Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 245508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #516 : Июль 15, 2012, 16:23:37 »
Да, есть клубы, в которых у лошадей убирают три раза в день, и кормят достаточно и стабильно...


Оффлайн Marinella

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • 0955461337
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #517 : Июль 15, 2012, 16:37:02 »
Блин, я понимаю, когда критика исходит от людей знающих и разбирающихся в своей профессии!!! ЕЕ нужно читать, принимать и делать выводы!
Но!!!... когда пишут неучи со "101 ошибкой в предложении"..... то, стоит ли вообще читать безграмотную ахинею от какого-то троечника!!!

Мике, не засоряйте форум хламом и бредом! идите лучше к репетитору :sarcastic:, а то школу со справкой закончите и "всю жизнь будете чистить денники 3 раза в день" :rolf: как на правильных конюшнях!!!!

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #518 : Июль 15, 2012, 16:41:55 »
Зато хоть у лошадей будет чисто... а не как на Татерсале :)

Оффлайн Елена Александрова

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • Они всегда с нами, даже когда их нет рядом...
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #519 : Июль 15, 2012, 19:18:54 »
Хочу сказать по поводу Ягуара, в конюшни все лошади включая и прокатных стоят упитанные и в конюшне чистота даже запаха нет! Весь коллектив воспитанный и дружный, кроме того матов там не услышишь в отличии от Татерсаля! Татерсалевцы не обижайтесь на высказывания но пора расти и стремиться к лучшему!

Оффлайн Елена Александрова

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • Они всегда с нами, даже когда их нет рядом...
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #520 : Июль 15, 2012, 19:27:56 »
Я сама выходец с Татерсаля, родной этот клуб для меня. Очень больно и грустно слушать такие высказывания. Были времена когда не все так плохо было,да было трудно но каждый спортсмен и просто прокат старались вложить свою лепту и держаться на плаву. Просто складывается впечатление что никому, ничего не надо, это уже другой вопрос!

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #521 : Июль 16, 2012, 10:02:27 »
Marinella, я специально выложила фото разных лет, чтобы показать, что проблема с кормами в клубе была актуальна всегда - то они есть, то их нет. Теперь "объясняю на пальцах". Если постоянно в течении многих лет (а я даже скажу - с самого начала существования клуба - есть фото за 1999 год, там лошади такие же "упитанные") проблемы с кормами, то о каком полноценном тренинге (да еще и спортивном) может идти речь??? При том, что на соревнованиях выступают лошади, которые бегают и в прокате также. (И всегда так было. Когда я занималась в клубе 10 лет назад, прокат ездил на всех лошадях, кроме некоторых частных. И судя по последним фото ничего не изменилось). И еще такой момент. Стоит отметить, что поле Татерсаля в 3 раза меньше Локомотивского, между барьерами на Локомотиве большие проезды. И вот теперь моделируем ситуацию. Татерсаль пешком идет через весь город на Локомотив на соревнования, там лошади прыгают по 2-3 раза на большом (непривычных размеров поле), потом опять идут пешком через весь город домой. При том, что на соревнованиях, как было замечено, не все всадники грамотно ехали, лошади еще и перенервничали не раз...
КСТАТИ, ВОПРОС К ТАТЕРСАЛЮ. На одних из соревнований этого года  в стартовом протоколе было указано, что Джон выходил на старт два раза подряд - то есть отпрыгал, и без перерыва следующий выход - опять его. Я вот человек безразрядный, правила плохо знаю - кто может, помогите, разъясните, в чем дело.
Marinella, ваш выпад на счет безграмотности некоторых собеседников больше похож на попытку отыграться хоть на ком-то :sarcastic: Если человек пишет неграмотно, это еще не значит, что то, о чем он пишет - неправда. Хотя я зря вам это объясняю - ведь все и так всё прекрасно понимают...
Если честно, Marinella, я не очень понимаю как это: лошади худые, но не от недокорма, а по другой причине. А когда корма появились - поправились :8): В чем тогда причина? Болели? И еще отмечу. Если СЕЙЧАС лошади поправились, это еще не значит, что они больше не похудеют. А тренировки и выступления продолжаются... А еще мы, между прочим, обсуждаем и тот факт, что Татерсаль не гнушается выезжать на соревнования на худых лошадях. хотя это и было "очень давно" - аж прошлой осенью, и до этого - в разные года тоже...


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #522 : Июль 16, 2012, 10:13:28 »
Снова проиллюстрирую слова Танюшки

"Я... могу сказать, что в Татерсале прокат всегда был щедящий по сравнению с другими клубами".

Ториец из Татерсаля.
]

И полуториец из Ягуара, где по словам Танюшки, лошади бегают в прокате по 5 смен в день
[url=http://[URL=http://www.radikal.ru]]

[url=http://[URL=http://www.radikal.ru]]

И на счет Бурана и его здоровья. Я не говорила, что он хромает (если вы это имели в виду).  Раньше у него был другой ход, а теперь захват пространства задними  ногами стал короче - шажки маленькие (возможно не каждый раз, но когда я наблюдала - так было). Проблемы со здоровьем  у него были еще до того того, как он поступил в в клуб - тогда же и "походняк" поменялся. Раньше у Бурана была шикарная рысь - если он разгонялся, другие лошади могли догнать его только галопом. К чему я пишу про Бурана: есть проблема, поэтому коня щадить надо. Спина у него сорванная (еще до Ягуара), я не спец, но возможно из-за этого у него стал шаг короче.

Оффлайн Marinella

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • 0955461337
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #523 : Июль 16, 2012, 10:47:56 »
Я вовсе не отыгрываюсь на безграмотности, просто Мике реально много глупостей накатал старательно...
Я не имею отношения ни ктренингу, ни к кормлению, но точно знаю, что на фото Бублик тогда болел и долго его лечили и отшагивали, та же ситуация была с Рыжиком. А  на счет худобы, реально, я только 1 раз видела лошадей подхудевшими за 4-5лет! Люди, когда болеют, тоже худеют и усиленной кормежкой при температуре и болях не поможешь, когда есть-то и не хочется вовсе...это и идиоту понятно!
 Так можно 3 года по всем конюшням с фотоаппаратом бегать и выискивать худых лошадок, а потом - вот вам вся подборка!  :tong:

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #524 : Июль 16, 2012, 10:58:45 »
А че ж Бублику вообще плохо стало? моим лошадям тоже было плохо, но они от этого не выглядели, как узники бухенвальда.
когда публицист был у нас, это был массивный упитанный конь. которого кормили.

Оффлайн Marinella

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • 0955461337
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #525 : Июль 16, 2012, 11:10:10 »
ПРИХОДИТЕ и смотрите какой он сейчас! И Ториец тоже! Рвет весь прокат и жеребцует, аки младой жеребчик наш Бубел!!! Что ж вам покоя-то не дает то 3хлетней давности фото... ну смешно ж ведь! Дети, вам что, делать больше нечего, как ахинею нести!!! Займитесь полезными вещами!

На счет торийца - всем понятно, на фото он согнут вправо  :rolf:, вы на кого рассчитываете этими выпадами???? на слепых и прочих????

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #526 : Июль 16, 2012, 11:13:49 »
Marinella. Вы видели одно, а я  - другое. Может, вы просто мало видели? Мне осталось только выложить ВСЕ ФОТО  Татерсаля за последние 15 лет, чтобы доказать, что на протяжении всего этого времени лошади периодически  худели до торчащих рёбер и маклаков..НЕ ВЕРЮ, что лошади похудели 1 раз за 4 года! Так не было! Может, быть некоторые лошади за все это время и не похудели - частные или те, которых докармливают сами  спортсмены, но на конюшне есть еще и другие лошади...Когда-то мне говорили, что в Татерсале болеют лошади, но все случаи похудения нельзя списать только на это!!! Хотя бы потому, что сами татерсалевцы между собой подтверждают то, что мы обсуждаем здесь публично. И поверьте, в приватной беседе у меня нет с ними расхождений ;) Это во-первых. И во-вторых. Если предположить, что лошади переболели (я так понимаю, инфекционкой), то чего они этих больных лошадей на соревнования тащат??? И повторюсь, еще ДО ТОГО, КАК СТАЛИ ГОВОРИТЬ О БОЛЕЗНИ ЛОШАДЕЙ В ТАТЕРСАЛЕ лошади этого клуба худели и выступали на соревнованиях. Так что, простите, ничего не сходится...На "любовь и заботу о лошадях", мы так и не "вырулили"...
Mike,  вообще-то написал все верно. Какие "глупости" вы имеете в виду? Что лошади Татерсаля свечат или закидываются, или никто их по зубам не бьет (могу выложить вам шикарную подборку "работы руками" с недавних соревнований), если фото, которые я выложила ранее вас не впечатлили...Какие "глупости"?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #527 : Июль 16, 2012, 11:20:41 »
Marinella.  мы уже убедились в том, как вы умеете рассуждать по существу...Я бы тоже хотела узнать, сколько вам лет...Отличительная особенность Татерсалевцев  - им нужно по нескольку раз писать одно и то же. Этой весной лошади у вас были явно недокормленные, летом поправились, это понятно. Просто напрягите вашу думающую часть: мы ведем разговор о том, ДОПУСТИМО ЛИ ТАЩИТЬ ЛОШАДЬ НА СОРЕВНОВАНИЯ, ЕСЛИ ОНА ХУДАЯ, ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ С КОРМАМИ ВОЗНИКАЮТ МНОГО РАЗ НА ПРОТЯЖЕНИИ 15 ЛЕТ. Что- нибудь по этому поводу ответить можете? Сейчас у вас хорошо - мы рады! А когда кормов не было: допустимо ли было напрягать лошадей ради "медалек"? ТОГДА вы хорошо с ними поступили?