить лошади, что что бы её сфотографировали ей нужно отойти от фотографирующего
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280780.JPG)
3. И тут они обе успокоились и Лена бросила всякие попытки и их сфотографировала я
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280781.JPG)
-
Требую продолжения банкета (с) h:hi:
-
:yes: я в процессе
-
О! Давай еще! Мне тоже безумно интересно с вами было общатся, компания собралась - настоящие лошадьники! Простые, приятный, общительный люди, самое главное с одими интересами! Вообщем все супер! Ждем теперь на шашлыки в сосновом лесу, до которого ты кстати, не дошла!
-
А вот маленькое чудовище (от слова "чудо") пока ещё без имени. Чудовище пряталось за маму, но мы его выманили и сфотографировали.
Так с ногами разобрались, учимся чухать лицо:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280803.JPG)
Мирно спим:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280815.JPG)
И снова спим. А что - спать полезно!
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280770.JPG)
Интересно, конечно наблюдать, как дитё спит, развалившись на весь денник, а кобыла стоит так скраешку - так мило
-
и чего-то у меня предварительный просмотр сообщений не работает :unsure:
да, до соснового мы не дошли, но и эти деревья в рядок нам оооочень понравились h:yes: Почти как лес :hehe:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280823.JPG)
-
Детка просто мега :glad:
-
лошадки на прогулке едят сосновые веточки :sarcastic:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280817.JPG)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280818.JPG)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280819.JPG)
-
Да, этой детке было сутки. Выбираем между кличками Легран и Las Vegas :) Может конечно еще что в голову придет...
-
Гулять, конечно хорошо, но вот какие-то люди, может у них есть что-то вкусное - ну не просто же так приехали :hehe:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280820.JPG)
Что это - яблоко? Хм, а это точно можно есть? :sarcastic:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280775.JPG)
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280772.JPG)
-
Малявочка идёт на прогулку - эти ноги, я не могу :sarcastic:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280761.JPG)
Мама принимает:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280763.JPG)
Идут:
(http://www.ljplus.ru/img4/t/i/tiffuny/P2280764.JPG)
-
Выбираем между кличками Легран и Las Vegas :) Может конечно еще что в голову придет...
Таня, можно Леголайз, если я правильно поняла какие должны быть буквы...
Sony, фото душевные...!
-
спасибо :))) у меня, как оказалось мало фоток, те, что в денниках снимала, в основном все размазанные :cry: а вот на фотик тигры хорошо всё получалось :yes: так что надо, чтоб она тоже повыкладывала, там даже я где-то есть :hehe:
-
ааа! фотки! я сегодня точно-точно выложу! С Тигриного фотика.
А у тебя даже я с Баккарой есть :sarcastic: Эх, такая лапа она..
-
Сегодня Влада пофоткала нашу тренировку, обещала выложить фото. Я тут жду с нетерпением h:hi:
-
да-да, я обязательно выложу. чуть позже.
-
фоотки
(http://congo.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/140415701/xlarge/150517548.jpg)
(http://congo.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/140415701/xlarge/150517549.jpg)
(http://congo.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/140415701/xlarge/150517550.jpg)
Наглядное пособие по твоим рукам :sarcastic:
(http://congo.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/140415701/xlarge/150517551.jpg)
(http://congo.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/140415701/xlarge/150517552.jpg)
(http://congo.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/congo.fotoplenka/140415701/xlarge/150517553.jpg)
А в целом - очень ничего ;)
-
спасибо большое :glad: Наглядное пособие просто умора :rolf: