Автор Тема: начинаю наново!!!!  (Прочитано 41153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
спасибо большое ;)


Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Вчера прыгали :glad: Крестовинки пошли на ура, а вот чухонец не задался :( Мурчик всё время обносил, как я ни старалась всё-равно - обнос. Потом он решил побегать, да я и не препятствовала, отдала повод, стала на полевую и Амур бегал... долго бегал. Потом я увидела под мартингалом мыло и решила, что всё хватит с него. Еле остановила, от натяжения повода он не останавливался поэтому завернули на вольт. Он опять же не останавливался до тех пор пока уже не начал топтаться на месте. Начали шагать, но он всё-равно хотел бегать :shocked: может потому, что в пятницу его не работали? Потом по просьбе Хозяйки ммы сделали пару фоток без всадника. Кстати когда выводила Амура с манежа так он еле плёлся, а обычно живенький такой... ну потом закормили его сухарями... Вобщем все остались довольны - и конь и мы! А ещё у нас в конюшне ожеребилась кобылка :glad:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля



/s018.radikal.ru/i501/1204/cb/13d2ab5bd2e9.jpg[/IMG][/URL]





Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
жара неймоверная!!! В пятницу Лошадям делали прививки и в воскресенье мы только рысили, но больше всё-таки шагали. Мне стало интересно как себя будет вести Амур если бросить повод и управлять только шенкелем. Ну всё сделала как и думала - бросила повод упрявляю шенкелем и Амур отлично себя ведёт h0.0 требую вольт "вот те вольт", требую уступку "пожалуйста- уступка" *ну с помощью хлыста конечно, но без повода*. Кстати прикупила себе седлецо (правда оно ещё не приехало), Рассказала хозяйке Амура (Ире) про седло которое приобрела и почему решила покупать седло, а она мне как затравит "плохому танцору сама знаешь что мешает" *решила покупать седло потому что в Ирином нет упоров и подушки твёрдые и получается, что я не могу нормально прижаться коленями к седлу. Ира говорит, что это не в седле дело, а во мне, я ей показываю видео с прыжками на другой лошади и на седле с упорами и мягкими подушками - ничего не болтается, всё отлично, у Иры аргументов нет... пошли мы с ней в конный магазин и начали садить свои попки в разные сёдла и она мне опять затравила, что какое бы моё седло ни было, она будет прыгать на своём седле (типа я её заставляю)...* Во вторник тоже ходила на ипподром и уже прыгали. Не смотря на то что были без капсюля в кедах и без шпор, управление было отличнейшее. Мурчик шёл на препятствие и даже не пытался обносить :glad:  прыгал с большим удовольствием, один раз прыгали брусья и выбили страйк - сбили препятствие вместе со стойками h:DD.
Я осталась очень довольна конём, а Таня очень довольна была нами двумя h:yes: На мойке Амур успел мне краги порвать - негодник , а вобщем-то я очень рада!
Потом Таня попросила меня поработать Жака - просто рысью 15 минут покататься. О Жаке я всегда была отличнейшего мнения - добряк такой, на корде отлично ганяется (до этого ни разу на нём верхом не сидела). И тут думаю сяду, ещё и на выездковом седле (обожаю выездковые). Села, Жак как полетит рысью *после мягких муркиных аллюров на Жаке сидела как на бревне* меня естественно колбасит во все стороны... Собиралась поездить в ушках Амура сделала два хвостика  - шоб ушки стояли, но это был сплошной ад - ушки слетели спустя 2 минуты моей езды на этом аргамаке, волосы были аля "я у мами замість швабри" ужас кароче... он начинает отбивать на шенкель, крутиться, а перевести его в шаг это было геройским поступком. Потом я уже поняла что шкурка вычинки не стоит и броться с ним безполезно, стала на полевую посадку, взялась за гриву и поехала :kon1:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Это наш страйк :sarcastic:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=l8YOc179cXE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=l8YOc179cXE</a>
А это последние два прыжка
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HDd1Y8xOznU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HDd1Y8xOznU</a>
Критикуйте не стесняйтесь ;)

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Моя фамилия Птичкина...
« Ответ #114 : Май 27, 2012, 19:33:53 »
Последний раз прыгала на Амуре две недели назад - коня прокатом загрузили и я теперь на него сажусь только для того чтобы привести его в порядок после одного прокатчика, тем самым подготовив его ко второму :cry: Но вроде со вторника уже будем нормально работать :unsure:
Ещё одна плохая новость - до меня дошла информация о соренованиях на Динамо, но я их пролетаю, у меня как на зло второго экзамен по английскому БУДЬ ОН ПРОКЛЯТ!!! ну я думаю может первого что-то проедем.. если поедем вообще :glare:
Ну теперь о хорошем... сегодня у мас были аматорские скачки и мы ПОБЕДИЛИ!!... ну как МЫ - Рома и Серый Дон Моренго :sarcastic: Оранизация конечно была никудышняя - никакого дресс-кода, все кто скакал выехали в том, что на конюшне валялось, кто на универсально, кто на конкурном сёдлах, но все как один с выездковыми стременами :glare: Только у нас было скаковое седло, и все прочие штучки :cool: На рысаков даже тотализатор был :shocked:Кароче проехали мы отборочную скачку(стартовало 2 лошади) Так конь с которым Рома стартовал начал отбивать по Серому (Дон Моренго) Рома выигрывает этого неадекватного, хотя сначала он так нехило вырвался в перёд, но Серый включил турбо и попал в финал :glad: В финале он тоже всех отимел и пришёл первым!! А все кони уже разгорячённые и ринулись дальше скакать (Серый во главе :king:) и дальше такая ситуация получилась весёленькая... в общем, девушка-коментатор говорит "Роман під"їдьте будь ласка на нагородження" и тут Серый несётся уже без Ромы h0.0 Поймали  коня только в деннике, а он стоит и его адски колбасит. Потом Рому нашли с разбитым носом, сразу завели в лазарет обработал , намазюкал его товарищ дохтер и поехал Рома на награждение (чуть позже выложу фото) Потом Таня заметила, что у ЧемпиЁна нога греется. вызвали ветеринара (отдельная история :hehe:) и он сказал, что это всё из-за хреновой дорожки и что Серый не один такой, там ещё рысак какой-то с той-же проблемой. В общем и выиграли, но из-за ноги особой радости не было :(

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Ещё со вчерашнего дня я готовилась к сегодняшним стартам. Взяла у хозяйки паспорт на коня, а он оказался совершенно пустым :shocked: я в 15:30 возвращаюсь на ипподром, заполнить паспорт и проставить прививки, благо страховка была уже сделана. Старт в 10 утра, в 9  - должны выехать => на ипподром нужно приехать в 7 утра => подъем в 5:00 :swoon:
Конь практически не волновался, да и я тоже (времени не было :hehe:), не смотря на полупустой паспорт, нас таки допустили к старту (стартовали на "Динамо"). Я попала в категорию "дети", маршрут я увидела за 10мин. до старта :glare: он был из восьми препятствий. Я, конечно, сильно переживала за то чтобы машрут не забыть и было там два препятствия за преодоление которых я тоже очень переживала это препятствие со стойками в виде домиков и в виде солнца. Как оказалось потом - не зря переживала, ну это потом, а пока разминка. Я была готова к тому, что конь на новом месте, с большим количеством лошадей будет разносить выпендриваться и т.д. но Амур оказался очень спокойным и хорошо себя вёл. Правда на разминочных брусьях мы один раз закинулись - конь не понял чего от него хотят, думал наверно "привели блин хрен знает куда, а теперь ещё и прыгать заставляют... :glare:". Практически не было слышно кого приглашают на старт да и судья что-то перепутала и вызывали всех как попало, а не по порядку :glare:
Выезжаем мы на поле, приветствие судьям, колокол - Амура от неожиданости передёрнуло, но он держался молодцом. Дальше делаем всё как говорил Валера - проезжаю старт. отмахивают флажком и заезжаю на первое препятствие, но конь решил объехать его. за что мы и получили 4ш.о. на втором такая же фигня, третье проехали нормально(пони понял что от него хотят), а 4-е - те злощасные домики... Чувствую - конь в лево уходит ну думаю "гусь, у нас осталась всего одно не повиновение и нас снимают, так что прыгай негодяй...!!!", левую шпору в бок воткнула и мы таки прыгнули домики, "потом 5-е... стоп, а где 5-е препятствие!? h0.0" кароче паника, потом вспомнила что там сразу поворот и ездой на право ехать то препятствие (в виде солнышка) тоже пытался обойти но не так настойчиво поэтому всё было "ок". Закончили маршрут, нас опять отмахнули флажом и мы выехали с поля. Я конечно расстроилась ну мол "16ш.о. (посбивали парочку) о чём может идти речь, даже те 50сек. не спасают.. :( там уже идёт перепрыжка и после приглашают на награждение, ну а мне то что? когда подбегает Валера "какая у тебя фамилия?" -"Ну такая-то" - "бигом едь на награждение, ты 3-место заняла!!" Я была очень удивлена, так как с такими показателями и попасть в призы... так какой же результат у остальных?? h0.0 я была очень рада. так что вот так прошли наши первые старты, а завтра у меня экзамен по английскому поэтому сейчас мне можно только пожелать удачи ;)

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля

ЛуЛу

  • Гость
Ну и МОЛОДЕЦ !!! :glad:

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
супер, поздравляю :glad:! умнички h:hi:!