Форум Украинского Конного Портала
Юмор и оффтоп => Оффтоп => Тема начата: ИА от Сентябрь 06, 2013, 06:10:30
-
В ветеринарии обсуждается тема о халатности ветеринаров. Очень много примеров приведено в людской медицине. Вот и подумала,что не хотела бы я снова попасть в неприятную ситуацию и доверить жизнь своих детей да и свою тоже вот таким коновалам.
Делимся своими жизненными ситуациями,выносим на всеобщее обозрение(осуждение) имена виновных,халатных и безответственных докторов.
Предупрежден-значит вооружен!
Свою историю выложу чуть позже.Сейчас времени нет писать-картошка.
-
Начался дождь,картошка отменяется,пишу дальше.
История моя,наверное не оригинальней остальных об угробленном здоровье и искалеченной жизни ребенка.
Родилась Дашенька -9 баллов по шкале Апгар. Кто не в курсе - это система оценки состояния новорожденного. Верхняя планка -10 баллов. Минус один балл был за синюшность кожи, в момент родов- обвитие пуповиной. Выписали нас на 4 день после родов.
Ребенок рос и развивался просто отлично,до полутора месяцев. Потом мы закашляли,просто слабый кашелек,типа кхе-кхе ,как будто подавилась,не больше. Повезли в больницу,просто послушать. Врач сказала,что ничего не слышно и все нормально,но решила оставить нас в стационаре на сутки,при этом выписав лекарства и уколы. Вот наша первая ошибка. Без результатов анализа,позволили колоть ребенка. Еле отговорила от цефазолина,поэтому кололи пиницилин. Но только спустя 4 года узнала о проблемном препарате Эреспал. Он не тестировался на людях,в его состав входят красители,куча Ешек и имеет кучу побочных действий. И в итоге,у ребенка,из простого кхе-кхе,переросло сначала в бесконечную рвоту,затем было 2 остановки дыхания,как следствие - кислородное голодание и кровоизлияние в мозг.Фактически инсульт. И это за 4 дня лечения. Хотя на следующий день и просили изменить лечение(которое фактически не нужно было,так как взятые в тот день анализы не показали ничего плохого),врачи только добавили еще новых лекарств.
После остановки дыхания,нас в срочном порядке перевели во взрослую реанимацию под кислород(в Миргороде нет детской реанимации) и я держала кислородную маску над лицом ребенка около 8 часов. Пока приехали врачи скорой помощи из Полтавы,пока смотрели ребенка,пока пировали за заказанным мужу столом(с балыками и выпивкой,это главврач Миргородской детской больницы вынесла списочек,что купить к приезду скорой из Полтавы),пока ставили диагноз и решали везти ли ребенка в область. Где-то на шестом часу под маской ребенок начал кашлять как при простуде,уже более серьезно и часто. Нужно добавить,что была уже зима,кислородные баллоны стояли на улице и кислород которым дышала Даша,был довольно таки холодным. В одинадцатом часу вечера нас таки решили везти в областную реанимацию. Вкололи ребенку общий наркоз,положили под такую же маску с моей рукой вместо держателя и со мной на коленях возле топчанчика на котором лежал ребенок и двинулись путь. Со мной рядом, в удобном креслице,примостился доктор скорой помощи,,с уже раскрасневшимся от выпитого лицом. У меня, нужно сказать, еще в детской больнице начался мандраж,а когда сказали,что нас везут в областную реанимацию,приходилось держаться изо всех сил,что бы не потерять сознание и хоть как то вникать в происходящее. Через 15 минут после отъезда,ко мне повернулся врач и заявил, что если я хочу,что бы мой ребенок доехал до Полтавы живым - плати 200 грн.,хотя знал,что мне в дорогу муж одолжил у знакомых денег 300грн.(разговор об одалживании с последующим одалживанием проходил в его присутствии). И вот это сейчас я думаю,что меня перемкнуло,почему я ему не выцарапала глаза и не выкинула из машины,а просто отдала деньги. Я даже по приезду в Полтаву не узнала его фамилии,что бы хотя бы написать жалобу. Хотя в тот момент у меня на руках уже действительно умирала дочька. Я подала ее из машины,закутанную в пледик,врачу реанимации и рассталась с ней на 21 день.21 день комы,с пятью остановками сердца и пятью возвращениями к жизни.
Огромное спасибо Врачам реанимации ифекционного отделения города Полтавы,что не опустили руки и вытащили ребенка с того света, хотя честно говорили,что надежда только на Бога. Сами посоветовали и пустили в реанимацию батюшку,который покрестил ребенка.
Потом(когда все мыслимые и не мыслимые анализы показали,что у ребенка нет инфекции) нас перевели в реанимацию областной детской клинической больницы де за нашу жизнь уже боролся Врач с большой буквы Варяныця. Но и он не давал никаких гарантий. Хотя и сказал,что если прийдет в себя, мозг маленького ребенка,еще не взявший на себя практически никаких функций,хоть и поврежден,но оставшаяся часть клеток,возмут и распределят все функции на себя. Что сейчас и происходит,хоть и с отставаниями от нормы.
Потом у нас еще была операция по шунтированию,так как развилась приобретенная гидроцефалия. И снова нас Бог благословил хорошим нейрохирургом Анищенко Сергей Сергеевичем.Он работает в больнице на "Леваде". Теперь мы под его постоянным контролем и дальнейшее наше лечение и развитие он нам описал на пару лет вперед и все,что он говорит,так и происходит. Вот ему мы верим бесприкословно. Сейчас ребенок - инвалид детства,с кучей проблем,но живой и идет развитие. Принимает постоянно лекарства и ложится в больницу на дополнительные лечения раз в пол года.
Итак результат: Миргород - главврач и врачи детской больницы - безсовестные коновалы,которые в последующем пытались подделать и результаты анализов и в детской корточке появилось,что ребенок родился чуть ли не с патологиями. Спасибо моей забывчивости и карточка оригинал осталась у меня. В которой четко прослеживается,что ребенок попал в реанимацию из-зи передозировки лекарств.
Полтавская скорая помощь - вообще нет слов,одни выражения. Попался бы мне сейчас тот доктор - закопала бы. И дело не в 200 гривнах.
И огромное спасибо Врачам Областной инфекционной реанимации,врачам реанимации и неврологии Детской клинической больницы города Полтавы и конечно нашему нейрохирургу. Всех имен я к сожалению не помню,большая часть происходящего тогда как в тумане.
-
irina aleksandrovna, сил нет читать. Я в 20 лет чуть не отбросила коньки из-за банального аппендицита. Врач больницы поставил правильный диагноз и ушел домой (смена закончилась). Пришел на осмотр начмед и... отправил меня в гинекологическую больницу, где меня три недели прогревали УВЧ и кололи какую-то дрянь, обостряющую воспалительные процессы. В итоге перитонит, 6 месяцев лечения и проч. и проч. Я это к чему. МАМЫ - слушайте свою интуицию, не доверяйте слепо людям только потому, что на них белые халаты! Вот пример, как здорового ребенка чуть не отправили на тот свет. А мы, к сожалению, частенько пасуем перед давлением врачей.
Со своей дочей я была уже другой. Назначают 2-недельному ребенку капли в глаза с антибиотиком "на всякий случай" - я не спорю, ничего не капаю. Манту "плохая " - выдали огромный кулек (бумажка, скрученная фунтиком) с таблетками - не спорю, кулек полетел в мусоропровод. (На манту очень часто бывает аллергическая реакция). Велели срочно вырезать аденоиды в 4 года - я нашла другой способ лечения. Все перечисленные проблемы мы решили совершенно не травматичными, не токсичными способами. А ведь можно было, слушая врачей, замучить ребятенка глупым и бессмысленным лечением. Конечно, если у вас есть свой проверенный и надежный врач, которому вы доверяете на 500% - другое дело, слушать надо. Но в первую очередь - себе доверять, ведь подсознательно МАМА всегда чувствует, что с ее ребенком. Мы просто не слушаем свое сердце...
-
irina aleksandrovna, мороз по коже от прочтенного... сочувствую.
И как жить,зная,что если бы не ТЕ люди,все было бы иначе. Дай Бог,чтоб все наладилось.
Плохо,что у нас законов нет,которые регулировали бы такие ситуации. За такое в тюрьму сажать надо.
У меня случаи в жизни были,когда хотелось реально взять автомат и всех расстрелять.
Последний: 3 месяца назад началась температура 37,2,назначали в больничке всякие препаратики, так 2 недели,потом резко стало плохо,сильная слабость,нет сил встать. Муж меня уже повез в нашу сельскую амбулаторию - прошу у врача направление на рентген,со словами:"Доктор,я точно знаю,что у меня воспаление легких".они меня всем составом из 4-х врачей слушали.сказали:"ничего нет" и отправляли домой :madgirl:
Я дождалась пока закончиться прием,врачи разойдутся по вызовам и у сестрички!!!! направление ВЫМОЛИЛА!!!
Муж отвез в районку,сделали рентген,а на следующий день,когда принесла результаты рентгена этим козлам в амбулаторию - надо было видеть их лица "Как может быть ТАКОЕ воспаление? Мы же ничего не слышали! Тут очень серьезно"
Я из-за врачебной некомпетентности 10дней на ужасно болючих уколах просидела+куча антибиотиков в таблетках и т.д. А начали бы лечение сразу - трех дней хватило ба. А так 10,а потом еще месяц отходняка :madgirl:
-
yurma1995, знаю девочку,с которой произошла похожая ситуация
Сочувствую Вам. Сволочи эти доктора . Безмозглые :madgirl:
-
Да уж...Я вот уже несколько лет говорю,что если и попаду в больницу,то только на вскрытие....
Моя история началась в 11 лет.Неправильный диагноз..Неправильное лечение-в итоге три операции,две из которых были сделаны дабы устранить ошибки первой операции.
Клиническая смерть-два раза.
Итог-покромсанное пузо и бочина.
Врачей писать не буду-они уже скорее не работают..
Было это на кафедре урологии в г.Киев.
Умерла мама..За несколько лет лечения и уймы потраченных денег-пять разных диагнозов...
Умирала бабушка..Врач сказал что умрет,так как уже печень от метастаз разложилась,Сказал что пару дней ей осталось,но все же написал на 2500 лекарств..Причем это уже я потом в интернете глянула,что там даже таблетки отхаркивающие были((((((
А я хоть и сказали что бабушка умрет-но до последнего покупала и колола надеясь на чудо...Медсестра которая ставила капельницу,даже деньги за услуги не брала..Говоря-они вам скоро пригодятся...
В прошлом году,у мужа-ущемление шейного нерва ....
В Киеве,на Подоле МРТ показало,рак легкого и были назначены дорогие анализы и процедуры...
Когда он стал от боли выть ночами-пошли к терапевту что бы назначил наркотики как обезбол,так как невропатолог ответила-я вам уже все что надо назначила-не знаю что это у вас там..
Спасибо пожилой терапевту-которая послушав на фанендоскопе мужа,и посмотрев снимки МРТ.-сказала
- у него не может быть рака!
Сделали рентген-потом УЗИ.Ничего нет.
Она назначила лечение-и новое обезбаливающее-и через сутки мужу стало легче..До этого он умирал от адской боли-так как где было ущемление пошло уплотнение и налив.Началось сильное воспаление.
А в Киеве подходила очередь на операцию по удалению части легкого!
Так то..
А,весной было у мужа воспаление легких...Назначили тоже кучу лишнего...Тогда я просто тупо в интернете прочла что нужно а что нет..И муж без лишних назначений быстро пошел на поправку..
Отослала на рентген и на УЗИ.
Ещё-родному отцу удалили аппендицит,начался перитонит-чирики пошли по телу-а анализы почему то были хорошие...
На вскрытии в Киеве только показало что был перитонит от оставленного внутри тампона...
-
ужас какой...
-
Вот видите,как бывает и так у каждого есть такие истории,как о хороших,так и о плохих докторах.
Пишите имена и тех и тех.
Я к примеру сейчас живу в Киевской области и хотя раз в пол года ездим на обязательное лечение в Полтаву,в нашу неврологию, но хотела бы знать и имена хороших докторов здесь в Киеве,так,на всякий случай,ведь всякое в жизни бывает.
У меня к примеру очень хороший частный врач-гинеколог. Спасла меня от операции по женски. Я вообще очень "слабая на перед" :sarcastic:, все время болею по женски,а Наталья Александровна,лечит и я о гинекологии забываю на пару лет. Причем когда она лечит одну болезнь,то не забывает и предохранять и другие органы,говорит,что бы не получилось,что одно лечим,а другое калечим.Обязательно садит на диету способствующую выздоровлению.Спасибо ей за Дашу,вылечила,что я смогла забеременеть, хотя и был перед Дашей выкидыш.
Врач-гинеколог Мечковская Наталья Александровна.Кому нужен телефон-сброшу в личку.
В Черкассах был случай. На остановке подрезали парня. Чужая ему женщина, ставшая тому свидетелем,вызвала скорую и повезла его в больницу. Причем парень,будучи еще в сознании,все время просился в областную больницу,а не в городскую,объяснить почему-не успел потерял сознание. Она уговорила докторов скорой ехать туда,куда он просил. Его повезли сразу в операционную,а к той женщине вышел врач и сказал,что будет осматривать больного,только тогда,когда она заплатит энную сумму денег и то,что она просто свидетель,его не интересовало,он даже не посмотрел на истекающего кровью ребенка.
Женщина бросилась домой за деньгами,одолжила у соседей,у знакомых, привезла ему деньги и только тогда он зашел в операционную.
Финал истории в том,что парень уже скончался, но самое страшное в том,что это был сын того доктора. Побольше бы им таких уроков.
-
У знакомой,лет 7назад,произошел случай: она с мужем ехала в автобусе,мужу стало плохо,вызвали скорую - в больнице сказали нужна срочная операция на сердце.
Доктор сказал,что пока не будет проплачена определенная сумма,операцию не начнут. Она умоляла оперировать,сняла кольцо,цепочку,достала мобильный телефон - предлагала в залог,пока привезет деньги(они люди зажиточные были,по ее словам золота тысяч на 12 было.)
Врач отказался. Пока она привезла деньги муж скончался :(
Вопрос: как назвать этих нелюдей? Как в таком мире жить?
Это было в областной кардиологии г.Полтава. Фамилий не знаю.
А вообще,у нас в Полтаве очень мало хороших докторов :(
-
Побольше бы им таких уроков.
Не согласна. Прежде всего, не должны этому попустительствовать мы с вами.
http://legalweekly.com.ua/index.php?id=16061&show=news&newsid=121973
-
Побольше бы им таких уроков.
Не согласна. Прежде всего, не должны этому попустительствовать мы с вами.
http://legalweekly.com.ua/index.php?id=16061&show=news&newsid=121973
Я об уроках Божьих. Жадный доктор,сына потерял из-за своей алчности. Кстати он тогда,говорили,умом тронулся.
-
а анализы почему то были хорошие
Анализы в лаборатории как лотерея 50/50 - посмотрят или нет, а если и посмотрят, то не известно годны ли реактивы, да и все равно все не смотрят, половину дописывают на обум в пределах нормы. Проверено на собственной шкуре.
-
Племянница сдавала анализы. Им выдали чужой ответ, что у них инфекционное заболевание, врачи настаивали на госпитализации. Пытались доказать, что в тот день, на который записан положительный ответ, их вообще в больнице не было. Что у ребенка нет признаков навязанного им заболевания. Скандалили, пытались добиться, чтобы им выдали их ответ. Бесполезно. Плюнули, развернулись и ушли под угрозы врачей: "Вам нельзя с этим шутить, ваш ребенок болен!"
-
Киевский областной роддом на Баггоутовской. 8 лет назад, 6-й этаж (отделение патологии), завотделения Сергей Александрович (фамилия, кажется, Швыденко, но могу уже ошибиться). У него еще жена - Руслана Анатольевна, хирург-акушер. К ней претензий нет.
Поступила я абсолютно здровая и с практически идеальной историей беременности на "дородовую подготовку", т.е. заранее (так рекомендовали, для подстраховки - я из области). "А чего ты будешь тут лежать, палаты переполнены? Мы тебе так сделаем, завтра родишь. Я тебе таблеточку поставлю, все будет ок". Я - дура 26-летняя, а он - врач в белом халате, завотделения. И легла ж по договоренности, за деньги.
И тут не по его плану все пошло. Вместо схваток и родов - преждевременная отслойка плаценты и море крови. Какие у них всех были испуганные глаза!!! Конечно, теряем роженицу - это уже ЧП. Помню как рявкнули младшему медперсоналу срочно готовить операционную. Разрезали, зашили.
Ребенок 9 дней в реанимации, кувез, капельницы, уколы. Я 4 дня в реанимации. Выжил мася, он сильный оказался. Но потом год пока мозг восстанавливался после такого насильственного прихода в мир, был просто кошмар. Орал просто часами, краснел, синел, задыхался. Сутками на руках. Невропатолог сказала - та вы вообще легко отделались.
В карте при выписке мне потом чего только не написали :8): Что я поступила прям ужас какая вся больная - вот и последствия. А они все белые и пушистые.
Ты, с-а С.А. от своей судьбы не убежишь...
-
Ради равновесия, так сказать, хотела бы написать обратную историю, невольной свидетельницей которой была. Детская республиканская клиническая больница... Родители староверы, веганы. Ребенок 1 год 7 месяцев, вес... 7 кг. Находится ТОЛЬКО на грудном вскармливании. Помимо грудного молока ему еще пытались давать кедровое масло. Больше ничего не получал. В больницу ехать не хотели (не видели смысла), и вообще роды были домашние, на учет ребенка не ставили. В больницу заставили обратиться службы опеки по настоянию участкового педиатра. Ребенок с кожей серого цвета, дышит практически через раз. Анализы: сепсис. Мать 3 часа уговаривают на то, чтоб ребенка положили в реанимацию. Отказываются. Объясняют, что нужны антибиотики... отказываются. Но требуют медицинскую помощь... и от всего отказываются... Театр абсурда :8):
Еще история. Давняя. Приемный покой. Поступает ребенок после ДТП. За рулем был нетрезвый отец. Ребенок в крайне тяжелом состоянии: ребра оторваны от позвонков, грудная клетка практически открыта, множественные травмы внутренних органов. Врач ставит вазофикс для венозного доступа. Ребенка оперируют. Операция длится 12 часов (!!!). ребенка вытащили практически с того света. Все нормально. Но начались проблемы с рукой - некроз кончиков пальцев, потом начала развиваться гангрена. Ампутировали по фаланге на двух пальцах. Проблема: вазофикс. У ребенка была аномалия расположения сосудов. Т.е. обычно вена расположена вверху, артерия глубже. Здесь они находились рядом. При постановке вазофикс прошел через артерию и оказался вене. образовался так называемый шунт между сосудами. Предвидеть этого было нельзя. Из-за большой кровопотери увидеть это при установке венозного доступа тоже было нельзя. Ребенку спасли жизнь. Но родители обвинили врача (грамотного, с золотыми руками, спасшего множество жизней) в том, что он покалечил ребенка. Подняли кипиш. СМИ. Громкие заголовки в газетах. Через 3 месяца врач покончил жизнь самоубийством.
Я к чему...врачи есть как плохие, так и хорошие.
И если "Назначают 2-недельному ребенку капли в глаза с антибиотиком "на всякий случай" - я не спорю, ничего не капаю"... лучше просто сказать, что вы делать этого не будете. Т.к. если будут проблемы с глазом (не дай Бог), другой врач посмотрит историю болезни, увидит, что лечение было и не помогла и назначит более сильные антибиотики или оперативное вмешательство... и не потому что он плохой - а потому, что у него нет достоверной истории болезни
-
А еще лучше найти нормального врача и выполнять его предписания. Моя тетя,противница антибиотиков, тоже не стала капать двухмесячному ребенку в ушки "страшные" капли. Пока у ребенок из ушек не потекло. Пришлось в больницу ехать. А тетя с тех пор врачей слушает.
-
А у нас снова куча проблем по неврологии.
Дали направление на Ахматдет-Киев,но так же можно лечь в областную в Боярке.
Не подскажите,куда лучше? Где более квалифицированные врачи. Ну и конечно,чтоб по деньгам меньше вышло. А то третий раз за год,плюс операция была,чуть чуть напряжно финансово.
-
Конечно, Охмадет (Охрана материнства и детства), - это центральная и лучшая детская больница в Украине.
-
Охматдет - страшное место...
Полтора года назад моя девочка, абсолютно здоровая спортсменка, 14 лет дома оступилась со стеклянной баночкой в руках, упала и перерезала себе нервы, сухожилия на левой руке, на 4-х пальцах. По скорой привезли в охматдет, положили в отделение микропластической хирургии, зав.отд. - Фидельский, с кучей достоинств и регалий. Назначили операцию, которая должна была быть крайне сложной. Сразу предупредила, что денег у меня нет и взять неоткуда, поэтому если операция стоит денег, то мы уходим, будем искать другие пути. Меня заверили, что-вы, что-вы, все бесплатно, нужно только оплатить лекарства. Ребенка прооперировали, операция длилась около 6 часов, реанимации видимо там нет(послноперационной), поэтому ребенка после операции, в состоянии наркоза отдают под присмотр родителей. Короче, я вам скажу, беготня за анестезиологом по нескольким этажам больницы, когда ребенок перестает дышать - то ещё "весёлое" занятие. Мне пришлось бегать трижды. Результат операции сразу не определить, гипс на несколько недель, плюс после снятия очень длительная реабилитация и только после этого (полгода - год) можно оценить качество операции. Спустя неделю меня пригласили в кабинет зав.отделения и прямо сказали, что мол мы провели сложнейшую операцию, собрали кисть Вашей девочки по кусочкам - будьте добры - оплатите. Я в шоке, говорю могу оплатить только своим трудом - хотите ремонт сделаю(отделение очень грязное, ремонта не видело лет 10 точно). Ответ - ну не можете, значит не можете. И на следующий день нас просто выкидывают из больницы, с гипсом и без всяких процедур, которые в нашем случае - 70% успешного лечения. На лекарства и пр. мы потратили около 5000 грн., за операцию намекали 20000 грн. Мамы, лежащие в отделении платят все, продавая дома, квартиры и пр., как же откажешь, врач то лучший в Украине.
После снятия гипса мы были в шоке, нужны были еще операции, еще дважды ложились в Охматдит и нас на 2-3 день выписывали, при этом оплачивали анализы и обязательный благотворительный взнос, всего около 1000 грн. каждый раз.
Потом была операция в институте микрохирургии кисти, она тоже была платной, но там четко расписали куда, сколько и как платить, после операции (6 часов) ребенок приходил в себя в реанимации, под контролем реаниматологов, лежала в палате с кондером, на чистых простынях, с холодильником в палате и бегать с деньгами и шприцами за медсестрой с просьбой уколоть не надо было, равно как и мотаться по всему городу в поисках необходимых лекарств. Еще и деньги вернули за неиспользованные дни и препараты. И в итоге это стоило около 5000 грн.(чуть меньше)
Оказалось, что при первой операции не заметили компрессионного перелома одного пальца, не сшили 3 нерва из восьми, сухожилия залатали так грубо, что образовались рубцы, приведшие к укорочению сухожилия, в общем вторая операция позволила частично вернуть функции руки, но факт, время упущено и полностью кисть уже не восстановить, у ребенка инвалидность.
Еще находясь в охматдете у меня сложилось впечатление, что врачи умышленно создают инвалидов, они из каждого поступившего делают постоянного клиента, одну операцию они превращают в 5-6, во столько же раз увеличивая свои гонорары. Особенно нравится там первый вопрос поступившему - кем работает ваш супруг. Я там попыталась с мамашами устроить революцию, призывая их не платить этим уродам, и несколько мам таки ушли оттуда в другие клиники, и все, кстати, с успешным итогом. Во время второй операции в институте с нами на операцию попала малышка, которой сделали в охматдете 14(!) операций, после чего предложили ампутировать руку...
Очень надеюсь, что есть в охматдете другие отделения с нормальными врачами, увы, мне такие не попались...
Примечательно, что иногда они таки делают блестящие операции совершенно бесплатно, трезвоня и отчитываясь во всех сми, для поддержания имиджа и пиара...
-
Все-таки не верю, что врачи умышленно калечат людей. Как-то это за гранью реальности. Но все же. Все же. Как врачи они в некоторых ситуациях предугадывают дальнейшее развитие событий и - неужели этим пользуются? Я не хочу в это верить. Но все же. Все же. Вспоминаю свой случай.
Получила серьезную травму. И все бы ничего, если бы сразу на моем пути попались толковые доктора. В итоге лечение затянулось на много лет. Я упустила время, когда можно было делать карьеру и вообще устраивать свою жизнь. Не так была страшна та травма, как лечение после нее. Появилась другая проблема со здоровьем, которая несколько раз приводила к тяжелым заболеваниям. Все было на грани жизни и смерти. А с чего все началось? Сразу после травмы (очень хорошо помню этот момент!) врачи решали, стоит ли мне назначать некоторое обследование. Решили, что не стоит. В итоге осталась не выявленной серьезная проблема, было упущено время, когда можно было избавиться от нее малой кровью. Дальше проблема набирала обороты. Пошла лечиться к известному доктору. Не то чтобы пошла - мне его посоветовал другой врач. В итоге - три ненужные мне операции. Которые никак не могли решить моей проблемы априори. Сколько денег выброшено впустую - ого-го! После операций появились проблемы с сердцем. Небольшие, но неприятные. А всего-то надо было: вовремя назначить мне обследование и операцию, которая действительно была мне необходима. И я ее сделала. Почти сразу после третьей ненужной, потому ситуация уже была критической, и моим родным намекали, что пора мне отправиться на небеса...
Много чего плохого можно вспомнить...Да не хочется. Я поняла, что у пациентов слишком завышенные требования по отношению к докторам. Мы ждем, что на нашем пути появиться идеальный врач: толковый, внимательный, сердечный. А они такие же люди, как и мы. И кредиты им выплачивать надо, и детей в жизни устраивать. И им тоже надоедает их работа - эти люди, которые постоянно от них чего-то ждут. Да еще и требуют.
Встречались ли мне хорошие доктора? Да, были и внимательные люди, которые всячески старались помочь. Но в целом, это обычные люди. Которые тоже ценят свой труд.
-
А у нас снова куча проблем по неврологии.
Дали направление на Ахматдет-Киев,но так же можно лечь в областную в Боярке.
Не подскажите,куда лучше? Где более квалифицированные врачи. Ну и конечно,чтоб по деньгам меньше вышло. А то третий раз за год,плюс операция была,чуть чуть напряжно финансово.
Ирина Александровна, в Боярке хорошие врачи, некоторых знаю лично. Вы по какому профилю хотите лечиться? Я из Боярки, смогу помогать с домашней едой и прочими нужностями, если решите лечь в областную.
О, уже увидела - неврология. Хорошие специалисты.
-
А они такие же люди, как и мы. И кредиты им выплачивать надо, и детей в жизни устраивать. И им тоже надоедает их работа - эти люди, которые постоянно от них чего-то ждут. Да еще и требуют.
Встречались ли мне хорошие доктора? Да, были и внимательные люди, которые всячески старались помочь. Но в целом, это обычные люди. Которые тоже ценят свой труд.
Вот никогда не понимала такого оправдания - врач - это призвание, на что рассчитывает студент медфака, учась на детского врача? Мало платят - учись на адвоката, стань хорошим адвокатом и греби бабло. Нет денег учиться на адвоката - иди на базар, торгуй и будет тебе счастье...
КАК и ЧЕМ можно оправдать врача-вымогателя? КАК будут жить его дети, отбирая не кусок хлеба, а куски полноценной жизни у других детей?
Да, безусловно, есть отличные врачи, и душой болеющие за пациентов, и обеспечивающие второе рождение и мне немало таких встречалось на жизненном пути. Но речь шла об Охматдете, и я описала конкретных людей в конкретном отделении, в другом заведении были другие специалисты, я умышленно не назвала ни одной фамилии, потому что любой из них - опытный специалист с золотыми руками, отзывчивый, внимательный и НЕ ВЫМАГАЮЩИЙ БАБЛА, хотя клиника серьезная и взрослая, операции плановые и не по скорой. Да, не бесплатно, но суммы вменяемые, посильные и обоснованные, результаты прогнозируемые.
А когда скорая привозит изувеченное дитя с обезумевшими родителями, а зав.отделением интересуется не пациентом, а исключительно доходами его родителей - это можно как-то оправдать?! Вы считаете их обычными людьми?!
По сути - Ирина Александровна, узнайте подробности, фамилии врачей тех отделений, куда Вам предстоит ложиться и пошерстите интернет, есть масса форумов с обсуждениями подобных тем, можно сориентироваться, ест-но фильтруя поток и деля все на 16, как говорится. И какую больницу б Вы не выбрали, пусть Вам и Вашему ребенку повезет встретить заботливых, внимательных, чутких и неравнодушных людей и врачей по призванию.
-
Нисколько не оправдываю вымогателей. Просто, по моим наблюдениям, врачи считают вполне нормальным, когда ты оплачиваешь их труд. В их кругу так принято. И они ждут, что так и будет. А особо наглые еще и требуют.
Однако, я видела ситуации и похлеще. В Институте Нейрохирургии (7 клиника). Там вообще ситуация интересная. Врачи буквально бегают за пациентами и требуют денег. Несколько лет назад там лечились наши знакомые. Вернее, привозили на лечение своего ребенка. Отделение для взрослых, но им удалось по блату через знакомых договориться, чтобы там оперировали их девочку. Операция прошла успешно, все нормально. Но общение с докторами...Назначенную сумму за операцию отдали сразу. За все рассчитались. Медсестрам постоянно то денежку в карман, то подарочек. Все как положено. А доктора ходили за ними по пятам каждый день и нагло требовали денег. Вот просто подходили и называли сумму. И если не дашь - не уйдут. И так каждый день, пока они не уехали. Просто увидели, что у людей есть деньги, и высосали из них все.
Я в этом году находилась в этой же клинике. По соседству. Там два отделения занимают одну площадь. Насмотрелась. И смех, и грех. Таким же образом они доили соседку по палате. Та привезла на операцию свою мать. Оперировать надо было срочно. Еще в процессе телефонных переговоров ей сказали, сколько будет стоить операция. Для женщины из села это была значительная сумма. Она им так прямо и сказала, что денег у нее нет. И услышала в ответ: "Ну это же ваша мама, найдите где-нибудь..." Пришлось занять у всех, у кого только можно было. Нашла. И все равно врачи еще требовали с нее денег. То за одно доплатить, то за другое. По мелочи (по 100-200 гривен) вытягивали. Но и такие деньги для пациентки были роскошью. При чем с других пациентов другие врачи ничего такого не брали. То врач потребовал дополнительную доплату для себя. Потом для своего ассистента. И уже в самом конце, когда у женщины на руках была выписка, они пришли (два чудесных доктора) и сказали: вы должны сдать за белье 200 гривен. Я расхохоталась (сидела рядом) и чуть с кровати нe упала. Это ж надо иметь такую наглость! Никто за белье платы не требовал. Хотя женщина вроде и не робкая, а ,такая себе, бойкая бабенка. Но эти мастера из кого-хочешь душу вынут.
А в моей 9 клинике что по соседству ситуация немного другая. Врачи не такие жадные. Но своего тоже не упустят. Они избирательно подходят к пациентам. У кого денег нет - оперируют бесплатно, еще и лекарства свои дают. А у кого заметят хоть какие-то признаки присутствия денег - возьмут, даже не сомневаясь. Но и то не всегда. Вот помню, привезли мальчика, надо было его оперировать. Денег у родителей не было. Мама пошла плакаться к заведующему, чтобы как-то решить этот вопрос. Но он даже и слушать не захотел: "Идите просите у депутатов, у кого хотите...". Чуть погодя выписали - и все.
Или моя ситуация. Сколько будет стоить операция никто не говорил: "Вот сначала сделаем, потом видно будет, но вы не переживайте, это будет дешевле, чем вас оперировали в Донецке". В процессе не забывали напомнить: "Обследование надо сделать, но для вас оно будет бесплатным". А когда мы попросились в отдельную палату, разговор уже пошел другой. В итоге содрали с нас прилично, больше нас никто из отделения не заплатил. Хотя денег у меня не было. Врачи знали, к тому времени я болела полгода, не выходя из больниц. И уже перенесла одну операцию. Не из дешевых. Да и видно, что я не миллионерша. Мне на операцию всем миром собирали: родственники, друзья, знакомые, знакомые знакомых. А на отдельную палату двоюродная тетка специально деньги из России передала. Так и сказала: "Это на отдельную палату". Видно, сработал совковый стереотип, что у донецких всегда куча денег))))
-
на что рассчитывает студент медфака, учась на детского врача? Мало платят - учись на адвоката, стань хорошим адвокатом и греби бабло. Нет денег учиться на адвоката - иди на базар, торгуй и будет тебе счастье...
КАК и ЧЕМ можно оправдать врача-вымогателя? КАК будут жить его дети, отбирая не кусок хлеба, а куски полноценной жизни у других детей?
Учиться в медин идут именно из-за интереса и молодые специалисты часто работают практически на оптимизме... пока кушать не захочется. Врач - тоже человек. и у него тоже существует предел прочности и питаться святым духом он не может. Исходя из Вашей логики, учится на врача должны только люди из обеспеченных семей. А вот врач, с призванием, у которого нет иного источника дохода кроме работы (не может быть, т.к. рабочий день с 8 до 18, на ставку двадцать пять, предположим), получающий 1800 грн/месяц... как долго он будет альтруистом? Два варианта: или уйдет из медицины, или начнет вести "платный прием" на основном месте работы. Вот и все. И пока у врачей не будет достойной оплаты труда, будем иметь или бездарей (т.к. нормальные врачи с руками разбегутся по частным клиникам), или тех, кто берет деньги (меньше, чем в тех же частных клиниках, но берет)
-
Не соглашусь с тем, что повышение зарплат изменит ситуация. В корне не изменит. Потому что у наших людей менталитет такой: за доброе дело они ждут благодарности. Это у нас в крови, как правило хорошего тона: тебе помогли - отблагодари.
И еще такой момент. В медицине очень много династий. Туда идут дети врачей, в основном. И идут зачастую не из интереса заниматься лечением людей, а чтобы просто иметь работу, кусок хлеба, да и устроиться им легче. И такой врач уже не на энтузиазме работать будет. Для него это не призвание, а работа. Которая должна приносить доход. ;)
Ну это тоже спорный вопрос:
И пока у врачей не будет достойной оплаты труда, будем иметь или бездарей (т.к. нормальные врачи с руками разбегутся по частным клиникам), или тех, кто берет деньги (меньше, чем в тех же частных клиниках, но берет)
Я не пользуюсь услугами частных клиник. В гос.учреждениях при всех поборах все же дешевле выходит. Но вот мои знакомые из истории выше не пошли в частную клинику, хотя могли бы, а выбрали государственную. Потому что решили, что там специалисты лучше. Как пациент со стажем могу сказать, что в гос. больницах достаточно толковых докторов. И вот что еще подметила: по-настоящему высококлассный специалист, как правило, оказывается еще и хорошим человеком, который не заглядывает в карман пациенту, и может помочь бесплатно.
-
Не в обиду скажу, что вы сами себе противоречите.
Никаких обид. Но я не заметила, где и в чем себе противоречу. Любопытно.
-
Если врач бедный, но толковый, то пусть уже берёт деньги. Только пусть он и лечит! Не высасывает из пациента всё, что можно, не делает инвалида нарочно или по халатности, а (извините за тавтологию) работает работу! Чтобы я, оплачивая операцию, была уверена, что именно она нужна, и будет проведена грамотно, и все необходимые до- и послеоперационные обследования будут сделаны.
Что это за врачи такие, из-за которых самим приходится становиться врачами? Что это за специалисты, которым нельзя доверять??? Почему я должна каждый раз перепроверять назначение по интернету или через других знакомых докторов??? Зачем они вообще учились на докторов, какой был смысл, если вероятность успешного лечения такая же, как у самолечения дома по интернету?
Самое обидное, что, как и в других структурах, везде покрывательство. Невозможно в суде доказать вину нечестного судьи. Невозможно в больнице доказать некомпетентность врача. Нет эффективной системы проверок и наказаний.
-
Ох да. А еще ведь вот, в чем дело. В больницах работают не сплошь отличники учебы, а бывшие троечники и двоечники. Человек не стал спецом в своей области, но работает и будет работать. Ну еще и жизнь корректирует обстоятельства.
У нас местной больнице катастрофическая ситуация с хирургами. Раньше работали три доктора. Всем известная врач П-ва - ходячий анекдот - к которой старались вообще не попадать, потому что и толку не будет, и еще наслушаешься всего. Средних лет любитель футбола, который прямо на рабочем месте по ноутбуку смотрел трансляции матчей во время приема пациентов. Пришла как-то к нему моя сестра удалить шишку под коленкой.
Он ей:
- Страшно?
Она:
- Д-да
- Мне тоже. Я в первый раз такую хрень удалять буду.
И один нормальный доктор травматолог, он же завотделением. Любитель специфического юмора. После реорганизации больницы надо было кого-то из них повысить до зам. главврача. Повысили любителя футбола, потому что родственники жены уже за него кинули деньги кому надо. Травматолог, обидившись, ушел сам.
В итоге: у меня очередное обострение, болит колено, надо вправлять. К кому мне идти? Только в другую больницу. За деньги. И спасибо, что примут. :yes:
Хорошего доктора и самому отблагодарить хочется. Это вот, знаете, еще вспоминаю ситуацию с медсестрами в Институте нейрохирургии. Там сначала надо "договориться", и только потом к тебе подойдут. Начинается время уколов, входит в палату медсестра, и больные наперебой кидаются совать ей деньги в карман. Такого я нигде не видела. Хотя лечилась в больницах разных областей Украины. Если сравнивать с нашей нейрохирургией, то это - небо и земля! У нас вообще самые лучшие медсестры! Без предварительного взноса, без напоминаний сделают все, что надо. Когда я лежала в отделении, медсестра сама пришла и предложила мне свою помощь, только бы я не поднималась с кровати. Бескорыстно и без просьбы родных. Если нужно - придут среди ночи к любому больному. Без недовольства. Всегда улыбчивые, приветливые. Когда я уезжала, мне еще на халяву больничного пластыря отмотали втихоря, потому что именно такой трудно было найти в аптеке. Приехала от них в Институт. И совсем другая ситуация. У меня стоял сложный катетер, который требовал особой обработки. Стоял он уже давно, надо было его снимать. Еле уговорила доктора оставить, чтобы не ставить другой. (Это очень больно) Доктор каждый день спрашивал, как там катетер, говорил медсестрам, чтобы они не забывали его обрабатывать. Но медсестры моим катетером вообще не занимались. Они очевидно ждали, что я приду к ним с приношением. Я не пришла, и на меня забили. Я делала все сама: промывка, обработка, перевязка. Сама набирала кровь из него для анализов, потому что у медсестер не получалось. И дело не в том, что я такая жадная - пожалела заплатить. Хотя потратиться пришлось бы немало: медсестры постоянно менялись. Меня "добило" такое наглое отношение. Нет денег - ничего не будет. Пошли вы все...Таким был мой ответ.
-
А у нас снова куча проблем по неврологии.
Дали направление на Ахматдет-Киев,но так же можно лечь в областную в Боярке.
Не подскажите,куда лучше? Где более квалифицированные врачи. Ну и конечно,чтоб по деньгам меньше вышло. А то третий раз за год,плюс операция была,чуть чуть напряжно финансово.
Ирина Александровна, в Боярке хорошие врачи, некоторых знаю лично. Вы по какому профилю хотите лечиться? Я из Боярки, смогу помогать с домашней едой и прочими нужностями, если решите лечь в областную.
О, уже увидела - неврология. Хорошие специалисты.
Спасибо большое за совет и за готовность помочь. Но так же уже прочитала,что и в Охматдете хорошая неврология.
А у нас снова куча проблем по неврологии.
Дали направление на Ахматдет-Киев,но так же можно лечь в областную в Боярке.
Не подскажите,куда лучше? Где более квалифицированные врачи. Ну и конечно,чтоб по деньгам меньше вышло. А то третий раз за год,плюс операция была,чуть чуть напряжно финансово.
Езжайте в Охмадет. В детской неврологии очень неплохие врачи. Если угадаете, то к заведующей Елене Ивановне. Хорошие массажисты. Особенно Нина Михайловна. Она, правда, с характером, но спец исключительный. И отношение человеческое. Правда, дитё уже выросло и пришлось перейти во взрослую категорию. Но за написанное отвечаю: проверено.
Спасибо, обнадежили.
И девочки,не ссорьтесь. Тема создана,для обличения и предупреждения,действительно коновалов и вымогателей. И никакие их личные проблемы не могут оправдать их халатность.Ведь никто не говорит ,что все врачи одинаковы.
-
Разве кто-то ссорится? :shocked: Я не заметила. Простите, если успела с кем-то поссориться и не заметить :hehe: Просто каждый о своем.
-
Про Киевскую областную, думаю, и так все наслышаны. Но недавно история получилась просто мерзкая. Попал парень в ДТП, был перелом позвоночника и ушиб спинного мозга, сейчас не ходит и руки не работают. Случилось все ночью, скорая привезла в областную, поскольку из другого города. А там до утра не принимали, так и лежал в машине, спасибо, что хоть на улицу не выгнали. Потом потребовались доноры крови (срочно, нужно, любая группа, на обмен и т.д.) Собралось 6 человек, ждем на пункте сдачи крови. И тут оказывается, что бесплатно сдавать Нельзя. Пациент обязан оплатить. Объясняем, что сдаем просто так, потому что ему нужно. Всех отсылают к врачу, который ведет парня. Врач морозится, на звонки не отвечает, на месте его нет. Тут тетка в халате предлагает сдать кровь на обмен, а чужую выкупить, но почему-то цена становится еще больше. При чем сдавать в лабораторию их же, больничную, которая чудесным образом вдруг стала отдельным объектом, который к больнице отношения не имеет и больница может только купить кровь. Не понимая и офигевая от такой логики, начинаются поиски денег или другого, внятного решения, возникает врач (ему, видно, доложили уже про доноров-идиотов) и заявляет, что кровь вообще-то не нужна, а может и нужна, но пока идите по домам. Такого дикого бардака и торговли нет ни в ожоговом центре, ни в трансплантологии, даже в БСМП, хотя там еще те ловкачи.
-
У меня муж поехал в пункт переливания крови кровь сдать и купить для меня антирезусный иммуноглобулин (матери с отрицательным резус-фактором необходимо ввести его в течение 72 часов после родов, если родился ребенок с положительным резус-фактором). Так вот, его туда тупо не хотели пускать. В-общем, в наше просвещенное время препарат удалось приобрести только после набития морды охраннику и мега-скандала.
Нельзя стесняться. Надо требовать, орать, спрашивать фамилии, требовать письменного отказа, звонить журналистам, знакомым, депутатам, на горячую линию.
-
Нельзя стесняться. Надо требовать, орать, спрашивать фамилии, требовать письменного отказа, звонить журналистам, знакомым, депутатам, на горячую линию.
+1000
-
Не дай Вам Бог попасть в стационар 4-ой горбольницы г. Полтава.
Никто никому не нужен, обращение скотское, весь персонал смотрит тебе в карман - и это никак не значит,что тебе помогут.
Доктора на скорой тоже через одного козлы. Если видят,что человек пожилой,может умереть - попросту не хотят госпитализировать,дабы не портить больнице статистику.
И еще:
Нельзя стесняться. Надо требовать, орать, спрашивать фамилии,
+1000
Подымайте хай,требуйте,если надо - угрожайте. Вы ни кого не интересуете - им наплевать.
-
Нельзя стесняться. Надо требовать, орать, спрашивать фамилии, требовать письменного отказа, звонить журналистам, знакомым, депутатам, на горячую линию.
Я бы все таки немного перефразировала. Нельзя стесняться, надо требовать и интересоваться, спрашивать фамилии, а при необходимости обращаться к заведующему отделением, главному врачу, если нет реакции - в Минздрав.
По поводу скорой помощи. Не знаю, как в других городах, но в Киеве была негласная рекомендация к людям старше 65 машину не высылать, а перекидывать вызов на неотложку. А она уже приезжала в порядке поступления вызова, так как она одна на весь район.
-
Подымайте хай,требуйте,если надо - угрожайте. Вы ни кого не интересуете - им наплевать.
Елена, просто для расширения кругозора, чем предлагаете угрожать? Лишением зарплаты в две тысячи гривен? Увольнением при общей нехватке кадров?
На самом деле ситуация более чем грустная. Тебя не устраивает крошечная зарплата? Уходи работать в другую сферу, где платят. Но взять и уйти после 7-9 лет обучения, да еще после работы, чем дальше, тем сложнее, в неизвестность, для этого нужна смелость и характер. Но как по мне, так честнее, чем плакаться на зарплату и делать вид, что лечишь.
-
Елена, просто для расширения кругозора, чем предлагаете угрожать?
Не пугайтесь,не личной расправой :sarcastic:
Лишением зарплаты в две тысячи гривен? Увольнением при общей нехватке кадров?
И толку,что одного чугунка уволят - придет другой.
Да,не стесняйтесь требовать и обращаться в выше стоящие инстанции.
По поводу скорой помощи. Не знаю, как в других городах, но в Киеве была негласная рекомендация к людям старше 65 машину не высылать, а перекидывать вызов на неотложку. А она уже приезжала в порядке поступления вызова, так как она одна на весь район.
Вот это я и имею ввиду - что можно требовать от "загнившей" изнутри системы,да и страны в целом.
-
Девочки,мы срочно ложимся в Боярку.
Если,что мой телефон 097-33-48-056
Заходите.