Автор Тема: Оренда лошади.  (Прочитано 17050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Оренда лошади.
« Ответ #24 : Февраль 18, 2014, 13:16:42 »
к сожалению, таких дяденек намного больше, чем желающих задать вопросы "а надо ли с таким дядей связываться".
Имейте ввиду, что в паспорт лошади впишут только одного из совладельцев - и очевидно, там будет фигурировать не Ваша фамилия.


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Оренда лошади.
« Ответ #25 : Февраль 18, 2014, 13:57:18 »
И у нас таких дяденек полно  :sarcastic: . Из собственного богатого опыта с подобными особами могу посоветовать следующее: если у вас нету других вариантов, то можете предложить ему бесплатно поработать одну-две головы. Почему бесплатно? Да потому что это еще он вам должен платить деньги, а не вы ему. Возьмите себе одного-двух жеребчиков и занимайтесь в свое удовольствие, только без лишнего фанатизма, помните - лошади все-таки на продажу. Понятно, что на соревы вам придется ехать за свой счет и это будет только на руку дяденьке, который сможет продать потом жеребцов подороже. Но, если имеется лишняя денежка и огромное желание, то почему бы и нет? Со стороны, конникам у которых финансовые возможности побольше и выбор клубов побогаче, это кажется бредом. А что делать тем, у кого нет возможности содержать свою лошадь, а клубов раз-два и обчелся? Со своей колокольни всегда проще на все смотреть, пока сам не окажешся в такой ситуации.
Еще подскажу вам один вариант, если выступать хочется, а вывозить чужих лошадей из своего кармана не под силу: поискать хорошие клубы и орендовать у них лошадь на время соревов, даже если такие клубы будут в соседних городах. Мы так делали и остались вполне довольны, благо хорошие друзья помогли и одолжили своих лошадей. Конечно есть масса ньюансов, но это отдельная тема.
Но все таки лучше поискать другое место, как и говорилось выше - в 99% случаев еще и вы будете виноваты, поверьте очень неприятная ситуация

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Оренда лошади.
« Ответ #26 : Февраль 18, 2014, 14:43:23 »
)))) Каждый про своего дяденьку подумал))))) Я была уверена, что он из Донецка)))) Ну очень известный дяденька)))))

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Оренда лошади.
« Ответ #27 : Февраль 18, 2014, 14:48:08 »
И еще одни момент. Если вы не очень уверены в своих силах, чтобы подготовить молодняк в спорт, то очень хорошо подумайте. Потому что, если лошади изначально предназначаются в спорт, то дяденька потом может сказать вам свое "фе", если с какой-то из лошадей возникнут проблемы и ославить вас на весь мир. И все проблемы этой лошади спишут на ваше "неумелое" с ней обращение.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Оренда лошади.
« Ответ #28 : Февраль 18, 2014, 14:53:26 »
без лоха и жизнь плоха(с)
похоже ни один вид деятельности не обходится без таких дядечек... :glare:
особенно когда можно сыграть на увлеченности или любви к животным...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Оренда лошади.
« Ответ #29 : Февраль 18, 2014, 15:51:53 »
Потому что, если лошади изначально предназначаются в спорт, то дяденька потом может сказать вам свое "фе", если с какой-то из лошадей возникнут проблемы и ославить вас на весь мир. И все проблемы этой лошади спишут на ваше "неумелое" с ней обращение.
Не переживайте, такие личности всегда вам выскажут свое "фе" даже если вы вполне прилично готовите молодняк. А все потому, что халявный труд люди у нас не ценят. Вот когда отвалит вам пару тыс. сразу заценит  :sarcastic: ,даже если лошади будут очевидно испорчены  и все посторонние будут это твердит в один голос. "А шо, я ж заплатил - как это плохо работали?", лохом никому себя чувствовать не хочется  :sarcastic:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Оренда лошади.
« Ответ #30 : Февраль 18, 2014, 21:46:38 »
Точно! Я даже примеры знаю!  :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оренда лошади.
« Ответ #31 : Февраль 19, 2014, 16:48:02 »
Каждый про своего дяденьку подумал)))))

 У меня аж 3 штуки таких дяденек вспомнились  :sarcastic: