Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 245712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #456 : Июль 05, 2012, 17:49:46 »
про колики мне сказали тренера из татерсаля. все, что мне известно - известно от них
Тренера не могли Вам сказать о том, чего не было. А если бы ТАКОЕ и было, тем более не сказали бы  :8): Если же Вы убеждены, что это правда, напишите, будьте добры, в личку, кто Вам мог такое сказать.
Сами задумайтесь об абсурдности такой ситуации: лошадь, которую скручивает от боли при коликах, не дошла бы и 10 м от конюшни, не говоря уже о том, чтобы дойти до Локомотива и прыгнуть там хоть сколько-нибудь раз:8): Странно, что мне приходиться обьяснять такие смешные вещи.

Джон действительно плохо видел одним глазом.
Так слеп или плохо видел? Или не плохо видел, а поранил веко? Или не поранил веко, а поцарапал бровь?  :sarcastic: Откуда это "действительно"? Вы ветеринар, который самолично проводил экспертизу или как всегда - кто-нибудь "авторитетный" на ушко шепнул? :8):

Спасибо Вам огромное, что так о нас беспокоитесь. Такое внимание к здоровью и состоянию наших лошадок нас очень трогает. Когда так много людей переживают и болеют за наш клуб, это так приятно. Будем стараться быть лучше изо всех сил :yes: :thank:


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #457 : Июль 05, 2012, 19:01:27 »
На самом деле Татерсаль, один из не многих клубов, который позволяет себе содержать около 60 голов, и калек и "стариков" не списывая их и если используя, то умерено, а некоторые лошади просто живут.
Конечно, случаются болезни, падежи и несчастные случаи, НО они есть во всех клубах.
В процентном соотношении кол-ва голов на количество несчастных случаев, смертей по старости, Татерсаль далеко не изверг, а просто работающий клуб, где прыгают прокатные спортивные лошади, а не частные....

Подстилка, корма....люди добрые эти проблемы есть во всех клубах, в которых развит детский спорт и прокат, а не содержание частных лошадей.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #458 : Июль 05, 2012, 19:11:20 »
И хочу добавить, в Татерсале прекрасные лошади.

Нет манежа и убогая раздевалка, туалет на улице и умывальник в конюшни, но насколько замечательные, воспитанные лошади.
Они научили меня "сидеть" в седле, да так, что приехав в Италию с моей Татерсалевской посадкой меня отправили в выездку.   

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #459 : Июль 06, 2012, 08:10:35 »
Девушка, вы, наверное, единственная, у кого в Татерсале получилось приобрести нормальную посадку :hehe: Другие люди почему-то больше рассказывают, сколько они времени после занятий в Татерсале свою посадку исправляли (от проката до ведущих спортсменов клуба) :sarcastic: Стоит только посмотреть, как выступают спортсмены из Татерсаля...Какая там посадка...
SERAYA! Пожалуйста,ни в коем случае не "сдавайте" тех, кто информирует вас о происходящем в клубе!!! Татерсалевцы и так знают, что всё, что мы тут говорим - это правда! Просто есть люди из клуба, которые занимаются PR-ом Татерсаля, они по всему инету распространяют рекламу и зорко следят, чтобы не появлялись негативные отзывы. Если такое происходит, добиваются того, чтобы чужие посты удаляли, и сами пишут кучу положительных комментарием, не гнушаются даже наглой ложью - отрицают факты и перекручивают информацию, как им надо.


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #460 : Июль 06, 2012, 08:51:13 »
На счет гибели Джона. Знаете, у него утром могли  быть приступы коликов, а потом после соревнований возобновиться - чего он уже не пережил...А вот, если бы сразу утром его начали лечить, освободили от работы, а не потянули на соревнования (потому что дети так долго готовились к ним, платили денежку), то он мог бы и не умереть. А то, что происходило с другими лошадьми в Татерсале лишь убеждает в том, что в этом клубе всё возможно.
Интересно, когда это в Татерсале было 60 голов лошадей?  :sarcastic: Если даже тогда, когда у них было 42 лошади, они все не помещались в конюшне, и некоторые из них стояли в кузне? Сейчас там даже и 42 нет, так как многие пали загадочной смертью, и, увы, совсем даже не от старости, как любят повторять в клубе.
И, как раз, Татерсаль лидирует по смертности лошадей, а причины их гибели просто ужасают! :( На других конюшнях "от старости" лошади почему-то умирают после 20 лет, а не после 15...А то, что там заботятся о старых и больных - это вы, наверное, на сайте клуба прочитали? Ну, там много чего пишут. Только вот, где же эти лошадки, которым посчастливилось доживать старость в Татерсале? Вот была Изабелла, говорят, умерла в возрасте 30 лет. А какая старость у нее была! В 25 бегала, как все, в прокате, прыгала на соревнованиях. А когда совсем одряхлела, стояла в деннике позабытая всеми - у нее редко убирали, и саму ее не чистили, так что даже власоеды, говорят, завелись. Или вот Бах с Хохотом - коням почти по 20 лет. Бегают в прокате, выступают на соревнованиях, нагрузку им никто не снижает. Еще там хорошо заботятся о Бизоне. У коня на обеих ногах были порваны связки, остались броки. И что? Прыгает, как все, на соревнованиях - и никому нет дела, что он еле ноги над барьерами переставляет.
Также интересно, откуда вы взяли, что татерсалевцы выступают только на своих лошадях? Они и на частных выступают. Сейчас, правда, частных коней стало меньше - владельцы сбежали на другие конюшни. Поэтому очень странно, что клуб мог бы, как все зарабатывать на постое частных коней, а клиентов не густо...Отчего так, а?
Да, в некоторых клубах бывают проблемы с кормами, но не во всех!, и не так часто, как в Татерсале!
Уровень обучения в Татерсале - отдельная тема.  Если там так хорошо учат, то почему у спортсменов так много ошибок? И почему они вообще плохо осведомлены, как надо ездить и работать с лошадью?? Нужно реально смотреть на вещи - это прокатская конюшня, и уровень обучения (даже в спортивной группе) соответствующий. Кто не согласен - сравните свой опыт и уровень с другими (настоящими спортивными конюшнями, не 5-ти звездочными, а гос.базами, где еще остались хорошие кадры - в других городах, в России, в Беларусии). А еще лучше - покажите свои умения (настоящим) мастерам спорта, попрактикуйтесь в других клубах. И тогда увидите разницу...Или - еще проще - сравните уровень езды ваших ведущих спортсменов с людьми из других клубов, которые занимались столько же времени. Хотя тут может быть проблема - нужно суметь оценить качество езды, свою и чужую :sarcastic:
Да, нужно не только уметь "сидеть в седле", но и грамотно работать с лошадью...

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #461 : Июль 06, 2012, 08:52:20 »
Н-да... Почему же "сдавать", если это правда? Может, я хочу узнать, кто у нас носитель "истинной" информации и впредь доверять только ему, если уж то, что я видела собственными глазами и знаю из собственного опыта - жуткая ложь и перекручивание фактов? :sarcastic:


Еще раз спасибо за столь трепертное и заботливое отношение к нашему клубу :yes:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #462 : Июль 06, 2012, 09:03:02 »
Потому что вас интересует, кто "сливает" информацию исключительно ради выявления "предателя" ;)

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #463 : Июль 06, 2012, 09:07:04 »
А что, кстати, ложь? Лошадь не может просто идти по улице, упасть и сдохнуть. Конь 100% еще до этого чувствовал себя плохо, но на это никто не обратил внимания! Если лично вы этого не заметили, это еще не значит, что этого не было! И то, что другие лошади погибали из-за халатности - известный факт. Может быть, вы этого и не знаете...

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #464 : Июль 07, 2012, 00:16:05 »
Melody Вы пропитаны ядом.....

Я, начинала в Татерсале и была там первые 1,5 года, была в клубах других Донецка, Харькова и Москвы, сейчас я в Италии.

Я владелица 4 лошадей и исходя из своего опыта и увиденного, могу сказать, что в Татерсале прокат всегда был щедящий по сравнению с другими клубами.

Вы можете сказать "ЧТО" вы видели в это конной жизни, где бывали ВЫ?

И это у меня прекрасная Татерсалевская посадка, которой я весьма горжусь!

Лошадь может упасть и сдохнуть 100%, Вы этого не знаете, как Вы вообще можете судить, если не знаете элементарного.

Я не рекламирую, не защищаю Татерсаль, я не люблю несправедливости. 

Примеры с лошадьми приведенные здесь, бред.
Знаю всех описанных лошадей, да чтоб все так жили.
Старушка Изабелла пала в возрасте 36 лет

Оффлайн Photoliker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #465 : Июль 07, 2012, 05:22:15 »
Танюшка, а Вы видели документы Изабеллы или по зубам определили, что ей 36 лет?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #466 : Июль 07, 2012, 11:34:29 »
Танюшка, раньше вы на форуме о Татерсале писали иное, о том, что их уровень невысокий. Можно узнать, почему изменилось ваше мнение?
Спорить о Татерсале, хороший он или плохой, - бессмысленно. Факты говорят сами за себя. И если бы этих фактов не было - нам не о чем было бы писать. Я тоже очень не люблю несправедливость - именно поэтому и поддержала разговор. Потому как очень прискорбно наблюдать за тем, как люди из клуба отрицают то, что было.
Приведенные примеры - далеко не полный список. Если для вас "бред" нагружать по полной старую лошадь при том, что лошади не получают полноценного кормления (степень их упитанности оставляет желать лучшего), при том, что на конюшне периодически вообще возникают проблемы с кормами...Наверное, вы поддерживаете такую "заботу" о лошадях? Или, может быть, вы считаете нормальным эксплуатировать 25-ти летнюю лошадь, давать ее прокату на соревнования? (И, заметьте, лошадь, живущую не в условиях 5-ти звездочной конюшни и шикарного ветеринарного обслуживания).
Действительно, бывает оторвется тромб, и не только лошадь, но и человек мгновенно умирает. Мы ведем разговор о другом. Вообще наши с вами разногласия, наверное, от того, что вы сравниваете Татерсаль с худшими клубами, а я  - с тем, как должно быть на нормальной конюшне. Если бы вы знали результаты вскрытия погибших лошадей на донецких конюшнях, вы бы ужаснулись. Потому как плохие условия содержания все равно сказываются на здоровье лошади, даже если внешне это не заметно.
Танюшка, если кто-то из Татерсаля вам что-то недоговаривает, это еще не значит, что этого не было :max:

Оффлайн SCO

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
  • http://vk.com/tatersal
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #467 : Июль 07, 2012, 15:13:36 »
Очень не хотелось писать, но задели…

Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность Танюшке за добрые слова в адрес нашего клуба!

Melody, если Вас обидели в те далекие времена, когда Вы у нас занимались, то позвольте извиниться от имени клуба за те обиды, которые Вы до сих пор не можете простить и за которые так ненавидите наш клуб.

Во избежание неправильного понимания:
1. Насчет кормления - клуб находится почти на полном самообеспечении, если есть желающие финансировать, то будем очень признательны, а то такая относительная "доброта", когда обвиняют в плохом кормлении, но сами ничем помочь не хотят очень своеобразно выглядит.
В настоящее время лошади достаточно упитаны, любой может прийти и убедиться, всех в конюшню пускают беспрепятственно. Все кто там работает (и даже те, кто не работает) делают все возможное, чтобы лошади не голодали. Проблемы с кормлением всегда были и будут не только у нашего клуба, но и у всех остальных. А в свете текущей экономической и политической ситуации в Украине проблемы только будут усугубляться!
2. Техника езды у наших всадников ничем не хуже чем в остальных клубах. Если у детей не все получается, то они учатся и даже побеждают титулованных спортсменов других клубов. Даже на самой замечательной лошади еще нужно уметь проехать, а у них лошади не самые простые.
Соревнования устраиваются не для зарабатывания денег, а для профессионального роста. Поэтому обвинения клуба в том, что лошадь везут на соревнования для того чтобы «отбить» заплаченные деньги – необоснованны.
Кроме того, лошадей в нашем клубе больше 30 и в случае болезни какой-либо лошади ее есть кем заменить. Так что даже если предположить у тренерского состава изощренный садизм (как пишут что наши тренера берут на соревнования лошадей с коликами и больными ногами), а еще и мазохизм (говорите еще и сами про себя такое рассказывают), брать больную лошадь на соревнования – это просто глупо, она не покажет нужных результатов «из последних сил», как пишет Melody против сильных и здоровых спортивных лошадей! А Джон, между прочим, победил на высоту 80 см на одних из соревнований, проводимых на базе СДЮШОР «Локомотив», даже в этом году. В день последних соревнований - утром у него не было признаков плохого самочувствия и не было их на разминке или во время соревнований, следовательно никто из тренеров КСК "Татерсаль" не мог предоставить информации о плохом самочувствии коня.
3. По правилам ФЭИ разрешено участие в соревнованиях возрастных лошадей (до 23 лет), в случае их нормального самочувствия.
У нас берут лошадей, даже в прокат, только при условии их хорошего самочувствия. Как я уже написала ранее – лошадей хватает, но только кто-то катает прокат и учебные группы, а кто-то участвует в серьезных соревнованиях по конкуру, у нас тренера все-таки не садисты, как хочется некоторым представить!