Автор Тема: Суставы, болезни, лечение  (Прочитано 18444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Суставы, болезни, лечение
« : Декабрь 26, 2010, 20:01:56 »
Хочется поговорить на тему суставов, интересуют артриты, прогрессирующие артрозы... Мнения по поводу препаратов Тилдрен, Хионат, Адекван, HY-50 Vet, и другие. Гомеопатия.

Пожалуйста в теме только конструктив. Может у кого есть рентгены, истории болезни, результаты лечения, назначения врачей и т.д.



Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2010, 16:02:35 »
снимки есть у меня, только загрузить пока не могу...сайт радикал завис...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2010, 17:56:49 »
У моей семнадцатилетней кобылы,которую мне подарили за ненадобностью,был диагностирован острый прогрессирующий артроз коленных и скакательных суставов,рентгены не делали,в качестве лечения предложили сдать.....сами понимаете куда,кобыла порой из денника не могла выйти,хионат по вене никакого действия не оказал,потом начала колоть хондротрон и травматин,без особой схемы,ориентируясь на состояние-сильно хромает-по 10 кубов,попустило-по пять кубов раз в неделю....потом оставили курсы три-четыре раза в год-как результат,отсутствие хромоты,или по погоде или если нагоняется(девушка та еще)то легкая хромота.Может обостряться на сырость с ветром-тогда просто не выпускаем несколько дней....конечно,гомеопатия не вылечила,невозможно было,процесс слишком запущенный был,но боль и воспаление снимает,не оказывая негативного влияния на организм...Также прокалываю по два курса этих же препаратов нашим пенсионерам-как профилактика и для ликвидации последствий после спорта и неправильной эксплуатации..довольны,ТТТ никто не хромает,насут хорошую нагрузку,+поездки по полям-лесам,ноги сухие(такими не были),закрепощенность при первых 10-15 минутах работы пропала(была)Также одна из частных лошадей поступила с больной спиной-жаловался при нажатии не только на мышщы спины и поясницы,но и непосредственно при прощупывании позвонков...также был проколот курс,лошадь была полностью снята с работы-только левада,потом два месяца только корда (на резинке,)-все супер,болезненность спины прошла полностью уже после вторго укола...так что гомеопатию могу искренне порекомендовать,кроме того мне очень понравилось то,что в целом лошадь начинает себя лучше чувствоватьи выглядеть..можетза счет того,что прекращается боль,может, за счет общего оздоравливающего воздействия гомеопатии на организм...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2010, 19:08:24 »
так что гомеопатию могу искренне порекомендовать,кроме того мне очень понравилось то,что в целом лошадь начинает себя лучше чувствоватьи выглядеть..можетза счет того,что прекращается боль,может, за счет общего оздоравливающего воздействия гомеопатии на организм...

Ален, а что именно из гомеопатии стоит проколоть для общеукрепляющего эффекта?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2010, 19:11:24 »
для суставов,мышц,связок-хондротрон,травматин,если еще и для пищеварительной системы и обмена веществ-лиарсин-оч.классный препарат(я этой гомеопатией не только лошадей,коз,собак поддерживаю,а и себе пару раз колола-выше всяких похвал)если что-пиши в личку-дам координаты и расскажу поподробней,чтоб не засорять тему

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #5 : Декабрь 27, 2010, 19:13:11 »
да про травматин и хондротрон уже много положительных отзывов, сегодня говорила с Захаровым он еще советует Бонкарен, но я о нем вообще ничего не слышала

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #6 : Декабрь 27, 2010, 19:45:26 »
БонХарен

http://www.vetapteka.ru/index.html?usluga=3&tovar=685

аналог Хионата

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #7 : Декабрь 27, 2010, 19:46:22 »
мне импонирует гомеопатия,так как у нее нет побочных эффектов...

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #8 : Декабрь 27, 2010, 19:56:59 »
спасибо Тунч за ссылочку, а Адекваном никто не пользовался, знаю, что его часто в Германии назначают, но хотелось бы узнать мнения тех, кто пользовался

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #9 : Декабрь 27, 2010, 21:40:45 »
мне импонирует гомеопатия,так как у нее нет побочных эффектов...
А можно в личку стоимость курса лечения данными препаратами. Спасибо  h:hi:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #10 : Декабрь 27, 2010, 21:48:14 »
ответила

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Суставы, болезни, лечение
« Ответ #11 : Январь 09, 2011, 01:02:54 »
Я пользовалась Адекваном. Колется для поддержки раз в неделю или в острых случаях, если не ошибаюсь, через день. По-моему, там 5 ампул. Результатом была ОЧЕНЬ довольна. Хорошо поддерживает развалюшек.
Из негатива - очень дорогой (порядка 250-300 евро 5 ампул), и лошадь становится подозрительно спокойной  :hehe: Замечала, что хондропротекторы несколько угнетают веселых лошадей