Автор Тема: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!  (Прочитано 132602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
да...я конечно  "ЗА" то,что бы у нас убирали за собой...это вам даже не собака накакала... :sarcastic: но просто как-то ни разу не сталкивалась може прсто не видела как убирают за собой...!? :unsure:
копытца у них были аккуратненькие... и маленькие так хотелось залезть в копытце, но  я не решилась...на мен и так смотели как на умолишенную... :rolf:
Честно говоря первый раз  гладила и находилась так близко с пони...а тем более шетлендом, они же совсем маленькие...в холке они были не выше 80 см это точно! маленький носик, мордочка...такие крахотули классные... 8)

ааа...ну из Штатов...тогда вы тоже встречаете как и я тут цивилизованный конный мир чаще чем на Украине...я не говорю о соляриях и каких-то там ещё удобствах...просто тут к лошадям относятся по-другому я думаю...может это потому что на Украине - это ( ВЕ всмысле) всё ещё экзотика? не знаю..как-то тут у них это всё проще делается и  в порядке вещей, а у нас это фурор производит!


Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
ааа...ну из Штатов...тогда вы тоже встречаете как и я тут цивилизованный конный мир чаще чем на Украине...я не говорю о соляриях и каких-то там ещё удобствах...просто тут к лошадям относятся по-другому я думаю...может это потому что на Украине - это ( ВЕ всмысле) всё ещё экзотика? не знаю..как-то тут у них это всё проще делается и  в порядке вещей, а у нас это фурор производит!
Я когда попала на свою конюшню тут на меня смотрели, как на не совсем здоровую. Многие мои действия сопровождались недоуменным вопросом любопытных: "А зачем?". Сейчас я уже больше на местный подход перешла, но иногда все еще могут задавать все тот же вопрос. :)

А понички - да, они такию плюшевые. У них такие уши... У нас 3 мини, 1 ослик и 1 мини-мул. Двух поничек в начале недели возили в дом престарелых - общаться. Наш коваль называет их собаками (один из понек мне чуть выше колена, второй - до середины бедра, во мне 172 см росту). А малышня обожает их чистить-возиться с ними.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
"Многие мои действия сопровождались недоуменным вопросом любопытных: "А зачем?". "

а какие ИМЕННО действия?:)

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
а какие ИМЕННО действия?:)
Растирание сенным жгутом после работы, к примеру. Или убирание ведра воды из денника после работы. Или сколько времени междду кормлением и работой должно пройти. Или вот, вы на какую ногу на рыси облегчаетесь? Когда собственную лошадь приобрела, град советов не стихал. Но советы толковые. К примеру, хотела я аммуницию всю черную, отговорили - я не смогу в черном на соревнования ездить, гриву ежиком тоже не могу - бубочки обязательны, трензель только с D-образным кольцом допустим и т.д. и т.п. (пони у меня конкурный, т.е. мы говорим о конкруных соревнованиях) :smile3:

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
а почему в черном нельзя на соревнования???

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
а если вдруг..того.. :sarcastic: грива ёжиком? (у нас, например, есть буденновец, который ТОЛЬКО с ирокезом стартует, ибо что-то нормальное заплести практически невозможно, тем более дЭточкам :yes:..густющая грива)
исключение за небрежный вид?

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
а почему в черном нельзя на соревнования???
Потому что черная аммуниция считается выездковой и на Hunter/Jumper show недопустима.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
а если вдруг..того.. :sarcastic: грива ёжиком?
У моего пони сейчас грива ежиком. Меня могут допустить только на междусобойчик. Если это соревнования даже самого низкого уровня ассоциации - только бубочки. Мы на такие собираемся в июне - грива к тому времени отрастет, продергаю, буду плести (хотя я считаю, что моей лошади только ежик и идет - он с такой гривой выглядит симпатичнее).

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
простите, может я что-то неправильно поняла? Конкурное соревнование на пони? Фото можно?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
простите, может я что-то неправильно поняла? Конкурное соревнование на пони? Фото можно?
хехе, пони, этова не наши привычные пони...! Тут пони могут в холке достигать 156-158 см! И это вудет тоже пони!  :yes: 
и те, которые в нашем понимании пони - это либо шетленды либо мини-пони! :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тут пони могут в холке достигать 156-158 см!

Бедные поняшки. )) Они, наверное, думают, что они просто маленькие верховые лошадки. А серьезно: фотки есть?

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
по-поводу расчистки...да 6 недель..эт я чего-то не то написала... :sarcastic:

это вы из Штатов пишете или Вы на Украине?
когда я говорю нашим украинским конникам, что моему коню 13 лет - в ответ слышу - зачем тебе старый конь, надо было брать молодого! И я с такой оценкой сталкивалсь неоднократно...хотя знаю что в Германии,например, в 15 лет бегают выездку легко...и после этого ещё года 3-4 тоже выступают...
тазики...не знаю...ни разу не видела людей с тазиками у нас! :unsure:

А ты в зтом году смотрела троеборье(Бодминтон),там и 18 летняя лошадка мелькало ;)