Автор Тема: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!  (Прочитано 133316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #384 : Март 17, 2008, 20:38:56 »
Ну Янка, ох и повезло же тебе. Такое увидеть.
Годовички, блин...Больше АФона :shocked:


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #385 : Март 17, 2008, 20:46:58 »
Нат....это все что ты после сегодняшней соломы написать смогла??? :girl_haha: :girl_haha:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #386 : Март 17, 2008, 21:55:44 »


чулочек...















Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #387 : Март 17, 2008, 22:34:36 »
вот такие "тележечки" продавали там...!!!






и вот такие штуки...каждая их них от 6 и выше фунтов...это всё для укращения упряжной сбруи...


 а вот собственно и сами лошадки...










усики...








как мне объяснили лучше когда у лошади - 4 носка-гольфа...тогда лошадь считается лучше экстерьером...








бегут...













Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #388 : Март 17, 2008, 22:49:21 »
потом был показ всякого сельско-хозяйственного...всё что использовали или используют..






затем оценивали взрослых мальчиков - жеребцов...






























а это - лушчий жеребец...победитель и абсолютный чемпион 2008 года...


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #389 : Март 17, 2008, 23:16:19 »
в это время проводился чемпионат ковалей..!!!
учуствовали все парни, но была одна девушка... :yes:





так же видела мула...это девочкаи ей 4 года...ещё молоденькая...




потом я попёрлась в конюшни...и пообщалась с лошадками лично...хехе


маленькие усики...


кобылка - Рэбэка..очень дружелюбная...ей 2 годика


в самом конце был парад...вывели всех лошадей...ужасть...я поражалась как спокойно вели себя жеребы...оно конечно понятно, что кобыл не было, но всё-равно! :shocked:



когда лошадки ушли...началось шоу...ммм...красотень...
первой была римская колесница, запряжённая 4 лошадками...


девчёнки на дамских сёдлах...так хочу попробовать поездить...белый конь оказался выездковый...она на нём показывала принимания, испанский шаг, галлоп, менка ног...и всё на дамском седле...красотеень...


это тоже было красиво...осовенно когда он бежал галлопом с копьём наперевес...страшно представить как всё-таки проходили настоящие турниры...


снова сельско-хозяйственное оборудование...сеялки, веялки и т.д....






 в этом экскурсе в историю и затесалась чистокровка...хехе :sarcastic:


перевозка пива...




железный конь...


мама и малышня...


драйвинг...


4 подряд...одна за другой...очень трудно управлять таким я думаю...


 и конечно же - шестёрка...ммм


потом ещё выехали всадники на лошадках...но на тот момент мой фотик был забит уже под завязку...поэтому в субботу этого заснять не получилось...!!!

я посмотрела и ушла потому что жутко устала за весь день, поехала в отель отдыхать...
на этом мой первый день на шоу закончился...!!! ;)


Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #390 : Апрель 05, 2008, 19:23:03 »
Меня очень интересует "Кортифлекс". Безумно хочу его купить.Как можно его преобрести? Плиз,помогите! :(

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
сегодня у меня был замечательный день, не смотря даже на то,что погода была не очень и моросил иногда какой-то жутко-мелко-неприятный дождик!
иду в банк...и потом челюсть падает,глаза выпучиваются, седрцебиение учащается и в мозгЕ проскальзывают мысли..."это мне кажется?не может быть..."  вижу стоят 2 мини-шетлендские кобылки в попонах...!!!  ну я естессно расстаяла, подошла...мне рассказали, что они занимаются благотворительностью и собирают денежки для больных деток...я кинула денежку в ведёрко,за что получила наклейку "поддерживателя акции"  :yes:
 потом мы разговорились...одна лошадка была - соловая со звёздочкой во лбу, как зовут не помню, но мне сказали, что она ещё маленькая,ей всего 6 лет :shocked: если 6 лет это маленькая, тогда половина наших лошаков вообще - ясельная группа!  :sarcastic: Вобщем этот маленький соловик -кусался за что на неё одели - "намордник"  :unsure:  меня попросили её подержать ( тут я чуть не обделалась от счастья)  я нашла у неё чухательное место...потом она ко мне подошла прижалась и просто стояла, такая лапа...внимательно слушала,что я ей там рассказывала по-русски! :girl_haha:
Затем, мне поручили вторую малышку...звали её Кайра, мне сказали, что ей 22 ( и добавили что в среднем лошади живут 35 лет...это  только в Англии стлько лошади живут...или это только шетленды...когда я говорила такое число нашим конникм, мне делали круглые глаза и крутили пальцем у виска  :( ) Думаю "по-молодости" она была вороная, сейчас кое-где виднелась проседь, особенно на морде! Но она была такая ласковая,  я  и у неё нашл чухательное место, Кайра отвесила большой маленький хобот и долго меня  "полировала" в ответ на почесушки!
Вобщей сложности я проторчала там больше часа, ещё узнала, что шетлендов не куют оказывается, а каждые 6 месяцев просто расчищают!
А ещё у них были совочки с щётками и тазики с ручками для навоза...вот так...интересно у нас кто-то убирает навоз за своими лоадями? (ну н считая дворников конечно...)  :glare:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
одна лошадка была - соловая со звёздочкой во лбу, как зовут не помню, но мне сказали, что она ещё маленькая,ей всего 6 лет :shocked: если 6 лет это маленькая, тогда половина наших лошаков вообще - ясельная группа!  :sarcastic:

Затем, мне поручили вторую малышку...звали её Кайра, мне сказали, что ей 22 ( и добавили что в среднем лошади живут 35 лет...это  только в Англии стлько лошади живут...

Вобщей сложности я проторчала там больше часа, ещё узнала, что шетлендов не куют оказывается, а каждые 6 месяцев просто расчищают!

А ещё у них были совочки с щётками и тазики с ручками для навоза...вот так...интересно у нас кто-то убирает навоз за своими лоадями? (ну н считая дворников конечно...)  :glare:

В Штатах 6-ти летки тоже детьми считаются. Лошадям и карточки-то постоянные только после 6 лет дают (там где рост-масть и пр.).

У нас на конюшне 20 лет считается нормальным возрастом для лошади. Есть парочка в районе 30 лет. Есть 31 чистокровка, который порой забывает о своем возрасте и сейчас сильно на хозяйку свою обижается за то, что ему совсем прыгать не дают.

Расчищают раз 6 месяцев или 6 недель? Скорее, недель.

Ну и тазиками нас не удивишь. :)

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
по-поводу расчистки...да 6 недель..эт я чего-то не то написала... :sarcastic:

это вы из Штатов пишете или Вы на Украине?
когда я говорю нашим украинским конникам, что моему коню 13 лет - в ответ слышу - зачем тебе старый конь, надо было брать молодого! И я с такой оценкой сталкивалсь неоднократно...хотя знаю что в Германии,например, в 15 лет бегают выездку легко...и после этого ещё года 3-4 тоже выступают...
тазики...не знаю...ни разу не видела людей с тазиками у нас! :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Глядя на копыта своего 3\4 шетленда уже порядка 10 лет, мне порой кажется - его действительно можно расчищать раз в пол-года. Он не работает, стоит на деревянном полу и опилках с соломой, гуляет в песчаной леваде и полях, по асфальту проходит в общей сложности метров 800-1000 в месяц, и то - шагом.
Я как-то график расчистки провтыкала, вот не помню - хоть убей, когда коваль был последний раз, месяц смотрела на копыта, внимательно  :sarcastic:, еще недели три он ехал, а потом оказалось, что копыта он видел три с половиной! месяца назад, а снимать, по-сути, было нечего. Так что про пол-года, как ни странно, верится.  :yes:
А ещё у них были совочки с щётками и тазики с ручками для навоза...вот так...интересно у нас кто-то убирает навоз за своими лоадями? (ну н считая дворников конечно...)
Ну так и мы в городе когда работали - всегда с собой возили совочки-кулечки, особенно если ехали на заказы. Тазики не возили - дюже габаритно.  :hehe: Когда просто выезжали - всегда на точках искали коробки, куда какули складывать.  :yes: Были, конечно, и такие конюшни, что за собой не убирали, но это к делу не относится.
Я вон даже по леваде с тачкой курсирую, но мой случай не рассматривается, он вообще клинический.  :hehe:

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
это вы из Штатов пишете или Вы на Украине?
когда я говорю нашим украинским конникам, что моему коню 13 лет - в ответ слышу - зачем тебе старый конь, надо было брать молодого! И я с такой оценкой сталкивалсь неоднократно...хотя знаю что в Германии,например, в 15 лет бегают выездку легко...и после этого ещё года 3-4 тоже выступают...
тазики...не знаю...ни разу не видела людей с тазиками у нас! :unsure:

Из Штатов.

Да, я тоже помню, когда на 28-ми летнего мерина в Авангарде смотрели, как на диковинку. Сейчас я считаю, что 8-10-12 лет - это самый расцвет.