Автор Тема: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!  (Прочитано 132634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
А ты в зтом году смотрела троеборье(Бодминтон),там и 18 летняя лошадка мелькало ;)
не смотрела...у меня тут телевизора нет... :cry:   хотя иногда думаю - хорошо, что нет...а то бы торчала всё-время возле него!  :sarcastic: 
а это "троеборье" - это в англии? Я по-моему где-то читала, что вы тоже тут!? Я не ошибаюсь? А в каком городе именно?


Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Да,я тоже тут в Англии.В этом году Бодминтон французешко бомбонул,впервые в истории этих соревнований,франц.ни разу не выигрывали.Я возле Нюбэри живу.У нас на конюшне есть пенсионер из королевской гвардии-30 лет,попробую фото сбросить.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А серьезно: фотки есть?
Sniffy, Вы меня простите? Не удержалась, уж чересчур у Вас дети  ;) милые. (только скажете - уберу  :yes: )



Фото взято отсюда: (стр. 48) http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=43517&st=0&sk=t&sd=a

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Я знаю Ольденбургского пони (в холке где-то около 150), который 110 прыгает легко и с такой техникой, к которой далеко многим украинцам, которые в холке на мноого выше него))) правда он еще лецензированый жеребец-производитель  :hehe:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Вы меня простите? Не удержалась, уж чересчур у Вас дети  ;) милые. (только скажете - уберу  :yes: )
Спасибо большое. Простит ли автор дневника, вот в чем вопрос. ;) Мы ж на "ты" вроде договаривались где-то?

На картинке мой пони, 133 см в холке. Прыгает сейчас 60-70 см подо мной легко (под ребенком ниже, пока). При его росте потолок в прыжках должен быть 80 см (ну если только я сама не решу прыгать его на повыше). До 80 напрыгаем, у нас еще все впереди (я его только в феврале купила, еще в августе это были кожа да кости, он - спасёныш).

В Америке пони зовется любая лошадь от 122 до 147 см в холке. Все, что ниже - миниатюрная лошадь, выше - просто лошадь. Но есть еще разделение внутри группы на маленькие, средние и высокие.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А можно вопрос, какой у Вас рост? )

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
А можно вопрос, какой у Вас рост? )
172 см.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Эээ...и как прыгать на пони 133, ноги землю не достают? ))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, ну ладно  ;) . Во мне тоже где-то 170 в холке, а ездила даже на метровых понях. Заметила - все от человека зависит, один смотрится на любых понях гармонично, какого бы роста ни был, а другой - ну никак.
Автор дневника скоро нас отсюда пинками гнать будет  :sarcastic: . Заоффтопились совсем.  :hehe:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Эээ...и как прыгать на пони 133, ноги землю не достают? ))
Очень даже приятно. На самом деле мне без разница, на какого роста лошади прыгать, в работе разные бывают.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну мне интересно просто ) Пони моя несбывшаяся мечта детства. Помню, не пустили меня на поняху, которая была где-то 130-140 в холке при моем росте в 163-165...мне тогда лет 11 было, детская травма до сих пор  :sarcastic: Ну и интересно, как это при росте 173 не то, что ездить, а прыгать на пони 133.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
В ШВЕ при Харьковской Вет Академии, есть пони по кличке НАхал, из Лозовского КЗ. На нем прыгал 50 см. на показухах парень, в кором 195 см. росту. В Нахале не больше 110. Смотрится смешно.