Форум Украинского Конного Портала
О лошадях => Конференц-зал => Тема начата: Барбара от Февраль 12, 2014, 19:55:36
-
Прошу совета у Форумчан в очень не простом вопросе.
Итак: Есть человек который разводит лошадей. И этот мэн имеет не большое поголовье жеребов которые не работаются по причине отсутствия людей-тренеров. берейтеров. Так как у человека то ли денег нет, то ли нет желания платить. Но. Он предлагает мне взять у него в аренду лошадей, и работать с перспективой выступать на соревнованиях на этих лошадях. Я и не против. но есть моменты:
а) лошади не заезженны, некоторые даже не оповожены. Лошадкам от 3-х до 6-ти лет! Кучу времени пройдет на их подготовку.
б) лошади сами по себе неплохие. и некоторые меня заинтересовали.
в) лошадки в будущем планируются выставлятся на продажу.
г) дяденька готов платить только за корма. Все остальное ( постой. конюх. опилки, кузнец - я)
и главной вопрос - как составить отношения с этим дяденькой, чтоб я вложив кучу времени и денег в чужих лошадей не осталась ни с чем. Какой бартер можно требовать ? И как должен выглядеть договор?
Очень сумбурно. но как то так.
-
Дяденька неплохо устроился :) Я бы с таким вообще бы отношений не имела :) В конечном итоге подготовите ему за свой счет лошадей, да еще и должны окажетесь :glare:
-
оговорите аренду с перспективой выкупа или же делите все затраты поровну..так будет честно
-
Барбара. Саша права. Насколько я поняла. Вы работаете лошадей безплатно. Тоесть з/п нет. А еще и вкладываете свои. Да? А потом вдруг человек может решить что лошадей надо продать и продаст. без Вашего согласия. а может и без Вашего ведома. Рисковано .Очень. Может пусть хоть лошадь подарит? Ну вместо з/п.
-
Еще, как вариант, оговорить ваш % от продажи коней.
-
Стандартная практика - хозяин оплачивает постой, содержание, корма и всё-всё-всё, а также отдельно работу берейтора. Если берейтор занимается и продажей лошади, то получает ещё 5% от суммы продажи.
Теперь посчитайте, насколько хозяин хочет заработать на вас.
-
Даже если вы и решитесь на эту авантюру, то нет гарантий, что хозяин будет в достаточной мере кормить лошадей, чтобы те могли выступать на соревнованиях и тренироваться. На недокормленных далеко не уедешь и многому их не научишь. Так что реально оцените, есть ли там условия для тренировок: плац, барьеры и прочее. И не факт, что в какой-то момент хозяин не скажет, что вы испортили ему лошадей, а то еще и угробили...
-
Простите, у вас в пункте Г) указаны постой,конюх,опилки. Т.е у вашего "дяденьки" еще и лошадей содержать негде?
Тогда зачем вам ВСЕ его лошади? На вашем месте лучше потратить месяц на заездку (но за это ОБЯЗАТЕЛЬНО потребовать оплату хотя-бы 200-300 грн за гол). Если выберете пару голов для себя - за них и продолжите разговор. Вполне возможно, что вам ни одна из лошадей не подойдет, а вы потратите драгоценное время и силы.
-
этот хозяин не лошадей разводит, а лохов :glare:
ничего личного к автору темы :yes:
я знаю даже не одного такого разведенца в своем регионе :8):
бегите от туда, пока вам не выставили список претензий и счет
то что вы там ничего не получите - 150%
и столько же - что потеряете своего
-
s_w_a
100%
Я уже однажды попалась на такую удочку. Сил и трудов было потрачено немало, а в итоге для себя получила только "пшик".
-
Исходя из изначального поста, вы уже остаетесь ни с чем
Учитывая выложенный список, тут нужна команда хотя бы из трех (троих?) человек
Почему-то закрадывается мнение, что вы не "Бербаум", общение с жеребцами - крайне опасная весчь, хоть и жеребцы бывают разными, 300 грамм "счастья" сильно бьет в голову
Да и за труд хочется получить немного вознаграждения, у нас в стране давно за спасибо никто не трудится...
Короче мой вам совет - на фиг оно вам надо :unsure:
П.С. желаю найти вариант достойный вашей любви к лошадям!
-
Дяденька неплохо устроился :) Я бы с таким вообще бы отношений не имела :) В конечном итоге подготовите ему за свой счет лошадей, да еще и должны окажетесь :glare:
+1000
-
Я бы конечно с таким хитрым дяденькой дел не имела! Но здесь все зависит от того, насколько вам полюбились и нужны его лошади!!! Если для для вас именно эти лошади важны, существует только один вариант сотрудничества с этим дяденькой! Вариант абсолютно прозрачный- долевое участие. При этом он должен сделать вас СОВЛАДЕЛЬЦЕМ лошади ( или лошадей, которых вы выберете), оформить на вас документы и вписать вас в паспорт лошади ( или лошадей), где ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать вашу долю в процентном соотношении, например 50:50 или 30:70, как договоритесь. Соответственно все расходы несутся в том же соотношении-или поровну или 30:70 , в конце каждого месяца все подсчитывается и скрепляется подписями, можно оформить отношения договором о совместном владении и в конце месяца подписывать акты выполненных работ. В таком варианте и вы и дяденька полностью защищены и четко понимаете свои права и обязанности, а при ОБОЮДНОМ решении о продажи лошади вы получите свою честно заработанную долю. Удачи вам!
-
голову на отсечение - не пойдет дяденька на такие условия :glare:
-
Тогда надо сделать выводы и искать других лошадей!))
-
Дяденька просто РАЗВОДИТ!!!!
Очень не выгодное сотрудничество для ВАС!!! И очень выгодное для Него!
-
Значит так. Условия предложеные ув.equin я только что. в телефонном , правда режиме озвучила дяденьке. И ..... дяденька не согласился. Сказал что это уже слишком. Он хозяин. а я оказывается- орендатор. Только такой. который берется мало того что платить бОльшую часть суммы зв постой. так еще и работать и выступать на ЕГО лошадях. Вот и все. Занавес.
-
интересно, этот не мой ли знакомый дяденька? :hehe: который все по уму делает? :sarcastic:
вы не в восточном регионе знакомство завели?
-
Вот это номер. Это человек . В даном случае _Барбара. практически все оплачивает а взамен получает геморой? Супер.
Учтите что работа лошади , это же РАБОТА. Которая должна оплачиватся тоже.
Вам оно надо?
-
Вот пусть дяденька теперь поищет берейторов для своих лошадок. И поторгуется с ними...
-
интересно, этот не мой ли знакомый дяденька? :hehe: который все по уму делает? :sarcastic:
вы не в восточном регионе знакомство завели?
Типа в Мариуполе?
-
незнаю хде этот дяденька. Но и у нас такие фрукты есть.
-
не, не в Мариуполе :unsure:
на Харьковщине такие герои тоже есть :glare:
-
По ходу это вирус. Девочки, не заражайтесь. ;)
-
к сожалению, таких дяденек намного больше, чем желающих задать вопросы "а надо ли с таким дядей связываться".
Имейте ввиду, что в паспорт лошади впишут только одного из совладельцев - и очевидно, там будет фигурировать не Ваша фамилия.
-
И у нас таких дяденек полно :sarcastic: . Из собственного богатого опыта с подобными особами могу посоветовать следующее: если у вас нету других вариантов, то можете предложить ему бесплатно поработать одну-две головы. Почему бесплатно? Да потому что это еще он вам должен платить деньги, а не вы ему. Возьмите себе одного-двух жеребчиков и занимайтесь в свое удовольствие, только без лишнего фанатизма, помните - лошади все-таки на продажу. Понятно, что на соревы вам придется ехать за свой счет и это будет только на руку дяденьке, который сможет продать потом жеребцов подороже. Но, если имеется лишняя денежка и огромное желание, то почему бы и нет? Со стороны, конникам у которых финансовые возможности побольше и выбор клубов побогаче, это кажется бредом. А что делать тем, у кого нет возможности содержать свою лошадь, а клубов раз-два и обчелся? Со своей колокольни всегда проще на все смотреть, пока сам не окажешся в такой ситуации.
Еще подскажу вам один вариант, если выступать хочется, а вывозить чужих лошадей из своего кармана не под силу: поискать хорошие клубы и орендовать у них лошадь на время соревов, даже если такие клубы будут в соседних городах. Мы так делали и остались вполне довольны, благо хорошие друзья помогли и одолжили своих лошадей. Конечно есть масса ньюансов, но это отдельная тема.
Но все таки лучше поискать другое место, как и говорилось выше - в 99% случаев еще и вы будете виноваты, поверьте очень неприятная ситуация
-
)))) Каждый про своего дяденьку подумал))))) Я была уверена, что он из Донецка)))) Ну очень известный дяденька)))))
-
И еще одни момент. Если вы не очень уверены в своих силах, чтобы подготовить молодняк в спорт, то очень хорошо подумайте. Потому что, если лошади изначально предназначаются в спорт, то дяденька потом может сказать вам свое "фе", если с какой-то из лошадей возникнут проблемы и ославить вас на весь мир. И все проблемы этой лошади спишут на ваше "неумелое" с ней обращение.
-
без лоха и жизнь плоха(с)
похоже ни один вид деятельности не обходится без таких дядечек... :glare:
особенно когда можно сыграть на увлеченности или любви к животным...
-
Потому что, если лошади изначально предназначаются в спорт, то дяденька потом может сказать вам свое "фе", если с какой-то из лошадей возникнут проблемы и ославить вас на весь мир. И все проблемы этой лошади спишут на ваше "неумелое" с ней обращение.
Не переживайте, такие личности всегда вам выскажут свое "фе" даже если вы вполне прилично готовите молодняк. А все потому, что халявный труд люди у нас не ценят. Вот когда отвалит вам пару тыс. сразу заценит :sarcastic: ,даже если лошади будут очевидно испорчены и все посторонние будут это твердит в один голос. "А шо, я ж заплатил - как это плохо работали?", лохом никому себя чувствовать не хочется :sarcastic:
-
Точно! Я даже примеры знаю! :yes:
-
Каждый про своего дяденьку подумал)))))
У меня аж 3 штуки таких дяденек вспомнились :sarcastic: