Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 573185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анютка

  • Гость
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #276 : Февраль 26, 2011, 08:38:23 »
Какая красавица выросла)Тьфу,тьфу,тьфу. :yes:


Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #277 : Февраль 26, 2011, 09:12:22 »
Шанечка красавица! :()

И свинтусы мне очень понравились :pig_b:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #278 : Февраль 26, 2011, 18:16:32 »
клаасс красавица :yes: h:yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #279 : Февраль 26, 2011, 20:00:54 »
 Fountik
Anni_Luna
 идальго
Мерси h:hi: Я ей передам комплименты)

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #280 : Февраль 27, 2011, 13:38:30 »
 h:yes:
она очень красивая хочу хочу пофотографировать ее :yes: :yes:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #281 : Февраль 27, 2011, 19:08:21 »
приплод свинтусиков ну просто... даж не знаю каким словом назвать - такие классные :ok:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #282 : Февраль 28, 2011, 08:54:15 »
идальго
Маруся
Приветствую h:hi: Феерического всем читателям настроения на весь день :glad: :glad: :glad:

   Дабы не запутать читателя, остановлюсь пока что на весне 2008 года. Итак, прошел год совершенно новой жизни. Всю осень и зиму ко мне в гости ездили мои кумовья - Светлана и Володя. Со Светой мы познакомились еще на КСБ  "Наталке", что на Оболоне, с тех пор дружили, потом она стала крестной моего сына. С этого моменты я посчитала их своими родными людьми. Вовку позднее стала называть Фишем.) Фиш кстати гуру в компьютерах, он немного помог мне освоить этот темный лес а Светлана помогла мне в работе с фотошопом (несколько раз показала как что делать, дала книгу и сказала читай))). На мои сопли типа - а где же я найду время, у меня ведь лошади, сказали - найдешь время. И я нашла, это кстати правильно, так быстрее учишься. Учишься распределять и использовать все время данное тебе. Это по их совету еще в 2006 я приобрела CANON 350D и теперь могу радовать себя и окружающих чудесными фотографиями.
   Ну вот, моей конюшне было уже три лошади. Интриге исполнилось в этом году три и я решила ( предварительно посоветовавшись с Ксенией) покрыть кобылу. Счастливчиком стал Чаклун.) Ему вообще той весной повезло, к нему еще пять кобыл местных привозили, чему он был в принципе очень рад.) Кто такая Ксения? Женщина с огромнейшим опытом работы с лошадьми разных возрастов. С ней я познакомилась на конном заводе "Гранд" еще когда впервые туда попала. Впоследствии она всячески будет мне помогать советами и делиться опытом, за что я ей очень благодарна. Еще я увидела жеребенка от чистокровного жеребца Генерала, скажем, я узрела другую сторону украинской верховой породы. Все что я знала до этого момента об этой породе - можно было забыть. Отсюда началось новое познание породы, которую я как мне казалось уже знала. Лошади, которым не нужно дважды объяснять, которых можно не седлать неделю а спустя столько времени сесть в седло и работать как будто работали вчера. Никто не кусается, абсолютно спокойные в общении. Именно в этом заводе я увидела настоящих лошадей - экстерьер, костяк, рост, уравновешенная психика, сильные характеры... Увидела реальный результат генетики и пытаюсь осознать по сей день невероятное количество человеческих трудов вложенное в создание таких лошадей.  Я действительно увидев этих лошадей и отделила все что было до этого и что будет после... Это другой, новый уровень. Ведь видя трехлетнюю лошадь например мало кто задумывается сколько лошадей было отобрано для ее создания, сколько заводских испытаний прошли эти лошади, прежде чем их допустили к испытаниям, сколько ошибок и проб было сделано ценой тех же лошадей, что-бы в итоге получить лошадь достойную мирового уровня. Мало кто в состоянии это осознать так как не смотрит себе под ноги выпучив глаза за бугор. Сколько денег вложено в Европу выкупая немецкий непотреб... Немец никогда не продаст хорошую лошадь, и мало кто знает сколько наших лошадей успешно выступают в Европе в свою очередь эти лошади были куплены тем же немцем за копейки. А почему за копейки? Да потому что никто не ценит десятилетние труды других людей, не принято у нас уважать человеческий труд и преданность своему делу. Мало кто понимает что люди, работающие на конных заводах и пытающиеся на безденежье сохранить и улучшить породу - они отдают свои жизни этому делу, они живут там, живут идеей, перспективой, стремлением к результатам. А что потом мы слышим в кругах конного общества - украинская верховая фигня? А вот вестфалы, андалузы и фризы - это да, это лошади... Не спорю, красивые лошади но... Попробуйте в Испании разрекламировать вестфала, или во Франции где французский сель - это народное достояние рекламировать фриза... Смешно? Страна борется за свое, исконное. А что у нас? А у нас мода, понты, вычурность.
  Вот так к моим мечтам добавились новые, смелые и немного безумные и рисковые. Но как без этого? Жить без цели и довольствоваться сегодняшней наживой - не для меня.
  Пришло лето...Жара, оводы, прохладные вечера, теплые дожди... Родители и мой сын отдыхали у меня. Очередным утром я собиралась по делам в Киев, завела машину которая стояла под навесом возле конюшни и пошла проверить как лошади проели утренний завтрак как вдруг машина заглохла. Я обернулась и - ужас... Из под капота валил дым... Я окрикнула мать и мы вдвоем вытолкнули машину из под навеса. Я кинулась за огнетушителем, подняла капот машины и увидев пламя принялась тушить... Я впервые пользовалась огнетушителем. Действия были последовательными, делала все относительно спокойно ( даже странно). В какой-то момент я поняла что одного баллона мало и я метнулась в дом за вторым. Вторым баллоном я окончательно все потушила. Сняла клему с аккумулятора и только тогда представила что могло быть... Машина была полностью белая от порошка, салон такой же. Все, никто никуда не едет. Сгорела вся проводка вместе с блоком управления двигателя. Денег на тот момент после сезонных закупок кормов уже не осталось. Два дня я не знала что и делать и тут я вспомнила.) Артур и Александра. Артур мастер на все руки, это именно он мне устанавливал и музыку и все эти лампы неоновые. Я позвонила ему и объяснила свою ситуацию и то, что расплатится деньгами не смогу. И надо же как совпало) Их на тот момент пригласили на день рождение к одному депутату, естественно у человека все есть, чем такого удивить? Это был выход для меня. Был произведен бартер - ремонт моей машины в обмен на картину. Машина была сделана уже через месяц. Я счастлива и снова имела свободу передвижения. Вот такие случаи и доказывают нам, что не все в этой жизни решают деньги.) А еще... В тот день, когда была подарена картина именинник лично позвонил мне и поблагодарил за работу сказав что повесил ее в своем кабинете. Это было признание таланта. Это мгновенье подарило мне невероятную радость и счастье.)

  Вот эта картина
Холст, масло 60/80см



Картина сделана именно с этого фото

  
  

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #283 : Февраль 28, 2011, 14:20:00 »
Картина просто божественна....  h0.0  :yes:


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #284 : Февраль 28, 2011, 14:24:38 »
Красиво!   :yes: И как замечательно все сложилось с картиной - может машинка для того и загорелась, чтобы работа попала куда нужно :) Давно замечаю - когда делаешь все правильно - события и люди закручиваются вокруг так как нужно тебе. Хотя, может быть, они всегда так закручиваются, просто мы не в силах этого осознать. (в момент пожара радости у Вас, я думаю, было мало :sarcastic:) Желаю Вам, чтоб Ваше творчество и в дальнейшем ценилось и хорошо оплачивалось  h:hi:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #285 : Февраль 28, 2011, 14:37:54 »
В картине всё хорошо, но смущает почти одинаковая глубина начала и конца головы, а именно черепной коробки и носогубной части.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #286 : Февраль 28, 2011, 16:49:36 »
Катерина, благодарю за критику) :yes:
Я где-то на третий день обычно вижу свои ошибки, но уже не исправляю. Да и при написании работы не всегда имею должное терпение :( часто спешу). Спасибо учту   h:yes:
работа 2005 года

Hakuna Matata благодарю за пожелание :max: h:yes:

Teodri я рада что работа понравилась :max: :max: h:wink

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #287 : Февраль 28, 2011, 17:07:19 »
картина просто....великолепна :yes: :yes: :laie78: :nu_nu: :love:
а Чаклун красавец  :yes: ;) :yes: :glad:
у меня наконец то получились фото в динамике :hehe: :glad: