Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 244339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #504 : Июль 13, 2012, 18:35:00 »
Спасибо за поддержку! Повторюсь - я не говорю, что в клубе ВСЁ плохо, я рассматриваю  отдельные факты.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #505 : Июль 13, 2012, 22:59:57 »
Что плохого для лошади если на соревнованиях на ней выступают 2-3 всадника, Вы думаете, что лошадь перенапряглась? Так вот, не перенапряглась!

На фото лошади в нормальной спортивной кондиции, более того не плохо обмускуленные.
Лошадь в спортивном тренинге не может быть жирной или с сенным пузом, более того летом ВСЕ лошади сбрасывают вес, впрочем как и люди.

Недавно прихожу на конюшню, одна из моих кобыл стоит в деннике шатается как пьяная, морда в крови, выясняется: высовывала морду в коридор, дернулась и разбила себе дурную голову об верхнюю раму. Кто по Вашему виноват, директор, который установил рамы или я, что эти рамы не спилила? С лошадьми не возможно предвидеть всего!!!!

Не вижу смысла участвовать далее в этой глупой дискуссии с человеком, который не знает ничего о лошадях. И которая очень настойчиво засерает общую тему о "Лошадях Донбасса" своими фактами абсурда.

p.s. А где Ваше фото езды, на ваших жирных лошадях на которых звенят медальки больших побед, ну чтоб понимать насколько худы мои лошади и я как мешок Татерсалевского говна в седле. 

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #506 : Июль 14, 2012, 04:51:19 »
Цитировать
то плохого для лошади если на соревнованиях на ней выступают 2-3 всадника, Вы думаете, что лошадь перенапряглась? Так вот, не перенапряглась

А Вы, очевидно, уверены, что нет...  Лошадь сама об этом сообщила?
Это НЕ спортивная кондиция и НЕ нормальная.



Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #507 : Июль 14, 2012, 06:48:27 »
Для примера - лошадь в спортивной кондиции


Один из показателей спортивной кондиции есть развитие мышц шеи. Если у лошади между шеей и холкой есть впадинка - это показатель как раз не подготовленности лошади.
Это и есть не достаточный (или не правильный) тренинг и/или кормления.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #508 : Июль 14, 2012, 07:40:30 »
EquestrianWorld эта лошадь с конюшни где развит детский спорт и прокат? Вы еще фото Тотиласа разместите как пример спортивной кондиции, чтоб Татерсалю стыдно было.

Давайте мы не будем забывать реалии в нашем конном мире. Татерсаль в этих реалиях не плохо выживает.

И не забывайте, что это негативная подборка фото.

На мой взгляд с учетом того, что это клубные спортивные/прокатные лошади-кондиция нормальная.

Цитировать
то плохого для лошади если на соревнованиях на ней выступают 2-3 всадника, Вы думаете, что лошадь перенапряглась? Так вот, не перенапряглась

А Вы, очевидно, уверены, что нет...  Лошадь сама об этом сообщила?
Это НЕ спортивная кондиция и НЕ нормальная.




Да, я уверена, что если подготовленная лошадь пройдет 2-3 раза маршрут 90 см, с ней ничего не случится.

Я видела в своей жизни действительно уставшую лошадь, это конь, который простоял в коневозе 5 дней и проехал 3 800 км., НО попил, поел, поспал и как новенький.   

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #509 : Июль 14, 2012, 09:06:36 »
Кстати говоря, в статическом положении (а не в движении) лошади с первых трех фото весьма похожи на указанный пример: у них нет внушительного гребня на шее, но и перепада между холкой и шеей нет, могу Вас заверить, попы круглые и ребра не видны. Могу даже для достоверности сфотографировать их, как время будет.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #510 : Июль 14, 2012, 11:58:02 »
Танюшка Я не спортсменка, разрядов нет, отношусь к категории "любителей". Только мне не понятно - в чем связь между моими "званиями и регалиями" и деятельностью Татерсаля? То есть, если бы я была мастером спорта, то вы бы признали, что с лошадьми обращаются не должным образом, а так - нет???? Танюшка, вы же понимаете, что для того, чтобы ИМЕТЬ ПРАВО СКАЗАТЬ, что наркотики вредны, не обязательно колоться...

Кстати, Танюшка, я вот так и не дождалась от вас ответа: так когда в Татерсале было 60 лошадей? Можете их по кличкам назвать, раз вы так хорошо знаете этот клуб? О каких старых и больных лошадях заботятся в Татерсале? Если все "старички" бегают как в прокате, так и в спорте - то есть их используют по полной, пока они "на ходу". Заметьте (и пишу уже не в первый раз!) - при том, что на конюшне постоянно перебои с кормами и нет нормального ветеринарного обслуживания. Заметьте, лошади, которые умирают в Татерсале  - работают до самой смерти по полной нагрузке. Сердце, как было с Джоном, тоже просто так на ровном месте не лопается...
Я, между прочим, не противопоставляла лично себя и Татерсаль. Совершенно согласна с вами, что есть клубы и похуже НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО В ТАТЕРСАЛЕ ЛОШАДЯМ ХОРОШО ЖИВЕТСЯ.  На протяжении многих лет в клубе возникают проблемы с кормами. Да, это может случиться с любой конюшней. СОЧУВСТВУЮ ТАТЕРСАЛЮ (И ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ТАКИХ ПРОБЛЕМ У НИХ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО). Но при этом лошадей, которые работают и в прокате, постоянно выставляют на соревнования.  ИМЕННО ЭТО я считаю неправильным, это то, что не идет лошадям на пользу, это то, от чего (по-хорошему) надо было бы отказаться - ради лошадей.
И еще - для Танюшки - лошади Татерсаля выступают по 2-3- раза на разных высотах от 90см до 120 см. И, опять же, учитывайте степень их "упитанности" и то, что спортсмены тренируются по несколько человек на этой лошади.

ФОТО РАЗНЫХ ЛЕТ

Буян - частный конь

]

[url=http://[URL=http://www.radikal.ru]]
[url=http://[URL=http://www.radikal.ru]

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #511 : Июль 14, 2012, 12:17:31 »
Теперь проиллюстрирую слова Танюшки "Знаю всех описанных лошадей, да чтоб все так жили".

Публицист
]

Если не ошибаюсь - Буян - частная лошадь
[url=http://[URL=http://www.radikal.ru]]

Прокатный Рыжик
[url=http://[URL=http://www.radikal.ru]]

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #512 : Июль 14, 2012, 20:34:10 »
Публицист... что вы сделали с лошадью... он же был довольно упитанный конь... что с ним теперь... когда он был у нас, он был в хорошем состоянии.

и еще, тем, кто говорит, что лошади из Татерсаля в хорошей форме, вы просто не видели, что такое хорошо накормленная лошадь в тренинге.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #513 : Июль 15, 2012, 09:47:31 »
Состояние лошади зависит только от содержания и кормления, но ни как от клички (насчёт Тотиласса) , страны или как вида использования (прокат или спорт). 
Нет возможности нормально подготавливать лошадей к соревнованиях, занимайтесь только прокатом и сократите поголовье, то того, которому Вы можете обеспечить нормальное содержание.

Оффлайн Marinella

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • 0955461337
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #514 : Июль 15, 2012, 10:29:00 »
Вы бы еще из прошлого века фото нарыли и выставили!!! Это было давно, все фото вырваны из разных временных отрезков! У каждой лошади тогда были различные проблемы, но это никак не недокорм, как вы решили.
Сейчас и Публицист и все др. довольно упитаны и вполне довольны жизнью!

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #515 : Июль 15, 2012, 10:54:49 »
Такс, пару месяцев не сидеть за компом и тут в родной теме столько всего...

С Вашего позволения я поделюсь своим мнением касательно Бурана с КСК Ягуар и такой деликатной темы Татерсаль:

Во 1х напомните мне когда это Буран жаловался на свои ноги? Да у него была какая то гадать, счас уже не вспомню ибо это было года 3 назад, но счас вижу это чёрную морду каждый день, и максимум на что он может жаловаться, это на жару, но его ноги как и он сам в хорошем состоянии...

Что касается Татерсаля, честно я ни разу там не был, но часто о нём слышал, в разговорах и беседах, и скажу честно отзывы там далеко не самые лучшее, но в прошлом году на соревнованиях на Локомотиве, видел их собственным глазами, и сложилось у меня такое мнение:

1) Одни и те же лошади прыгают целый день, разные маршруты, под разными всадниками... С точки зрения управления лошадей можно пожалеть, ибо соревнования аматорские и ясное дело сидят там всадники которые сами того не заметив вредят лошади, а именно бьют по зубам, дают возможноть закидыватья и т.д., и так в течении целого дня, а потом садятся их одноклубники и делают тоже самое, а если лошадь уже по инерции делает что то не правильно, то в ход идёт хлыст... Намиривается вопрос, за что бьёте лошадь?! за то что сами сделали ей вредные привычки?

Не кажется ли Вам, что если у Татерсаля так много спортсменов, то их надо в разные соревнования выпускать прыгать, а ни всех разом в один день? Задумайтесь о выносливости лошадей... Я конечно не знаю, но что то мне подсказывает, что прыгают там ещё и прокатные лошади, этот вывод сделал из того, глядя сколько их приезжает на соревнования=)

2) Лошадей видел в нормальном состоянии, но было 2 лошади которых я был удивлён увидеть на соревнованиях в таком состоянии. Счас точно не вспомню, но где то в раёне крупа была большая рана, протёрта практически до мяса... и очень видна. Белай масти, запомнилась тем, что как не гляну на поле, а этот конь (вроде) всё прыгает и прыгает, под всадником в красном рединготе... Да и когда мы вместе были на разминочном поле, конь уже свечил не по детски от не желания прыгать, хотя это был последний маршрут на 80 см.

Заметь те я не всматривался, это просто то что попалось мне на глаза и запомнилось.

3) Что касается смерьте лошади, это конечно грустно и печально, и я искренно сочувствую, я не знал того коня, и насколько выше предоставленная информация была правдивой, но давайте не будем забывать и о погодных условиях, к те дня была очень жарко, и что самое ужастное очень душно, особенно в день соревнований, в тот день ещё был дождь в районе обеда, но перед этим дождём (как правило) было очень душно, а это очередная нагрузка на лошадь. Меня если честно удивляет смелость всадников Татерсаля, ехать такое количество расстояния, в такую погоду пешком через город.  Раньше видел как они на грузовых машинах привозили лошадей, пешком шли единицы, а тут такой толпой, в жару + духату... Мне лично кажется что климат не самый благоприятный для того что бы верхом по городу. Если бы рано утром, когда солнце только встаёт, или вечером, когда температура позволяет... 
 
P.S. Перечитывая Ваши посты, уважаемые однофорумчани, прошу Вас следить за информацией которую Вы тут пишите, мне лично не приятно читать, такую вещь как: Везде есть проблемы с кормами и подстилкой... Смело могу заявить что, у нас такого нет, чего желаю и остальным.