Автор Тема: Лошади в Николаеве  (Прочитано 196484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #216 : Январь 11, 2009, 20:29:30 »
ххх...ххх... хххорошо - как-то язык не поворачивается сказать... горло болит, хриплю-сиплю и кашляю)) если я с таким голосочком завтра приду к своим студентам, да ещё и дам требования, которые в этом триместре прилагаются к моей дисциплине - они явно не поймут, что произошло с их преподом :shock: и куда дели милую добрую девочку, которая ещё сама помнила, что такое быть студентом  :shocked:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #217 : Январь 11, 2009, 21:24:41 »
А ты там не языком ворочай, а выздоравливай!!! И по быстрее :yes: :yes:
Меня туту адын вапросик биспакоит, прям страх... Кто-то обещал приехать... Оль, ты так, чисто случайно, ну мош слышала где-то... Не знаешь часом кто??? :unsure:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #218 : Январь 11, 2009, 21:35:28 »
а? шо??? хто здесь??? :unsure:
Вичка, чес слово, я приеду. Вот только ещё немного надо выдержать - сама волком вою  :madgirl:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #219 : Январь 11, 2009, 21:40:03 »
Обещалкина :unsure: В 2008 так обещала, ну таак обещала, а уже у нас какой годок-то??? Ааа? Вот и верь после етого людям...
Я те в л/с писала... Надо, не???
А где это ты так прихворала???
Так надеялась тебя хоть в Варваровке увидеть...

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #220 : Январь 11, 2009, 22:12:23 »
да я тут по универу ношусь, как электротузик. 8 января в 9.30 на автобус - и в Киев, регистрировать тему, утром приехала, и в 11 утра - обратно на автобус - и домой. 24 часа провела в пути, считай, из них 20 - в автобусе. Вот там и приболеть успела. ой, Вичка, чтоб Ты только знала, как я хочу уже со всем этим делом разобраться и побыть нормальным человеком))
вот сейчас тихо радуюсь тому, что завтра прививки. Это значит, что два дня могу посвятить работе со спокойной совестью, не переживая за лошадей...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #221 : Январь 11, 2009, 22:34:30 »
Бедненький ты мой человечек... Выздоравливай по быстрее! Сил тебе и терпения!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #222 : Январь 13, 2009, 13:08:26 »
Оля, ты имеешь в виду регистрировала тему своей диссертации?

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #223 : Январь 13, 2009, 17:08:16 »
угу... А результат - куда-то девшийся голос. Сегодня не смогла даже лекцию читать. Дала терминологический диктант детям - и всё. Зашла к врачу, так мне она сделала страшные глаза и сказала: "Подумайте, с Вашим диагнозом стоит ли вообще работать в этой сфере"? Я охренела. Спрашиваю: "Какой диагноз-то?" Она (перед этим на секунду заглянув на моё горло Даже Без Подсветки): "Какой-то-там-хрено-ларингит"... Короче, выписала уйму лекарств. Уточнила у неё, не антибиотики ли? Сказала - нет. Пришла в свою аптеку, где мои аптекари - получше врачей. Мне тут же сказали, что одно из лекарств - антибиотик. Ну и нафига спрашивается? и вообще они такие лекарства не заказывают, так как они Чересчур Дорогие. Дали попроще аэрозольчик, и сказали помолчать пару дней.

Народ, а ну-ка делитесь советами, кто как восстанавливал голос? А то это издевательство! Студенты без лекций сидят, контрольные пишут))

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #224 : Январь 13, 2009, 17:15:20 »
Народ, а ну-ка делитесь советами, кто как восстанавливал голос? А то это издевательство! Студенты без лекций сидят, контрольные пишут))

Последний раз 2 недели провалялась с кашлем и горлом... спаслась только антибиотиками.. а перебрызгала и перепила пол-аптеки... уж лучше 3 дня на антибиотиках, каких-нить наименее токсичных, имхо...

Полоскания хорошо помогают,- соль, сода...

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #225 : Январь 13, 2009, 17:23:25 »
Dilayla, спасибо))
Да у меня сначала болело горло немного. Теперь горло не болит. Кашель - вынужденный (то есть ночью я не кашляю, а утром встаю, и в надежде хоть слово нормально сказать начинаю попытки прокашляться, чем и вызываю сам кашель...)
Но Голос-То Пропал!!! h0.0
Студенты смотрят на меня с сожалением, а не со злорадством, хоть это радует)) особенно, если учесть, как я их вчера пригрузила на этот триместр...
А вот соду с солью мне тоже посоветовали. И ещё йода добавить туда пару капель.


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #226 : Январь 13, 2009, 17:32:26 »
Лечитесь  ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #227 : Январь 14, 2009, 06:27:40 »
Так уж сложилось, что у меня часто без причины голос "садится" до полного его отсутствия. Первая помощь в моём случае - никаких антибиотиков: 1 - мазь "Доктор МОМ" на шею (особенно в район лимфоузлов), виски, переносицу; 2 - намного эффективнее таблеток от боли в горле - это леденцы "Tunes" - "Тюнс", но с мёдом внутри. Эти леденцы снимают отёчность, а мёд смягчает и лечит слизистую. Полоскания солью с йодом возможны.