Автор Тема: Клуб любителей лошадей "Аргамак"  (Прочитано 332282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #60 : Февраль 25, 2008, 07:30:41 »
Тю, а я в меньшем проценте лошадей ничего криминального не вижу  :hehe:.
Оффтоп - Марина, имей совесть, устали приглашать  :sarcastic:
Конечно, Basia ж отредактировала  :hehe:
куда.. Вы мня приглашаете :blink:


Оффлайн kadet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #61 : Февраль 27, 2008, 21:27:42 »
Я не супер опытный наездник, и не профессионально этим занимаюсь, но периодически люблю покататься на лошадях. Катался и в горах, под демержи в крыму, ксли кто ходит по горам знает - там всегда много лошадей и еше больше людей, которые на них катаются. Катался и в других местах киева, на эподроме, в музее архитектуры. Один раз был на труханове. Лошади там на самом деле не обученные и плохо управляемые, в этом полностью поддерживаю Марьяну. Лошадь, которая дается на прокат должна слушаться наездника. Она может проявлять характер конечно, но основные команды должны выполняться. Могут быть исключения, но не наоборот.. В случае Аргомака исключением было выполнение команд. Опять же это было не только у меня, а и у остальных не очень опытных наездников, которые катались одновременно со мной (нарочно спрашивал, думаю может это меня моя лошадь невзлюбила). Прокатная лошадь, которая умеет "подчиняться" ходя по кругу вокруг площадки или по трапинке, по которой он прошла 10 тысяч раз не называется обученой. Лошадь должна слушаться наездника. Любой клуб, который занимается обучением и прокатом лошадей это все расскажет любому желающему. Если лошади взбрело в голову не просто остановится или пойти за группой лошадей (больше 2-3), а "понести" или скинуть наездника, ее в обязательном порядке обязаны отдать на длительное обучение - почитайте об этом, у вас же у всех есть интернет! Это делается для безопасности людей, которые приходят кататься. Если лошадь "понесла" и скинула один раз, она сделает это еще и еще... Если она не делает это на расстоянии 10 метров от хазяйки, это говорит только о том, что при въезде в Аргомак надо повесить табличку "прокат лошадей в радиусе 10 метров от хазяйки", остальным прямо в лицо говорить "может "понести" или сбросить, вы согласны?". Иначе считаю действия людей, которые дают таких лошадей просто неправомерными и подлыми. Ниговоря уже о том, что рассказывать, что так и должно быть как минимум не этично, а ваще просто паскудно. Все познается в сравнении, мой искренний совет - пойдите покатайтесь там, где лошадей на самом деле учат и заботятся о Вашей безопасности и все поймете сами.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #62 : Февраль 27, 2008, 22:27:40 »
Ой блин, как же эта неграммотность по глазам режет...а "кататся" просто...ну не кидайтесь помидорами, вот хоть убей, не люблю это слово по отношению к лошади. И наездник тоже как-то резануло...Но не в этом дело.
Что именно не выполняла лошадь? Просто если всадник нулевой или почти нулевой, то любая лошадь вряд ли будет слушатся идеально. Или вы считаете, что лошадь это машина, которая механически будет все выполнять? ИМХО, не забитая, накормленная прокатная лошадь как раз будет триста раз проверять всадника и в свое удовольствие останавливатся, отказыватся поворачивать, стоять на месте. Слишком уж они хитрые и умудренные опытом. Даже меня, человека с 7летним стажем и занятиями именно спортом, лошадь с того самого Труханового острова проверяла. И у меня были проблемы с тем, что бы заставить её на шагу идти куда мне надо )) Тем не менее я прекрасно понимаю, что это не лошадь дурноезжая, а я несобрана была и не старалась.

Оффлайн kadet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #63 : Февраль 27, 2008, 22:46:24 »
Ой блин, как же эта неграммотность по глазам режет...а "кататся" просто...ну не кидайтесь помидорами, вот хоть убей, не люблю это слово по отношению к лошади. И наездник тоже как-то резануло...Но не в этом дело.
Что именно не выполняла лошадь? Просто если всадник нулевой или почти нулевой, то любая лошадь вряд ли будет слушатся идеально. Или вы считаете, что лошадь это машина, которая механически будет все выполнять? ИМХО, не забитая, накормленная прокатная лошадь как раз будет триста раз проверять всадника и в свое удовольствие останавливатся, отказыватся поворачивать, стоять на месте. Слишком уж они хитрые и умудренные опытом. Даже меня, человека с 7летним стажем и занятиями именно спортом, лошадь с того самого Труханового острова проверяла. И у меня были проблемы с тем, что бы заставить её на шагу идти куда мне надо )) Тем не менее я прекрасно понимаю, что это не лошадь дурноезжая, а я несобрана была и не старалась.
Не придирайся к словам, какая разница, назвать человека "очкариком" или "в очках", суть от этого не меняется, о, великая :) Не любая лошадь, это во-первых, во-вторых читай внимательнее, я же говорил, что ослушание в каких-то разумных рамках - это не страшно. Она не должна не скидывать не нести. Во всяком случае если дается на прокат и, соответственно, заявляется как безопасная для жизни, без преувеличения. Пойди пакатайся в другие места, у тебя не будет проблем, сделать так, чтобы она на шагу шла куда ты хочешь, собсно ты каталась, тебе не надо об это рассказывать ;) А "проверяла", это пожалуйста, на то лошадь и живое существо, чтоб играться с тобой. Собака тоже может и за штанину шутя чуть-чуть укусить и полаять, но если она пытается откусить тебе руку когда ты ее гладишь, то это или не то животное с которым стОит играться или тебя забыли предупредить чтоб ты не гладила...

Оффлайн Марьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #64 : Февраль 28, 2008, 00:08:41 »
Вместо того, чтобы рассказывать насколько и кто опытный, и какие хорошие, и послушные лошади в Аргамаке лучше бы занялись их тренировкой. Если вам так интересно почему я не смогла остановить невминяемую лошадь : 1) на ипподроме , где я занимаюсь не было ни одного такого случая ни со спортивными лошадьми, ни с прокатными и я думаю, что это о чём-то говорит (там работают только с чистокровными лошадьми); 2) она не реагировала ни на какие команды с моей стороны, ни на что, такое ощущение, что она просто обезумела . И ещё советую прочитать тему о том, что делают, когда лошадь хотя бы один раз себя так повела. Моё ИМХО, лошадей должны тренировать и переучивать мужчины (это не уничижение женских прав). В основном, только мужчина способен показать лошади, что она не должна демонстрировать свой характер и что всадник, едущий на ней, имеет перед ней приоритет, что она должна его слушаться. И только такой подход будет правильным. Говорю об этом, потому как не увидела у вас ни одного тренера мужского пола. Девушки же в Вашей конюшне не способны справиться с лошадьми и я больше чем уверена, что они ни сделали ровным счетом аж ничего, чтобы подобного не повторилось. Не спорю, ласка должна присутствовать в общении с животными, но если вы говорите о себе, что Вы тренера и носите гордое название клуб, а не сборище парнокопытных животных потрудитесь соответствовать этому определению и стренировать, а тренировка требует строгости. Ну а не тренировать лошадей, доказывать что так и должно быть и говорить, что во всем не прав наездник-это конечно прикольно до поры до времени, пока одно из ваших животных не скинет того, кто не постесняется и сможет подать в суд, и прикрыть вашу конюшню. Вранье, насчет того, что кони, которых вы дали, обладают хорошим характером и послушны (это вы рассказывали и до того, как посадить на лошадей и после того, как они понесли)- просто омерзительно, после того, как я прочитала написанное вами на вашем форуме про этих лошадей, что носят и скидывают они частенько. Что о конях в этом клубе у меня сложилось преотвратнейшее мнение, что о людях , работающих в ней. Самое обидное, что люди, которых носят Ваши лошади, не слушаются верят Вам , что так и должно быть и приходят снова. P.S. Для тех , кто хотел узнать имя лошади, на которой я ехала - Рамира. Вам назвать ещё одну лошадь, которая понесла вместе с ней? Или тех коней, которые не слушали команд? Понесла вслед за ней, скажем так мгновенно, Венера. Так что делайте выводы, умелые тренера и наездники со стажем. Напасть на человека, который не согласился с Вашим мнением легче всего, а как насчет того, чтоб пересмотреть свой подход и потренировать лошадок? P.S.S.  Black Unicorn, а ты думаешь, что лошадь наслышана о твоем семилетнем стаже и если привыкла к непослушанию будет с тобой себя вести как-то по-особому?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #65 : Февраль 28, 2008, 05:45:48 »
Марьяна, ваши слова никто не опровергает, с вами, скажем так, дискутируют и не стоит лезть в бутылку  ;). Народ поделился позитивным опытом, вы негативным, это нормально, ну не может же, даже статистически, на любой из конюшен, не случиться какой-то вынос тела с лошади  :yes:. Короче, это могло случиться где угодно, вы же сами сказали, что лошадь не будет думать о чьем-то стаже или навыках, а падают все.
Жалко, что об Аргамаке у вас остались такие печальные воспоминания, но это совсем не значит, что в следующий раз вы тоже упадете там, или что там ежедневно всадники падают с седла как груши  ;).

п.с. а на ипподроме, где я стою со своими лошадьми, там почти каждую вторую неделю кого-то роняют на дорожках  :sarcastic:. не в прокате, а вообще, я имею в виду.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #66 : Февраль 28, 2008, 09:03:35 »
1) на ипподроме , где я занимаюсь не было ни одного такого случая ни со спортивными лошадьми, ни с прокатными и я думаю, что это о чём-то говорит (там работают только с чистокровными лошадьми)

Если речь идет о Киевском ипподроме, то там нет чистокровных лошадей, а в основном рысаки (+ верховые частные лошади)

А прокат (и не только) сыплется там с завидной регулярностью. Разве что Вы занимаетесь у Наташи на 22-26 летних "пенсионерах" из бывшего СКА, вот с тех действительно упасть нужно постараться. А у остальных прокатствующих народ регулярно в грязи валяется.  Так что "ни одного случая" это сильно преувеличено.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #67 : Февраль 28, 2008, 09:15:38 »
Black Unicorn, а ты думаешь, что лошадь наслышана о твоем семилетнем стаже и если привыкла к непослушанию будет с тобой себя вести как-то по-особому?
Я не Black Unicorn, да и стаж у меня побольше, да и на обсуждаемой конюшне я в прокат никогда не ходила (да и не буду  ;) ), но лошадь действительно будет вести себя "как-то по-особому", если на нее сядет человек с опытом. Повторюсь - прокатная лошадь опыт всадника в течение 5 минут вычислит без его вербального озвучивания кому бы то ни было.  :sarcastic:

P.S. ППКС RusTrak - чистокровок в прокате на иппо нет. А самому старшему пенсионеру - будильнику Консулу из СКА 28  :shocked: . Дай бог каждой лошади прожить столько и остаться ого-го!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #68 : Февраль 28, 2008, 12:44:38 »
kadet , Марьяна , культура поползла...Я на брудершафт с Вами не пила и попросила бы придерживатся норм вежливости (читай, не тыкать мне).
Цитировать
Пойди пакатайся в другие места, у тебя не будет проблем, сделать так, чтобы она на шагу шла куда ты хочешь, собсно ты каталась, тебе не надо об это рассказывать 
Каталась я на велосипеде, на лошади ездила...Никогда не было проблем с тем, что бы лошадь поворачивала куда мне надо со спортивными лошадьми, а вот с прокатными бывало.
Цитировать
Black Unicorn, а ты думаешь, что лошадь наслышана о твоем семилетнем стаже и если привыкла к непослушанию будет с тобой себя вести как-то по-особому?
Конечно. Умелые и увереный всадник сильно отличается от неумелого.Лошади, особенно прокатные, это понимают на раз два.
Вообще, пост Марьяны лишь показал, насколько она "хороший" конник и всадник. Даже как-то особо говорить ничего не хочется.

Оффлайн alecto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #69 : Февраль 28, 2008, 12:52:28 »
Для того, чтобы лошадь слушалась, нужно УМЕТЬ давать ей команды. Например, моя собака, хоть ты криком на нее кричи, хоть уговаривай "sit down, please!", команду "сидеть" поймет только на русском. Очевидно, уважаемая "конник со стажем", Вы просто команды подавать не умеете, и пардон, Ваш французский лошади непонятен. Поэтому, "занимаясь конным спортом не один год", Марьяна, Вы потратили время впустую, ну или немного преувеличили... :)
К слову, уверена, что сладить с лошадью, находящейся в постоянном спортивном тренинге ну любой дисциплины конного спорта, Вам было бы просто невозможно в силу Вашего неумения (это типа управлять пассажирским Боингом после пары занятий на аэродроме на учебном кукурузнике каком-нибудь). Прокатная лошадь же, напротив, прощает много ошибок и грубых или неувереных телодвижений всадника.
Это что касается управляемости ...кхе... "тренированой" лошади.
Что касается ипподрома, так Вы же сами рассказывали о несчастном случае, произошедшем с Вами. Или я что-то путаю?
Что касается травматизма. Это бывает. Это ни для кого не секрет. Человек, уехавший с манежа подвергается бОльшему риску, чем на манеже (но поверьте, и на манеже тоже падают! и не только в Аргамаке). Лошадь может испугаться треска ветки, отблеска, тени, ее муха укусить может,  - да чего угодно - и подорвать. Вторая - за ней, они стадные животные. Но РАМИРА не может "понести" пока не "скинет" (к фразе "ей удалось меня скинуть"). Она могла подняться в галоп, а Вы, как человек не опытный, адекватно просто не сумели среагировать. ЭТО ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ВИД СПОРТА (и досуга, наверно), и никаким тренингом и воспитанием добиться от животного абсолютного спокойствия невозможно, к сожалению.
На Вас никто не нападает. Но с мнением Вашим (точно так же как и Вы с нашим) уж позвольте не согласиться, потому что ... ну собственно аргументация вся написана выше участниками форума.
Напоследок - примите мои соболезновани по поводу произошедшего. Правда, это большая неприятность не только для Вас, но и для клуба, полагаю. Во избежание таких прецедентов, желаю Вам найти клуб, лошадь и тренера, который Вам подойдет, понравится, и научит хорошо ездить верхом и справляться с любой лошадью, даже "неуправляемой". А еще лучше - приходите в Аргамак снова, чтобы понаблюдать и убедиться в исключительности случившегося с Вами, и понять, что Ромочка - замечательная лошадь и отличный друг и учитель многих посетителей клуба.

Оффлайн ulyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #70 : Февраль 28, 2008, 15:05:49 »
 :sarcastic: :sarcastic: Рамира??!!!! ну извиняйте коне4но но несправитса с Рамирой.....всадник с опытом говорите??!!! :hehe:....ну я вам скажу єто бред!!..я на Рамире ежжу в лесу, прыгаю, тренируюсь...и почемуто всё впорядке.... :heh,и прошу неоскарблять нашых тренеров,поверьте это спортсмены с опытом, которые всю жизнь отдали этому делу, и работают они с лошадьми прекрасно!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Клуб любителей лошадей "Аргамак"
« Ответ #71 : Февраль 28, 2008, 15:11:45 »
давайте не будем превращать тему в Какой я замечательный всадник или Какие неуправляемые лошади в Аргамаке.
каждое мнение имеет право на жизнь, а доказывать, что ты (не) верблюд - не дам


ulyana, про капс лок еще раз надо объяснить?? второе предупреждение будет последним. перед баном
(читать: предложение, набранное заглавными буквами, отредактировать!)