Автор Тема: Клуб любителей лошадей "Аргамак"  (Прочитано 332280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #588 : Декабрь 15, 2009, 22:03:15 »
Да, я бы еще поговорила о том, как я люблю немецкий язык, но... :unsure: Мы тут собрались не по этому поводу))
Лучше еще малость выброшу фоток любимой девочки.  :smh_14: :kon2: :kon11:

иногда у нас получалось и потренироваться


моооордочка))




"спасибо, что терпишь мой характер..." Х.


* за фото спасибо Наде и Веронике
**остальное совместно нажитое выложу, когда рожу дневник своих эмоций))


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #589 : Декабрь 15, 2009, 22:45:20 »
Фотки просто замечательные! Особенно та, где Хрюня тебя целует  :hehe:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #590 : Декабрь 15, 2009, 23:01:39 »
гы-гы)) обычно на камеру такого не делает, стесняется)) НО! постаралась-постаралась  :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #591 : Декабрь 16, 2009, 07:12:22 »
Какая ж она всё-таки красивая девка становится!!! Фотка с вылизыванием трогательна :)

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #592 : Декабрь 16, 2009, 09:01:54 »
16 декабря

Сегодня, по крайней мере с утра, отменили все тренировки, наверно из-за морозов :)
Ну оно и не удивительно, я из-за мороза, в теплых перчатках, рук вообще не чуствую. Не то что отозвать лошадь не могу, хлыстик из рук выпадает, а я даже этого не чуствую! А после тренировки, пальцев будто нет  :(

Оффлайн Карина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #593 : Декабрь 16, 2009, 09:04:36 »
мдя....говорят ещо холоднее будет....ех жаль в Аргамаке крытого манежа нет... h:cry

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #594 : Декабрь 16, 2009, 09:14:52 »
Да, утренние тренировки сегодня отменили. Хотя ряд маньяков в полосатых купальниках отъездил в 9 утра ;) Тренер, правда, чуть в ледышку не превратилась.
Но это не значит, что тренировки отменяются в приниципе. Лучший вариант - звоните и переспрашивайте. Ездили и не в такие морозы ;)

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #595 : Декабрь 16, 2009, 09:19:40 »
Ну мне просто Славик написал, что тренировки не будет! Перезванивать конечно надо, но я думаю что сегодня я врядли туда попаду :( У меня машина на отрез отказалась заводиться  :sarcastic:, не то что тренер, машина в лед превратилась. Температура в салоне -16 была утром :)

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #596 : Декабрь 16, 2009, 21:31:29 »
Хотя ряд маньяков в полосатых купальниках отъездил в 9 утра

маньяки-то маньяками, но... лошадей-то жалко в такой мороз выводить... Зачем их бедных мучить? Человек-то сам себе режиссер, а вот лошадки подвластные, сами не выбирают, в какую погоду им на улицу выходить. эх...  :cold:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #597 : Декабрь 16, 2009, 21:43:17 »
Я кстати, сегодня тоже думала об этом! Ведь после тренировки они потные под попоной, а значит могут подмерзнуть :( Но что делать если морозы затянутся? Им ведь тоже вредно в четырех стенах стоять  :glare:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #598 : Декабрь 16, 2009, 22:14:29 »
В такие морозы лошадям противопоказаны серьезные физические нагрузки. Какой может быть прокат в такой холод? Мне тут умные люди подкинули информацию, чтоб я, значит, мозг не сушила в каком порядке лучше слова расставить:

А. Шевченко. Здоровье и тренинг лошади.
Особенности тренировок при изменениях окружающей среды. Адаптация к холоду.


"При адаптации лошади к холоду в ее организме происходят серъезные изменения.
С понижением температурной среды в организме лошади увеличивается доля липидов (жиров) и уменьшается доля гликогена, необходимого для обеспечения анаэробной активности мышц.Жиры используются для окисления в медленных волокнах, следовательно, у лошадей, адаптированных к пониженным температурам, в мышечной ткани увеличивается доля медленных (красных) и промежуточных волокон и уменьшается доля быстрых (белых). Причина - для целей термогенеза в процессе химической терморегуляции имеют значение для организма, главным образом, медленные (красные) и промежуточные волокна и не имеют никакого практического значения быстрые. А медленные волокна сокращаются в 10 раз медленнее быстрых. В результате получаются потери в резвости и мощности. Следовательно, резвую и интенсивную работу, требующую резких и быстрых сокращений мышц, следует ограничивать во избежание быстрой утомляемости и травмирования мышечных волокон.И тем больше должны быть ограничения, чем меньше температура окружающей среды....В условиях гипотермии снижается выносливость, уменьшается предельное время выполнения работы постоянной аэробной мощности.
...В упражнениях, требующих проявления большой динамической силы ( резвый галоп, прыжки) результаты снижаются в холодных условиях среды, вызывающих падение мышечной температуры.
...Лошади находятся в повышенном тонусе и готовности к работе.Но это обманчивое явление сопровождается значительным снижением силовых и пластических качеств лошади".

От себя добавлю, что в четырех различных по уровню содержания лошадей КСК последние три дня - исключительно шаговые. В 70% случаев без всадников, в руках. Если и рысили, то в две репризы по 5 минут.
 :pardon:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #599 : Декабрь 16, 2009, 23:12:22 »
Спасибо Дофина, очень интересная информация! Я такой не втречала.