Автор Тема: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!  (Прочитано 133406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #84 : Ноябрь 14, 2007, 21:18:57 »
Дофина, я была в КМ совсем недавно, когда попоны фризу смотрели. Там просто ужас. Наполовину пустой магазин...
Мдя... шо в стране произошло?...
Яська, не, ну может и правда, вон Единорожка говорит тоже самое... А я в 2001-м на нашем иппо купила два тесьмяных недоуздка по 40 гривен, один вот точно такой-же фиолетовый, второй - дико-ярко оранжевый. Причем покупала не в магазине как таковом даже, а в шорной мастерской, которая на кузне... Т.е. их и шили наши сами, кто б их туда завозил  :sarcastic:.
Ф шоке...


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #85 : Ноябрь 14, 2007, 21:26:39 »
так...сейчас отчитывюсь по другим вопросам... мы искали сколько это 12.5 см трензель в  инчах...нашли...вобщем в этом магазине такой трензель - 15 фунтов, но можно поискать ещё и в других магазинах..!!!

сайд-пула у их нет...но он обещала мне найти сайт Парелли...те, кто этим занимается... и там и сайд-пул, и кэррот стик и всё тому подобное будет...
для Наташки узнает про Вестерн сёдла и всё остальное...
белых поводьев у них нет...но можно ещё в каьалогах посмреть...может и найдётся...!!!
вроде ничего не забыла...если кого забыла пишите овечу... :yes:

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #86 : Ноябрь 14, 2007, 21:29:51 »
а можете посмортреть сколько стоит денниковая попона 145 см,цвет любой,желательно самую дешёвую...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #87 : Ноябрь 14, 2007, 21:32:27 »
Пферде,а можно встречный вопрос...что значит денниковая?Это лично для меня..Мама Кобальт

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #88 : Ноябрь 14, 2007, 21:34:06 »
ну как это в каком смысле?это имееться в виду то что у меня больной конь стоит почти без попоны(тоесть одолжили на 2-3 недели попонку),один заказ у меня сорвался,второй ещё не проверила до конца...а время реализации чужой амуницеей истекает,вот и психую из-за этого повода...я уже когда на катинках вижу попонки зимние(что-бы можно было коня в ней в денник поставить,а именно что-бы под животом закреплялась,на груди,под хвостом)то аж плакать хочеться...
Pferde, как я Вас понимаю! Самой в бедные дикие 90-е страшно хотлеось всего "эдакого", но его же небыло!  :cry: Мы вполне себе выходили из положения тогда: если лошадь остро нуждалась в попоне (вальтрапе, недоуздке, корде... *нужное подчеркнуть*  ;) ), но ни купить, ни одолжить возможности небыло, то делали очень просто. Одеяла или пледы, трока (или парашютных строп - дефицит, кстати, был!)метров 10 (с запасом), 5 карабинов и 5 колец к ним, или 5-же пряжек и пара, можно две более-менее адекватных рук не из... - и через два часа Золотой ключик у нас в кармане  ;) .
Если действительно такая лажа сейчас с деньгами и попоной и не будет возможности в ближайшее время купить - обращайтесь, я безвременно (на всю зиму) одолжу свою теплую, на синтапоне. Лошадь жалко...  :(

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #89 : Ноябрь 14, 2007, 21:40:01 »
ну как это в каком смысле?это имееться в виду то что у меня больной конь стоит почти без попоны(тоесть одолжили на 2-3 недели попонку),один заказ у меня сорвался,второй ещё не проверила до конца...а время реализации чужой амуницеей истекает,вот и психую из-за этого повода...я уже когда на катинках вижу попонки зимние(что-бы можно было коня в ней в денник поставить,а именно что-бы под животом закреплялась,на груди,под хвостом)то аж плакать хочеться...
Pferde, как я Вас понимаю! Самой в бедные дикие 90-е страшно хотлеось всего "эдакого", но его же небыло!  :cry: Мы вполне себе выходили из положения тогда: если лошадь остро нуждалась в попоне (вальтрапе, недоуздке, корде... *нужное подчеркнуть*  ;) ), но ни купить, ни одолжить возможности небыло, то делали очень просто. Одеяла или пледы, трока (или парашютных строп - дефицит, кстати, был!)метров 10 (с запасом), 5 карабинов и 5 колец к ним, или 5-же пряжек и пара, можно две более-менее адекватных рук не из... - и через два часа Золотой ключик у нас в кармане  ;) .
Если действительно такая лажа сейчас с деньгами и попоной и не будет возможности в ближайшее время купить - обращайтесь, я безвременно (на всю зиму) одолжу свою теплую, на синтапоне. Лошадь жалко...  :(
вау!это было бы просто чудесно...то коня теперь приходиться седлать каждый день,а спина у него просто никакая...если она хоть чуть-чуть болит он даже прыгать не будет...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #90 : Ноябрь 14, 2007, 21:42:40 »
вау!это было бы просто чудесно...то коня теперь приходиться седлать каждый день,а спина у него просто никакая...если она хоть чуть-чуть болит он даже прыгать не будет...
Ок, я завтра с конюшни заберу, и стукну в личку. Она требует мааахонького ремонта (у нее на грудном нахлесте нет части верхнего тканевого покрытия), но можно и прямо так надеть. А может я завтра и починю, а то уже 4 года так валяется - надеть как-то особо не на кого да и без надобности. Вот, пригодилась  ;), заодно - и повод починить  :hehe: .

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #91 : Ноябрь 14, 2007, 21:44:22 »
Мы тоже много сбруи делаем сами.Особый спец у нас РОНИ.и недоуздки и чомбуры,и корды.Но посмотреть можно и нужно,что бы сделать подобный.Я тоже притащила на конюшню верблюжье одеяло-огромное...и все думаю-как бы его на попону перекроить....Но и купить кто-то может уже готовую и это неплохо.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #92 : Ноябрь 14, 2007, 21:46:55 »
Пферде,а можно встречный вопрос...что значит денниковая?Это лично для меня..Мама Кобальт
ну вот допустим http://shop.uahorses.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/9ec5584b5673929a3c7aa25f48338830.jpg

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #93 : Ноябрь 14, 2007, 22:13:48 »
Дофина, вот я тоже как зашла в КМ (а дело было ближе к концу октября), так сразу подумала про бедные 90...жах просто. На ипподроме выбор недоуздков приличный, в принципе. Вальтрапы, попоны есть в обоих магазинах, вот только цвета того нет...все какие-то темные...или не выездковые. Про попоны молчу...еле размер нашли.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #94 : Ноябрь 14, 2007, 22:32:40 »
Оффтоп пошел...
Уууууу, так мы с Хомой на Эквиросе в этом году искали простой черный выездковый тирлистник. В 4-х агромадных павильонах. Всероссийская выставка, ни минутку. Не нашли... (ну может и плохо искали... но три дня...)  :girl_haha:
А ты про КМ.  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: моя конная жизнь за пределами Украины...!!!
« Ответ #95 : Ноябрь 15, 2007, 08:29:43 »
Яна, спасибо огромное! Недоуздки просто чудесных расцветок! Вальтрап голубенький , голубой недоуздок можно мне уже заворачивать  :sarcastic: И гель очень понравился. У меня гель сейчас другой конфигурации. Сориентируй, плиз, по ценам. Что и сколько стОит?
Кэррот стик мне не нужно. А сайд-пулы хотелось бы тоже увидеть, ибо их есть несколько разновидностей.
Попоны - бомба! Сколько стоят? Нет, мне решительно нельзя усё это показывать :sarcastic: Я забыла спросить ещё, летняя попона от мух есть у них? Только не сеточка, а такая, которая всю лошадь закрывает, в том числе морду, глаза и живот, и ноги. Выходит нечто среднее между конём и мухой. Они тоже разных цветов бывают и вроде эластичные. У нас тут летом с гнусом и мухами кошмар, ни одно средство не помогало, попоны сеточкой тем более.